d2270动车途经站点
D2270次动车时刻表经过的站点有重庆北站、涪陵北站、恩施站、建始站、宜昌东站、荆州站、潜江站、仙桃西站、汉川站、汉口站、红安西站、麻城北站、金寨站、六安站、合肥南站。
D2270次动车从重庆北站到肥南站总共有15站。如果需要购买D2270/D2267次动车该车次车票,可以访问12306或到指定票务窗口直接订票。
重庆北站,位于中国重庆市渝北区, 是中国铁路成都局集团有限公司管辖的铁路车站,是中国主要铁路枢纽之一,是集铁路、轨道交通、长途汽车、公交等多种交通方式于一体的综合交通枢纽。
合肥南站,位于中国安徽省合肥市包河区,是合肥轨道交通1号线、合肥轨道交通4号线与合肥轨道交通5号线的换乘站,是目前线网唯一的三线换乘车站,在徽州大道和庐州大道之间的高铁合肥南站下方。
乘坐火车需要注意的4个:
环节一:上下车过程人员密集,火车车厢内环境相对密闭,如果没有做好个人防护,若同车厢人员中存在新冠肺炎无症状感染者,就会存在被感染的风险。
环节二:乘车途中,如果摘下口罩喝水或者用餐,不佩戴口罩时间越长,也会增加被感染的风险
环节三:使用或触碰了使用频率高的设施设备,如:卫生间门把手、饮水机按钮等,又没有及时做好洗手、手消毒等手卫生工作,就会存在被感染的风险。
环节四:长时间的旅行途中,拉下口罩透气或者没有规范佩戴好口罩,也可能存在被感染的风险。
d2270动车沿途停靠站
D2270动车沿途停靠站依次为:南通、如皋南、海安、泰州、扬州、合肥南、六安、汉口、天门南、潜江、荆州、宜昌东、建始、恩施、利川、石柱县、涪陵北、重庆北。D2270动车是从南通发往重庆北的列车。它从南通站始发,这是江苏省的一个重要城市,也是该趟列车的起始站。随后,列车会经过如皋南、海安等地...
重庆北到六安的D2270途经哪些站?
01 - 重庆北 - --- - 07:32 - --- 02 - 涪陵北 - 08:10 - 08:12 - 2分钟 03 - 丰都 - 08:31 - 08:33 - 2分钟 04 - 恩施 - 09:54 - 09:58 - 4分钟 05 - 建始 - 10:18 - 10:20 - 2分钟 06 - 宜昌东 - 11:48 - 11:53 - 5分钟 08 - 荆州 - 12:27 -...
d2270经过站点时刻表
D2270\/D2267次动车时刻表经过的站点有重庆北站、涪陵北站、恩施站、建始站、宜昌东站、荆州站、潜江站、仙桃西站、汉川站、汉口站、红安西站、麻城北站、金寨站、六安站、合肥南站、扬州站、江都站、泰州站、海安站、如皋站、南通西站、张家港站、常熟站、太仓站、上海虹桥站。其中,恩施站,位于中国湖北...
d2270途经路线
D2270是一趟从北京西站出发,途径石家庄、郑州、武汉、长沙等城市,最终到达广州南站的高速动车组列车。这趟列车的全程行驶时间约为9小时30分钟,沿途风景秀丽,给乘客带来了一次难忘的旅程。推荐理由:1. 沿途风景优美:D2270途经的石家庄、郑州、武汉、长沙等地都拥有丰富的旅游资源,如石家庄的正定古城、...
重庆到泰州动车经过那些城市
重庆北到泰州 D2270 次列车途经涪陵北、丰都、恩施、建始、宜昌东、荆州、潜江、天门南、汉川、汉口、红安西、麻城北、金寨、六安、合肥南、全椒、扬州、泰州。
D2270次列车从重庆北-南通途经哪些站?
D2270次列车从重庆北-南通途经站:重庆北发站——涪陵北——丰都——恩施——建始——宜昌东——枝江北——荆州——潜江——天门南——汉川——汉口——红安西——麻城北——金寨——六安——合肥南——扬州——泰州——海安县——南通 从重庆到南通还有T238列车。全程是这样的:重庆北——广安—...
武汉到南通动车途经哪些站
截至2020年2月,武汉到南通只有一趟动车,车次是D2270次,途经的站点分别是红安西、麻城北、金寨、六安、合肥南、扬州、泰州、海安。D2270次列车始发站是重庆北,终点站是南通,运行时间12小时33分,全程距离1612公里,发车时间7:32,到站时间20:05,其中武汉汉口站是途经站点。
d2270动车途经站点
D2270次动车时刻表经过的站点有重庆北站、涪陵北站、恩施站、建始站、宜昌东站、荆州站、潜江站、仙桃西站、汉川站、汉口站、红安西站、麻城北站、金寨站、六安站、合肥南站。D2270次动车从重庆北站到肥南站总共有15站。如果需要购买D2270\/D2267次动车该车次车票,可以访问12306或到指定票务窗口直接订票。...
d2270动车时刻表
D2270\/D2267次动车从重庆北站到上海虹桥站总共有25站,07:32发车,21:19到达,全程耗时约13小时47分钟。具体如下:动车 动车全称为动力车辆,是指在轨道上运行的拥有驱动装置、能产生一定牵引力的机车或车厢。不仅高速列车中有动车,所有火车类型的交通工具、包括常速动车组、普速列车、地铁列车、轻轨...
请问2月2日D2270动车重庆北至南京南中途有那些停靠站?
你好, 请问2月2日D2270动车是重庆北至南通的车次,中途停靠请看下图
胡翟曼宁: 重庆北到南通现有2趟车,分别为T238次、D2270次,两趟列车均由重庆北站始发,南通站终到.1、T238次列车时刻表:途径15个站.序号 站名 到达时间 出发时间 经停时间01 重庆北 ---- 07:40 ---- 02 广安 08:57 09:03 6分钟 03 渠县 09:31 09:...
钦州市15523015656: 动车d227o重庆开南通时间表 - ?
胡翟曼宁: 重庆北 发:07:33D2267/D2270次 13小时1分南通 到:20:34 站次 站名 到达时间 开车时间 停车时间 运行时间 1 重庆北 起点站 07:33 - - 2 涪陵北 08:10 08:12 2分 37分钟 3 丰都 08:31 08:33 2分 58分钟 4 恩施 09:56 10:00 4分 2小时23分钟 5 ...
钦州市15523015656: d2270次列车经过利川吗 - ?
胡翟曼宁: 不停利川 重庆北 发:07:33 D2267/D2270次13小时1分 南通 到:20:34 站次 站名 到达时间 开车时间 停车时间 运行时间1 重庆北 起点站 07:33 - -2 涪陵北 08:10 08:12 2分 37分钟3 丰都 08:31 08:33 2分 58分钟4 恩施 09:56 10:00 4分 2小时23分...
钦州市15523015656: 从建始到合肥南火车列车有哪些车次 列车时刻表查询 - ?
胡翟曼宁: :D2270 建始 开点:10:20 到达车站:合肥南 到点:17:19 历时:06:59 硬座:243 D354 :建始 开点:13:19 到达车站:合肥南 到点:19:20 历时:06:01 硬座:243 D2264 建始 开点:14:08 到达车站:合肥南 到点:20:21 历时:06:13 D2374 建始 开点:14:42 到达车站:合肥南 到点:21:09 历时:06:27
钦州市15523015656: 重庆北到汉口的火车途经哪些地方? ?
胡翟曼宁: 重庆北到汉口每天有34趟车,分别是:G316:从重庆北开车时间为06:46,预计到达汉口的时间为13:06,预计总用时06:20.途经站点依次分别是:重庆北、涪陵北、丰都...
钦州市15523015656: 恩施到天门南的高铁途经哪些站? ?
胡翟曼宁: 恩施到天门南每天有18趟车,分别是:D7032:从恩施开车时间为08:13,预计到达天门南的时间为11:35,预计总用时03:22.途经站点依次分别是:恩施、建始、宜昌东...
钦州市15523015656: 合肥南到海安的动车途经哪些地方? ?
胡翟曼宁: 合肥南到海安每天有3趟车,分别是:D3158:从合肥南开车时间为12:34,预计到达海安的时间为15:04,预计总用时02:30.途经站点依次分别是:合肥南、全椒、扬州、泰州、海安、如皋、南通.D3154:从合肥南开车时间为16:38,预计到达海安的时间为19:20,预计总用时02:42.途经站点依次分别是:合肥南、扬州、泰州、姜堰、海安、南通.D2270:从合肥南开车时间为16:59,预计到达海安的时间为19:28,预计总用时02:29.途经站点依次分别是:合肥南、扬州、泰州、海安、南通.
钦州市15523015656: 汉口到红安西的高铁经过哪些站? ?
胡翟曼宁: 汉口到红安西每天有22趟车,分别是:D2198:从汉口开车时间为06:45,预计到达红安西的时间为07:14,预计总用时00:29.途经站点依次分别是:汉口、红安西、麻城...
钦州市15523015656: 重庆北坐动车到金寨经过哪些地方? ?
胡翟曼宁: 重庆北到金寨每天有8趟车,分别是:D2214:从重庆北开车时间为07:14,预计到达金寨的时间为15:08,预计总用时07:54.途经站点依次分别是:重庆北、涪陵北、丰都...
钦州市15523015656: 麻城北坐动车到南通经过哪些站? ?
胡翟曼宁: 麻城北到南通每天有2趟车,分别是:D3154:从麻城北开车时间为15:13,预计到达南通的时间为19:56,预计总用时04:43.途经站点依次分别是:麻城北、六安、合肥南、扬州、泰州、姜堰、海安、南通.D2270:从麻城北开车时间为15:22,预计到达南通的时间为20:05,预计总用时04:43.途经站点依次分别是:麻城北、金寨、六安、合肥南、扬州、泰州、海安、南通.