警察审讯对话模拟

作者&投稿:赤慧 (若有异议请与网页底部的电邮联系)

自白的心理学内容简介
《自白的心理学》这部作品深入剖析了甲山案件等四起实际案例,以详细考察审讯过程中的关键环节。它揭示了为何无辜者会做出对自己不利的虚假自白这一复杂现象。审讯对于嫌疑人而言,无疑构成了一种巨大的压力环境,它既可能促使真犯坦白,也可能诱使无辜者误入歧途。在审讯过程中,无辜者所承受的心理压力远...

牢巧13013979127问: 求英语高手编个英语对话.内容是警察审犯人.就是警察经常审问疑犯时的对话、两个角色、每人7、8句话左右. -
无棣县雅抒回答:[答案] 警务询问术语: P.O(Police Officer) ; S(suspect) PO:Save your song and dance.(别和我来回来去说那点事了).Let me ... -实用警务英语(中国人民公安大学出版社),书中摘录的一段对话,希望对你有帮助. 如果你需要学习警务英语,那本书是我读...

牢巧13013979127问: 警察审讯四个疑犯,问谁是凶手,A说不是我,B说是C,C说是D,D说他胡说,且四人有一个说了假话,谁是真凶.用 -
无棣县雅抒回答:[答案] c... B,C说话冲突,一定有一个是假的 如果B是假的,那A,C是真的,D是假的. 如果C是假的,那A,B,C就都是真的. 所以C是真凶.

牢巧13013979127问: 无缘无故被警察抓去审问怎么办?是不是什么都不该说? -
无棣县雅抒回答: 1,一般警察是不会无缘无故就抓人的2,你可能是什么案件的嫌疑人,或是证人,建议你积极的配合警察调查3,你说的全招了,应该是说这个人本身就有犯罪行为,如果是主动交代的话,还有可能是会构成自首的

牢巧13013979127问: 警官在审讯犯人.甲犯人说:“乙和丙中有人说谎.”乙犯人说:“甲和丙中有人说谎.”丙犯人说:“甲和乙中有人没说谎.”在甲乙丙三个犯人中,谁说了谎?谁没说谎?
无棣县雅抒回答: 甲说谎,乙丙没说谎

牢巧13013979127问: ...回答问题 听对话,回答问题      昨天晚上8:00左右,复兴路发生了一起交通事故.一位老人被撞伤,司机却逃逸.警方抓住了几名嫌疑司机,正在审讯.... -
无棣县雅抒回答:[答案] 1.home from a meeting 2.I think Mr.Brown's car hit the old man.3.First,Mr.Brown said he was watching TV with his wife,and then,he said she went to Seattle yesterday.He was telling a lie.Mr.Brown ma...

牢巧13013979127问: (1/2)出一个脑筋急转弯:警察抓到了四个涉嫌抢劫银行的嫌疑犯甲、乙、丙、丁.审讯时,甲说:我们每个... -
无棣县雅抒回答: 警察抓到了四个涉嫌抢劫银行的嫌疑犯甲、乙、丙、丁,审讯时甲说:我们每个人都没有偷现金.乙说:我只偷了金条.丙说:我没偷现金.丁说:有些人偷了现金.经调查取证,结果发现他们四人中只有一人说了实话. 那么,下列论断正确的是(). A.有些人偷了现金 B.所有人都没有偷现金 C.有些人没偷现金 D.乙只偷了金条 参考答案:A 本题解析:题考查真假推理.甲丁矛盾,丙为假,得出丙偷了现金,某人推出有的得出答案.因此,本题选择A选项.

牢巧13013979127问: 一天一个警察抓到了四个犯罪嫌疑人,分别是ABCD,警察就审问他们: A说是B干的 B说是D干的 C -
无棣县雅抒回答: 1、B D两人说的矛盾,所以肯定两人一真一假. 2、如果B说的真的,那么B和C又会出现矛盾,所以D说的真话. 3、因此,ABC三人说的都是假话,因此,C的否命题就是“是C干的”. 所以是C干的

牢巧13013979127问: 警察抓住了4个嫌疑犯A、B、C、D,面对警察的审问,他们的回答分别是:
无棣县雅抒回答: 因ABCD都讲BCD人,所以A真话.因B与D同真同假,所以BD假话.C真话.

牢巧13013979127问: 警察抓住了4个嫌疑犯A、B、C、D,面对警察的审问,他们的回答分别是:A、犯人在B、C、D中 B、C是犯人C、犯人在B和D中 D、B说的是真话这四个人... -
无棣县雅抒回答:[答案] 因ABCD都讲BCD人,所以A真话.因B与D同真同假,所以BD假话.C真话.

牢巧13013979127问: 甲、乙、丙、丁4名犯罪嫌疑人因一起谋杀案而被警方审讯.他们的口供如下: -
无棣县雅抒回答: 1.甲是真话,那么乙和丁说的都是假话,二者矛盾,所以甲说的是假话 2.甲说假话,那么乙不是凶手 3.乙是真话,那么丁是凶手.又丙说假话,所以丙是凶手.因为凶手只有一个,所以乙是假话. 4.丙是真话,那么丁说乙在撒谎,那么乙说的是真话,二者矛盾,所以丙说假话 5.由上可知,丁是真话,那么丙说假话,那么丙就是凶手


本站内容来自于网友发表,不代表本站立场,仅表示其个人看法,不对其真实性、正确性、有效性作任何的担保
相关事宜请发邮件给我们
© 星空见康网