请问江油到北川有客车吗,多少公里。
驾车路线:全程约718.1公里
起点:江油市
1.江油市内驾车方案
1) 从起点向正西方向出发,沿诗仙路东段行驶60米,调头进入诗仙路东段
2) 沿诗仙路东段行驶260米,左前方转弯进入涪江路中段
3) 沿涪江路中段行驶480米,过右侧的八一大厦约240米后,右转进入诗城路中段
4) 沿诗城路中段行驶800米,直行进入诗城路东段
5) 沿诗城路东段行驶990米,稍向左转进入老君路
6) 沿老君路行驶3.0公里,直行
7) 行驶330米,直行进入S302
8) 沿S302行驶10.3公里,稍向右转
9) 行驶50米,右前方转弯
10) 行驶290米,朝成都方向,稍向左转
2.行驶290米,在入口,进入G5
3.沿G5行驶48.2公里,过龙潭坡约130米后,直行进入G93
4.沿G93行驶92.1公里,朝绕城高速方向,稍向右转进入白鹤林立交
5.沿白鹤林立交行驶620米,朝沪蓉高速(成南高速)/G4201/G42/G76方向,稍向右转进入白鹤林立交
6.沿白鹤林立交行驶1.3公里,在入口,进入G4201
7.沿G4201行驶9.1公里,朝南充/G42/三环路成南立交/十里店方向,稍向右转进入螺蛳坝立交
8.沿螺蛳坝立交行驶540米,过螺蛳坝立交,朝南充/G42方向,稍向右转进入螺蛳坝立交
9.沿螺蛳坝立交行驶840米,在入口,进入G42
10.沿G42行驶539.8公里,在云阳出口,进入云阳互通
11.沿云阳互通行驶1.3公里,直行进入开利路
12.重庆市内驾车方案
1) 沿开利路行驶3.8公里,稍向左转进入望江大道
2) 沿望江大道行驶670米,右前方转弯进入云江大道
3) 沿云江大道行驶2.7公里,到达终点
终点:乔丹专卖鐧惧害鍦板浘
通口到邓家估计没有通3 F9 n: V0 u/ m江油论坛,江油地震,四川江油,江油中学,江油一中,江油政府,江油邮编,江油城市信息港,江油招聘人才,江油教育信息,江油地图,江油分类,分类信息,教育信息,免费发布还可以从含增---香水---永安---擂鼓---北川(共55公里左右)。),为您提供江油房产信息,江油招聘求职,江油二手买卖,江油本地服务,江油征婚交友,江油教育信息,江油社区活动,江油城市资讯的全方位分类信息平台。从桂溪---陈家坝过去共约58公里左右江油论坛,江油地震,四川江油,江油中学,江油一中,江油政府,江油邮编,江油城市信息港,江油招聘人才,江油教育信息,江油地图,江油
江油市汽车客运站有到新北川的汽车,班次如图:
距离50公里左右,线路如图:
汽车客运站班次及发车时间表
站台 线路 班次及发车时间表
14 重庆 7:30 9:00 15:00
11 成都 早6:00至18:30 每20分钟一班(流水班)
24 都江堰 8:00 12:30
10 德阳 8:20 8:50 10:40 11:20 14:10 15:20 16:30 17:20
13 绵阳 早6:10至20:30(流水班)
12 遂宁 7:20 8:00(老路) 8:20 9:30 11:00 12:50(老路) 14:00 15:20(老路)
12 射洪 8:30 9:50 13:50
9 苍山 14:30 中江 龙台
10 南充 8:00 13:20
9 阆中 8:10 13:40
5 广元 8:30 10:30 13:30 16:30
26 青川 9:00 14:50
26 竹园坝 7:15 13:20
8 老北川 早7:40至17:40(每30分钟一班)
3 新北川 7:10 9:30 13:00 15:30
9 擂鼓 7:00 9:00 11:30 15:00
9 九寨沟 9:10
24 松潘 8:40
20 普安 7:30 13:30(老路)
26 普安 8:00 11:00 14:30 16:30(高速)
6 平武 早6:30至16:00(流水班)
7 锁江 7:00 8:00 9:50 12:40 14:30
7 豆叩 9:00 10:40 15:20 16:00 16:40
12 都坝 10:10 13:10 16:10
7 赤水 11:40 14:00
7 山峰 12:20 13:20
7 徐塘 12:00 13:40
7 大印 11:20
7 平南 11:00 13:00 平通
3 安昌(经黄土) 8:10 10:10 11:20 12:10 14:00 15:00 16:30 17:30
3 安昌(经永安) 7:40 8:40 9:40 10:40 13:30 14:30 16:00 17:00
4 新安县(花荄) 早6:30至18:30 每30分钟一班.(流水班)
27 枫顺 8:50 14:40
27 六合 13:20
27 敬元 16:15 隔日班9:45
27 石元 17:10 隔日班9:45
27 杨家院 15:20
23 马角 早6:00至19:40 每10分钟一班(流水班) 其中10:00-10:10为石元、敬元马角班时间,17:10-17:20为枫顺隔日班时间
27 云集 6:55 10:10 13:30 16:45
24 蒲家沟 9:30 10:30 15:30 16:30
16 铜星 6:30 7:55 8:50 9:45 10:40 12:05 13:00 13:55 14:50 16:15 17:10 18:05
16 重华 7:00 7:30 8:25 9:20 10:15 11:10 11:40 12:25 13:30 14:25 15:20 15:50 16:15 17:40 18:35
20 重兴 7:00 9:10 10:40 14:05 15:40 16:40
20 河口 6:20 8:00 8:40 9:40 11:20 11:55 12:35 13:10 14:40 15:10 17:20 18:00
19 东安 6:30 7:40 8:10 8:55 9:25 9:55 11:10 11:40 12:15 12:50 13:20 13:50 14:55 15:25 15:50 17:10 17:40 18:20
19 金龙 8:25 10:10 14:25 16:10
19 双板 7:10 10:25 14:10 16:25
19 石台 10:35 16:35
18 佛牛村 7:20 10:20 11:45 14:30 15:45 17:55
18 猫儿寺 9:05 13:15 16:35
17 永平 5:50 7:50 8:15 8:40 9:30 9:55 10:55 11:20 12:15 12:45 13:40 14:05 14:55 15:20 16:10 17:00 17:25 18:20
15 新兴 早6:40至18:00 每40分钟一班
25 梓潼 6:00 6:40 7:20 8:00 8:40 9:20 10:00 14:40 11:20 12:00 12:40 13:20 14:00 14:40 15:20 16:00 16:40 17:20
21 瓦子垭 9:50 14:10 17:50
22 义新 6:46 7:40 8:40 9:10 9:46 10:10 11:34 12:10 13:22 14:16 15:28 16:04 17:00 18:00
21 战旗 6:28 7:04 7:22 7:58 8:34 8:50 9:28 10:04 10:22 10:58 11:16 11:50 12:28 13:04 13:22 13:50 14:34 14:52 15:10 15:46 16:22 16:40 16:58 17:16 17:30 18:10 18:28
21 石庙 8:20 12:40 17:40
22 新安 每18分钟一班
5 八一 早6:40至19:20 每20分钟一班
18 武都 每30分钟一班
窦团山 每30分钟一班
佛爷洞 每30分钟一班
1 含增 早6:00至20:40(流水班)
2 西坪 早6:30至19:30(流水班)
三台
只知道新北川 票价11.5 有两个方向出发
新北川,还是老北川啊火药之乡,海灯故里,重华镇欢迎你!-重华吧
北川到江油怎么走
2、新县城—安县黄土—安县花荄—走通往西科大的路,在白玉村下坡就到江油地界。出发地:北川老县城(邓家的人可以选择这条线)方式:自驾 路线:1、老县城—桂溪—通口—香泉—江油含增—江油中坝 出发地:北川新县城 方式:班车 路线:1、安昌镇或新县城搭到绵阳方向的班车,到绵阳中心汽车站后坐...
想独自去北川药王谷游玩,学生党,求推荐经济实惠的方案,从成都出发...
成都北站(火车、汽车)出发到绵阳火车站(汽车客运站)换乘到新北川参观(可食宿)---老北川参观(擂鼓镇可食宿)---到药王谷,这个也可行。也可以从成都到江油,坐江油到新北川的客车(途径药王谷下车),晚上到桂溪乡去住。另外,药王谷第四届辛夷花节时间是16号—20号。
江油到药王谷怎么坐车?
不熟悉江油的话就到汽车北站,坐到平武北川的车,买票时和上车时说明到药王谷就行了,下车后有当地车送上山,走上去的话要3个多小时。熟悉江油的话,就到大场口(离北站不远,一问就知)那有私车包上山大概要100多吧,可联系来回接送,具体价格要自已去谈。
成都到北川九皇山车费是多少
1、高铁方案:从成都东站买票到江油北站,二等座每张车票61元;从江油北站乘1路公交到江油汽车站,从江油汽车站买票到平武,每张票十块钱。从成都东站到九皇山景区总共花费73元;2、火车方案:从成都站买票到江油站,每张车票11、5元;从江油火车站乘坐1路公交车到江油汽车站,买到平武的汽车票,每张...
想知道: 绵阳市 从江油方水乡到北川维斯特农业科技集团怎么坐公交_百 ...
可以从方水坐车到安县花荄,然后从花荄坐到北川的客车
从北川到江油有多远需要多少车费
9.沿李白大道南二段行驶1.3公里,直行进入李白大道南一段 10.沿李白大道南一段行驶1.7公里,直行进入李白大道中段 11.沿李白大道中段行驶1.3公里,右转进入诗仙路中段 12.沿诗仙路中段行驶1.2公里,直行进入诗仙路东段 13.沿诗仙路东段行驶310米,左转 14.行驶20米,到达终点 终点:江油市 ...
永川到北川怎么坐车
截至2016年10月份,重庆市永川区没有直达四川绵阳市北川县的汽车或火车;可在成都、绵阳、江油等地转车,以下是在江油市转车的相关车次信息截图,供参考:永川——江油(隔日发班)江油——新北川 江油——老北川
德阳坐车怎么去绵阳北川九皇山?
如果乘车的话:先乘车到绵阳,一般德阳到站为绵阳客运总站也就是火车站那儿,出门就可以乘60路公共汽车到平政汽车站,然后买票到江油,江油下车后有发九皇山的班车。也可以在平政汽车站直接坐到平武的车,在九皇山下车,不过不清楚有没有卖到九皇山的票,可以到平政车站问问。由于转车过多,其实更建议...
成都坐车的话 怎么到北川药王谷
1、成都→江油(坐火车、汽车均可)→药王谷(九寨沟、平武方向的客车都要路过药王谷);2、成都→绵阳→江油→药王谷(同上)
从徐州到四川省北川羌族自治县怎么坐车
从徐州到四川省北川羌族自治县1479公里,可以在徐州坐K245\/K248次列车在江油站下车,具体位置和乘车路线见下图。
禽曹穿山: 汽车客运站班次及发车时间表 站台 线路 班次及发车时间表 14 重庆 7:30 9:00 15:0011 成都 早6:00至18:30 每20分钟一班(流水班)24 都江堰 8:00 12:3010 德阳 8:20 8:50 10:40 11:20 14:10 15:20 16:30 17:2013 绵阳 早6:10至20:30(流水班) ...
台湾省18042065242: 想知道: 四川省江油市到北川有多少公里在哪? - ?
禽曹穿山: 驾车路线:全程约718.1公里 起点:江油市 1.江油市内驾车方案 1) 从起点向正西方向出发,沿诗仙路东段行驶60米,调头进入诗仙路东段 2) 沿诗仙路东段行驶260米,左前方转弯进入涪江路中段 3) 沿涪江路中段行驶480米,过右侧的八一...
台湾省18042065242: 江油有没有到北川的车啊,是多少钱 - ?
禽曹穿山: 有道北川的,在大仓口切就能坐到.10多块, 不贵的. 或者你可以直接到汽车北站(二桥那)那 买票
台湾省18042065242: 江油到新北川怎么走.比较快的方法 - ?
禽曹穿山: 1.江油-----九岭-----方水-----花荄-----黄土-----新北川,约60公里, 2.江油-----含增镇-----香泉乡/香水乡-----永安镇-----新北川,约48公里, 你自己选择吧!
台湾省18042065242: 北川县城离江油有多远??
禽曹穿山: 北川县距江油不到50公里
台湾省18042065242: 请问北川到江油,汽车是到江油哪个站?江油有几个汽车站? - ?
禽曹穿山: 到江油的客运总站,江油目前大多数都是到客运总站,另外还有汽车北站(一般是江油境内的车走那) 顺便说一句,从北川到江油,进了江油城之后,先到马路湾-903医院-太白广场-人寿保险-车站,看你需要在哪下车提前给司机说咯
台湾省18042065242: 我明天要去江油!!有谁知道从江油怎么坐车去北川永昌镇的北川中学??? - ?
禽曹穿山: 江油79队车站有到新北川的班车.
台湾省18042065242: 江油到北川老县城的车次和票价以及在哪里赶车. - ?
禽曹穿山: 江油汽车北站,票价近20吧!
台湾省18042065242: 成都到北川有多远?
禽曹穿山: 从成都汽车站好像可以直坐车到北川.坐火车或汽车先到江油,再从江油坐汽车直接到北川/有2百多公里左右
台湾省18042065242: 请问 从江油到北川怎么走?最好是坐公交,一天来回. - ?
禽曹穿山: 到江油汽车站搭乘公交车即可. 车站位置,图上标记处.