经过太原南站的公交车有哪些?
太原南站夜间公交有501、502、51。
501路公交夜班线路,由下元始发,经和平南路、南内环街、平阳路、南中环街至火车南站;线路长度17.1公里,暂配车5台;首班车下元发车时间20:30,火车南站发车时间21:10,末班车下元发车时间23:30,火车南站发车时间00:10;票价2元,刷卡价成人5折,学生2.5折。
502路公交夜班线路,由胜利桥东始发,经北大街、桃园路、府西街、府东街、五一路、并州路、坞城路、晋阳街至火车南站;线路长度18.2公里,暂配车5台;首班车胜利桥东发车时间20:30,火车南站发车时间21:10,末班车胜利桥东发车时间23:30,火车南站发车时间00:10;票价2元,刷卡价成人5折,学生2.5折。
51路(南中环东口-开化寺)延伸至(火车南站-开化寺),延伸后线路长度由11.6公里增加至13.7公里,增加火车南站1站,票价不变,末班车发车时间延长至23:00。
501路、502路、51路、807路、849路、868路、824路、861路。
太原南站到东客站从几路公交车
1、从火车南站步行约160米,到达火车南站C站台。2、乘坐868路公交车,经过6站,到达坞城路坞城西街口站。3、步行约40米,到达坞城路坞城西街口站。4、乘坐70路公交车东客站方向,经过11站,到达东客站。5、步行约160米,到达太原汽车客运东站。
经过太原南站的公交车有哪些?
501路、502路、51路、807路、849路、868路、824路、861路。501路:(下元-火车南站),发车时间:首班车下元发车时间20:30,火车南站发车时间21:10,末班车下元发车时间23:30,火车南站发车时间00:10 502路:(胜利桥东-火车南站),发车时间:首班车胜利桥东发车时间20:30,火车南站发车时间21...
太原南站到太原站坐几路公交车
根据查询百度地图资料显示,太原南站到太原站公交车的路线有:1、最佳路线是861路公交车(票价1元,全程11公里,用时59分钟,步行380米),从太原南站步行270米,到达火车南站(b站台)站上车,坐17站到火车站下车,最后步行110米到达太原站。2、可以坐901路(或902路901支路)公交车(票价3元,全程11...
经过太原南站的公交车有哪些?
11路;51路;70路;79路;83路;201路;501路;502路;813路;817路;824路;861路;868路;901路;901支路;902路;903路;903支路;909路;k3路;k861路;k903路;k909路;机场巴士一号线
太原南站到太原站坐几路公交车
根据百度地图查询显示:太原南站到太原站公交车路线如下:1、乘坐816路公交车:首先从太原南站步行290米,到火车南站(b站台)站。然后从火车南站(b站台)站乘坐861路公交车,途经17站,到火车站下车。最后步行110米即可到达太原火车站。2、乘坐902路、901路、901支路公交车:首先从太原南站步行540米,...
太原火车站到南站坐几路车
861路。根据百度地图查询,太原火车站到南站坐861路公交车,全程10.9公里,经过19站,需要1小时到达太原南站。太原火车站到南站还可以坐902路公交车,全程11.5公里,经过11站,需要1小时到达太原南站。
...几路车去太原南站了从广场坐车去坐公交车去南站的坐几路车?_百度知...
如果您要从太原市五一广场坐公交车前往太原南站,可以乘坐以下公交车路线:乘坐309路公交车,在“南站”站下车,步行即可到达太原南站。乘坐323路公交车,在“南站北”站下车,步行即可到达太原南站。乘坐51路公交车,在“太原南站”站下车,即可到达太原南站。乘坐306路公交车,在“太原南站”站下车,即可...
太原站到太原南站公交
公交线路:901路→502路,全程约11.9公里 1、从太原火车站步行约480米,到达太原火车站 2、乘坐901路,经过4站,到达山西报社(仅榆次车可能停靠)站(也可乘坐901支、902路)3、步行约10米,到达山西报社站 4、乘坐502路,经过16站,到达火车南站 ...
太原南站到太原站坐几路公交车
乘坐861路。根据查询百度地图得知,从太原南站出发,步行约260米,在火车南站(b站台)站上车,乘坐861路途经17站,到火车站下车,步行约110米,即可到达太原站。全程约11.0公里,用时约51分钟。
太原南站到太原站的公交?
在太原南站汽车站乘坐K861路公交车前往东中环凯旋街,乘坐火车站在汽车站下车。大约40分钟,票价一元,这趟车最早的时间是6:20。一、关于太原南站:南站位于太原市东南部,靠近前北营火车站。站房在西北往东南方向,乘客通过站前的西广场进入站房。太原有自助取票机和自动售票机,分布在一楼和地下,满足...
星策盐酸: 501路、502路、51路、807路、849路、868路、824路、861路.501路:(下元-火车南站),发车时间:首班车下元发车时间20:30,火车南站发车时间21:10,末班车下元发车时间23:30,火车南站发车时间00:10 502路:(胜利桥东-火车南...
滴道区13079793022: 有什么公交车去太原南站 - ?
星策盐酸: ·首开2条夜班线路——501、502路 ·延伸6条公交线路——51、807、849、868、824、861路 ·新开1处公交IC卡充值点,设2个窗口 ·建设4个公共自行车点,投放120辆自行车,锁桩180个 一、新开线路 1.501路(下元-火车南站),共设站...
滴道区13079793022: 太原公交车到太原南站的 - ?
星策盐酸: 经过火车南站共有11路、807路、813路、824路、849路、861路、868路、51路、502路、501路等公交车
滴道区13079793022: 太原火车站到太原火车南站坐几路公交? - ?
星策盐酸: 901路 → 861路 约50分钟/11.9公里 太原火车站,901路(或901支,902路)→并州南路新寇庄北街口站,861路→太原火车南站 问题已解决记的采纳.
滴道区13079793022: 太原市火车南站晚间公交车有哪些? - ?
星策盐酸: 太原南站夜间公交有501、502、51. 501路公交夜班线路,由下元始发,经和平南路、南内环街、平阳路、南中环街至火车南站;线路长度17.1公里,暂配车5台;首班车下元发车时间20:30,火车南站发车时间21:10,末班车下元发车时间23:...
滴道区13079793022: 太原火车站到太原南站坐几路公交 - ?
星策盐酸: 公交线路:901路→502路,全程约11.9公里1、从太原火车站步行约480米,到达太原火车站2、乘坐901路,经过4站,到达山西报社(仅榆次车可能停靠)站(也可乘坐901支、902路)3、步行约10米,到达山西报社站4、乘坐502路,经过16站,到达火车南站
滴道区13079793022: 从大原小东门到太原火车南站丶座几路公交车 - ?
星策盐酸: 公交线路:k864路 → 502路,全程约12.9公里 1、从小东门街步行约410米,到达省军区站 2、乘坐k864路,经过6站, 到达并州南路亲贤北街口站(也可乘坐864路) 3、乘坐502路,经过9站, 到达火车南站 4、步行约160米,到达太原火车南站
滴道区13079793022: 想知道:太原市太原南站到太原站公交线路的信息? ?
星策盐酸: 公交线路:849路 → 201路,全程约11.3公里1、从太原南站步行约10米,到达火车南站2、乘坐849路,经过4站, 到达财经大学站(也可乘坐824路、501路、807路、51路)3、乘坐201路,经过16站, 到达火车站4、步行到达太原站
滴道区13079793022: 太原站至太原南站坐几路公交车 - ?
星策盐酸: 太原站至太原南站可坐102路公交车.解释:102路公交车是太原市的一条公交线路,此线路从太原站始发,经过太原市中心区域,最终到达太原南站,途经太原站与太原南站之间察备.乘坐102路公交车可直接从太原站到达太原南站.拓展:太原站和太原南站都是太原市的重要交通枢纽,也是河南省和山西省之间的重要交通枢纽.太原站是太原市最大和最繁忙的火车站之一,连接了全国各地的多条铁路线路,是太原市最重要的交通枢纽之一.太原南站则是太原市区规模最大、级别最高、服务功能最完善的综合交通枢败侍毁纽站,是太原市公共交通的重要枢纽之一.除了公交车,谈腔太原市还有其他的交通工具可以到达太原南站,如地铁、出租车等.