甲乙丙我姓丁瑜伽球

作者&投稿:赞环 (若有异议请与网页底部的电邮联系)

壬斧17832498296问: 甲乙丙丁四人相互传球 -
永顺县止痛回答: 这要分两种情况来讨论一下,主要原因是第四次仍回传给甲: 一、第二次传的时候乙、丙、丁中一人只传给甲,第三、第四传球仍重复第一第二次,这样共有传法3*1*3*1=9种; 二、第二次传的时候乙、丙、丁中一人只传给除了甲以外的两人,第三次仍是如此,第四次传给甲,这样共有传法3*2*2*1=12种. 综合以上,共有9+12=21种传法. 我再补充一下:这样分类的主要原因是如果第二次传的时候不进行分类,由于第四次要求回传给甲这个特殊要求,便会产生分歧,你自己可以演示一遍.

壬斧17832498296问: 已知在 甲乙丙三人中,只有一个人是冠军,甲说.我是冠军.乙说,我不是冠军.丙说.甲不是冠军.如果三个人中只有一个人说的是真话.那么谁是冠军 -
永顺县止痛回答:[答案] 乙是冠军

壬斧17832498296问: 甲乙丙拿同样多的钱买乒乓球,买回后,甲比乙多拿8个,乙比丙多拿了5个,因此,甲要给 -
永顺县止痛回答: 解:设丙买了X个乒乓球,则甲买了X+13个,乙买了X+5个,设甲乙丙拿的钱都是Q,则 总钱数为3Q,总乒乓球数位3X+18,设乒乓球的单价为D,则D=3Q/(3X+18)=Q/(X+6) 即可理解为每人可以买X+6个乒乓球,而乙拿了X+5个,所以一个乒乓球的价格为72角,所以甲应该给丙(13-1)个乒乓球的钱,即12*72=864角

壬斧17832498296问: 甲乙丙丁四人进行传球训练,由甲开始传,传五次后,又传到了甲,问,有多少种不同的传法? -
永顺县止痛回答: 以下是我的做法: 其实可以把题目理解成第4次不传给甲的方法有几种(因为第4次不传给甲第5次就能传给甲) 然后从头起传4次球 每次传出去有几条路线就*几. 第一次是3条路线: 3 第二次是2种可能,传给甲1条路线和没传给甲2条路线: 3*(1+2) 第三次如果是球从甲手中传出有3条路线,而不从甲手中传出又有2种传球可能,同第二次: 3*(1*3+2*(1+2)) 第四次不能传给甲,若球从甲手中传出就有3天路线,否则就只有2条路线: 3*(1*3*2+2*(1*3+2*2)) 所以得:3*(1*3*2+2*(1*3+2*2))=3*(6+2*7)=3*20=60

壬斧17832498296问: 甲乙丙丁四人共有三个姓,甲说:我和你们三人都不同姓,乙说:我和丙丁不同姓.问甲乙丙丁四人,哪两人同你是怎样推断的?说明原因. -
永顺县止痛回答:[答案] 丙丁同姓,理由:乙和甲不同姓,乙和丙丁又不同姓,故甲,乙,丙丁姓不同,又因为四人中只有三个姓,故丙丁同姓.

壬斧17832498296问: 甲、乙、丙、三人共存零用钱134元.甲乙两人存的钱比丙多30元乙丙两人存的钱比甲多34元,甲丙两人 -
永顺县止痛回答: 丙:(134-30)/2=52(元) 甲:(134-34)/2=50(元) 乙:(134-70)/2=32(元) 答:..............如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右上角好评并“采纳为满意回答”~如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,答题不易,敬请谅解~~, 你的采纳是我服务的动力.祝学习进步!

壬斧17832498296问: 甲乙丙丁四人,玩球,把人家的玻璃打碎,人家问,甲说是乙不小心打得,乙说是丙打得,丙说乙说的不是实话,丁说反正不是我干的,谁说的实话,谁打的 -
永顺县止痛回答: 这是一道逻辑推理题,答案是丁打破的.解析:1.假设甲说的是真话,则其余三人说的假话.那么在此前提下,乙打破了窗户,与丁的假话矛盾.故甲的话是假的.2.再假设乙的话是真的,那么丙打破的与丁的假话又矛盾,故乙也是假话.3.再假设丙的话是真的,那么甲乙丙说的是假话,符合已得结论,所以可能是丁打破的.4.假设丁的话是真的,那么可推出丙的话也是真的,故矛盾.综上所述,丙的话是真的,是丁打破了窗户.

壬斧17832498296问: 甲乙丙丁四个小朋友在院里玩球,不小心打碎了李大爷家的玻璃,李大爷问:“是谁闯的祸?” 甲:是乙不小 -
永顺县止痛回答: 这个用假设法; 假设甲说的是真话,那乙就是假,但丙是真(与题目只有一人说实话相违背),乙也是真,以此类推; 假设乙是真,甲就是假,丙是假,丁是真,也不行; 假设丙是真,甲就是假,乙也是假,那丁就出现两种情况: 1丁说的是真的,就与题目想违背,不选; 2丁属的是假的,那说实话的就是丙,闯祸的是丁. 假设丁是真的,那么要甲乙丙三人都是假的,但如果乙说假话,那么丙说乙不是实话就是真的,就出现矛盾了,所以也不选. 综上所述,假设,排除加验证,最后结果是丙讲实话,丁闯的祸.望采纳

壬斧17832498296问: 甲乙丙三人共有四十八个球,第一次甲拿出与乙同样多的球给乙,第二次乙拿出与丙同样 -
永顺县止痛回答: -我可是初2的哦,六年级跟初一两年都拿了全国华罗庚杯总决赛一等奖,第一次惠州市56名,初一的时候惠州市27名,给你解答解答问题 你这题很简单啊,要用到 逆推法 题目最后说甲乙丙相等,题目开始说一共有48个,就说明甲乙丙各有48/3=16个.(第二次)丙拿出同样多的给甲,就说明甲的数量翻了一倍才等于16个,第三次甲就有8个,丙就有16+8=24个,乙还是16个 (第1次)乙给丙丙的一倍,说明丙原来有24/2=12个,乙就有16+12=28个,甲就有8个 (原来)甲给乙一倍,说明乙有28/2=14个,甲有8+14=22个 丙有12个

壬斧17832498296问: 甲乙丙三人的彩球数的比例为9:4:2甲给了丙30个彩球,乙也给了丙一些彩球,比例变为1:1:1乙给丙多少彩球? -
永顺县止痛回答: 这道题不对呀,甲乙的和值为9+2=11,平均为5.5,已经超过乙的4份了,乙再给丙,又会少一些,不可能实现甲乙丙比例为1:1:1


本站内容来自于网友发表,不代表本站立场,仅表示其个人看法,不对其真实性、正确性、有效性作任何的担保
相关事宜请发邮件给我们
© 星空见康网