甲乙丙三人中一人是医生

作者&投稿:除兴 (若有异议请与网页底部的电邮联系)

甲乙丙三人 其中每两个人
设年龄为x,y,z (x+y)\/2+z=38 (y+z)\/2+x=27 (x+z)\/2+y=31 相加 2x+2y+2z=96 (x+y+z)\/2=24 所以z\/2=38-24=14 x\/2=27-24=3 y\/2=31-24=7 所以z最大,x最小 x=6,z=28 z-x=22 答:最大年龄与最小年龄的差是22岁 ...

初一的一道数学题,高手进
(6)甲、乙、丙三人至少1人当选; 21. 某歌舞团有7名演员,其中3名会唱歌,2名会跳舞,2名既会唱歌又会跳舞,现在要从7名演员中选出2人,一人唱歌,一人跳舞,到农村演出,问有 种选法. 22. 从6名男生和4名女生中,选出3名男生和2名女生分别承担A,B,C,D,E五项工作,一共有 种不同的分配方法. 数学试卷 ...

逻辑推理题,求解
甲乙丙都是假话,则:甲说:乙是白色 乙说:丙不是红色 丙说:丁是蓝色 甲乙丙有一个为红 则 甲是红 乙是白 丙是银 丁是蓝解析:根据说实话的人的车是红色的,且甲、乙、丙三人中只有一人说实话,可用乙的话“丙的车是红色的”作为突破口。乙不可能说实话,否则乙和丙的车都是红色的,...

...经查证和法医鉴定,甲、乙、丙三人中只有甲一人致
问:在一起伤害自诉案件中,甲、乙、丙三人共同殴打丁一人。经查证和法医鉴定,甲、乙、丙三人中只有甲一人致丁轻伤,乙和丙只致丁轻微伤。依照法律规定,只有甲应承担刑事责任,而乙和丙都不需承担刑事责任。丁提起刑事附带民事诉讼,将乙和丙列入刑事附带民事诉讼的被告人。请问:法院可否将没有不...

甲乙丙三人坐在一排三个座位上,从左到右i
3!表示在上述5个座位当中选出三个位子后,在这三个位子中对甲乙丙三人坐的顺序进行排列 假如这三个位子是ABC,A位子可以坐甲乙丙任意一人有三种坐法,B位子可以在剩余两人中选一个,有两种,C位子只有一个方法

公务员逻辑推理口诀
【例题1】 甲乙丙丁四人的车分别为白色、银色、蓝色和红色。在问到他们各自车的颜色时,甲说:“乙的车不是白色。”乙说:“丙的车是红色的。”丙说:“丁的车不是蓝色的。”丁说:“甲、乙、丙三人中有一个人的车是红色的,而且只有这个人说的是实话。”如果丁说的是实话,那么以下说法正确...

要六年级逻辑推理奥数题
而丙说的是 话。所以玻璃是 打碎的。操练操练:(1)已知甲、乙、丙三个人中,只有一个人会开汽车。甲说:“我会开汽车。”乙说:“我不会开。”丙说:“甲不会开汽车。”如果三个人中有一个讲的是真话,那么谁会开汽车?(2)某学校调查一件好人好事是谁做的,老师找了A、B、C三...

求120道数学题及答案!!!急用!!
(1)甲、乙、丙三人必须当选; (2)甲、乙、丙三人不能当选; (3)甲必须当选,乙、丙不能当选; (4)甲、乙、丙三人只有一人当选; (5)甲、乙、丙三人至多2人当选; (6)甲、乙、丙三人至少1人当选; 21. 某歌舞团有7名演员,其中3名会唱歌,2名会跳舞,2名既会唱歌又会跳舞,现在要从7名演员中选出2人,...

甲、乙、丙三人中只有1人会开车,甲说:“我会开。”乙说:“我不会开...
而甲说的是真的,就是说甲会开汽车,乙丙不会开车。但是乙说:“我不会开。”他说的是真的。题说3人中只有一人说的是真的,所以这种假设是不对的。也就是说甲说的不是真话,不是真话那就是假话。 再假设乙说的是真话,从第一种假设知道了甲说的是假话,就是说甲不会开车,而丙说:“甲不...

甲乙丙三人中,甲每分钟走50米,乙每分钟走60米,丙每分钟走70米。甲乙...
甲乙丙三人中,甲每分钟走50千米乙每分钟走60千米丙每分钟走70米甲乙两人从东站,丙一人从西站同时相向出发,丙遇到乙后,2分钟再遇到甲,两站相距多少米 设丙遇到乙时用了x分钟,遇到甲时用了y分钟 方法一:(60+70)x=(50+70)y y-x=2 解方程x=24,y=26 两站相距(60+70)×24=3120...

计吴14795943274问: 甲乙丙三人中一位是医生,一位是教师,一位是司机.已知丙的年龄比司机大,甲与教师不同龄,教师比乙年龄小.请跟据上述信息判断甲乙丙的职业 -
弓长岭区杞枣回答:[答案] 甲:司机,乙:医生,丙:教师

计吴14795943274问: 甲、乙、丙三人中有一位医生,一位教师和一位警察.已知乙比警察年龄小,丙和医生不同岁,医生比甲年龄大.请你判断甲、乙、丙分别是什么职业? -
弓长岭区杞枣回答:[答案] 丙和医生不同岁,说明丙不是医生, 医生比甲年龄大,那么甲也不是医生, 那么乙是医生,乙的年龄比甲的年龄大; 又乙比警察年龄小,那么甲不是警察,所以甲是教师; 丙是警察. 答:甲是教师,乙是医生,丙是警察.

计吴14795943274问: 甲乙丙三人中一位是医生,一位是教师,还有一位是司机.已知丙的年纪比司机大,甲与教师不同?原因 -
弓长岭区杞枣回答:[答案] 这个问题可以这么想:思路如下: 1、由“丙的年纪比司机大”这句话可以知道两点,及: A、丙是医生或者是教师 B、甲和乙之中有一个是司机 2、由“甲与教师不同”可以知道 C、甲不是教师 则: 由B、C两个条件知道,甲是司机 好像现在只能...

计吴14795943274问: 甲乙丙三人中一位是医生,一位是教师,一位是司机. -
弓长岭区杞枣回答: 甲:司机,乙:医生,丙:教师

计吴14795943274问: 有甲乙丙3个人,分别是老师 医生和律师,他们互不认识,你能从他们的话语中知道他们个自的职业吗?甲说:"乙是有甲乙丙3个人,分别是老师 医生和... -
弓长岭区杞枣回答:[答案] 假设本人不会说他人是自己的职业. 则 甲不是老师 乙不是律师 丙不是律师也不是医生 则 丙是老师 乙是医生 甲是律师

计吴14795943274问: 甲乙丙三人中,一个是工人,一个是教师,一个是医生.如果丙比教师的年龄大,甲于医生的年龄不相同,医生的年龄比乙小,那么,甲乙丙的职务分别是什么... -
弓长岭区杞枣回答:[答案] 乙是工人,甲是教师,丙是医生年龄:工人>医生>教师乙>丙>甲丙比教师的年龄大 说明 丙不是教师,丙是工人或医生甲与医生的年龄不相同 说明 甲不是医生,甲是工人或教师医生的年龄比乙小 说明 乙不是医生,乙是工人或教师由...

计吴14795943274问: 甲乙丙三人中有一位医生,一位教师和一位警察.已知乙比警察年龄小,丙和医生不同岁,医生比甲年龄大. -
弓长岭区杞枣回答: 乙比警察年龄小 说明乙不是警察 丙和医生同岁 说明丙不是医生 医生比甲年龄大 说明甲不是医生 所以乙是医生 丙是警察 甲是教师

计吴14795943274问: 甲乙丙3人中一位是医生,一位是教师.一位是警官.已知丙的年龄比警官大,甲与医生不同龄,医生比乙年龄小.甲乙丙3人的职业分别是什么?(祥细) -
弓长岭区杞枣回答: 医生丙、甲是教师、乙是警官

计吴14795943274问: 甲乙 丙3人中一位是医生,一位是老师,一位是司机.已知丙的年龄比司机大,甲与教师不同年龄,教师比乙小 -
弓长岭区杞枣回答: 1.丙的年龄比司机大2.甲与教师不同年龄3.教师比乙小 甲 乙 丙 医生 * √ * 老师 * * √ 4.根据2,3,可定 司机 √ * * 根据1,3,4,可定

计吴14795943274问: 甲、乙、丙三人,一个总说谎,一个从不说谎,一个有时说谎.有一次谈到他们的职业.甲说:“我是油漆匠,乙是钢琴师,丙是建筑师.”乙说:“我是医生... -
弓长岭区杞枣回答:[答案] 先假设甲总说谎,乙有时说谎,丙从不说谎.甲说的全是假话,乙说:“我是医生,丙是警察,你如果问甲,甲会说他是油漆匠.“这个话还判断不出他们的准确职业.看下一句,丙说:“乙是钢琴师,甲是建筑师,我是警察.“丙是从不说谎的,但是他...


本站内容来自于网友发表,不代表本站立场,仅表示其个人看法,不对其真实性、正确性、有效性作任何的担保
相关事宜请发邮件给我们
© 星空见康网