宁阳宁尚兵犯案人员

作者&投稿:端宣 (若有异议请与网页底部的电邮联系)

超爱13545513890问: 某仓库失窃,四个保管员因涉嫌而被传讯,四人供述如下 甲:我们四人都没有作案; 乙:我们四人有人作案; 丙:乙和丁至少有一个人没作案; 丁:我没有... -
高坪区百合回答:[选项] A. 说真话的是甲和丁 B. 说真话的是乙和丙 C. 说真话的是甲和丙 D. 说真话的是乙和丁

超爱13545513890问: 思维训练题某仓库失盗,有四个犯罪嫌疑人被传讯.他们的供述如下:甲:我们四个人都没有作案.乙:我们四个人中有人作案.丙:乙和丁至少有一人没有作案.... -
高坪区百合回答:[答案] 答案:甲和丁说假话,乙和丙说真话. 1、初步判断可知甲和乙相互矛盾. 2、假设甲和丙说真话,那么和丁的假话矛盾,排除. 3、假设甲和丁说真话,那么和丙的假话矛盾,排除. 4、通过2和3可知,甲在说假话,乙在说真话. 5、假设丙说真话,丁说...

超爱13545513890问: 一道文字逻辑 某仓库失窃,四个报关员因为涉嫌而被传讯.四人供述如下: 甲:我们四人都没作案 乙:我们中有人作案; 丙:乙和丁至少有一人没作案 丁:... -
高坪区百合回答:[选项] A. 说真话的是甲丁 B. 说真话的是甲丙 C. 说真话的是乙丙 D. 说真话的是乙丁

超爱13545513890问: 丙说谎,乙作案的逻辑推理问题某商店失窃,4名职工涉嫌被拘审:甲:只有乙作案,丙才会作案.乙:甲和丙两人至少有一个人人作案.丙:乙没有作案,作案... -
高坪区百合回答:[答案] 我们看到四个人中,丙和丁的说话明显矛盾,他们其中一个说谎. 甲和乙说的就是真话.假设丙说真话,那么乙没有作案,丙就作案,这个与甲说的真话是 矛盾.所以并说假话.接下来我们看谁作案,丙说的是假话不考虑.丁说是乙作案,乙说 甲和丙至少...

超爱13545513890问: 推理题一道甲、乙、丙、丁四人涉嫌某案被传讯.甲说:作案者是乙.乙说:作案者是甲.丙说:作案者不是我.丁说:作案者在我们四人中.如果四人中有且只有一... -
高坪区百合回答:[答案] 按照题目的意思,你的推理确实没有错.题目也没说涉案就是作案.所以楼主是正确的.不过如果甲乙丙丁当中确实有人作案,那推理就不同了1假设甲说真话,那么作案者是乙为真,而丙说谎话,“作案者不是我”说明作案者是丙,矛盾...

超爱13545513890问: 有一犯罪嫌疑人在海滩案中留下清晰的脚印,公安人员立即用蜡浇注,测量胡蜡鞋模的平均厚度为3cm,质量为675g,有经测试达到脚印同样深度压强为... -
高坪区百合回答:[答案] 由 密度=质量/体积 得 体积=质量/密度=675g / 0.9g/cm的3次=750cm的三次 p=15000pa S=750cm的三次/3cm=250cm的2次=0.025m的2次 由 p=F/S 得F=p*S=15000pa*0.025m的2次=375N 由G=mg得 g=G/m=375N / 9.8N/kg约等于38.3kg

超爱13545513890问: 寻衅滋事罪是犯案人员全部抓齐一起判决吗?还是抓一个判决一个? -
高坪区百合回答: 会有一个时间,如果时间内能抓到,就直接一起判,如果抓不到就判不了. 如果抓到其中几个或一个,就先判,这种情况帮凶被先抓而且主谋没抓到最惨了.

超爱13545513890问: 帮我看看这两句话能否构成矛盾甲说:我们四人都作案; 乙说:我们中有人没有作案 ;丙说:乙和丁至少有1人作案 ;丁说:我没有作案丙和丁说的话是矛... -
高坪区百合回答:[答案] 不矛盾.丙的意思有三种:可能乙1人作案,可能丁1人作案,也可能2人都作案.丁只是否认自己作案,二人不矛盾.甲乙二人的话矛盾.

超爱13545513890问: 甲乙丙丁四人涉嫌某案被传讯 在审问中 甲说:作案者是乙 乙说:作案者是甲 丙说:作案者不是我.丁说:作案者在我们四人中.如果四人中有切只有一个人说... -
高坪区百合回答:[答案] 根据排除法,答案是3.


本站内容来自于网友发表,不代表本站立场,仅表示其个人看法,不对其真实性、正确性、有效性作任何的担保
相关事宜请发邮件给我们
© 星空见康网