逻辑题30道测试免费

作者&投稿:叔从 (若有异议请与网页底部的电邮联系)

逻辑测试题 看看你的逻辑能力如何
A、你的思维模式属于单行道式,只能单向思考,不能反向或是多向思考,所以很容易陷入一种刻板的模式当中,很少有创意性突破。在日常生活中,你一定常常忘东忘西,想起了前面,后面的又疏忽了。 10道挽回测试题:测你们的复合机会大不大 B、你喜欢探究事物的本质,比如某些知识的来源和本质等问题。这种...

30道有趣又烧脑的逻辑题
1. 智者的游戏: 三位公子蒙眼相对,两顶黑帽被随意放置在其他两人头上。其中一人敏锐地察觉到同伴并未猜对,你能否推断出自己头上帽子的颜色,揭示出智者的逻辑谜底?2. 时间的不确定: 一位老师预告,下周的考试日期会是个意外之喜,但不是在周末。这暗示着你必须准备好迎接任何一天的挑战,考验你的...

30道逻辑思考题及答案
由满6向空5倒,剩1升,把这1升倒5里,然后6剩满,倒5里面,由于5里面有1升水,因此6只能向5倒4升水,然后将6剩余的2升,倒入空的5里面,再灌满6向5里倒3升,剩余3升。【2】周雯的妈妈是豫林水泥厂的化验员。一天,周雯来到化验室做作业。做完后想出去玩。"等等,妈妈还要考你一个题目,...

75道面试逻辑智力测试题内附详细答案
1. 水壶智取: 用5升和6升水壶,如何巧妙地凑出3升水?答案隐藏在连续的倒水操作中,考验你的空间想象和策略。2. 周雯妈妈的挑战: 通过简单的移动,如何让满杯水和空杯之间的距离发生变化?这需要你理解杯子之间的互动和操作顺序。3. 生死决斗: 小李、小黄和小林的生存概率揭示了战术选择的重要性。小...

11道逻辑思维题
11道 逻辑思维 题---测试你的智商,锻炼你的 思维方式 ,你是否高智商稀有人才!以下是我为大家准备的11道逻辑思维题,希望大家喜欢! 75道逻辑思维题 【1】假设有一个池塘,里面有无穷多的水。现有2个空水壶,容积分别为5升和6升。问题是如何只用这2个水壶从池塘里取得3升的水。 【2】周雯的妈妈是豫林水泥厂...

十五道题测测你的智商
一致,因为军队纪律 - 0分不一致,考虑音速传播的影响 - 1分结论篇测试结果揭晓:12-15分:你的智慧犹如璀璨星辰,解题如探囊取物,是思考的佼佼者。9-11分:你的智商稳定在中等水平,偶尔的小聪明可以提升到更重要的领域。0-8分:虽然分数不高,但别忘了现实生活中,智慧的表现形式多样,它可能在...

科学的逻辑思维测试题20道介绍分享
逻辑思维测试题 1.大象是动物,动物有腿,因此, 大象有腿。2.我的秘书还未到参加选民选举的年龄。我的秘书有着漂亮的头发。所以, 我的秘书是个未满21周岁的姑娘。3.这条街上的商店几乎都没有霓虹灯,但这些商店都有遮蓬。所以, 有些商店有遮蓬或霓虹灯。 有些商店既有遮蓬又有霓虹灯。4...

张雪峰说的30道逻辑题哪里可以做
1、首先打开浏览器,点击搜索框输入“张雪峰30道逻辑题”。2、然后在搜索结果中筛选,找到张雪峰说的30道逻辑题。3、最后点击链接进入答题页面即可开始做题。

逻辑推理测试题目若干道
1。在一条街上,有5座房子,喷了5种颜色。2。每个房子里住着不同国籍的人。3。每个人喝着不同的饮料,抽不同品牌的香烟,养不同的宠物。问题是:谁养鱼?提示:1、英国人住红色房子。2、瑞典人养狗。3、丹麦人喝茶。4、绿色房子在白色房子左面。5、绿色房子主人喝咖啡。6、抽Pall Mall香烟的...

iq测试题目(39道IQ图形逻辑测试题)
图形有什么共性规律呢?这些能力都是和数学思维培养有关联的,赶紧来挑战下吧,文末附参考答案。学习更多好玩有趣的数学学习方法 参考答案: DFB GAH BEH ACF BDH EFC EDG ABH BAH GEA DEG GCF HFB 仔细思考作答,再对答案哦,养成良好的做题习惯。你做对了几道题目呢?欢迎评论区分享。

空朱19337921119问: 逻辑测试题 -
梨树区复方回答: 1.将每堆金币拿出其一,置于称中,对其加热便可分辨出. 2.4+3+2+1=10 3.应该是21345 4.那2元钱已经包含在27元之内了,所以应该是3*9+3=30元,要不算住宿费是3*9-2=25元 5.称出一根香的重量,将一根香点燃,当其重量减少到其四分之一时为45分钟的时间. 6.分成2份,6+6,放置天平两端,将重量较轻的在分2份,放置天平两端,再将轻的一端拿出,这时还剩3个球,任选2个球,放在天平两端便个确认出不同于其他的球. 7.裁两次,一根为七分之一,一根七分之二,剩下七分之四,第一次拿走1,第二次用1换2,第三次拿走1,第四次用2+1换4,第五次拿1,第六次用1换2,第七次拿1. 非准确答案,只供参考,不好意思!

空朱19337921119问: 能给几道测试逻辑分析能力的题吗? -
梨树区复方回答: 经典的20道逻辑智力题 智力题1(海盗分金币) - 在美国,据说20分钟内能回答出这道题的人,平均年薪在8万美金以上.海盗分金币 5个海盗抢得100枚金币后,讨论如何进行公正分配.他们商定的分配原则是:(1)抽签确定各人的分配...

空朱19337921119问: 测测你的思维能力---逻辑题下面只有一句话为真:1.如果甲是罪犯,则乙不是罪犯2.如果乙不是罪犯,则甲是罪犯3.甲不是罪犯问哪一句为真?谁是罪犯? -
梨树区复方回答:[答案] 1.如果甲是罪犯,则乙不是罪犯 3.甲不是罪犯 这两句话不能同时为真或同时为假,即为一真一假. 根据题意:只有一句话为真,则2.如果乙不是罪犯,则甲是罪犯.这句话为假,即乙是罪犯,甲不是罪犯.第3句话为真.

空朱19337921119问: 逻辑推理测试题 -
梨树区复方回答: 因为是单选题所以答案只能是一个,根据第四个条件:作案者是甲或乙.假设作案者是甲则第一第四都可以,假设作案者是乙则第二第四都可以,所以只能选作案者丙,选C

空朱19337921119问: 几道逻辑推理问题02一位警察,抓获4个盗窃嫌疑犯A、B、C、D,他们的供词如下:A说:“不是我偷的”.B说:“是A偷的”.C说:“不是我”.D说:“是... -
梨树区复方回答:[答案] C是小偷 A说的是真的,“不是我偷的” B说的是假的 A、B矛盾只能一个是真的 C说的是假的,所以是C偷的 D说的是假的,所以肯定不是B,也验证了C为小偷~

空朱19337921119问: 75道逻辑思维题 -
梨树区复方回答: 点数告诉Q,花色告诉P; P说不知道,Q说我知道你不知道证明此牌点数有两种或两种以上花色,满足这个条件的分别是A、Q、4、5; P说我现在知道了证明:此种花色只有前面四个数之一个数时 P能够马上知道是什么,满足这个条件的花色就是黑桃,答案就是黑桃4

空朱19337921119问: 求助几道逻辑推理试题下列推理是否有效,有效则写出形式,无效则说明错误1.有人不是青年,所以,有青年不是人.2.鸭嘴兽是卵生,鸭嘴兽是布鲁动物,... -
梨树区复方回答:[答案] 1无效,形式为SOP→POS,违反换位法“前提中不周延的项在结论中不得周延”的规则. 2无效,形式为MAP∧MAS→SAP,违反三段论“前提中不周延的项在结论中不得周延”的规则,犯小项扩张错误. 3无效,形式为SAP→PAS,违反换位法“...

空朱19337921119问: 逻辑推理测试题 下面这道题为什么选择C.理由 .有一逻辑推理单选题的四个选择答案分别是:(1)作案者是甲.(2)作案者是乙.(3)作案者是丙.(4)作案... -
梨树区复方回答:[选项] A. )(1) ( B. )(2) ( C. )(3) ( D. )(4) (E)无法确定

空朱19337921119问: 逻辑思维测试题 -
梨树区复方回答: 问题1(较易):四个人ABCD从左到右站好.A与B之间有一堵墙,A看不见BCD,BCD看不见A.右边的人可以看见左边的人,左边的人看不见右边的人.B看不见CD,C可以看见B,D可以看见BC.4顶帽子,2黑2白分给ABCD每人1顶戴上.同时向四人提问:你头上戴的帽子是什么颜色的.四人不能讨论,可以听见其他人的回答.过了一会,有1个人回答对了帽子的颜色.请问是谁??问题2(较难):12个外观一致的小球.其中11个重量完全一致(好球),另1个重量略微不同(坏球).用一个天平称重比较.(天平可以称出左右两边哪一边重些).如何程3次内找到重量不同的小球.

空朱19337921119问: 逻辑思维题25
梨树区复方回答: 1.对N个芯片,在保证好芯片比坏芯片多的情况下,取出一块芯片(为叙述方便,设为芯片X),与其他所有芯片做测试,记录相互间的结果. 2.按照芯片X对其他芯片的结果,将其他芯片分成两组:GOOD组和BAD组. 3.如果GOOD组的数目<...


本站内容来自于网友发表,不代表本站立场,仅表示其个人看法,不对其真实性、正确性、有效性作任何的担保
相关事宜请发邮件给我们
© 星空见康网