2024南京地铁运营时间最新 最新运营时刻表
地铁1号线
往中国药科大学 首班车05:30 末班车23:08
往天隆寺 首班车05:30 末班车23:24
往八卦洲大桥南 首班车05:47 末班车23:27
地铁2号线
往经天路 首班车6:00 末班车23:00
往鱼嘴 首班车6:00 末班车23:00
地铁3号线
往秣周东路 首班车5:50 末班车23:00
往林场 首班车5:40 末班车23:10
地铁4号线
往仙林湖 首班车6:00 末班车23:00
往龙江 首班车6:00 末班车23:00
地铁7号线
往幕府西路 首班车6:00 末班车23:00
往仙新路 首班车6:00 末班车23:00
往应天大街 首班车6:00 末班车23:00
往西善桥 首班车6:00 末班车23:00
地铁10号线
往雨山路 首班车6:00 末班车23:40
往安德门 首班车5:40 末班车23:00
地铁S1号线
往南京南站 首班车5:57 末班车22:40
往空港新城江宁 首班车6:00 末班车22:40
地铁S3号线
往南京南站 首班车6:00 末班车高家冲22:00;刘村23:00
往马骡圩至高家冲 首班车6:00 末班车22:00
往景明佳园至刘村 首班车6:00 末班车23:00
地铁S6号线
往马群 首班车6:00 末班车22:00
往句容 首班车6:00 末班车22:30
地铁S7号线
往空港新城江宁 首班车6:00 末班车22:00
往无想山 首班车6:00 末班车22:00
地铁S8号线
往沈桥至金牛湖 首班车5:55 末班车22:20
往泰冯路至方州广场 首班车5:55 末班车22:40
往长江大桥北 首班车6:00 末班车22:00
地铁S9号线
往翔宇路南 首班车6:00 末班车22:00
往高淳 首班车6:00 末班车22:00
沈阳地铁电话客服
车通,允许地铁内部职工通勤乘坐。2010年7月1日,沈阳地铁1号线开始空载试运行;9月27日,沈阳地铁1号线开通试运营,并在十三号街车辆段举行通车仪式,沈阳成为继北京、天津、上海、广州、深圳、南京之后,中国内地第7个拥有地铁的城市;10月8日,沈阳地铁1号线开始售票运营,普通储值票正式发售。
沈阳办理公交IC卡都有什么地方
沈阳公交IC卡可到以下地点办理:1、北四马路IC卡业务受理中心 地址:沈阳市和平区北四马路23号。电话:024-83830443 2、皇寺IC卡业务受理中心 地址:沈阳市和平区南京街23甲6号。电话:024-22522591 3、砂阳IC卡业务受理中心 地址:沈阳市和平区砂山街86号。电话:024-23304912 4、大南门IC卡业务受理...
沈阳市的公交IC卡充值点有哪些以及详细营业时间
充值点:1、北四马路IC卡业务受理中心 地址:沈阳市和平区北四马路23号。2、皇寺IC卡业务受理中心 地址:沈阳市和平区南京街23甲6号。3、砂阳IC卡业务受理中心 地址:沈阳市和平区砂山街86号。4、大南门IC卡业务受理中心 地址:沈阳市沈河区大南街26号。5、万莲IC卡业务受理中心 地址:沈阳市沈河区...
沈阳市公交车卡办理地点
沈阳市公交车卡办理地点:1、北四马路IC卡业务受理中心 地址:沈阳市和平区北四马路23号 电话:024-83830443 2、皇寺IC卡业务受理中心 地址:沈阳市和平区南京街23甲6号 电话:024-22522591 3、砂阳IC卡业务受理中心 地址:沈阳市和平区砂山街86号 电话:024-23304912 4、大南门IC卡业务受理中心 地址...
沈阳市公交车卡办理地点
沈阳市公交车卡办理地点:1、北四马路IC卡业务受理中心 地址:沈阳市和平区北四马路23号 电话:024-83830443 2、皇寺IC卡业务受理中心 地址:沈阳市和平区南京街23甲6号 电话:024-22522591 3、砂阳IC卡业务受理中心 地址:沈阳市和平区砂山街86号 电话:024-23304912 4、大南门IC卡业务受理中心 地址...
轩苗邦诺: 运营时间:一号线及南延线6:00-23:00,二号线:6:00-22:00
望城县18930512968: 南京地铁线现在早上几点开始运行? - ?
轩苗邦诺: 南京地铁首末车时刻表: 南京地铁1号线 首末班车时间:迈皋桥 05:42-23:19|中国药科大学 05:47-23:27 南京地铁2号线 首末班车时间:油坊桥06:00-23:00|经天路 06:00-23:00南京地铁3号线首末班车时间:林场 6:00-23:00|秣周东 6:00-23:...
望城县18930512968: 南京地铁站的开关时间啊??? - ?
轩苗邦诺: 建邺区:奥体中心、元通、中胜、小行 雨花区:安德门 秦淮区:中华门、三山街(中华门站向东穿个巷子忘南一百多米有南京南火车站老站) 白下区:张府园、新街口 鼓楼区:珠江路、鼓楼 玄武区:玄武门、新模范马路、火车站 下关区:红山动物园、迈皋桥6:00-23:00 但是大概在22:40左右就不发往奥体中心了,车在小行站停.
望城县18930512968: 南京地铁最晚几点还有 - ?
轩苗邦诺: 南京地铁1号线首末班车时间:迈皋桥→中国药科大学 05:42-23:19 中国药科大学→迈皋桥 05:47-23:27 南京地铁2号线首末班车时间:经天路→油坊桥 06:00-23:00 油坊桥→经天路 06:00-23:00 南京地铁3号线首末班车时间:林场→秣周东路 06:...
望城县18930512968: 南京市地铁一号线和二号线运营时间 - ?
轩苗邦诺: 1号线 迈 奥 5:46 23:07 奥 迈 5:51 23:08 迈 药大 5:42 23:13 药大 迈 5:48 23:17 2号线 油坊桥 ↔ 经天路 6:00 23:00
望城县18930512968: 南京地铁早上几点有 - ?
轩苗邦诺: 一号线:迈皋桥始发5:42,药科大学始发5:47 二号线:经天路始发6:00,油坊桥始发6:00 十号线:安德门始发6:00,雨山路始发5:40 具体每个站点的时间可以参考南京地铁运行表南京地铁(Nanjing Metro)是服务于南京市及南京都市圈各地区的城市轨道交通,前身可以追溯到1907年(清光绪三十三年)建造的京市铁路,其首条线路于2005年5月15日正式通车,使南京成为中国大陆第6个开通地铁的城市[1] ,也是中国大陆地区唯一曾经盈利的城市轨道交通.
望城县18930512968: 南京地铁运行时间 - ?
轩苗邦诺: 全线运行时间到晚上11:00,这个是确定的答案.
望城县18930512968: 南京地铁时刻表?
轩苗邦诺: 南京地铁运行时刻表 车站名称 迈皋桥→奥体中心 奥体中心→迈皋桥 首车时刻 末车时刻 首车时刻 末车时刻 奥体中心 06:00 22:00 元通 中胜 小行 06:00 23:00 安德门 中华门 06:53 21:56 06:43 21:46 三山街 06:50 21:53 06:46 21:49 张府园 06:44 ...
望城县18930512968: 南京地铁几点开始运行 - ?
轩苗邦诺: 地铁一号线 迈皋桥-奥体中心 6:00-23:00迈皋桥-中医药科大学6:00-23:00 地体二号线 油坊桥-经天路6:00-23:00
望城县18930512968: 南京地铁现在几点停运 - ?
轩苗邦诺: 南京地铁1号线 首末班车时间:迈皋桥 05:46-23:07|奥体中心 05:51-23:08 南京地铁1号线南延线 首末班车时间:迈皋桥 05:42-23:13|中国药科大学 05:48-23:17 南京地铁2号线 首末班车时间:油坊桥06:00-23:00|经天路 06:00-23:00