有两个人,一个人说真话,一个说假话。他们身后各有一个门,一个通往天堂,一个通往地狱。你只能问他们其

作者&投稿:融郭 (若有异议请与网页底部的电邮联系)
一个天使 只说真话 一个魔鬼 只说假话~

NO NO NO 你只要指着其中一个人问另一个人说“他会告诉我那一扇门才是通向天堂的”如果你问的是魔鬼,因为天使会说真话,他会告诉你那一扇门才是真正通向天堂的。所以你问的那个人他就告诉你的门就是通往地狱的门。哎呀,简而言之就是你随便问他们谁这个问题,然后再取其相反的答案就可以了。

是在你根本不知道哪个人是说真话说假话的情况下回答:你问:“如果我问令一个人,他会指哪个是生门?”如果你问的是说真话的人,他会指出死门,因为说谎的会指那个,如果是说假话的人,他肯定也会指死门,所以无论他俩指哪扇,你只要选相反的那扇走就是生门,根本不用知道谁说谎谁说真话追问:你问那扇是生门,不说荒的会指生门,而说荒的会说死门是生门,这样又有两扇门了,而且你不能问两个人只能问一个。回答:

问其中一人:另一个人说他身后的门是天堂还是地狱?
假设回答是天堂且为真,另一人身后则是地狱。假设回答是天堂且为假,另一人身后还是地狱。
~回答地狱同理。

问其中一个人:另个人后面是到天堂的门吗?
答“是”的人是说假话的,答“不”的是说真话的

说真话的走哪个门都是天堂,假话的走哪个门都是地狱

是不是说真话的人身后的门,通往天堂,说假话的人身后的门通往地狱

走到第一个人身边问:“旁边的人会告诉我哪个是天堂门?”
如果第一个人说:“另一个人会指往左边的是天堂门”右边就一定是真天堂门。
如果第一个人说:“另一个人会指往右边的是天堂门”
左边就一定是天堂门。
解析:
如果第一个人说的是真话,那么他会原封不动的把第二个说假话的人的答案告诉你,你就反着来。
如果第一个人说的是假话,那么他会把第二个说真话的人的答案扭曲事实再告诉你。那么你还是反着来。


...路口他去客栈问路客栈里两个人一人说真话一个人说假话如何问路对_百 ...
一座小山之下,有两条路,,一条通往山顶,另一条通往绝境!路口有俩孩子,一个孩子始终说真话,一个孩子始终说假话!你到了路口,怎么样问路,才能问到通往山顶的路?(只能问一个孩子,问的也是路,不能判断这个孩子是说真话的还是说假话的!)答案:问其中一个孩子:我要去小山顶,另一个孩子会...

...分别有两个人守 着,一个人只说假话,一个人专说真 话,他
这个问题不难回答啊,答案是:你问其中的任何一个人,问话是:你认为另一个人会说哪扇门通向生门?然后,不管对方回答的是哪个门,你就走向他说的相反的那个打开,就肯定是生门。这个是比较简单的一个逻辑关系,答案肯定正确,如果有不明白可以继续询问,没有问题请采纳。

在场就两个人,其中一个人说咱走吧。这句话中虽然没有出现俩这个字,但都...
俩这个字,是对咱的补充说明,因为现在现场只有两个人,所以可以省略俩字,如果现场是三个人,俩就非常明确的指出了,要走的两个人,如果说是三,那就是三个人一起走,就是起一个补充说明的作用

如果两个人一起去爬山一个人说我好累啊不想走了另一个人怎样回答才更...
这样两个人应该有共识,还有就是有共同语言啊,既然一个说啊,累了另一个就应该复活一下,哪怕是嗯,你觉得不累,应该要陪她一一起,嗯歇一会儿。嗯,大家一起的就好,说好商量啊,一起歇一会儿,然后再一起去爬真不是更好吗?如果一个说真的不想走了,那么如果说可以的话,当然也可以应合...

为什么我们的心里明明住着两个人,却只和一个人说心事?
因为对另一个人期望值越大失望就越大。而且自己也不要有特别热烈充沛的感情跟她表达,因为可能对对方来说这也可能是一种压力 2,保持距离,不要在一起之后什么知乎账号啊,微博账号都让别人知道,QQ也不需要关联。因为有时候真的会产生一些没有必要的猜忌与怀疑。而且这个一旦发生就很难消散 3,不要...

两个人作为朋友如果一个人把他的事情告诉他别的朋友却唯独没跟你说怎 ...
很高兴为你解答这个问题,看到你对这个问题的描述,我个人的观点,以及给您的,现实是这样的,首先你描述道,两个人作为朋友如果一个人把他的事情告诉他别的朋友,却唯独没给你说,怎么办那,首先来说,他没给你说肯定有她的难言,或者是,他为你考虑不想让你为他担心。所以说他没有跟你说他跟...

特别有缘分的两个人,两个人能在一起,真的是很有缘分吗?
你在一次次的心动颠倒,在一场场相遇中迷离,缘分真是个奇妙的东西,能让两个前一秒还是陌生人的男女瞬间为对方倾倒。一些感情,酝酿于心间,却只能在角落,在夜深人静的时分拿出来回味和怀念。一些心情,辗转于唇齿之间,却只能掩于,在午夜梦回的时候一个人静静地舒缓。这世间,情为何物,爱为何物,...

两个人如果不是彼此相爱,你的真心就会成为别人的负担,真的是这样吗?
如果说对方真的也是懂感恩,也是重感情的话,确实是会成为别人的负担,因为别人会觉得过意不去。别人给不了你爱也给不了他对你的因为本身两个人都不是相爱的。这样坚持下去的话,只会让爱的那个人同时的话,被另外一个动感情的人愧疚。很尴尬。

两个人缘分已尽的三个征兆,一个人说缘分已尽,一般是指什么关系?_百度...
5、两个人缘分已尽的三个征兆:一个人说缘分已尽一般是指什么关系? 一般是指恋人关系。你们结束了。也可以是朋友关系。你们之间结束了。所以。结束了。就开始新的旅程吧。6、两个人缘分已尽的三个征兆:有这几个表现,说明缘分已尽,只是为了孩子凑合过着 “缘分”之说太多了。缘分就是能走...

谈恋爱应该是一个人说了算还是两个人?
谈恋爱是一种相互沟通、相互了解的过程,需要两个人共同参与和决策。在恋爱中,每个人都有自己的想法和需求,因此,建立在平等和尊重的基础上,双方应该尽量考虑彼此的感受和意愿。首先,平等和尊重是建立健康恋爱关系的基石。如果一方在决策中占据主导地位,可能会导致关系不平等,另一方的感情可能会受到...

泉州市15629491117: 有一个人,走到一条岔路,路上有2个人,一人说真话,一人说假话,怎么分辨出那个是对的?选择对的路.. -
资拜去羟:[答案] 例如这两个人,甲,乙,岔路是a,b,随便问两人中的一个,比如问甲,这样问:“我如果问乙该怎么走,他会告诉我走哪条路?”如果甲告诉你:“他会让你走a.”那么你就应该走b.反之如果甲告诉你:“他会让你走b.”那么你就应该走a.是个逻辑...

泉州市15629491117: 如果你要去A村到个岔口有两个人一个说真话一个说假话你只能问一个问题把A村问出来应该问什么? -
资拜去羟:[答案] 假设是两个人A、B,和两条路C、D,随便问一个人A:“请问B会说哪一条是活路?”不管A是不是说真话,他说的那句话中的那一条路就是死路,而另一条路就是活路. 分析:假设A说真话,那么他会这样回答问题:“B会说C是活路”,由于A的话...

泉州市15629491117: 关于一道费解的智力题很难(高智商题)有两扇门,一扇生门,一扇死门.有两个人,一人说真话,一人说假话.人和人一起,门和门一起(即人没有站在门旁... -
资拜去羟:[答案] 问其中一个人“如果我问另外一个人哪个是生门,他会怎么回答?”如果回答是甲门,如果那个人说真话,则另外一个人说假话,甲门是生门是假话,乙门才是生门;如果那个人说假话,则“另一个人会回答甲门是生门”是假话,另一个人会回答乙...

泉州市15629491117: 有甲乙两人,一个只说真话,一个只说假话.如果你碰上其中一个,并不知道他是甲还是乙.怎样问才能知道 -
资拜去羟:[答案] 以下是题目吗? 甲、乙两人,其中,甲只说假话,而不说真话;乙则是只说真话,不说假话.但是,他们两个人在回答别人的问题时,只通过点头与摇头来表示,不讲话.有一天,一个人面对两条路:A与B,其中一条路是通向京城的,而另一条路是通...

泉州市15629491117: 有两个人,其中一个人总说假话,另一个人总说真话,试问;怎样才能只向一个人,且只问一句话就能知道谁说的是真话? -
资拜去羟:[答案] 另一个人说的是真话假话

泉州市15629491117: 一个人走到岔道处,有2人,一人只说真话,一人只说假话,只能问其中一人一个问题,我看答案是这样的.例如这两个人,甲,乙,岔路是a,b,随便问两人... -
资拜去羟:[答案] 假设甲说真话,甲说'乙会让你走a',这是真话,但乙说的是假话,所以你要走b,就是要反过来走 假设甲说假话,'乙会让你走a'就是假话,那么说真话的乙就让你走b,所以也是反过来走

泉州市15629491117: 趣味逻辑推理:美酒与毒酒趣味逻辑:有甲乙两个人,他们是皇宫里的侍卫,一个习惯说假话,另一个说真话.一天,国王赐给他们两壶酒,其中一瓶是美酒,... -
资拜去羟:[答案] 向侍卫甲提出如下问题:“请告诉我,侍卫乙将如何回答他手里拿的是美酒还是毒酒这个问题?” 【分析】 如果甲说乙回答他手里拿的是毒酒,则事实上乙手里拿的肯定是美酒.因为如果甲说真话,则事实上乙确实回答他手里拿的是毒酒,又因为此...

泉州市15629491117: 有2条路一条到天堂一条到在路口站着2个人一个说真话一个说假话而你只能问一个问题需要问什么呢 -
资拜去羟: 两路人分别叫A和B,随便问一个人.例如你问的是A,就问他" 如果我要去天堂,B会指哪一条路?".那A一定会指通往地狱的路.如果你问B,他指的也一定会是通往地狱的路. 分析如下:如果A是说真话的人,那B就是说假话的.你问A," B会指哪条路?"!因为B是说谎话的,所以A会告诉你,B指向的是通往地狱的路.................. 如果A是说谎话的人,你问他"B会指向哪条路?" 因为A是说谎话的! 所以他知道B会指通往天堂的路, 而A自己告诉你的就会说:B指向的是通往地狱的路............... 这样你只要走相反的路就会通往天堂了!!!

泉州市15629491117: 这个脑筋题谁能解?(高智商的进)有两个人分别守护一道生门和一道死门,两人中一个总说真话,而另一个总说假话.你只可以问这两个人中的一个人,而... -
资拜去羟:[答案] 我先问他们:“说真话的人守生门,对吗?” 回答开始 第一种情况,真话对生门,假话对死门 真话说“对”,假话说“不对” 此时,“对”对应着生门 第二种情况,假话对生门,真话对死门 假话说“对”,真话说“不对” 此时,“对”对应的还...

泉州市15629491117: 有2个人2条路,一个人说真话一个说假的,现在有另一个人要去一个地方,选真的路走,问这2个人,如何问? -
资拜去羟: 问其中一个人:另一个人会告诉我哪条是生路? 然后走相反的路因为:如果你问的是说真话的人,那么另一个指的路必然是错的,所以要走相反的路;如果你问的是说假话的人,那么必须走与另一个人(说真话的人)所指的路的相反的路

本站内容来自于网友发表,不代表本站立场,仅表示其个人看法,不对其真实性、正确性、有效性作任何的担保
相关事宜请发邮件给我们
© 星空见康网