海口汽车南站到甲子镇的班次
节假日和平日发班是不一样的,拨打114查询了解最新动态。
一、长沙至海口汽车每天固定发车时间为:13:00共1个班次。
二、长沙至海口汽车时刻表(截止时间为:2016年9月)
海口汽车南站到甲子镇的班次信息如下:
* 从海口汽车南站到甲子镇的班车每天有多个班次,从早上**7:20**到下午**18:30**,每隔15-30分钟一班。
* 具体班次可能会根据天气、路况等情况有所调整,建议出行前再次确认。
* 班车到达甲子镇的时间为**12:00**和**13:15**。
以上信息可能会因天气、路况等因素而有所变动,建议出行前再次确认。
惠州惠阳淡水和大亚湾哪个发展前景更好?
轨道2号线与赣深高铁交汇于仲恺高铁站,在此附近,目前有多个地产项目抢先入驻,如位于仲恺体育馆旁边的鑫月广场项目,甲子桥旁的德润天悦项目等,都近邻莞惠轻轨仲恺站,大仲恺高速路网、规划中的深惠城轨等。未来江北到仲恺仅需20分钟 今年1月18日,仲恺高新区新华大道与环侨路交界口,潼湖生态智慧区...
海口汽车南站到甲子镇的班次
我不知道琼山区(甲子镇所在)属于哪里,所以就把时刻表给你,你对照着看。 海口南站位于海南省海口龙昆南路10号 电话:0898-66769671 9路、14路、18路、35路、旅游A线和B线公交车经过车站 海口汽车南站 三亚 07:00-07:40(每20分钟一班) 285公里 含滚动班 08:20-08:40(每10分钟一班)...
广州到海丰怎么坐车
天河客运站到海丰从早上07:30一直开到晚上21:40;半个小时一班;车费120块钱。海丰到可塘镇中巴5块钱。广州南站到汕尾高铁一个半小时多点;车票120元。到了汕尾火车站出站往东面走走到公路上等车;大把大把的中巴;汕尾到陆丰市;陆丰甲子镇;碣石镇的车都走可塘;可塘是必经之地。问题五:广州到...
厦深铁路葵潭站简介和地址
2.在葵潭站下车后,沿着葵潭中学前面文化路步行到广汕大道惠来路口(G324国道,路程约1.5公里。)等待流沙——甲子客车。3.在葵潭站下车后,向东沿进站路步行至省道葵和路等待流沙——甲子客车。甲子——流沙 客运车 有经过览表,经过葵潭。其中行溪西路线客运车经过葵潭站进站路口,同时经过葵潭镇惠来...
海口现在怎么去大致坡?
海口汽车东站:蓬莱、中税、黄竹、烟塘、曲口、塔市、白石溪、大坡、甲子、大致坡、龙泉(十字路)。需要坐车前往这些乡镇的旅客需到东站乘坐客车。海口汽车南站:新坡、美安、遵谭、东山、龙塘、新民。需要坐车前往这些乡镇的旅客需要到南站乘坐客车。这些车都是中巴车的,实行上车售票制,就是有个人收钱...
山东长岛旅游景点照片介绍 山东长岛旅游地图
怎么去长岛到烟台蓬莱国际机场后可选择机场大巴(约25元\/人)前往蓬莱汽车总站,抵达后乘坐专线公交车或打车前往烟台蓬长客港买船票登岛;②火车高铁和打车前往烟台汽车总站购买直达蓬莱汽车总站的车票,抵达蓬莱汽车总站后乘坐专线公交车或打车前往烟台蓬长客港买船票登岛;距离近远:蓬莱高铁站烟台站烟台南站③船票台全价票45元...
从广州车陂南到顺德区伦孝甲子南路怎么坐车去
2、乘坐地铁4号线,经过1站, 到达万胜围站 3、乘坐地铁8号线,经过9站, 到达昌岗站 4、乘坐地铁2号线,经过8站, 到达广州南站 5、步行约110米,到达广州南汽车客运站 6、乘坐广佛城巴广州南站-容桂线,经过8站, 到达新松站 7、乘坐351路,经过2站, 到达环市北甲子路口站 8、步行约130米,到达甲...
惠州有几个高铁站
惠州高铁站有8个,分别为惠州南站、惠东站、仲恺站、小金口站、云山站、西湖东站、龙丰站、仲恺站、沥林北站等;其中惠州南站以及惠东站可以前往更多城市。在惠州这么多的高铁站之中,惠东站以及惠州南站,这两个火车站能够前往国内更多的城市,各个方面的设施也都很完善。
惠州高铁站有几个站
龙凤站(客运南站):位于仲恺大道惠州社会主义学院和实验中学中间;惠州汽车南站和汽车南站。惠站:位于仲恺大道与和畅二路交叉口;惠州仲恺高新技术产业开发区中信医院。仲恺站(陈江站):位于陈江镇南部,仲恺大道5号、6号、甲子路、曙光路交汇处。李林北站(李林站):位于京九铁路北侧,李林文化广场,梨林镇...
惠州高铁站有几个站
龙凤站(客运南站):位于仲恺大道惠州社会主义学院和实验中学中间;惠州汽车南站和汽车南站。惠站:位于仲恺大道与和畅二路交叉口;惠州仲恺高新技术产业开发区中信医院。仲恺站(陈江站):位于陈江镇南部,仲恺大道5号、6号、甲子路、曙光路交汇处。李林北站(李林站):位于京九铁路北侧,李林文化广场,梨林镇...
福健压宁: 我不知道琼山区(甲子镇所在)属于哪里,所以就把时刻表给你,你对照着看. 海口南站位于海南省海口龙昆南路10号 电话:0898-66769671 9路、14路、18路、35路、旅游A线和B线公交车经过车站 海口汽车南站 三亚 07:00-07:40(每20分...
江油市13331908457: 想知道: 海口市 从海口市到甲子镇怎么坐公交 - ?
福健压宁: 1.(到广东甲子) 从海口火车站乘坐 火车 到广州火车站,再到广州汽车客运站转乘 长途汽车 到汕尾-陆丰甲子客运站下2.(到琼山区甲子) 从海口公园站走约470米到明珠广场站乘坐; 旅游公交5线 (坐6站)到金马山庄站下. (乘坐出租车共行驶38.0公里,费用约85元)到甲子镇
江油市13331908457: 海南海口到五指山的汽车发车时间表 - ?
福健压宁: 始发城市 发车汽车站 随车电话 发车时间 海口 汽车西站 0898-6865 7306 14:15 海口 汽车西站 0898-6865 7306 8:15 海口 汽车南站 0898-6676 9671 每30分钟一班 海口 汽车西站 0898-6865 7306 13:15 海口 汽车西站 0898-6865 7306 15:15
江油市13331908457: 海口到陵水汽车 - ?
福健压宁: 在海口汽车东站,每天7:20-16:00,一共有6班车. 海口南站也有车,不过2018年1月16日起海口南站停运,所有班车改至新修的海口汽车客运总站(火车海口东站东南侧),每天8:30—18:00,一共有10班车.
江油市13331908457: 海口到中山的汽车多少钱 - ?
福健压宁: 海口汽车南站海口汽车南站地处海口市南海大道与龙昆南路交汇处,连接龙昆路、海榆中线、东线高速公路、琼文线及疏港大道等交通主干线,主要担负东、中线等11个市县的旅客道路运输任务.车站按交通部一级汽车客运站标准设计建造,占...
江油市13331908457: 海口西站到临高的车次 - ?
福健压宁: 海口西站到临高各镇的公路客车每天有一百趟发车,发车时间:早06:30至晚18:40,参考票价21~31元不等.网络上有具体详情您可以自查.
江油市13331908457: 海口到五指山的发车时间 - ?
福健压宁: 海口南站和西站都有车坐到五指山市的. 西站的貌似一天四班.3点半是最后一班. 去南站做吧.每30分钟就有一辆车去五指山的.
江油市13331908457: 2017海口美兰机场大巴时刻表查询(2017海口美兰机场大巴时刻? ?
福健压宁: 1、2017海口美兰机场大巴时刻表:2、边肖了解到2017海口美兰机场大巴时刻表相关信息如下:3、出租车4、海口的出租车10元起步,3公里后每公里0元.另外还有夜间...
江油市13331908457: 琼中有车去南宁吗? - ?
福健压宁: 在海口长途汽车站总站乘坐,14:00,14:30,16:15, 17:00,17:15,有5班车.
江油市13331908457: 海丰客运站有没有直通车到甲子? - ?
福健压宁: 海丰和陆丰县都有客车到甲子镇的