甲乙丙丁四位同学和王老师

作者&投稿:纪轰 (若有异议请与网页底部的电邮联系)

2008年小学五年级数学课外知识竞赛的题目(试题也行)!
2、已知两个自然数的和是54,最小公倍数与最大公约数的差是114,求这两个数。 3、甲乙的和是23,乙丙丁的和是30,甲丙丁的和是27,甲乙丁的和是25,求甲乙丙丁各是多少? 4、一个数除以2余1,除以3余1,除以4余1,除以5余1,除以6余1,这个数是多少? 5.学校合唱团全部是来自甲、乙、丙三个班的同学,...

甲乙丙丁与小王五位同学一起比赛象棋,每两人都要比赛一盘。到现在为止...
小王下了2盘。因为甲下了4盘,所以甲和乙丙丁及小王都下过,丁下了1盘,是和甲下了1盘,也就是丁还没有和乙丙和小王下过,又乙下了3盘,故此乙和丙及小王下过,而丙下了2盘,是和甲乙下的,也就是丙还没有和小王下过。因此可以推断小王下了2盘,也是和甲乙下的 ...

甲乙丙丁四位同学参加搬砖劳动,甲搬的砖的砖是其他同学一半,乙搬的砖...
由题意知:1>:乙+丙+丁=2甲,2>:甲+丙+丁=3乙,3>:乙+甲+丁=4丙,三个等式两边相加,得:4>:乙+2丙=3丁。3>式-2>式得:乙=5\/4丙,代入4>式得:丙=48,所以,乙=60.所以,甲=80,所以,乙丙丁四人共搬:80+60+48+52=240(块砖)。

甲乙丙丁四个同学排成一排,从左到右数,如果加布排在第一个位置,乙不...
9种。分别是:乙甲丁丙、乙丙丁甲、乙丁甲丙、丙甲丁乙、丙丁甲乙、丙丁乙甲、丁甲乙丙、丁丙甲乙、丁丙乙甲

甲乙丙丁四个同学,有一个同学在数学竞赛中获奖,其余同学问他们谁是获奖...
你好:假设甲没说真话,那获奖者就是甲。那乙丙丁应该说真话,而乙说是丁,矛盾。假设乙没说真话,那获奖者就不是丁,丁说了真话说不是我,不是丁,只剩下甲乙丙,甲丙都要说真话,甲说我不是,丙说是乙,这里都不矛盾,所以获奖者是(乙)。

一天甲 乙丙 丁四位同学打乒乓球,回来时把钱凑在一起买了7块饼干,平均...
一天甲 乙丙 丁四位同学打乒乓球,回来时把钱凑在一起买了7块饼干,平均分给四人,怎么分? 要过程  我来答 2个回答 #热议# 个人养老金适合哪些人投资?匿名用户 2023-03-23 展开全部 正文前序:思维训练让你更高、更强! 前序:思维训练让你更高、更强! 当今时代是一个知识爆炸的时代,也是一个头脑...

高中数学 某教室安排甲乙丙丁四位同学在三天内值日,每天至少一位同学...
所有组合4X3X2 24种,甲第一天,4种。乙第二天的4种,符合甲1,乙2的重合的一种 24-4-4+1 17

甲、乙、丙、丁、 四名同学站成一队, 其中甲同学最高,站在最后,其他人...
解:3×2×1=6(种)

甲、乙、丙、丁四位同学用铁与盐酸反应制氢气,所得相关数据记录如下...
(1)甲丁;乙丙 (2) Fe+2HCl - FeCl2 + H2 生成 m(H2)=0.4g 令参加反应的铁质量为x x\/56g=0.4g\/2g x=11.2g

(1\/2)甲乙丙丁四位同学要划一条小船过河,甲划船过河需要2分钟,乙划船...
题目的条件不缺吧!每次都是甲划船过河,分别带乙丙丁三人过河,每个来回4分钟,共需要4+4+2=10分钟

欧阳许18812026411问: 甲乙丙丁四位同学和王老师站在一起照相有几种站法? -
丹棱县益灵回答:[答案] 5*4*3*2*1=120 种

欧阳许18812026411问: 甲乙丙丁四位同学和王老师站一排照相,共有120种站法.这是为什么? -
丹棱县益灵回答:[答案] 一共五个人,每个人的位置不同,照出来的效果都不一样,这属于高中排列组合中的排列问题 五个人的全排列是:P(5,5)=5*4*3*2*1=120(种) 表示第一位置有5种可能,这个人确定后,第二个位置四个人有4种可以,以下规律相同. 如果解释的不清楚...

欧阳许18812026411问: 甲乙丙丁四位同学和王老师站一排照相,共有多少种不同的站法? -
丹棱县益灵回答:[答案] 一共五个人,每个人的位置不同,照出来的效果都不一样,这属于高中排列组合中的排列问题 五个人的全排列是:P(5,5)=5*4*3*2*1=120(种)

欧阳许18812026411问: 甲乙丙丁四位同学和王老师站一排照相,共有120种站法.这是为什么? -
丹棱县益灵回答: 一共五个人,每个人的位置不同,照出来的效果都不一样,这属于高中排列组合中的排列问题五个人的全排列是:P(5,5)=5*4*3*2*1=120(种)表示第一位置有5种可能,这个人确定后,第二个位置四个人有4种可以,以下规律相同.如果解释的不清楚,请追问

欧阳许18812026411问: 王老师和甲乙丙丁四位同学合影,拍照时王老师站在中间,其他四位同学的位置一共 -
丹棱县益灵回答: 一共五个位置,王老师站在中间不动,那么甲乙丙丁有四个位置可以选择,就有4*3*2*1=24种站法

欧阳许18812026411问: 甲、乙、丙、丁四人进入短跑决赛后,王老师问他们比赛结果.甲说:”丙第一,我第三.”乙说:”我第一,丁第四.”丙说:”丁第二,我第三.”丁没说话.... -
丹棱县益灵回答:[答案] 呵呵,一个智力测验题啊,我得出的结果是正数:丙第一名,甲第二名,丁第三名,乙第四名.其解题方法就是上面所说的第几第几,全部都换成“倒数第几”.不知道结果如何请赐教

欧阳许18812026411问: 甲乙丙丁四位同学和王老师张飞拍照相一共有几种不同的站法
丹棱县益灵回答: 2*C(2,5)=20种.

欧阳许18812026411问: 甲乙丙丁四名同学和张老师站一排照相,共有几种站法 -
丹棱县益灵回答:[答案] 5*4*3*2*1=120

欧阳许18812026411问: 判断是否完全反应一些计算题经常会有一个表格,然后提出几个问题.需要自己选择表格中的一组数据去计算,比如:甲乙丙丁四位同学分别用锌与稀硫酸反... -
丹棱县益灵回答:[答案] 表格中给出三类数据:稀硫酸质量,金属的质量,生成氢气的质量,将数据对比 ……………………甲……200………………x…………0.8 ……………………乙……200……………1.25x…………1 ……………………丙……200………...

欧阳许18812026411问: 甲乙丙丁四位同学进行围棋比赛,每两人都要赛一场,结果甲胜了丁,甲乙和丙三人胜的场数一样,他们共比赛 -
丹棱县益灵回答: 甲乙丙丁四位同学进行围棋比赛,每两人都要赛一场,则一共要赛3+2+1=6场 结果甲胜了丁,甲乙和丙三人胜的场数一样,如果甲只胜了一场,那乙、丙也胜了一场,丁就胜了6-3=3场,这样丁就胜了甲、乙、丙3个,而甲胜了丁,所以甲胜了两场,这样乙、丙也都胜了2场,因此丁胜了6-3*2=0场,即一场也没胜.


本站内容来自于网友发表,不代表本站立场,仅表示其个人看法,不对其真实性、正确性、有效性作任何的担保
相关事宜请发邮件给我们
© 星空见康网