逻辑推理题图片带答案

作者&投稿:屠宜 (若有异议请与网页底部的电邮联系)

逻辑推理题
B、假设有2条病狗,病狗的主人会看到有1条病狗,因为第一天没有听到枪响,是病狗数大于1,所以病狗的主人会知道自己的狗是病狗,因而第二天会有枪响。既然第二天也每有枪响,说明病狗数大于2。由此推理,如果第三天枪响,则有3条病狗。第二种推论 1 如果为1,第一天那条狗必死,因为狗主人没...

求逻辑推理题目。越多越好。要答案。
13,题有另一个版本是2具尸体的一具尸体上全是窟窿(子弹孔)另一具是自杀 答案是一个军官会梦游,晚上梦游时总是把那具尸体挖出来,结果自己吓了一跳,以为碰上鬼了,就朝那具尸体开枪,结果没效果,最后自己自杀了14,凶手冒充狗舔了她的手。15,新闻说商店老板被杀,头不见了16,她看到床底下躲着一个男人。

求逻辑推理题及答案
A说:B说的是谎话。B说:C说的是谎话。C说:AB说的都是假话。只有一个人说的是真话,谁说的是真话 B说的是真话 因为:1•我们假设A说的是真话,那么A说B说谎,B说的就是谎话,那么C说的话就是真话,这样有两个说真话的,A就不成立。2•我们假设C说的是真话,C说AB都在说谎...

逻辑推理题!!!
1,“医院里的医务人员,包括我在内,总共是16 名医生和护士。下面讲到的人员情况,无论是否把我计算在内,都不会有任何变化。在这些医务人员中:(1)护士多于医生。(2)男医生多于男护士。(3)男护士多于女护士。(4)至少有一位女医生。”这位说话的人是什么性别和职务?2,安东尼、伯纳德和...

一个逻辑推理题
鲁滨逊---斯米斯(列车员)---塞菲鲁德村 斯米斯---乔治(火车司机)乔治---鲁滨逊(司炉)---利兹村 以上是正确答案。推理如下:据“鲁滨逊与列车员住在塞菲鲁德村,经理乔治与司炉住在利兹村,经理斯 米斯与火车司机住在这两个村的中间”推出:鲁滨逊---(列车员)---塞菲鲁德村 斯米斯---(火车司机)...

逻辑推理一些简单的逻辑推理题
在逻辑推理题中,我们可以通过分析信息和排除法来寻找答案。首先来看一个问题:ABC三人都有说谎和讲真话的可能。A指责B说谎,B指责C说谎,而C声称A和B都在说谎。上帝揭示至少有一个人说的是真话。运用假设排除法,我们假设A说的是真话,那么B和C都在说谎,这与C的话矛盾,因为C说A和B都在说谎,...

我需要一个逻辑推理题,我来做个比方: 1、2是错的 2、3是对的 3、我是...
我需要一个逻辑推理题,我来做个比方:1、2是错的2、3是对的3、我是错的以上有一个是对的,哪一个是对的、这样的题目我需要列到26个... 我需要一个逻辑推理题,我来做个比方:1、2是错的2、3是对的3、我是错的以上有一个是对的,哪一个是对的、这样的题目我需要列到26个 展开 ...

请解释一下图片中的逻辑推理题
2、一列一列的看:每列都是1白2黑,所以问号中应该是--黑的图;3、看游向箭头:每列来看,都有2个箭头靠一块儿;每行来看,都有2个箭头同线相对;看右图,先选“横着的黑色图”,而剩下的这3个图中,游向箭头能符合第3点条件的只有---第二行第二个。此答案仅个人观点,仅供参考!

简单的逻辑推理题目
警方验尸后 作出推理 死亡时间大约在24小时之前 很可能是昨天下午在这里服毒自杀的 女侦探却不这样认为 反驳道 即使是自杀 这里也不是第一现场 也就是说尸体是别人放在这里的 警方仔细听的女侦探的分析 同意了她的观点 女侦探的依据是什么 答案 月见草与昙花一样 晚上开花 早上凋谢...

逻辑推理问题!请天才帮忙!之2
问题:你是否是本岛的人?依据:假设他在A岛,问的人又是A岛人,则他肯定说“是”,如果问的是B岛人,本来他应该说“不是”,但他又是撒谎的人,所以会说“是”。综上,不管是什么人,他都说“是”假设他在B岛,那么不管是什么人,他都会说“不是”。结论:答得人说“是”,那是A岛。

衅邹19873265286问: 请解释一下图片中的逻辑推理题 -
裕安区天麻回答: 选择第二行第二个; 推理: 1、左图:一行一行的看:每行都是1个横的2个竖的,所以问号中应该是--横着的图; 2、一列一列的看:每列都是1白2黑,所以问号中应该是--黑的图; 3、看游向箭头:每列来看,都有2个箭头靠一块儿;每行来看,都有2个箭头同线相对; 看右图,先选“横着的黑色图”,而剩下的这3个图中,游向箭头能符合第3点条件的只有---第二行第二个. 此答案仅个人观点,仅供参考!

衅邹19873265286问: 逻辑推理题:0, - 1,(),7,28.括号内是什么答案? -
裕安区天麻回答:[答案] 0=(-1)^3+1 -1=0^3-1 2=1^3+1 7=2^3-1 28=3^3+1 所以答案是2.

衅邹19873265286问: 很难的逻辑推理题,有一位旅行家,要去走过一片沙漠,该沙漠需六天才能走过.需要雇搬运工,每个搬运工只能携带四天的粮食,问至少需要多少个搬运工才... -
裕安区天麻回答:[答案] 你所说的带4天的粮食.是1个人吃4天?还是2个人?或者3个人?如果是3个人4天的粮食.2个搬运工就可以了... 如果是一个人吃4天.那么带多少个都过不去了. 如果是2个人吃4天.带3个搬运工可以过去了...

衅邹19873265286问: 一道数学逻辑几何推理题(有图)里面的18题我的答案是C理由是分别是1,3,5部分,所以下一个是7但是答案是D为什么? -
裕安区天麻回答:[答案] 理由是2,3,5,8.

衅邹19873265286问: 逻辑推理题及答案 - 逻辑推理题(动脑筋想想,给出详细答案)题目如下::有五位小姐排成
裕安区天麻回答: 从左往右 姓: 衣服: 宠物: 饮料: 水果: 赵 黄 猫 开水 柳丁 陈 蓝 鱼 茶 橘子 钱 红 鸟 牛奶 西瓜 江 绿 蛇 咖啡 香蕉 翁 白 狗 香槟 苹果 解法说明: 根据可确定排列位置的信息排列; 根据相邻条件,把不同的信息写在一列,寻找空白, 就当作是拼图游戏. 可以把每条信息写一个代号,比如: 1、钱 红 2、翁 狗 3、陈 茶 4、江 香蕉 5、赵在最左面 6、 白 绿 绿 或 白 7、赵 蓝 8、———— 以此推理,最上面是赵,然后根据信息填空就可以了.

衅邹19873265286问: 一个比较经典的逻辑推理题 -
裕安区天麻回答: 有五个具有不同颜色的房子,里面分别住着五个不同国籍的人,每个人都喝一种特定品牌的饮料,抽不同牌子的烟,养不同的宠物.没有任何俩个人喝同一种饮料,或抽同一个牌子的烟,或养同一种宠物.爱因斯坦给了以下线索:1、英国人住...

衅邹19873265286问: 一道数学逻辑几何推理题(有图)24题但是为什么? -
裕安区天麻回答:[答案] 个人认为这样理解 第二个为第一个的投影 那么第四个就为第三个的投影 那么就排除了有横线的图案,去掉两个 又去掉与第二个图形相同的答案 就剩下b有点关系 于是选b

衅邹19873265286问: 一道逻辑推理题!1)在一桩谋杀案中,有两个犯罪嫌疑人甲和乙,另有四个证人正在受到询问.第一个证人说:我知道甲是无罪的.第二个证人说:我知道乙是... -
裕安区天麻回答:[答案] 答案是:甲跟乙都是罪犯 过程: 逻辑推理 从最后的证人话推断出第三人为假话,第三人是这么说的 第三个证人说:“前面两人证词中至少有一个是真的” 他说了假话,能从这推断出 前两个都是假话,至少有一个是真.现在这句话变成假的. 就说明 ...

衅邹19873265286问: 请详细解答图片中的数学逻辑推理题,谢谢! -
裕安区天麻回答: 一、 根据已知条件,重新整理成条件组如下:A不是芬兰人、法国人、德国人、俄罗斯人 E不是俄罗斯人、不是德国人、不是芬兰人 C不是德国人、不是意大利人、不是法国人、不是芬兰人、不是俄罗斯人 B不是德国人、不是芬兰人、不是法国...

衅邹19873265286问: 一道数学逻辑几何推理题(有图) -
裕安区天麻回答: 个人认为这样理解 第二个为第一个的投影 那么第四个就为第三个的投影 那么就排除了有横线的图案,去掉两个 又去掉与第二个图形相同的答案 就剩下b有点关系 于是选b


本站内容来自于网友发表,不代表本站立场,仅表示其个人看法,不对其真实性、正确性、有效性作任何的担保
相关事宜请发邮件给我们
© 星空见康网