d656动车时刻表查询
南昌
发:11:26
D6561次
5小时5分
厦门
到:16:31
站次
站名
到达时间
开车时间
停车时间
运行时间
1 南昌 起点站 11:26 - -
2 抚州 12:18 12:20 2分 52分钟
3 南城 12:39 12:41 2分 1小时13分钟
4 建宁县北 13:11 13:13 2分 1小时45分钟
5 泰宁 13:26 13:28 2分 2小时
6 三明北 14:01 14:05 4分 2小时35分钟
7 泉州 15:33 15:35 2分 4小时7分钟
8 厦门北 16:01 16:06 5分 4小时35分钟
9 厦门 16:31 终到站 - 5小时5分钟
车次:D656/D657
发站:宁波(06:30)
到站:重庆北(20:35)
历时:14:05
二等:540.5
一等:698
硬卧:—/—/—
软卧:—/— 宁波
发站
06:30
-
余姚北
06:53
06:55
2分
上虞北
07:09
07:11
2分
绍兴北
07:24
07:26
2分
杭州东
07:47
07:51
4分
德清
08:05
08:10
5分
湖州
08:26
08:31
5分
长兴
08:42
08:45
3分
宜兴
09:00
09:09
9分
南京南
09:55
10:20
25分
全椒
10:41
10:44
3分
肥东
11:13
11:20
7分
合肥南
11:32
11:38
6分
六安
12:06
12:08
2分
红安西
13:17
13:19
2分
汉口
13:56
14:00
4分
汉川
14:23
14:25
2分
天门南
14:40
14:42
2分
潜江
15:02
15:04
2分
荆州
15:30
15:32
2分
宜昌东
16:05
16:11
6分
建始
17:38
17:40
2分
恩施
18:03
18:10
7分
利川
18:44
18:46
2分
丰都
19:41
19:43
2分
重庆北
20:35
终点
D656/D657动车组
始宁波06:38
终重庆北20:47
d656次列车时刻表
D656\/D657次动车从宁波站到重庆北站总共有22站,07:09发车,20:40到达,全程耗时约13小时31分钟。D656\/D657次动车时刻表经过的站点有宁波站、余姚北站、杭州东站、安吉站、广德南站、郎溪南站、宣城站、湾沚南站、芜湖站、巢湖东站、合肥南站、六安站、金寨站、汉口站、汉川站、仙桃西站、潜江站、宜昌...
g656高铁时刻表
G656次高铁列车从西安北站到北京西站总共有10站,10:45发车,16:19到达,全程耗时约5小时34分钟。G656次高铁列车时刻表经过的站点有西安北站、华山北站、洛阳龙门站、郑州东站、鹤壁东站、安阳东站、邢台东站、石家庄站、保定东站、北京西站。列车简介 列车是人类历史上最重要的机械交通工具,早期称为蒸汽...
d656次列车时刻表
d656次列车时刻表如下:d656次列车从宁波始发,始发时间是6:30分,终点站是重庆北站,到达终点站时间是20:37分,全程历时13小时52分。d656经过的站点有宁波站、余姚北站、杭州东站、安吉站、广德南站、郎溪南站、宣城站、湾沚南站、芜湖站、巢湖东站、合肥南站、六安站、金寨站、汉口站、汉川站、仙桃...
d655\/d656次动车途经那些站?
1 重庆北 始发 07:26 - - 2 涪陵北 08:04 08:06 2分 38分 3 石柱县 08:41 08:43 2分 1小时15分 4 恩施 09:48 09:52 4分 2小时22分 5 宜昌东 11:35 11:42 7分 4小时9分 6 枝江北 12:...
西安北到北京西高铁时刻表
以G652车次为例,高铁列车从西安北站到北京西站总共有8站,07:03发车,12:13到达,全程耗时约5小时10分钟。G652次高铁列车时刻表经过的站点有西安北站、洛阳龙门站、郑州东站、新乡东站、邯郸东站、邢台东站、石家庄站、北京西站。其中,西安北站位于西安市城区北部中轴线上,分别距西安市中心钟楼12公里、...
g656是复兴号还是和谐号
G656次高铁每天上午9点16分从汉中站始发,途径西安北、郑州东、安阳东、邢台东、石家庄,15点26分到达北京西站,全程6小时10分,返程G665次高铁16点整从北京西站发车,途径涿州东、保定东、石家庄、邯郸东、新乡东、郑州东、洛阳龙门、灵宝西、西安北,22点45分到达汉中。往返程高铁二等座票价均为612...
d656动车时刻表查询
D656\/D657动车组 始宁波06:38 终重庆北20:47
D656动车从哪发车,目的地是哪,我从浙江余姚回湖北潜江,查票得知D656...
D656\/D657次 13小时55分 重庆北 到:20:33 站次站名到达时间开车时间停车时间运行时间 1宁波起点站06:38-- 2余姚北07:0107:032分23分钟 3上虞北07:1707:192分39分钟 4绍兴北07:3207:342分54分钟 5杭州东07:5508:005分1小时17分钟 6德清08:1408:2410分1小时36分钟 7湖州08:3908:412分2...
从宁波到重庆北的动车D656次要经过重庆酉阳吗?
宁波到重庆北的动车D656次不经过酉阳,它的运行线路离酉阳很远,铁道部官网这列车的时刻见下表:
动车656次几点到达潜江
D656\/D657次 14小时5分 重庆北 到:20:35 站次站名到达时间开车时间停车时间运行时间 1宁波起点站06:30-- 2余姚北06:5306:552分23分钟 3上虞北07:0907:112分39分钟 4绍兴北07:2407:262分54分钟 5杭州东07:4707:503分1小时17分钟 6德清08:0408:073分1小时34分钟 7湖州08:2208:319分1...
势莺盐酸: 杭州东到合肥南的D656这趟动车的开车时间08:10,预计到达时间11:15,总预计用时03:05. 杭州东到合肥南的D656中途停靠站时刻表信息如下:站序 - 站名 - 到站时间 ...
库伦旗19499316631: D656次,上海虹桥到武汉的动车,终点站是武汉哪个火车站? - ?
势莺盐酸: 武汉站(湖北省武汉市青山区青山与洪山交界的杨春湖东侧),不是汉口站和武昌站
库伦旗19499316631: d656次动车停靠重庆北广场还是南广场 - ?
势莺盐酸: d656次动车停靠重庆北广场 宁波 发:06:30 D656/D657次14小时5分 重庆北 到:20:35 站次 站名 到达时间 开车时间 停车时间 运行时间1 宁波 起点站 06:30 - -2 余姚北 06:53 06:55 2分 23分钟3 上虞北 07:09 07:11 2分 39分钟4 绍兴北 07:24 07:...
库伦旗19499316631: 杭州去上海D字号火车时间 - ?
势莺盐酸: 车次 杭州 上海南 旅时 类型 里程 D652(杭州--上海南)07:05 08:29 1小时24分 空调动力车组 171 D654(杭州--上海南)07:40 09:04 1小时24分 空调动力车组 173 D656(杭州--上海南)08:49 10:13 1小时24分 空调动力车组 171 D658(杭州--...
库伦旗19499316631: 宁波到杭州动车D656次,从宁波6:30分出发于7:47分到杭州东站,途中经停了余姚北,上虞北,绍兴北站,具体时间如表,请你计算(保留1位小数)1宁波--... - ?
势莺盐酸:[答案] (1)列车由宁波到杭州全程的时间t=1h17min≈1.28h,路程s=160km,列车由宁波到杭州的平均速度为v=st=160km1.28h=125km/h≈34.7m/s;(2)305km/h=305*13.6m/s≈84.7m/s;(3)(1)中的速度为平均速度,(2)中的...
库伦旗19499316631: d656动车预售期怎么不是6天呢? - ?
势莺盐酸: 正常的话,所有火车票,不管是普通列车,还是高铁动车,网络和电话都是可以提前60天预定,窗口和代售窗口是提前58天,但按照2016年1月10日春运期间部分铁路线路和发车时间调整的原因,导致部分列车预售时间进行了调整,旅客应该及时登录12306网站进行查询和预定.
库伦旗19499316631: 杭州一建始谱快火车时刻表 - ?
势莺盐酸: 有动车D656/D65707:51 - 17:38全程约: 11小时杭州市29分钟从杭州至杭州东站详情10小时乘坐D656/D657次列车 , 在建始火车站下车30分钟从建始火车站至建始 详情建始县
库伦旗19499316631: 查询全国火车列车时刻表 - ?
势莺盐酸: 下载并安装铁路12306软件,或盛名时刻表即可查询全国铁路列车时刻!非常方便实用!
库伦旗19499316631: 火车列车时刻表查询 列车时刻表在线查询 - ?
势莺盐酸: 火车列车时刻表查询 列车时刻表在线查询 http://www.ss11.cn/Soft/933.html 列车时刻表( timetable )是表达列车在铁路车站的到达、出发或通过时刻以及在停车站的停车时间的表格,其编制以列车运行图为依据,是运行图的表格化,按使用对...
库伦旗19499316631: 如何查看火车时刻表? - ?
势莺盐酸: 1、铁路12306官网是铁路集团的窗口,与火车相关的信息大部分都可以通过官网查询,用电脑浏览器打开铁路12306的官网; 2、然后,在官网右上方点击“信息查询”菜单,在下拉菜单中单击“时刻表”,进入时刻表查询页面; 3、在“时刻...