岛上住着三个人说谎

作者&投稿:郭翁 (若有异议请与网页底部的电邮联系)

童话故事大全撒谎
他逃学,撒谎,结交坏朋友,几次上当还屡教不改。后来,一个有着天蓝色头发的仙女教育了他,每当他说谎的时候,他的鼻子就长一截,他连说三次谎,鼻子长得他连在屋子里转身都不可能了。这时匹诺曹才开始醒悟,但还是经不住坏孩子的引诱,又跟着到“玩儿国”去了。几个月后,匹诺曹的头上长出了一对驴耳朵,紧接着就...

脑筋急转弯,谁来猜猜看!
请问三个女儿的年龄分别是多少?为什么? 2、有三个人去住旅馆,住三间房,每一间房$10元,于是他们一共付给老板$30,第二天,老板觉得三间房只需要$25元就够了于是叫小弟退回$5给三位客人,谁知小弟贪心,只退回每人$1,自己偷偷拿了$2,这样一来便等于那三位客人每人各花了九元,于是三个人一共花了$27,再加上...

推理问答
3.C:B确实在说谎(基于AB的话)那么设A说的是实话,则根据题意得BC是只能说谎的 得:B说自己没说谎是说谎,成立。但是C说B在说谎却是在说实话 则A说实话这一条不成立,即A在说谎 已知A说谎,则可以得到:BC中有人没有在说谎 设B说的是假话 则C只能说真话(基于A说谎)那么就变成了:B:我在说谎...

撒谎的人最怕面对什么?
3、回答问题的反应过快或过慢 通常对于一个陌生的问题,大脑要经过神经的传导以及思考,在被提问后会有一段小小的延迟时间。如果对方提问与回答的间隔时间少于1秒,说明他的回答是不需要思考的,很可能是事先编造好了的谎言。4、控制不住的小动作 由于人的潜意识里对说谎是抱有愧疚和害怕的,所以当...

关于说谎的儿童故事
关于说谎的儿童故事篇四:撒谎鼻子变长 小镇上,住着一位专门做玩具的薛贝特老伯伯,老伯伯没有孩子,生活非常寂寞。因此,有一天,老伯伯便用木头做了一个可爱的男孩,并给他取名叫匹诺曹。做完后,老伯伯对他爱不释手,忍不住叹口气说:“哎!如果你是个真的小男孩,那该有多好啊! 那...

儿童寓言故事《说谎话的人》
这适用于说谎话的人。儿童寓言故事《说谎话的人》 篇2 有个人生了病,状况非常严重,他向众神发誓,如果能恢复健康,他一定会供奉一百头牛给众神。众神想要看看他是否能遵守诺言,很快便让他痊愈了。他其实根本没有一百头牛,于是就用酥油做成了一百头小牛,放到,扯台上供奉给众神,同时嘴里还说着...

林宥嘉说谎歌词解析
施人诚先生也表示,歌词里的男主角一直说我没有说谎,但是从第一句开始就是谎话,这是施人诚先生认为他自己运用得很巧妙地结构。 他说宥嘉在演唱上的难处就在于如何用声音演出歌词内容中男主角那种“死鸭子嘴硬”的状态,明明就在说谎,而且陆续被对方拆穿了,但还是要说,我没有说谎啊,然后一路直到后面的副歌逐渐,终于...

谁有超难的智力题
1.有3个人去投宿, 一晚30元. 三个人每人掏了10元凑够30元交给了老板. 后来老板说今天优惠只要25元就够了, 拿出5元命令服务生退还给他们, 服务生偷偷藏起了2元, 然后, 把剩下的3元钱分给了那三个人, 每人分到1元. 这样, 一开始每人掏了10元, 现在又退回1元, 也就是10-1=9, 每人只...

要六年级逻辑推理奥数题
例题1 甲、乙、丙三个孩子踢球打碎了玻璃,甲说:“是丙打碎的。”乙说:“我没有打碎玻璃。”丙说:“是乙打碎的。”他们当中只有一个人说了谎话,到底是谁打碎了玻璃?〖思路导航〗如果是甲打碎的,那么是甲说谎话,乙说的是实话,丙说的是谎话,这样两人说的是谎话,与他们中只有一个人说谎...

要奥数的逻辑推理问题(20道以上,五年级的)
第二个人回答:“他说他是宝宝族的.”第三个人回答:“他说他是毛毛族的.”那么,第一个人是 族,第二个人是 族,第三个人是 族.2. 有四个人各说了一句话.第一个人说:“我是说实话的人.”第二个人说:“我们四个人都是说谎话的人.”第三个人说:“我们四个人只有一个人是说谎...

归林17836925628问: 一个小岛上住着说谎的和说真话的两种人.说谎人句句谎话,说真话的人句句是实话.假想某一天你去小岛探险,碰到了岛上的三个人A、B和C.互相交谈中,有... -
古浪县律定回答:[答案] 因为B和C两人说的话正好相反,所以一定有一个人说谎,另一个人说真话;如果A说的是真话,C说谎话;那么B就是说的谎话,而C说B确实在说谎也是正确的了,与假设矛盾;所以A说的是谎话,C说的是真话;C说的是真话,那么...

归林17836925628问: 有一个岛上住着两种人,一种是老实人,一种是说谎人.一天,一个旅游的人去岛上遇到甲、乙、丙三个岛上的人.问起他们谁是老实人,谁是说谎人.甲说:“... -
古浪县律定回答:[答案] 因为乙丙的话是矛盾的,所以,他们两人中必定有一个老实人,有一个说谎人;他俩中只有一个说谎人,所以甲是说谎人.所以,三人中有2个说谎人. 故选:A.

归林17836925628问: 有一个怪异的岛,住着说谎话和说真话的人.有一天,王大明碰到岛上的甲乙丙三人,便好奇的问他们是说谎的 -
古浪县律定回答: 1假设甲说的是真的,那么乙说:“我从不说谎.”是假的,可是一个说真话的人不会说假话,甲是谎话 2假设乙说的是真的,那么甲丙说谎 3假设丙说的是真的,那么丙说:“乙是说谎的人.”是真的,乙说:“我从不说谎.”和甲说:“乙和丙都是说谎的人.”是谎话

归林17836925628问: 访问一个岛,岛上的住民有正直和说谎者,正直的人直说真话,说谎的人只说假话.到了岛上会见三个人,分别是明子,敏雄和正史想知道谁是正直的人就问了... -
古浪县律定回答:[答案] 正史是说谎的人只能说谎话 敏熊是正直的人

归林17836925628问: 有一个岛上住着两种人,一种是老实人,一种是说谎人,一天一个旅游的人去岛上遇到甲,乙,丙三个岛上的人,问起他们谁是老实人,谁是说谎人.甲说:“乙和丙都是说谎人”.乙说:“我是老实人”丙说:“乙是说谎人” -
古浪县律定回答: 甲说谎,乙说谎,丙老实

归林17836925628问: 一道行测逻辑题在一个岛上住着两种人,一种是说真话的人,一种是说假话的人,一天,一个人去导师旅游,遇到甲、乙、丙三个岛上居民,甲说:“乙和... -
古浪县律定回答:[答案] 乙是说假话的人!只有一个,选b.你的d选项错了吧,只有3个人,怎么会有4个啊!呵呵,只要乙是说假话的,那么都可以推理通!不然是不可以推理通的!楼主试试!

归林17836925628问: 某岛上住着说假话和说真话的两种人,说假话的人句句是假话,说真话的人句句是真话.有一天兵兵去岛上,遇见A、B、C三人,互相交谈中,有一段对话:A... -
古浪县律定回答:[答案] 这问题的结论有四种可能性:①三人全说谎;②两人说谎,一人说真话;③一人说谎,两人说真话;④三人全说真话;根据B、C两人说的话进行分析,B说:我没有说假话,而C却说:B在说假话,两人的话有矛盾,说明两人中间...

归林17836925628问: 两种人有一个怪异的小岛,岛上住着说谎话和说真话的两种人,说谎话的人句句都是谎话,说真话的人句句都是真话.有一天,王大明去小岛上游览,碰到到岛... -
古浪县律定回答:[答案] 如果甲是说真话的人,那么乙便是说谎话的人,而丙则是说真话的人.可丙说的是真的,所以不成立. 如果甲是说谎话的人,那么乙和丙都有可能是说真哈的人,假设乙是说真话的人,那么乙不说谎话是真的,则丙说乙是说谎话的人是谎话,所以成立. ...

归林17836925628问: 有一个岛上住着两种人,一种是老实人,一种是说谎人.一天,一个旅游的人去岛上遇到甲、乙、丙三个岛上的人 -
古浪县律定回答:

归林17836925628问: ①两个父亲和两个儿子一起上山捕猎,他们每人捉到一只野兔,拿回去一数总共才3只,为什么?②一个岛上住着说谎的和说真话的两种人,说谎的句句假... -
古浪县律定回答:[答案] ①爷爷 爸爸 孙子 ②AB说谎C没说谎


本站内容来自于网友发表,不代表本站立场,仅表示其个人看法,不对其真实性、正确性、有效性作任何的担保
相关事宜请发邮件给我们
© 星空见康网