小明、小华和小刚三人参加数学竞赛,三人的平均分是92分。已知小明比小华多10分,小华比小刚少2分。求三人

作者&投稿:鲁卢 (若有异议请与网页底部的电邮联系)
小明、小刚和小红三人参加数学竞赛的平均成绩是94分,其中小明得了92分,小红得了95分。小刚得了多少分?~

94×3-92-95=282-92-95=95分,小刚得了95分。

小华得126分,小明得42分。
1、假设小华读x分,小明读y分;
2、“两人共读168分”表述为:x+y=168;
3、“小华的得分比小明的两倍少42分”表述为:x=2y-42;
4、解二元一次方程式得,x=126,y=42。
5、小华得126分,小明得42分。
扩展资料:
对于任何一个二元一次方程,令其中一个未知数取任意一个值,都能求出与它对应的另一个未知数的值。因此,任何一个二元一次方程都有无数多个解,由这些解组成的集合,叫做这个二元一次方程的解集。
“消元”是解二元一次方程组的基本思路。所谓“消元”就是减少未知数的个数,使多元方程最终转化为一元多次方程再解出未知数。这种将方程组中的未知数个数由多化少,逐一解决的解法,叫做消元解法。
消元方法一般分为:代入消元法,简称:代入法 ;加减消元法,简称:加减法 ;顺序消元法 ;整体代入法。

答:
设:小明得x分,则小华为x-10,分,小刚为x-8分。
x+x-10+x-8=92*3
x=98
答;小明得98分,小华的88分,小刚的90分。

好好学习,天天向上。

解:设小华的分数为X分
X+10+X+X+2=92x3
3X+12=276
3X=264
X=88
X+10=88+10=98
X+2=88+2=90
答:小明98分,小华88分,小刚90分

设小华为X分,则小明为 X+10 分,小刚为 X+2 分
由题意得:
X+(X+10)+(X+2)=92*3
得:X=88
所以:小华 88分 ,小明 98分 ,小刚 90 分。

设小华的分数是x,有小明的分数是x+10,小刚是x+2,有算式:x+(x+10)+(x+2)=92*3,算出

算出x=88,所以小明是98分,小华是88分,小刚是90分

小明为X分 小华为Y分 小刚Z分
有题知X+Y+Z=3*92=276 (1)
X-Y=10(2)
Z-Y=2 (3)
(1)-(2)-(3) =3Y=264
Y=88
则X=98 Z=90


小明小华小刚小玲
设小 玲原来有X本,那么小刚原来就有4X本,小明和和小华互补后都是2X. x+4x+2x+2x=45 x=5 小刚:4x=4x5=20 小明:2x-2=2x5-2=8 小华;2x+2=2x5+2=12

宁宁,小明,小刚三个小明有共有45本书
小明、小华、小刚三人分363 张卡片,他们决定按年龄比来分.若小明拿7 张,小华就要拿6 张;若小刚拿8 张,小明就要拿5 张.最后,小明拿了___105___张;小华拿了___90___张;小刚拿了___168___张.

谢谢,请再帮做下面的题。
1 是小华做的,三人中小刚说了真话 如果小明做的,那么小刚和小华都说了真话,只有小明是假话 如果小刚做的,那小明说真话,小华也说了真话,只有小刚说假话 如果是小华做的,那小明说了假话,小华也说了假话,只有小刚说了真话 所以是小华做的,三人中小刚说了真话 2如果宽增加2厘米...

小华、小明、小刚共有50本连环画,小华和小明共有35本,小明和小刚共有32...
小刚有15本 小明有17本 小华有18本

小明和小刚共重60千克,小明和小华共重62千克,小刚和小华共重66千克,三...
3人一共 (60+62+66)÷2=94千克 小华 94-60=34千克 小明 94-66=28千克 小刚94-62=32千克

小明、小华、小红三人共捐款148元,小刚捐了多少元?
甲捐了148÷【1-1\/(1+3)-1\/(1+5)-1\/(1+6)】×1\/(1+3)=84元 解:由题知,甲捐款数额是其他三个人捐款总额的三分之一,即甲占所有人捐款总额的1\/(1+3)=1\/4;同理可知,乙占所有人捐款总额的1\/6,丙占所有人捐款总额的的1\/7。∴丁占总数的1-1\/4-1\/6-1\/7=37\/84...

小红、小刚、小华三个人收集邮票,小红收集的邮票数和小刚收集的邮票数的...
希望对你有所帮助 还望采纳~~

小华35千克,小刚比小华重5分之1,小明比小华轻7分之1 画图表示三人体重之 ...
小明:35千克。小刚:35+35\/5=42千克。小华 :35-35\/7=30千克。总比率:小明35比小刚42比小华 30

小明,小华,小强三人期中语文考试平均成绩是93.7分,小刚小云的平均成绩...
小明小华小强三个人总成绩 93.7乘以3=281.1分 小刚小云两个人平均成绩 93.7 + 1.8 =95.5分 则两人总成绩 95.5 乘以2= 191分 五个人总成绩 281.1 + 191 =472.1分 平均成绩 472.1 除以5=94.42分

小明、小刚和小华常去图书馆看书,小明每隔三天去一次,小刚每隔两天去一 ...
∵3和2的最小公倍数是6,∴小明在7月6日会在图书馆里第一次见到小刚;∵3和4的最小公倍数是12,∴小明在7月12日会在图书馆里第一次见到小华;∵3和2和4的最小公倍数是12;∴7月12日他们三人又都去图书馆看书.

红桥区13795145077: 小明、小华和小刚三人参加数学竞赛,三人的平均分是92分.已知小明比小华多10分,小华比小刚少2分.求三人 -
危庄九味: 答: 设:小明得x分,则小华为x-10,分,小刚为x-8分. x+x-10+x-8=92*3 x=98 答;小明得98分,小华的88分,小刚的90分. 好好学习,天天向上.

红桥区13795145077: 小华小明小刚三个好朋友赛跑 小华说我跑的不是最快的但比小明快 请问谁跑的最? -
危庄九味: 小刚最快. 小华说我不是最快的,也就是她不是第一,但比小明快,所以她也不是第三,所以他是第二,那小明就只能是第三,所以最快的是小刚.

红桥区13795145077: 小明,小刚,小华三人数学第三单元测验的平均成绩是90分,小刚和小华两人的平均成绩是92分,小明和小 -
危庄九味: 小华成绩为:(92x2+88x2)-90x3=360-270=90 小刚为:92x2-90=94

红桥区13795145077: 小学四年级问题:小明和小华参加数学竞赛,每做对一题得15分,每错一题倒扣6分. -
危庄九味: 小华的分数:(174-42)÷2=66(分) 小明的分数:66+42=108(分) 满分:15*10=150(分) 小华做错的题:(150-66)÷(15+6)=4(题) 小华做对的题:15-4=11(题) 小明做错的题:(150-108)÷(15+6)2(题) 小明做对的题:15-2=13(题) 答:小明做对了13题,小华最对了11题.

红桥区13795145077: 小明和小华参加数学竞赛小明用了24分之19小时完成小华用了36分之25小时完成.谁做的快?快多少? -
危庄九味: 由题意可得小明用了19/24小时,即57/72小时,而小华是25/36小时,即50/72小时,所以小华快,快7/72小时

红桥区13795145077: 小明小刚和小红三人参加数学竞赛的平均成绩是94分,其中小明是92分,小红是95分,小刚是多少分、 -
危庄九味: 94*3-92-95 =282-92-95 =190-95 =95(分) 答;.小刚是95分

红桥区13795145077: 小明、小刚和小红三人参加数学竞赛的平均成绩是94分,其中小明得了92分,小红得了95分.小刚得了多少分? -
危庄九味: 小刚得到95分啊

红桥区13795145077: 请问:有王,赵,李三位老师,带小华,小明和小刚三个学生去参加比赛. -
危庄九味: 王老师35,赵老师37,李老师28 小华14,小明16,小刚7

红桥区13795145077: 小华,小红、小明三人中有一人在数学竞赛中得了奖,老师问他们谁得了奖,小华说是小红,小红说不是她,小 -
危庄九味: 小华,小红、小明三人中有一人在数学竞赛中得了奖,老师问他们谁得了奖,小华说是小红,小红说不是她,小明也说不是他.如果他们当中只有一人说了真话,那么谁获奖了?是小明获奖了.假设一下咯 如果小华是真的,那么小红获奖.这样的话小明说不是他也是真话,矛盾了,所以小华的必须是假话——即小红没获奖.因为小红没获奖,所以小红的话是真的,所以小明说了假话,那么获奖的就是小明.

红桥区13795145077: 数学竞赛中 小明 小华 小强三人总分是287分 已知小强比小华多3分 比小明少2分 三人分别得多少分 -
危庄九味: 小强+(小强-3)+(小强+2)=287 3小强=288 小强=96 小华=96-3=93 小明=96+2=98

本站内容来自于网友发表,不代表本站立场,仅表示其个人看法,不对其真实性、正确性、有效性作任何的担保
相关事宜请发邮件给我们
© 星空见康网