杭州市地铁5号线首班是几点几分
去往宋家庄站方向:
从天通苑北站发车首班车时间为04:59,末班车为22:47,终点站为宋家庄。
去往天通苑北站方向:
从宋家庄站发车,首班车时间为5:19,末班车时间为23:10,终点站为天通苑北站。
扩展资料:
北京地铁5号线(Beijing Subway Line 5),是北京开通的第五条线路,是北京市轨道交通路网中首条贯穿城市中心、连接南北郊地区的快速轨道交通干线 ,于2007年10月7日开通试运营全线(东单站一北新桥站),其标志色为淡紫色 。
据2019年7月北京地铁官网显示,北京地铁5号线呈南北走向,线路位于城市中轴线东侧,南北向连接丰台、崇文、东城、朝阳、昌平5个区 。
截至2019年7月,北京地铁5号线全长27.5千米,线路南起丰台区宋家庄站,北至太平庄地区的天通苑北站,共设23座车站(其中换乘车站13座),地下16座,地面及高架车站7座,采用B型车6节编组。
参考资料来源:百度百科-北京地铁5号线
如图所示,杭州地铁5号线首通段首末班车时刻表如下(截至2019年10月)
开通日期
2019年6月24日
运行时间
06:00-22:30
轨道类型
地铁
起止站点
良睦路站-善贤站
线路长度
目前是第一段,没有全部通,每个站时间不同,全线是六点到晚上十点半 首末站出发时间
地铁几点开始到几点结束?
00点-18:15分左右。2、郑州:地铁早上首班车6点半,晚上末班车21点半。3、北京:北京地铁大部分都是在早上5点左右运营,由于每条路不同,所以具体的运营时间是不同的,例如北京地铁1号线由苹果园开往四惠东的是在5点10分,地铁2号线内环最早时间是在5点9分。23点左右结束。
宁波地铁5号线站点明细
宁波地铁5号线站点明细:布政站、张家潭站、同德路站、石硬站、雅渡站,庙堰站、钟公庙站、革州区政府站、钱湖南路站、南高教园区站、下应路站、大洋江站、泗港站、曹隘站、柳隘站、海晏北路站、民安东路站、会展中心站、院士路站、盎孟港站、三官堂站、兴庄路站。宁波地铁5号线的起点为布政...
地铁5号线首通?
杭绍城际铁路6辆首列车进入总装 年底全站完成主体结构施工 杭绍城际铁路,线路全长20.3公里始于杭州地铁5号线女儿桥站,柯桥区笛扬路站终于贯通绍兴地铁1号线.全线共设站10座,分别为女儿桥站、跑道前站、杨汛桥站、钱清站、柯桥西站、西沙路站、湖安路站、稽山路站、柯华路站、笛扬路站.记者从...
杭州到绍兴地铁是几号线?
初期运营期间,线路将初步设定为每9分钟1个班次,每个站台停站30秒,今后将根据客流量适当调整班次间隔时间。据绍兴京越运营分公司总经理李波介绍,目前中国轻纺城站首末班车时间分别为6:00、21:55,姑娘桥站首末班车时间分别为6:00、22:00,杭州地铁5号线末班车到站时间为21:55。
宁波地铁5号线
布政 布政南 金房 石碶 宝寿路 钟公庙 鄞县大道 钱湖南路 下应 鄞州工业区 环城南路 百丈路 海晏北路 民安路 会展中心 高新区 新晖路 腊梅路 三官堂 兴庄路 宁波地铁5号线介绍 宁波轨道交通5号线,是宁波轨道交通的第五条线路,是骨干线网的周向填充线。该线路有宁波市轨道交通集团有限公司...
合肥地铁5号线全程站点
合肥轨道交通5号线一共20地铁站,分别为望湖城西、合肥南站、盛大、包河苑、义兴、大连路、花园大道、黄河路、扬子江路、义城、省行政中心东、方兴湖、渡江纪念馆、沈湾、华山路、云谷路、清水冲、云川公园、滨湖竹园、贵阳路。合肥轨道交通5号线是中国安徽省合肥市第4条开通运营的地铁线路,于2017年1...
重庆轻轨早上几点开始运行
6号线:首尾班车经过各车站时间 (茶园 6:33-22:30 | 北碚 6:30-22:30)分别为:茶园—光电园、上新街—北碚两个区间列车交替开行,礼嘉—悦来为一个独立运行区间,到悦来方向的乘客均需在礼嘉处转乘。特殊情况会有茶园—北碚的列车。重庆地铁国博线 首尾班车经过各车站时间 (茶园 6:33-22:30 ...
宁波地铁5号线一期新进展!这个车站和市政道路共建,缩短2年工期_百度...
今天,小布从宁波市轨道交通工程建设指挥部获悉,地铁5号线一期钱湖南路站土建工程,和钱湖路下穿通道土建工程正在同步推进中。据悉,这也是宁波首个地铁车站和市政道路共建的案例。 钱湖南路站施工现场航拍 车站和... 今天,小布从宁波市轨道交通工程建设指挥部获悉,地铁5号线一期...
杭州地铁多少个线路?
截至2021年4月,杭州地铁运营线路共7条,分别为杭州地铁1号线、杭州地铁2号线、杭州地铁4号线、杭州地铁5号线、杭州地铁6号线(含杭富段)、杭州地铁7号线、杭州地铁16号线。1、杭州地铁1号线 标志色:海棠红 起止站:湘湖站-萧山国际机场站、临平站 首通段开通时间:2012年11月24日 2、...
四会到长隆欢乐世界的路线以及时间
3. 步行230米至大沙礼堂,大约需要4分钟。4. 乘坐肇庆-广州市站公交车(察纳斗广茄者州市汽车客运站方向),从大沙礼堂站上车,经过1站,于广州市汽车客运站下车,大约需要8分钟。5. 步行533米至广州火车站,大约需要8分钟。6. 乘坐地铁5号线(文冲方向),从广州火车站上车(H口进),经过7站...
宋胞壮腰: 杭州地铁5号线首班:6点;末班:22点30分.最早经过绿汀路站往 姑娘桥站 方向时间为06:08.往 金星站 方向时间为06:33
康平县15023214243: 地铁5号线每天最早的一班是几点啊 - ?
宋胞壮腰: 天通苑首站4:59宋家庄首站5:19
康平县15023214243: 杭州地铁首班车运行时间 - ?
宋胞壮腰: 西湖文化广场站往文泽路方向 6:24 - 21:03 往湘湖方向 6:19 - 21:20
康平县15023214243: 五号线地铁首班车是几点?
宋胞壮腰: 6:00对开
康平县15023214243: 五号线地铁开车时间是几点钟? - ?
宋胞壮腰: 运营时间:6:00--22:20
康平县15023214243: 5号地铁线早班车几点开 - ?
宋胞壮腰: 首末车 天通苑北站 4:59-22:47 开往宋家庄站方向 首末车 宋家庄站 5:19-23:10 开往天通苑北站方向
康平县15023214243: 地铁早上第一班是几点? - ?
宋胞壮腰: 2号线5点半就有了,你问几号线啊!地铁站有吧!
康平县15023214243: 5号线首班几点? - ?
宋胞壮腰: 地铁5号线首班车:莘庄和闵行开发区的首发时间都是6:00.
康平县15023214243: 中山八路、第一班地铁5号线几点开 - ?
宋胞壮腰: 地铁5号线 中山八站 首班车时间: (往滘口方向)06:17, (往文冲方向)06:20
康平县15023214243: 杭州火车站地铁最早班几点 - ?
宋胞壮腰: 杭州火车站就是城站,临平方向首班车6:11,文泽路方向6:16,湘湖方向6:25.火车东站临平方向首班车6:18,文泽路方向6:24,湘湖方向6:06.