刑侦考试推理题

作者&投稿:貊许 (若有异议请与网页底部的电邮联系)

求类似于这样的推理题
分类: 教育\/学业\/考试 >> 其他资格考试 问题描述:1、在一条街上,有5座房子,喷了5种颜色。2、每个房里住着不同国籍的人3、每个人喝不同的饮料,抽不同品牌的香烟,养不同的宠物问题是:谁养鱼?提示:1、英国人住红色房子2、瑞典人养狗3、丹麦人喝茶4、绿色房子在白色房子左面5、绿色房子...

求逻辑推理题题目~!!
baidu.com\/fzcskycn\/blog\/item\/ecb3c7bfe57e630f18d81f94.html 【2】.经典数学趣题集锦(2) http:\/\/hi.baidu.com\/fzcskycn\/blog\/item\/4fe507f3c8ca9fce0a46e095.html 【3】.经典智力题集锦:动脑快乐 http:\/\/hi.baidu.com\/fzcskycn\/blog\/item\/b1bf9fee5d9e902c2cf53416.html ...

求推理题
给你10道题,希望你都没见过,那就是200分了,呵呵……分数不要紧,只要我们共同的兴趣爱好能给大家带来快乐就好!【1】假设有一个池塘,里面有无穷多的水。现有2个空水壶,容积分别为5升和6升。问题是如何只用这2个水壶从池塘里取得3升的水。由满6向空5倒,剩1升,把这1升倒5里,然后6剩满...

谁能告诉我几道逻辑推理题目?
3\/5,则总预算为:15000÷3\/5=25000元。本题系1997年中央国家机关及北京市公 务员考试中的原题(或者数字有改动)。五、日历问题 例题:某一天小张发现办公桌上的台历已经有7天没有翻了,就一次翻了7张,这7天 的日期加起来,得数恰好是77。问这一天是几号?A、13B、14C、15D、17 解答:答案...

行测类比推理常识
2019年度国考(国家公务员考试)行测判断推理之类比推理文学常识类题:类比推理中常识关系,有位置关系、组成关系、功能关系、职业关系、引导关系等。 文学常识考查形式一般为:作品与作者(作品与人物),作品与体裁、出处,典故等。行测类比推理题解题思路:先弄清题干所给的两个词(或词组)之间的逻辑关系。 找题干逻辑关系...

2020年国考判断推理前提论证型版块如何解题?
【例1】针对地球冰川的研究发现,当冰川之下的火山开始喷发后,会快速产生蒸汽流,爆炸式穿透冰层,释放灰烬进入高空,并且产生出沸石、硫化物和黏土等物质。日前人们发现,在火星表面的一些圆形平顶山丘也探测到这些矿物质,并且广泛而大量地存在。因此,人们推测火星早期是覆盖着冰原的,那里曾有过较多的火山...

10道智力题或推理题,要有点难度。給出参考答案
许多人开始都以为此题无解,告知答案后认为很合理> ☆2.招侦察员 某部欲招收一名侦察员,决定先进行考试。考试的方法是:凡是参加报考的人都关在一间条件较好的房间里,每天有人按时送水送饭,门口有专人看守。谁先从房间里出去,考试就算过关。有人说头疼要去医院,守门人请来了医生;有的说母亲...

侦探推理观察法
唐朝大画家戴嵩作过一幅《斗牛图》,但由于他平时观察不仔细,导致出现“两牛相头,牛尾高翘”的错误,在我们同学当中,由于平时看书不认真,结果在作业和考试时出现这样或那样的错误,这样的事例简直不胜枚举。 (2)观察时要抓住事物的特征 在我们现实生活中有很多事物之间总有着一定的联系或相近特征,所以在观察这样一类...

2018国家公务员考试行测可能性推理题怎么运用缺桥论证?
一、什么是缺桥论证?缺桥论证,缺桥,顾名思义及时缺一座桥的论证,具体而言,就是题干前提中所使用的概念与结论中突然出现的概念没有直接的逻辑相关性。比如:一个正常的论证应该是A→B→C,或者A+B→C,但是题干在论证的过程中,中间缺少了某个环节,从A直接到C,这就使得论证缺少了条件。二...

2013国家公务员考试行测判断推理常见题型
【答案】C 【华图公务员考试研究中心解析】本题属于位置类,题干中每行图形都在逆时针旋转,且每行中第一和第二个图形眼睛旋转后再发生翻转,嘴只是发生旋转,第二和第三个图形眼睛只发生旋转,嘴旋转后再发生翻转。所以选择C选项。常见题型之二--类比推理 类比推理是2006年开始出现的题型,其题干和...

贝李19735417341问: 侦探推理题目 -
新密市安平回答: 1. 一天晚上下了一场大雪,第二天早上气温下降到了-5度.刑警询问案件的嫌疑犯,当问到她有无昨夜11点左右不在作案现场的证据时,这个独身女人回答:“昨晚9点钟左右,我那台旧电视出了毛病,造成短路停了电.因为我缺乏电的知识,...

贝李19735417341问: 七大经典侦探推理题 -- 1
新密市安平回答: A吃的都是他妻子的肉,B骗他是给他吃的是海鸥的肉.之后吃了海鸥肉以后才知道 所以把B杀了!

贝李19735417341问: 推荐几道侦探推理题?顺便写上答案哦 -
新密市安平回答: 在女性专用的蒸汽浴室,一个高级俱乐部的女招待被杀.死者一丝不挂,被刺中了柔软的腹部.从其伤口判断,凶器应该是短刀之类的东西.可是浴室里面除了一个空的热水瓶外,根本找不到任何疑似凶器.因为案发时还有一名女招待同在浴室,所以此人被认定为凶手.但是门口的按摩师清楚看到一丝不挂,也未带任何东西出来.且直到15分钟分钟尸体被发现后,也没有人还进过浴室.那么凶手是利用什么凶器 ,又是使用什么手法将被害人杀害的呢? 答案:女招待事先把冰锥之类的东西放在热水瓶里保持冷冻状态,用冰锥杀了被害者之后,在蒸汽浴室很容易就可以把凶器化掉,所以找不到凶器.

贝李19735417341问: 求侦探推理题,越难越好. -
新密市安平回答: 注:(答对智商135以上,作案过程,证据) 不可能犯罪——《G侦探破案》 这次的案件是个较为复杂的案件,但仍然逃不过G侦探的法眼,AND YOU ? 这天,我和我的老朋友洛克一起在大街上散步.今天天气不错,太阳当空照,我们的心情...

贝李19735417341问: 求侦探推理题答案
新密市安平回答: 1尼古拉斯 因为按推理 好退1米 按原速度 另1个 也就跑了0.9米 所以他到终点时候 另1个人跑了99.9 哎 无奈 遗憾 这人故意气死他吧~00~ 2、陨石 也就这个可能 因为小石头 但他速度过快 威力就如同子弹了 而且这样的话 凶器是太空来的 太空会没石头吗? [它是地球外部闯入大气层的石头,在空气中燃烧后剩下的才落到了地面上,燃烧后就是类玻璃化状态] 借用下 西西~~~~ 第2题目 没重要线索 就这种可能了吧 第1题目有推理啊 100米时他99 1米的时候他的1米也就跑完 0.99 所以还是赢的 后面以次类推 再后退1厘米也是 赢的

贝李19735417341问: “刑侦科目推理题”如何走红网络? -
新密市安平回答: 3月1日,江苏省公安厅网络安全保卫总队官方微博“江苏网警”发布了一张名为“2018年刑侦科目推理试题”的图片.这套试题一共有10道,全部是单项选择,但每道题的题目都有些“奇怪”,其中第一题的题目为 “这道题的答案是”,第二...

贝李19735417341问: 谁有侦探推理题?有答案的!(越多越好) 请先写题目!不用作答!改天向你请教! 谢谢! -
新密市安平回答: 某省以龙卷风和雷雨而闻名,经常有雷和动物遭到雷击. 一天,当地居民在山上的树林里发现一具尸体,死在一棵大树下的帐篷里.他们立刻报案. 经过检查,发现死因是中毒,侦探A的助手B怀疑死者可能是吃了山上有毒的野菜.但后来经调查才发现,死者是一个学生,是学校野外露营社的社长,经常出来露营. “如果是误食含有毒素的野菜而死,那就说明他根本不是个露营方面的老手,没经验.”A在查看了现场之后,下了如此断言,理由何在? 可以买<推理世界>A 里面最后一篇是推理题 (相当有难度 一篇一般长3页A4纸这么多) 答案在下一其中有

贝李19735417341问: 求推理侦探类谜题或测试题,最好有答案的. -
新密市安平回答: 警察克斯在一个泥土山坡下分歧区见到一具尸体,见到死者被一刀刺死,属谋杀.尸体背向于山坡,山坡有两条歧路分别通上山的两边.山坡两条路各有一路单车轮印,克斯推断出凶手系骑单车下山杀害死者后汽车逃跑,而且尸体还有温热,应该刚死不久.克斯将手插再胸前,冥思了几分钟,立即通知警力往左手道追捕,不出所料,凶手很快被缉拿归案.问:克斯是如何判断出凶手的逃离方向的.

贝李19735417341问: 逻辑题.综合推理题求高手解答.一定要说出理由.谢谢. -
新密市安平回答: 若“这两句话只有一句是真的”为真,则“乙的证词是真的”为假;若“这两句话只有一句是真的”为假,则“乙的证词是真的”为假,所以乙的证词为假.乙说:“如果丙的证词是假的,则或者甲不是杀人犯,或者丙是杀人犯”.即,若丙假...

贝李19735417341问: 拜托大家给我几个有难度的侦探推理题. -
新密市安平回答: @单身女郎与金发男子 作者:zs 在一个白雪纷飞的冬夜,京西路68号的房门里有一位单身女郎被人杀害,行凶时间大约为当夜8点左右. 警方一到现场就展开了深入的调查,发现现场的房间中,瓦斯炉被火烘的红红的,室内热的直流热汗,电...


本站内容来自于网友发表,不代表本站立场,仅表示其个人看法,不对其真实性、正确性、有效性作任何的担保
相关事宜请发邮件给我们
© 星空见康网