这道题的答案和思路!!!!

作者&投稿:全勉 (若有异议请与网页底部的电邮联系)
朋友们,请告诉我这道题的答案和思路,尤其是思路很重要,谢谢!~

由最高位A×4=E,是一位数,可以知道A只能是1或2,再有个位E×4的个位是A,因为4的倍数个位不可能是1,所以A是2,
那么E是3或8,又因为A×4=2×4=8要小于等于E,所以E=8
E=8,那么B×4就不进位,即B最大只能是2,可以是0、1、或2,又因为B是D×4是偶数,加上3后的个位是B,偶数加奇数=奇数,所以B=1
因为D×4+3的个位是1,所以D×4的个位是8,D可以是2或7,又因为B×4=1×4=4,所以D要大于4,所以D=7
D-B×4=7-4=3,所以C×4+3>30(十位向前进了3)所以C可以是7、8、9)只有9×4+3=39,个位和原来因数相同,所以C=9
所以:A=2, B=1, C=9, D=7, E=8

金匣子上写着一句话:“珠宝不在此匣中”,
银匣子上写着一句话:“珠宝在金匣中”,
铜匣上写着一句话:“珠宝不在此匣中”。
现已知道,这三句话中只有一句话是真的!
假设金匣是正确的,银匣说的肯定是错的,铜匣也是错的,所以在铜匣里

(1)
方式一收费(元)=18+0.1×本地通话分钟数
方式二收费(元)=0+0.2×本地通话分钟数
(2)
150分方式一:18元+0.1元/分×150分=33元
200分方式一:18元+0.1元/分×200分=38元
150分方式二:0元+0.2元/分×150分=30元
200分方式二:0元+0.2元/分×200分=40元
(3)
时间为N分钟
18+0.1×N=0+0.2×N
N=180分钟

1,假设通话时间为t,则方式一收费0.1*t+18元;方式二收费0.2t元;
2,150分方式一收费33元;方式二收费30元;
200分方式一收费38元;方式二收费40元;
3,180分钟


求这道题的解题思路和答案。
分析:1、答案中的“小菱形”在题中未出现,应该排除,即:B、D不对;2、据多边形中的小图形的个数,应排除C;固,答案是:A。

道法答题方法和技巧
2、审题不认真:道德与法治题目通常比较长,而且包含的信息量较大。如果学生审题不认真,就容易误解题目或遗漏重要信息,导致答案偏离正确方向。因此,学生要认真审题,把握题目的关键词和要求,明确答题的方向和要点。3、思路不清晰:道德与法治题目往往需要学生具备一定的分析能力和逻辑思维能力。如果学生思路...

8道题的详细解题思路和答案
看不清具体数字,我给你说一下解题思路吧,第一个:把空白部分和在一起就是一个圆,阴影部分面积就是以正方形边长的二分之一为半径的圆的面积剪过正方形的面积。第二个:可以看做是两个四分之一圆重合,阴影部分就加了两次,所以用以正方形的边长为半径的半圆的面积减去正方形的面积;第三个:...

这4道脑筋急转弯,你都会解答吗?
其实很多脑筋急转弯题目都是不按照“套路”出题的,所以和别人玩脑筋急转弯题目时,一定要先摸清楚对方所设置的“套路”,才能更快的想到答案。第二道脑筋急转弯:应该在数字4、9、1后面的括号中填上什么汉字呢?这是一道属于智力类的脑筋急转弯题目,想解答出这样的题目,必须要...

求几道题幂级数题的答案 解题思路与解题步骤。
顺便帮你做做选择题吧:1、D,例子,a是-1的平方,b是1,可作为其它AB反例,a和b都为1时作为C反例,所以答案为D。2、C,A中,v是1\/n,u是-1\/n,两个都发散,但和为0收敛,B中两级数都是-1的平方,反例,D中,两个都是1\/n即为反例。答案C。3、B,A选项显然不收敛,因为每项加了...

这4道脑筋急转弯,考验人的智力,你会解答吗?
有时候在解答问题的时候会觉得难度很高,但是当你知道答案之后,也会恍然大悟,原来这道题的答案还可以用多种方式去思考,看起来很难的题目,其实是很简单的,让我们觉得很不可思议。在现在的教学当中也经常会遇到类似脑筋急转弯的题目,主要是锻炼小学生们的思维能力,只有思维活跃的学生,在做题的时候...

行测图形推理有哪些答题技巧
在这样一个题中我们很容易会发现斜圆点和正方形是对立面因此不可能在立体中相邻,古选项B是错误的。也许大家还不太清楚怎样判断两个面是不是对立面,你接下来就给大家介绍一种找对立面的方法,Z字法。Z字的两端所致的面即为对立面,大家要注意Z字两端延伸的长度要相同,因此对于第一个图形来说,全...

这4道脑筋急转弯题目,小学生说很容易,你会解答吗?
第三道脑筋急转弯题目:逻辑推理 这道脑筋急转弯题目是考验人们的逻辑推理能力,从上面的图中,可以观察出数字后面都加了一个汉字,等于另一个汉字加上一个数字,那么第三道题的4和9后面的括号中应该要填上什么汉字,才能让等式成立呢?这道题的难度可真不一般!小编我左思右想还是想不出正确的答案...

这6道小学智力题,难倒不少家长,你会解答吗?
连好多大学生看到这种类型题目时,眼力瞬间都被这道题目的问答搞得糊里糊涂的。最终难以确定正确答案,那么,厉害的网友们你知道最后还有1元钱去哪里了呢?第4道:智力题 这是一道数学智力题,题目要求如何移动一根火柴使得等式成立?这道题确实非常具有考验人们脑思维活跃与想象力,这种类型的题目跟平时在...

老师给出4道小学生智力题,大学生说有难度,你会做吗?
这道小学智力题目深藏套路,如果不仔细去观察这道题目,不少的大学生也会做错,虽然是看似非常简单的加减法运算,但是这道题目考查的内容并不是学生们快速的运算能力,而是对于题目的观察和分析能力,那么这道小学智力题目最终的答案是多少呢?四、在括号内填入正确的汉字,能够使等式成立 这道题目其实是有...

江川县15988054382: 求这道应用题的解题思路及答案一只野兔跑出80步后狗才追,已知狗跑3步的距离等于野兔跑8步,但野兔跑9步的时间狗只能跑4步,狗跑几步才能追上野兔... -
弭斩格宁:[答案] 设野兔又跑了X步 ((80+X)/8*3)=(X/9)*4 X=432 则狗跑了(X/9)*4=192步

江川县15988054382: 一堆煤第一次用去它的1/3,第二次用去27吨,还剩这堆煤的5/12.这堆煤重多少吨?这道题的解题思路 -
弭斩格宁:[答案] 解设这堆煤重X吨. (1-1/3-5/12)X=27 3/12X=27 X=108

江川县15988054382: 自行车和三轮车共十辆,总共有26个轮子.自行车和三轮车各有多少辆.求这道题的解题思路 -
弭斩格宁:[答案] 4、6辆

江川县15988054382: 已知a:7=b:8,那么,a:b=?求这道题的解题思路求这道题的解题思路,要清晰,明确. -
弭斩格宁:[答案] 吧7和b交换 内项积不变 所以a:b=7:8

江川县15988054382: 求焦点在点(2,0),准线为y+4=0的抛物线方程.这道题的具体解题步骤与思路. -
弭斩格宁:[答案] 由于准线不是y=-2说明该抛物线不是标准形式(解题时最好数形结合)顶点为(2,-2)只需要求出标准形式后再将顶点平移到(2,-2)即可该抛物线是开口向上,p/2=2的抛物线所以要求的抛物线方程为y=(x-2)^2/8-2

江川县15988054382: 这题怎么做 思路是怎样的? -
弭斩格宁: 1、思路:只能利用题干条件,找它们的联系来.【一定要画大致图,结合图分析更直观】第一题答案自如图:2、思路:给的条件2113,只有长度,要求也是长度,那么就5261从长度去破题.求什么设什么为未知数.4102过程思路,图上有用蓝笔标记注释!第二案如图:希望对你有所帮助,1653加油!谢谢~

江川县15988054382: 这题的解题思路是什么?谁能详细地给讲解下 -
弭斩格宁: 你问:这题的解题思路是什么?谁能详细地给讲解下;题目为:小宏与爸爸一起上楼,小宏走得慢,爸爸走得快,小宏上了1层时,爸爸已上了2层,问小宏上到3楼时,爸爸上到几楼?这则应用题它告诉你小宏上了1层时,爸爸已上了2层,问小宏上到3楼时,爸爸上到几楼?应该是倍数的关系,所以这道题的答案就是六层

江川县15988054382: 一道数学题.帮我说清楚这道题的思路,和解答算式,感激不尽!甲乙丙三人一共有54元,买同一根钢笔,甲用了自己钱数的5分之3,乙用了自己钱数的4分... -
弭斩格宁:[答案] 设钢笔X元. x除以3/5+x除以3/4+x除以2/3=54 解之的x=12. 甲剩钱.12除以3/5-12=8元. 丙剩下的钱.12除以2/3-12=6元.

江川县15988054382: 1/2*4+1/4*6/+1/6*8+1/8*10……+1/198*200=?这道题的思路是什么把做法和思路都写出来 -
弭斩格宁:[答案] 每一项都裂项即1/2*4=(1/2-1/4)/2 1/4*6=(1/4-1/6)/2 …… 则原式=(1/2-1/4+1/4-1/6+1/6-1/8+……+1/198-1/200)/2 =(1/2-1/200)/2 =99/400

江川县15988054382: 将8个体积为1立方厘米的小正方体搭成一个组合图形,怎样搭表面积最小,最小是多少?最大是多少?请问这道题的思路是什么?请多指教! -
弭斩格宁:[答案] 每个小正方体有6个面,每个面为1平方厘米,没拼之前,用8个棱长为1厘米的小正方体总的表面积为48平方厘米 表面积最大:48-14=34 表面积最小:48-24=24

本站内容来自于网友发表,不代表本站立场,仅表示其个人看法,不对其真实性、正确性、有效性作任何的担保
相关事宜请发邮件给我们
© 星空见康网