一人说真话一人说假话怎么解

作者&投稿:巨供 (若有异议请与网页底部的电邮联系)

左边说真话右边说假话
心理学的技巧。人的回忆区和创造区在脑袋中方向相反。通常情况下,你问他一句现实的话,比方说你晚上去了哪里,如果他眼睛往右边转,这就是假话。他眼睛往左边转,这就是真话。因为人的回忆区是在左边。当然有人的回忆区是在右边,创造区在左边。所以你先用一句他不用撒谎的话来让他回忆,看他眼睛...

一个是生路一个是死路,一个说假话一个说真话,只能问一个人,怎么样知道...
问其中一个人:另一个人会告诉我哪条是生路?然后走相反的路 因为:如果你问的是说真话的人,那么另一个指的路必然是错的,所以要走相反的路;如果你问的是说假话的人,那么必须走与另一个人(说真话的人)所指的路的相反的路

有甲乙两人,一个只说真话,一个只说假话。如果你碰上其中一个,并不知道...
以下是题目吗?甲、乙两人,其中,甲只说假话,而不说真话;乙则是只说真话,不说假话。但是,他们两个人在回答别人的问题时,只通过点头与摇头来表示,不讲话。有一天,一个人面对两条路:A与B,其中一条路是通向京城的,而另一条路是通向一个小村庄的。这时,他面前站着甲与乙两人,但他不...

有两个人一个只说真话,一个只说假话;
问A:你们两个加起来是不是只有一颗宝石?(答案是肯定的)1.若A说是,则A说真话,B说假话,再问B:宝石在不在你的身上?(1)若B说不,即宝石在B处 (2)若B说是,即在A处 2.若A说不,则A说假话,B说真话,再问B:宝石在不在你的身上子?(1)若B说是,即宝石在B处 (2)若B...

两个人 一个会说真话一个会说假话 一个天堂一个地狱 只问一个问题问一 ...
假如真话是天堂门,问真话他会答“是”,所以走他身后的门,问了假话他会会答“不是”,所以走另一个。假如真话后面是地狱门,问真话他会回答“不是”,走另一个,问假话他会回答“是”,就走他身后的。所以只要问“说真话的人后面的门是去天堂的么”就OK了^O^。不论是一人问一个相同的问题...

有两个人,一个人说真话,一个说假话。他们身后各有一个门,一个通往天堂...
问其中一人:另一个人说他身后的门是天堂还是地狱?假设回答是天堂且为真,另一人身后则是地狱。假设回答是天堂且为假,另一人身后还是地狱。~回答地狱同理。

有两个人,一个说真话,一个说假话。问一个问题测出谁是说真话的。
假设是两个人A、B,和两条路C、D,随便问一个人A:“请问B会说哪一条是活路?”不管A是不是说真话,他说的那句话中的那一条路就是死路,而另一条路就是活路。分析:假设A说真话,那么他会这样回答问题:“B会说C是活路”,由于A的话为真,B的为假,则C肯定为死路。假设A说假话,那么他...

为什么你说真话,别人不信,你说假话,别人信了?
因为世人皆会听好话。哪怕是曲捧的假话。现实生活中,真话往往是忠言逆耳。有些实话是伤心的。希望能帮到你

两个人,一个说真话,一个有时说真话有时说假话,你只能提一道判断题来区分...
谁说无解?设两人一个为“真”,一个为“随机”我的问题是“如果我问你‘你是随机吗?’你的回答是“是”吗?”如果问到“真”,则回答为“非”如果问到“随机”无论随机说真话还是假话,回答都是“是”所以可以根据回答判断出谁是谁。回答完毕 ...

一个人说话全真,一个人说话全假的问题
你要这么问:如果我问对方哪杯酒有毒,他会告诉我哪一杯?分析:如果你问的这个人是说真话的,那么对方就是说假话的人,他会告诉你无毒的那一杯,而说真话的这个人就会如实的把这个结果告诉你。 如果你问的这个人是说假话的,那么对方就是说真话的人,他会告诉你有毒的那一杯,而说假话的这个...

薄复17524698709问: 一个说真话 一个说假话的 的题 各位大神帮帮忙 最好还有理解 -
三江侗族自治县甲磺回答: 问其中一个人:如果我问另外一个人他手里的是真的还是假的,他会怎么回答. 如果是问假的,那他会说真的那个人会回答:假的(因为假的一直说假话) 而如果问真的,那他会说假的那个人会回答:真的

薄复17524698709问: 关于一道费解的智力题很难(高智商题)有两扇门,一扇生门,一扇死门.有两个人,一人说真话,一人说假话.人和人一起,门和门一起(即人没有站在门旁... -
三江侗族自治县甲磺回答:[答案] 问其中一个人“如果我问另外一个人哪个是生门,他会怎么回答?”如果回答是甲门,如果那个人说真话,则另外一个人说假话,甲门是生门是假话,乙门才是生门;如果那个人说假话,则“另一个人会回答甲门是生门”是假话,另一个人会回答乙...

薄复17524698709问: 两个人,一个人拿着金,另一个人拿着银.一个人说真话,另一个人说假话. -
三江侗族自治县甲磺回答:[答案] 看说真话的拿哪个例如说真话的拿的是金(这是必须有的条件)那么设 甲 乙------- 问甲如果我问乙 .你拿的什么 他会这么说如果甲说:乙会说我拿的银的那么甲肯定就是说真话的了----如果要判断谁说假话就问二人如果我...

薄复17524698709问: 有两人手里各捧着一个盒子,珍珠在其中一个盒子里面,其中一人说真话一人说假话,如何知道的请回答啊. -
三江侗族自治县甲磺回答:[答案] 如何问其中一个人一句话就可以判断珍珠在哪个盒子里,对吧? 这么问:假设一人是A,另一人是B(此时并不知道谁真谁假,谁的盒子有,谁的盒子空) 你问A:“如果我问那个人(手指着B)他的盒子里有没有珍珠,他会怎么回答?” 如果A回答...

薄复17524698709问: 一个人走到岔道处,有2人,一人只说真话一人只说假话,只能问其中一人一个问题,怎么解决? -
三江侗族自治县甲磺回答: 例如这两个人,甲,乙,岔路是a,b,随便问两人中的一个,比如问甲,这样问:“我如果问乙该怎么走,他会告诉我走哪条路?”如果甲告诉你:“他会让你走a.”那么你就应该走b.反之如果甲告诉你:“他会让你走b.”那么你就应该走a.是个逻辑问题,听说微软出过这道题考程序员

薄复17524698709问: 有甲乙两人,一个只说真话,一个只说假话.如果你碰上其中一个,并不知道他是甲还是乙.怎样问才能知道 -
三江侗族自治县甲磺回答:[答案] 以下是题目吗? 甲、乙两人,其中,甲只说假话,而不说真话;乙则是只说真话,不说假话.但是,他们两个人在回答别人的问题时,只通过点头与摇头来表示,不讲话.有一天,一个人面对两条路:A与B,其中一条路是通向京城的,而另一条路是通...

薄复17524698709问: 有个人到了森林里发现两个人天使与恶魔,长得一样一个说假话,一个说真话,怎样用一句话区分他们? -
三江侗族自治县甲磺回答:[答案] 问其中一个人:“如果我问另一个人,你是天使还是恶魔,他会怎么回答?”由于一个人说真话一个说假话,所以一个人转述另一个人的话结果必然是假话,根据这个可以判断两人身份.

薄复17524698709问: 在一个地方,有两种人,一种人说真话,一种人说假话. -
三江侗族自治县甲磺回答: 用假设法推理假如王大说的是真话,那么王三说的就是假话了,那么王二说的也是假话,因为王大说的是真的,王三说的是假的,而不是王大和王三都说假话这个推理没有矛盾,所以王大说的是真话,王二和王三说的都是假话再假如王大说的是假话,那么王三说的就是真话了,所以王二说的也是假话,因为王三说的是真的,王大说的是假的,而不是王大和王三都说假话这个推理也没有矛盾,所以王三说的是真话,王二和王大说的都是假话再假如王二说的是真话,那么王大和王三说的就都是假话了,但既然王大说的是假话,那么王三说王大说假话就是真的了,这就存在矛盾了,所以这和假设不存在结论王二说的一定是假话,王大和王三有一个人说真话一个人说假话,王大真则王三假,王大假则王三真

薄复17524698709问: 一个人走到岔道处,有2人,一人只说真话,一人只说假话,只能问其中一人一个问题,怎么解决? -
三江侗族自治县甲磺回答: 假设甲说真话,甲说'乙会让你走a',这是真话,但乙说的是假话,所以你要走b,就是要反过来走 假设甲说假话,'乙会让你走a'就是假话,那么说真话的乙就让你走b,所以也是反过来走

薄复17524698709问: 有两个人,其中一个人总说假话,另一个人总说真话,试问;怎样才能只向一个人,且只问一句话就能知道谁说的是真话? -
三江侗族自治县甲磺回答:[答案] 另一个人说的是真话假话


本站内容来自于网友发表,不代表本站立场,仅表示其个人看法,不对其真实性、正确性、有效性作任何的担保
相关事宜请发邮件给我们
© 星空见康网