推理题+谁是凶手

作者&投稿:何奚 (若有异议请与网页底部的电邮联系)

一分钟推理题 猜猜谁是凶手
躺在车后面,与此事故有关的两个年轻人各说各的理。青年A:“那是因为B太顽皮了,他丢石头打那个骑摩托车的人,才使对方从车上摔下来。”青年B:“不是我的责任,是A辱骂骑摩托车的人,对方回头,不料竟撞上电线杆。”已经知道这两个青年有一个说的是真话,到底谁说的是真话?为什么?

简单的逻辑推理题目
1 老师被人用刀谋杀 倒毙在书房里 但刀上指纹已去除 尸体旁有几个用血写的数字 32115 可以看出这是K临死前写的 警方从领居口中打听到,今天有来访过 实习记者 肖志勇 游泳教练 刘长川 天文学家 杨华童 大书法家 乾东方 谁是凶手 4选1 答案 天文学家 杨华童 32115分开写3 21 15 在26个字母...

推理谁是凶手第二题
第三题:水草 有个男孩跟他女友去河边散步。突然他的女友掉进河里了,那个男孩就急忙跳 到水里去找,可没找到他的女友,他伤心的离开了这里。过了几年后,他故地 重游,这时看到有个老人在钓鱼,可那老人钓上来的鱼身上没有水草,他就问 那老人为什么鱼身上没有沾到一点水草,那老人说:这河从没...

一分钟推理题 猜猜谁是凶手
猜猜谁干了什么,就成了凶手了,,这道题答案是“谁”吧,一个叫“谁”的是凶手

一道很难得推理题,谁能说出来,要写出推理过程
是小魏。当禾苗长高的时候,“当禾苗长高的时候,当少女长大的时候, 当鬼神来临的时候”这几句话说的就是魏,最后梅丽死的时候说的“凶……凶手……手……手……是王……王…… ”应该是“凶……凶手……手……手……是我……我…… ”她想说是“我儿子”。

谁是凶手推理题在一个餐馆里面,死者死在卫生间
这图画的不够全面,看死者女性在女厕所倒地身亡,而凶器餐刀掉落在身旁,(图中看不出餐刀上有没有血,那就有二种可能性,第一种可能:凶手杀人后拔出餐刀丢在旁边,个人感觉可能性不大,因为凶手不会留下杀人凶器后还安定的坐在餐厅里用餐。第二种可能凶手故意留下餐刀,让人怀疑就是餐厅里的人杀...

一道推理题题,谁是凶手?
这小子其实是自杀身亡的。

一分钟推理题 猜猜谁是凶手
是嫌疑最小的那个人

求几道侦探推理题。
A、卧室  B、书房  C、厨房 D庭院 一个钢琴家被毒死家中,死亡之前很有可能看见了下毒之人。留下了奇怪的死亡讯息,右手除食指、小指是伸展的,其余的都是攥紧的。而下毒的人极有可能是死者的朋友之一。已经查到嫌疑人陈东,符迪,杜高,郭平 请推测谁是凶手,并说明原因。解析此...

高智商推理题及答案解析超级烧脑
第十五题:胖子 从前有一个胖子,去一个新朋友家参加多人聚会。胖子不爱理人,就一个劲地吃零食。上正餐的时候,胖子也就光顾着一个劲地吃。等到上冬瓜炒肉的时候,胖子实在胀得不行就去了卫生间。这天晚上,聚会众人中有一个人被人谋杀了。这是怎么回事? 第十六题:海员和医生 从前有一个海员和一个医学实验室...

东野磊18851785065问: 逻辑推理题:谁是凶手一天,发生了一起凶杀案.警方逮捕了5个嫌疑犯:A,B,C,D,E.已知凶手是这5个人中的1个人,凶杀案发生的时候现场只有凶手和被... -
象山县附子回答:[答案] 答案:C是凶手. 分析:用排除法: 1、根据(1),假设B和D在一起,A和C或E在一起. 1.1 ,若A和C在一起,根据(4)那么E和B或D在一起, 若E和B在一起,根据(5)D和A或C在一起.则推出A\B\C\D\E均在一起,矛盾,排除. 若E和D在...

东野磊18851785065问: 推理题.谁是杀死老人的凶手 -
象山县附子回答: 凶手是医生和E,两个人合伙杀死. 注意看医生的听诊器.是不是少了个耳塞?在来看看老人的右边耳朵.是不是有个黑色的东西塞在耳朵里.为什么只塞一个?难道老人生前左耳是聋的?或者是他得了什么病.不然为什么要住院?至于他得了...

东野磊18851785065问: 一道推理题:谁是凶手? -
象山县附子回答: 凶手是画家的妻子.理由如下: 1、两位客人是画家妻子领进客厅的,他们没有作案的时间. 2、画家妻子说画家左手麻木,不能握画笔作画,以此说明他有自杀动机.但是死者左手握着手枪,与左手麻木说法互相矛盾.说明画家妻子不能自圆其说. 3、画家妻子蓄意在有客人来之前,将画家杀死,并制造画家自杀的假象.在往死者手里放手枪时,忙中出错,误将手枪放到左手,而一直以为是放到右手,所以才产生相互矛盾的说法.

东野磊18851785065问: 一分钟推理题 猜猜谁是凶手 -
象山县附子回答: 猜猜谁干了什么,就成了凶手了,,这道题答案是“谁”吧,一个叫“谁”的是凶手

东野磊18851785065问: 逻辑推理题:关于某案件的凶手有以下猜测:1如果甲是凶手,则乙肯定是凶手;2甲是凶手;3甲或丙是凶手;4丁是凶手;已知凶手肯定是甲、乙、丙、丁... -
象山县附子回答:[答案] 选b乙是凶手解题过程:1如果甲那么乙 2 甲且非乙两者矛盾,矛盾必有一真其它为假,先看后面3甲或丙 4 丁,3和4前提为假的话那么就是甲不是凶手丙不是丁也不是.再回过头看1和2前提,甲不是凶手,那么就是乙了.不知您能看明白没有,这是矛...

东野磊18851785065问: 一道逻辑推理题 某村出现杀人案 有ABCD4个嫌疑人A说我有不在场证明所以我不可能是我杀的 B是D杀的 C说B是凶手,我看见他当天坐立不安的恐慌模样 ... -
象山县附子回答:[答案] 假设推理法.题?解

东野磊18851785065问: 史上最难推理题 小明死了请问他是怎么死的?小明死了请问他是怎么死的?请说出:作案时间、作案地点、作案凶手、作案凶器、作案手法、和推理思路. -
象山县附子回答:[答案] 作案时间:三更半夜, 作案地点:在床上和厨房这个范围, 作案凶手:正在床上睡觉的小明, 作案凶器:一把放在厨房的老旧破菜刀. 作案手法:小明梦游,拿走菜刀砍死了自己. 推理思路:用脑子!

东野磊18851785065问: 推理,<谁是凶手>?(求详细推理过程) -
象山县附子回答: N是凶手,首先,地板上有血,这就证明不是两人都自杀,因为死的人无法把血滴到离自己很远的地方.没有人自杀会选择砍颈部吧,而且女的手上有很多血,如果是一刀刺入心脏,是没时间用手去沾自己的血的,那血是她丈夫的.

东野磊18851785065问: 看图推理谁是凶手 -
象山县附子回答: 凶手是C 1 死者被杀时下着大雨. 2 死者生前有反抗的痕迹. 3 现场的菜刀,但死者胸前伤口不像菜刀造成. 4 蝴蝶结发夹上有残发.A 1 不在场证明很完美,班里有同学可以证明,学校人流量大,串通做伪证的可能性几乎没有. 2 身穿校服...

东野磊18851785065问: 逻辑推理 4年级 奥数天天练 谁是凶手 -
象山县附子回答: 甲、乙、丙三人中有一个是凶案的疑犯,警察审讯三人时,甲说:“丙是真正的凶手.” 乙说:“我什么都不知道,不关我的事情.” 丙说:“我亲眼看见是乙在行凶.” 他们三人中只有一人说慌话,谁是凶手?分析与解:乙的话,和丙的话相互矛盾,所以乙丙两人之中必有一个说真话,一个说假话.已知只有一个人说慌话,所以第三个人(甲)必然说真话,即丙是真正的凶手.答:丙是凶手


本站内容来自于网友发表,不代表本站立场,仅表示其个人看法,不对其真实性、正确性、有效性作任何的担保
相关事宜请发邮件给我们
© 星空见康网