二年级甲乙丙的推理题

作者&投稿:展玉 (若有异议请与网页底部的电邮联系)

小学数学简单逻辑推理题!~急
1.丙、甲、乙、丁 2.A与D的差是24;B与C的差是8

要六年级逻辑推理奥数题
例题1 甲、乙、丙三个孩子踢球打碎了玻璃,甲说:“是丙打碎的。”乙说:“我没有打碎玻璃。”丙说:“是乙打碎的。”他们当中只有一个人说了谎话,到底是谁打碎了玻璃?〖思路导航〗如果是甲打碎的,那么是甲说谎话,乙说的是实话,丙说的是谎话,这样两人说的是谎话,与他们中只有一个人说谎...

逻辑推理
甲乙丙命中率分别为80%、60%、50% 1、如果三个人同时开枪,谁活下来的机会大一些?为什么?每人都先选择对自己威胁最大的一方,所以甲乙互射。第一枪后:甲的存活率=40%×50%=20% 乙的存活率=20 丙的存活率=100% 如果甲挂了,那么第2枪,丙和乙对射 乙的存活率=20%×50%=10...

三年级语文推理题要是个朋友住在一个小城镇里,他们的名字是甲乙丙丁,他...
甲是警察乙是医生丙是木匠丁是农民

小学数学奥数推理题
假设,甲说 我没做这件事 是真的,那么 乙也没做 就是假的了,那就说明是乙做的,然后再代到乙和丙的话中。乙说 我没做这件事 是假的,丙也没做 就是真的。丙说 我没做这件事 是真的, 我也不知道谁做的 是假的 所以是乙做的。相反,如果 甲说 我没做这件事 是假的,那么 乙...

小学四年级数学 推理题
丙。假设甲说的是实话,则是乙打破的,那么就不是丙打破的,丙就也说了实话,就有两个人说了实话,矛盾。假设乙说的是实话,那也不是丙打破的,丙又说了实话,就有两个人说了实话,矛盾 假设并说的是实话,那么“丁说乙说谎”这句话就是谎话,那丁又说了实话,就有两个人说了实话,矛盾 假...

求人回答一道逻辑推理题
1:先假设天使只有一个!甲说:“在乙和丙之间,至少有一个是天使。”甲说的就是假话!因为如果她说的是真话,那她就是天使,那乙丙里面不可能有天使了;现在已知她说的是假话,翻译成真话就是:"乙丙里面没有天使",所以说,而这个"只有一个天使"的情况不成立!2(A):先假设甲说的是真话!甲说:“在...

五年级奥数逻辑推理(快点告诉我,谢谢!)
乙和丙 显然如果让甲去的话 乙必然要去 丁也要去 但是只能去两个人 所以甲不能去 所以丁也不去 去的是乙和丙

初三化学。一道推理题。高手进。
我不确定推得对不对 A CO 甲H2 乙Fe 丙Cu 丁C 由于乙和丙都是金属,则乙道丙是置换反应,最新想到铁和铜,又A能到乙和丙,则A也是还原剂,想到CO,同理甲和丁也是还原剂,则甲是H2,丁是C。

求解一道推理题
1.如果,甲是凶手,那么乙就不是凶手 2.如果,甲是无辜者,那就不应该不知道谁是凶手(无辜排除)3.如果,甲是目击者,那乙就是凶手 因为丙和丁是凶手,乙是无辜的 所以甲是目击者 1.乙要是凶手的话,甲就是目击者 2.乙要是无辜的,那就比较合理 3.乙不会是目击者 因为丙和丁是凶手 所以...

景锦13775156760问: 谁做的好事?(一道推理题)甲乙丙三人中有一个人做了好事,老师问他们是谁做的,他们说了下面三句话:甲说:我没有做这件事,乙也没做.乙说:我没... -
广南县姜黄回答:[答案] 您好! 若甲说的“我没有做这件事”是真话,那么“乙也没有做”是假话; 则乙说的“我没有做这件事”是假话,而前面说的“乙也没有做”是假话,前后矛盾. 则甲说的“乙也没有做”是真话,“我没有做这件事”是假话,说明甲做了这件事. 综...

景锦13775156760问: 甲、乙、丙三人年龄和是23岁.已知甲比乙大2岁,甲年龄是丙年龄的2倍.甲、乙、丙各多少岁?小学二年级的题目,年龄我知道是甲10岁,乙8岁,丙5岁,求... -
广南县姜黄回答:[答案] 甲比乙大2岁,则乙+2=甲,且是丙的2倍 23+2=25 丙:25/5=5 甲:5*2=10 乙:10-2=8

景锦13775156760问: 逻辑推理题:甲乙丙手中的数字有甲乙丙三人,丙叫甲和乙各伸出一只手,给甲乙二人手心中各写了一个数字,并告诉他们:“你们两个手心中的数字,都是... -
广南县姜黄回答:[答案] 4=1*4=2*26=1*6=2*38=1*8=2*49=1*9=3*310=1*10=2*514=1*14=2*715=1*15=3*521=1*21=3*722=1*22=2*1125=1*25=5*526=1*26=2*1327=1*27=3*933=1*33=3*1134=1*34=2*1735=1*35=5*738=1*38=2*19此题多解啊,丙两只手都是2,甲...

景锦13775156760问: 一个推理题,甲乙丙丁四人进行乒乓球比赛,每两个人都要赛一场,结果甲胜了丁,并且甲乙丙三人胜的场数相同,问丁胜了几场? -
广南县姜黄回答:[答案] 1) 甲乙丙丁 +++- ---+ ---+ 不行 2) 甲乙丙丁 +++- ---- +++- 行 而且只有第二个方法成立! 所以丁没赢 (加号数目和减号数目必须相同)

景锦13775156760问: 一道逻辑推理题:甲乙丙三人玩游戏,丙在甲乙的头上分别写上一位数字(均为正数)然后让对方猜出自己头上一道逻辑推理题:甲乙丙三人玩游戏,丙在甲... -
广南县姜黄回答:[答案] 如果差的条件是两个数字相差一: 首先甲乙都不是1或9否则另一方就该知道自己是2或8.甲第二次提问,乙仍然回答不知道,说明两人都不是2, 8.同理第三次可排除3, 7 此时只剩下4, 5, 6甲说他知道了,则甲只能是5(乙无论是4或6,甲都是5).对了...

景锦13775156760问: 甲乙丙谁是智者 逻辑推理题 -
广南县姜黄回答:[答案] 原题: 甲、乙、丙3个人中.其中一个是智者.他们一起参加了语文和数学两门考试. 甲说:如果我不是智者.我将不能通过语文考试;如果我是智者,我将能通过数学考试. 乙说:如果我不是智者,我将不能通过数学考试;如果我是智者,我将能通过语...

景锦13775156760问: 求一逻辑推理题有五顶帽子,三顶白,两顶红,分别把它们戴到甲乙丙的头上,他们只能看见别人的帽子的颜色,丙只能看见甲乙,乙只能看见甲,甲谁都看... -
广南县姜黄回答:[答案] 首先问丙的时候 丙不知道自己带的是什么帽子 那甲乙两人就不可能都是红帽子了 如果两人都红 那丙就知道自己是白了 剩下的可能 甲乙两人两白或者一红一白(剩下2红一白或者1红2白) 接下来问乙 乙也不知道自己带什么 那就是说甲只能带白色的...

景锦13775156760问: 求一道逻辑推理题的解.有五顶帽子,三顶白,两顶红,分别把它们戴到甲乙丙的头上,他们只能看见别人的帽子的颜色,有一人问甲:“你知道自己帽子的颜... -
广南县姜黄回答:[答案] 我想的首先,一共7种可能.红红白,红白红,红白白,白红白,白红红,白白白,白白红.其次,由于甲乙人无法判断,所以只剩下五种.红红白,红白白,白红白,白白红,白白白.然后,仔细考虑.红红白,明显成立.红白白,甲成立,乙成立,丙...

景锦13775156760问: 一道道推理题甲,乙,丙,丁在比较他们的身高,甲说我最高.乙说我不是最矮.丙说我没有甲高,但还有人比我矮.丁说我最矮.根据实际测量表明,四中只有... -
广南县姜黄回答:[答案] 【解析】 在假设t的基础上进他们都没说谎的基础上判断,得到甲、乙、丙、 所以排第二位是甲. ========= 答案满意的话别忘了采纳哦!

景锦13775156760问: 小学数学简单逻辑推理题!1.甲,乙,丙三人对小强的藏书数目做了个估计.甲说:”他至少有1000本书”乙说:”他的书不到1000本.”丙:”他的书不是... -
广南县姜黄回答:[答案] 现在的小学数学似乎都是推理题呢 今天回答了N道了 - - 1.1200 如果乙说的对 不到1000本 那丙说书不是1200本应该是对的 所以排除 如果丙说的对 那甲乙则矛盾了 所以排除 那甲说他至少有1000本是对的 怎不到1000本显然...


本站内容来自于网友发表,不代表本站立场,仅表示其个人看法,不对其真实性、正确性、有效性作任何的担保
相关事宜请发邮件给我们
© 星空见康网