53+52=?多少啊,,,
52,amount 53,number
53+52=10553+52=105
黄熙栋 2013年12月2日
二楼神回复
53+52 = 105
105.你这是几个意思。
?????这是个正常的数学问题吗85
3:52分时针指几,分针指几?
如果是小学数学,3:52时,时针指向3接近4的为孩子,分针指向10刚刚超过的位置。
52×3等于几
52×3等于156。乘法,是指将相同的数加起来的快捷方式。其运算结果称为积,“x”是乘号。从哲学角度解析,乘法是加法的量变导致的质变结果。整数(包括负数),有理数(分数)和实数的乘法由这个基本定义的系统泛化来定义。乘法也可被视为计算排列在矩形(整数)中的对象或查找其边长度...
33+52等于多少?用简便方法计算
3+5=8 3+2=5 33+52=85
求老师解答:52的3倍是多少?
回答:52×3=156
小度52-3等于几
小度52-3等于49。52-3后面的2不够减3就向十位的5借一位变成12-3=9,十位上的5被借一位变成4O,答案就是49。
52的三分之一是多少
52的三分之一是多少直接问了52乘以三分之一就可以了,解答52x1/3=52/3,52/3也就是17又三分之一,所以52的三分之一是三分之五十二,也就是五十二的三分之一等于十七又三分之一。因为三分之一等于零点三三三三……,所以52的三分之一也等于十七点三三三三……。
3? ??=52小学二年级作业
解:3?+??=52 答案可以是:31+21=52 32+20=52 33+19=52 等等情况。
52×30等于几
52×30等于1560。可以拆分成(50+3)x30=1500+60=1560。乘法(multiplication),是指将相同的数加起来的快捷方式。其运算结果称为积,“x”是乘号。从哲学角度解析,乘法是加法的量变导致的质变结果。整数(包括负数),有理数(分数)和实数的乘法由这个基本定义的系统泛化来定义。学习数学方法:不管...
52和39最大公约数是多少用短除法?
52和39的最大公约数是13,52除以13得到4,39除以13等于3,而4和3,除以1,再没有其它的公约数所以他们的最大公约数是13。最大公约数就是说两个数或者是几个数中都有的,并且是最大的。
三年级数学上册练习题想一想填一填34+52等于多少想先算多少加多少等于多...
依据题意列式计算如下:30+50=80 4+2=6 80+6=86
狄典小儿: 105
永平县13938246566: 求值:52+log53= - ----- - ?
狄典小儿: 52+log53=52?5log?53=25*3=75,故答案为:75.
永平县13938246566: 五十四乘五十三分之五十二等于多少? - ?
狄典小儿: 54x52/53=(53+1)x52/53=53x52/53+52/53=52+52/53=52又52/53
永平县13938246566: 滨湖小学开展植树活动,320棵的植树任务按人数分给六年级三个班完成.1班有53人,2班有52人,3班有55人, - ?
狄典小儿: 每个人:320÷(53+52+55)=320÷160=21班:53*2=106(棵)2班:52*2=104(棵)3班:55*2=110(棵)
永平县13938246566: 几除以53等于七余几要使余数最大. - ?
狄典小儿:[答案] 要使余数最大 则余数为52 所以该数为7*53+52=423
永平县13938246566: 53/99+52简算怎么做 - ?
狄典小儿: 53*99+52 =99*(52+1)+52 =52*(99+1)+99 =5200+99 =5299
永平县13938246566: 47+48+49+50+51+52+53=( )x( )=( )? - ?
狄典小儿: 47+48+49+50+51+52+53 =50*7 =350 取中间数,然后两端的数之和是中间的两倍
永平县13938246566: 75,52,53,62 相加等于多少 - ?
狄典小儿: 242....很多方法计算啊一、直接用计算器算.二、自己列竖式算.三、先把四个数的个位数相加:5+2+3+2=12 再把四个数的十位数相加:70+50+50+60=230 四个数的和为:12+230=242另:学习要注意方法.加油~
永平县13938246566: 53/99+52的简算具体步骤 - ?
狄典小儿: 53x99+52吧=52x99+52+1x99=52x(99+1)+99=5200+99=5299
永平县13938246566: 52人,二班53人,三班51人,四班54人,门票价格为每张2元,买10张送1张,请你算一算,买门票 - ?
狄典小儿: 52+53+51+54=210 210÷11≈19.1=19 210-19=191 191*2=382(元) 需买191张票,赠19张票(191+19=210),需用382元.