又5名在缅电诈嫌犯被押回

作者&投稿:金琪 (若有异议请与网页底部的电邮联系)

前男友未满18的时候缅甸电信诈骗会被判刑吗?现在马上满18!
刑事责任年龄是16周岁,电信诈骗要判刑的。

反诈老陈做了什么而被网暴?
一、老陈有次在直播中和一位名叫柬埔寨小6的人连麦,并且还在谈笑风生,因此被网友整整网暴了三天,这是老陈经历的第一次网曝。小6一直被国内网友怀疑是柬埔寨地区的诈骗人员,她经常在视频中宣扬自己在那边挣钱有多么的富裕,哄骗网友去当地工作。众所周知,柬埔寨、缅甸地区经济发展落后,收入水平普遍较...

倚杜17252352194问: 一名罪犯骑摩托车以每小时56千米的速度从A地逃往B地A地公安发现情况时罪犯己离A地56千米公安以每小时112千米的速度追赶若A、B两地相距120千米公... -
召陵区活血回答:[答案] 在到达B地之前能追上A,你下回能不能用上标点.公安用0.75小时后就能追上A,你从哪看到的这问题?

倚杜17252352194问: 在一个案件侦破过程中,四名嫌疑犯在回答提问时说了如下的话:甲:罪犯在乙丙丁三人中.乙:我没作案,丙干的.丙:在乙和甲之间,有一个罪犯.丁:乙... -
召陵区活血回答:[答案] 答:乙是罪犯. 这个问题的关键是四人中有两人说真话,另外两人说了假话,这是解决本题的突破口. 在甲、乙、丙、丁四人的供词不达意中,可以看出乙、丁两人的观点是一致的,因此乙、丁两人的供词应该是同真或同假(即都是真话或者都是假话...

倚杜17252352194问: 《三大队》原型故事是什么?
召陵区活血回答: 电影《三大队》根据真实事件改编,讲述了刑侦大队队长程兵带领的三大队在办理一起恶性案件的过程中导致嫌犯之一意外死亡,被判入狱,出狱后依然坚持以普通人身份...

倚杜17252352194问: 几道逻辑推理问题02一位警察,抓获4个盗窃嫌疑犯A、B、C、D,他们的供词如下:A说:“不是我偷的”.B说:“是A偷的”.C说:“不是我”.D说:“是... -
召陵区活血回答:[答案] C是小偷 A说的是真的,“不是我偷的” B说的是假的 A、B矛盾只能一个是真的 C说的是假的,所以是C偷的 D说的是假的,所以肯定不是B,也验证了C为小偷~

倚杜17252352194问: 一起电话诈骗案中,警方为证实嫌犯是否涉案,将对嫌犯及所录得的电话录音做声纹比对,声纹比对是比较声音的() -
召陵区活血回答:[选项] A. 音调 B. 音色 C. 响度 D. 声速

倚杜17252352194问: 警察局里有5名嫌疑犯他们分别做了如下口供:A说:这里有1个人说谎.B说:这里有2个人说谎.C说:这里有3个人说谎.D说:这里有4个人说谎.E说:... -
召陵区活血回答:[答案] A若说真话,则B,C,D,E不成立2个人说谎,3个人说谎,4个人说谎,5个人说谎排除一个就自相矛盾.B,C若说真话也是同样的道理.E若说真话,则他自己说他说谎,更是自相矛盾 只有D若说真话,表明A,B,C,E说谎

倚杜17252352194问: 一道逻辑推理题一位法官在审理一起珠宝盗窃案,有四名嫌疑犯:甲、乙、丙、丁.他们的供词如下:甲:罪犯在乙、丙、丁3人中.乙:我没有作案,是丙偷的... -
召陵区活血回答:[答案] 答:乙是罪犯.这个问题的关键是四人中有两人说真话,另外两人说了假话,这是解决本题的突破口.在甲、乙、丙、丁四人的供词不达意中,可以看出乙、丁两人的观点是一致的,因此乙、丁两人的供词应该是同真或同假(即都是真话...

倚杜17252352194问: 2008年北京奥运会对运动员进行药检,男子跳水,跳远,铅球运动员各100名,其中各有一名兴奋剂的嫌疑人,从三类运动员中各抽出一名计算:(1)三名... -
召陵区活血回答:[答案] (1)三名中恰有一名嫌疑人的概率 假设这1人是跳水的,那么概率是1/100 那么跳远和铅球抽出的人不是嫌疑人,概率都是为99/100 那么这1人是跳水的,的概率为(1/100)*(99/100)*(99/100) 同理,这1人是跳远的或是铅球的,用同样的方法求...

倚杜17252352194问: 一天,某银行发生一起重大失窃案,警察拘留了甲乙丙丁四名嫌疑犯.甲说肯定是乙干的;乙说是丁干的;丙说不是自己干的;丁说乙和自己有仇,故意诬陷自... -
召陵区活血回答:[答案] 因为乙和丁的话矛盾,所以乙和丁一定有一个人在说谎,假设乙没有说谎,那么这件事就是丁做的,而丙说的话也同样正确,因为只有一个人说实话,所以乙在撒谎,也就是说,这四个孩子中,只有丁说了实话,因此可以断定是丙.”

倚杜17252352194问: 警方抓获了4名嫌疑人,甲说:“凶手在乙、丙、丁三人之中.”乙说:“我不是凶手,丙是凶手.”丙说:“甲和丁在一起谋杀案中,警方抓获了4名犯罪嫌... -
召陵区活血回答:[答案] 凶手是丁.这是一道很普通的法律逻辑题嘛. 在假设的过程中,发现只有假设甲、丙二人同时说真话才能满足2真2假的情形,其余假设一律不成立.(如假设甲乙同时真,那么凶手是丙,与丁矛盾:假设甲丁同时为真,丁说乙是真,与2真2甲相矛盾.) ...


本站内容来自于网友发表,不代表本站立场,仅表示其个人看法,不对其真实性、正确性、有效性作任何的担保
相关事宜请发邮件给我们
© 星空见康网