,有歹徒甲乙丙丁戊五人,他们抢劫银行得 到100根金条。 分赃方法为: 甲先提出方案,若有半数或以

作者&投稿:宗圣若 (若有异议请与网页底部的电邮联系)
有歹徒甲乙丙丁四人,他们抢劫银行得 到100根金条。 分赃方法为: 甲先提出方案,若有半数或以上的~

甲给自己98不给乙给丙和丁各1

甲96乙0丙0丁2戊2
解释:
如果前面人都死了让丁分,戊必投反对票,丁死。
所以丙分的时候可以自己拿全部丁必须同意,所以丙得100丁得0戊得0。
乙分的时候只要给丁和戊各1个,他们就会同意否则自己什么都得不到,如果不给他们可能同意可能反对太冒险,不能干。丙投反对票无效。
所以甲只要给丁2戊2这样丁和戊都是自己能得到的最大利益就会同意。再加上甲自己的3票通过。乙丙反对无效。

直接拨打110电话自首。可以少判几年。反正死路一条

甲96乙0丙0丁2戊2


,有歹徒甲乙丙丁戊五人,他们抢劫银行得 到100根金条。 分赃方法为...
所以甲只要给丁2戊2这样丁和戊都是自己能得到的最大利益就会同意。再加上甲自己的3票通过。乙丙反对无效。

为什么说本命年不好
因为,很多人不懂算命术的五行刑冲克害的道理,当一个人在某年某月某日某时出生是命主的命,本命年出现出生年的生肖五行是流年五行刑冲克害,假如甲子年出生的吧,逢子(老鼠)年就是本命年,丙子、戊子、庚子、壬子,人生本命年必须要过五行金木水土火,命主本来命运中有一个子(老鼠)就够了的,如果月日时柱中有一...

图画字谜大全及答案
甲乙丙丁戊己庚辛壬癸,猜一字 答案是: 旱 白头谐老,猜一字 答案是: 舌 目字加两点,别做贝字猜,猜一字 答案是:贺 伊丽沙白,猜一字 答案是: 瑛 休要丢人现眼,猜一字 答案是:相 多一半,猜一字 答案是: 夕 好鸟无心恋故林,吃罢昆虫乘风鸣,八千里路随口到,鹧鸪飞去十里亭 ,猜四个字 答案是:鸾凤和...

描写日的词语两个字
5. 日,一昼夜,或专指昼间 :今天。 6. 指神仙或他们所住的地方 :天上。天宫。 7. 自然界 :天籁(自然界的声音,如风声、鸟声、流水声)。 8. 〔天干(gān)〕古代用来记日或年的字,有“天干”和“地支”两类,天干共十字 :甲乙丙丁戊己庚辛壬癸,亦称“十干”。 9. 自然的、生成的 :天然。天才(a....

有什么难猜一点的字谜或谜语啊??记得要加上答案和为什么!!
甲乙丙丁戊己庚辛壬癸,猜一字 答案是: 白头谐老,猜一字 答案是: 舌 目字加两点,别做贝字猜,猜一字 答案是:贺 伊丽沙白,猜一字 答案是: 瑛 休要丢人现眼,猜一字 答案是:相 多一半,猜一字 答案是: 夕 好鸟无心恋故林,吃罢昆虫乘风鸣,八千里路随口到,鹧鸪飞去十里亭 ,猜四个字 答案是:鸾凤和鸣 ...

达州市15939266770: ,有歹徒甲乙丙丁戊五人,他们抢劫银行得 到100根金条. 分赃方法为: 甲先提出方案,若有半数或以 -
雷蝶齐斯: 甲96乙0丙0丁2戊2 解释:如果前面人都死了让丁分,戊必投反对票,丁死.所以丙分的时候可以自己拿全部丁必须同意,所以丙得100丁得0戊得0.乙分的时候只要给丁和戊各1个,他们就会同意否则自己什么都得不到,如果不给他们可能同意可能反对太冒险,不能干.丙投反对票无效.所以甲只要给丁2戊2这样丁和戊都是自己能得到的最大利益就会同意.再加上甲自己的3票通过.乙丙反对无效.

达州市15939266770: 甲乙丙丁戊五个人中有一个人是小偷,他们每个人都只说了一句话,如下:..... -
雷蝶齐斯: 甲是小偷

达州市15939266770: 问谁是杀人凶手?请写出推导过程.某地发生一起凶杀案,逮捕了甲乙丙丁戊五个犯罪嫌疑人,并掌握如下情况:(1)如果乙不是凶手,那么甲也不是凶手(... -
雷蝶齐斯:[答案] 丁戊是凶手!由(5)知丙不是凶手.由(2)知乙也不是凶手.由(1)知甲也不是凶手.由(4)知丁是凶手.由(3)知戊也是凶手.

达州市15939266770: 有五个海盗甲乙丙丁戊抢了100箱珠宝,在分配问题上出现了争执,现决定从甲开始轮流提出方案如果有一般或以上的人同意,那么就实行这个方案,否则就把提出方案的人丢到海里去,问谁可以的最多的珠宝,是多少箱? -
雷蝶齐斯: 甲98箱. 则只剩丁戊时,戊没的选择,所以戊不会等到这一步,只要分其1箱就会同意;丁会期望剩2个人,所以一直不会同意;如果把甲丢掉,则乙的方案会被丙直接否掉,所以会选择不同意,所以如果得到1个,就会同意. 所以甲98 乙1 戊1

达州市15939266770: 7、甲乙丙丁戊5人,每人头上戴一顶白帽或者黑帽,每人都看不见自己头上帽子的颜色而只看见别人头上帽子的颜色.戴白帽子的人只说真话不说假话,戴黑... -
雷蝶齐斯:[答案] 让我们假设 1.戊为白,甲乙丙丁为白.与他人矛盾 2.乙为白,甲丙丁戊为黑,且丙看见“1白3黑”丙真话(为白).与乙矛盾. 戊乙为黑 3.戊乙为黑,甲应看见“2黑”,甲为假(黑帽) 4.丙丁可能为白 所以选E 【1.】假设有真假俩阵营AB 【2.】由于...

达州市15939266770: 高悬赏!请数学大神详细帮助,怎样区分排列组合中的A与C. -
雷蝶齐斯: A是排列 它的特征就一个 要顺序 c是组合 它比排列少得也就是顺序打个比方 有甲乙丙丁戊五个人 你要挑出来两个人跟你一起玩斗地主 这个时候那俩人是不要顺序的 这就是组合 也就是C5² 也就是5*4÷2÷1 =10那如果你找两个人排成一排和你一起照相 这个时候就要有顺序了 注意啊 排列比组合多的是顺序 也就是说 c5²*A3³=60 也就是在排列的基础上多了一个顺序亲 望采纳

达州市15939266770: 有甲乙丙丁戊五人排列,甲乙两人必须相邻排列,丙丁两人不能相邻排列,那么有多少种排列方法? -
雷蝶齐斯: 解:P(4,4)-P(3.2)=4*3*2*1-3*2*1=18

达州市15939266770: 甲乙丙丁戊 所得依次成等差数列 甲所得多少钱 -
雷蝶齐斯: 解: 题目不完整,可能是问一个古代的题目“已知甲、乙、丙、丁、戊五人分 5 钱,甲、乙两人所得与丙、丁、戊三人所得相同, 且甲、乙、丙、丁、戊所得依次成等差数列.问甲所得是多少钱?五人各得多少钱?” 依照题意,甲+乙+丙+丁+...

达州市15939266770: 甲、乙、丙、丁、戊5人随机站成一排,则甲、乙相邻,甲、丙不相邻的概率是 - ----- -
雷蝶齐斯: 甲、乙、丙、丁、戊5人随机站成一排所形成的基本事件有 A 5 5=120种, 甲、乙相邻,甲、丙不相邻的基本事件,可以分为两类,第一类,甲站在边上乙的位置就确定了,其余三人全排,故有 A 1 2? A 3 3=12种, 第二类,从丁、戊5中选一人,按甲在中间,和乙三人捆绑在一起看做一个元素,再和另外两个元素全排即可,故有 A 1 2? A 2 2? A 3 3=24种, 根据分类计数原理,共有12+24=36种, 故甲、乙相邻,甲、丙不相邻的概率是 36 120 = 3 10 故答案为: 3 10

达州市15939266770: 甲乙丙丁戊5个人站一排,甲不站第一位,乙不站第二位,丙不站第三位,丁不站第四位,共有多少种不同的站法公务员行测题,答案为53, -
雷蝶齐斯:[答案] 分两种情况“ 1、当戊站第五位的时候,甲乙丙丁四个人错位排列,共有9种; 2、当戊不站第五位的时候,5个人全部错位排列,有44种; 所以总的站法是44+9=53种!

本站内容来自于网友发表,不代表本站立场,仅表示其个人看法,不对其真实性、正确性、有效性作任何的担保
相关事宜请发邮件给我们
© 星空见康网