k1395次列车途经站点时刻表k2559次列车时刻表查询
菏泽火车站一义乌火车站k1395早上6:40分上的车总共多少上站?
菏泽站至义乌站k1395次列车途经站点时刻表的K1395次旅客列车k1395次列车途经站点时刻表,途经以下火车站:
车次k1395次列车途经站点时刻表:K1395
发站:菏泽(06:40)
到站:义乌(20:37)
候车:二楼B区
餐车:08
里程:1078公里
硬座:138.5
硬卧:238.5/246.5/255.5
软卧:372.5/388.5
历时:13时57分
途经车站:
太原到什么地方坐的火车时间长
太原到温州时间最长。K1398次列车,全程2036公里,运行时间31小时46分。K1398/K1395次列车从太原站到温州站总共有32站,21:14发车,第三天05:00到达,全程耗时约31小时46分钟。K1398列车时刻表经过的站点有太原站、阳泉北站、石家庄北站、晋州站、辛集站、衡水站、清河城站、聊城站、梁山站、郓城站、菏泽站、曹县站、商丘南站、亳州站、阜阳站、颍上站、淮南站、合肥站、巢湖站、芜湖站、宣城站、广德站、长兴南站、德清西站、杭州站、诸暨站、义乌站、金华南站、武义站、永康南站、缙云站、温州站。
k1396次列车全途站点时间表
k1396次列车全途站点时间表如下:
温州站、青田站、丽水站、缙云站、永康南站、武义站、金华南站、义乌站、诸暨站、杭州站、德清西站、长兴南站、宣城站、芜湖站、合肥站、淮南站、阜阳站、亳州站、商丘南站、曹县站、定陶站。
菏泽站、郓城站、梁山站、聊城站、临清站、清河城站、枣强站、衡水站、辛集站、石家庄北站、太原站。
历史沿革:
2013年7月1日,中国铁路上海局集团有限公司开行温州~石家庄北K1396/7/6、K1395/8/5次1对,经金温、沪昆、宣杭、皖赣、淮南、阜淮、京九、石德线运行,使用原阜阳~温州K8491/2次车底。
2014年7月1日,K1396/1397、K1398/1395次列车经石太客专延长至太原,上海局担当。2017年3月1日,鉴于金华站南站房拆旧重建的需要,所有途经的普速列车停办客运业务。K1396/1397、K1398/1395次列车取消金华站换向并改为在金华南站换挂并办理客运业务。
火车票k1395\/1398是什么意思
K1395\/K1398次列车就是“复车次”,这是同一辆火车,是从太原开往温州方向的同一班次、同一方向的一趟空调快速列车。铁路部门一趟列车有两个以及两个以上车次的,称为“复车次”,这是因为这趟列车的运行线路的上行、下行方向发生变化。每条铁路有两个方向,分为上行和下行。确定上下行的一般原则是:朝向...
k1395次列车现在到什么地方了
到芜湖和宣城间,
关于南京西始发车2521次列车
2521次列车(南京西--厦门)详细情况 发车时间 22:16 到站时间 05:02 运行时间 30小时46分钟 全程 1395 类型 普通列车:空调车 备注 票价信息 硬座 150 软座 248 硬卧上 270 软卧上 432 硬卧中 280 软卧下 452 硬卧下 289 站次 经停站 到站时间 发车时间 运行时间 里程 1 南京西 始发站 22...
K1395次列车到金华哪个火车站
金华 22:39 22:54 15分 K1395次列车到金华火车站
杭州至温k1395火车几点到杭州
k1395次列车20.09到杭州,第二天早上5.30到温州
K1395\/K1398的10号车厢是餐车吗?
是的,K1395\/K1398次列车的10号车厢就是餐车,就是在这趟火车的最后一节硬座车厢(9号车厢)与软卧车厢(11号车厢)之间的那一节车厢。
k359次列车途经站点
k359次列车途经站点为:银川、银川、中宁、中卫、同心、固原、平凉、陇县、杨陵、咸阳、西安、渭南、华山、洛阳、郑州、开封、民权、宁陵县、商丘、徐州、滁州北、南京、镇江、常州、无锡、苏州、上海。K359次列车是中国铁路运行于宁夏首府银川至中央直辖市上海之间的一对快速旅客列车。现由兰州铁路局银川...
k1395次列车晚点情况
k1395次列车一般不会晚点 火车晚点的原因如下:1、气候不良。如暴风雨、大雾、风雪等天气,视线不良,司机看不清信号,会造成晚点。2、铁路线路施工,列车慢行,造成晚点。客车机车操纵欠佳,未严格按规定的运转时分运行,造成列车晚点。列车严重超员,旅客上下人多,原规定的到站停车时间不够,列车不能...
k1395列车从太原那个站上车
K1395次列车是在太原站(又叫太原火车站)上车的,而不是在太原南站。
蒋咐灯盏: 太原到温州2053公里,k1395次共有31个站,始发站21:14开车,到温州第三天5:25到达.具体站点时刻见下表.
开阳县19331043539: 商丘南到杭州的K1395途经站时刻列表有吗? ?
蒋咐灯盏: 商丘南到杭州的K1395这趟火车的开车时间08:04,预计到达时间20:07,总预计用时12:03. 商丘南到杭州的K1395中途停靠站时刻表信息如下:站序 - 站名 - 到站时间 - ...
开阳县19331043539: 从衡水到温州都经过哪些站点【火车】 - ?
蒋咐灯盏: 你好.衡水到温州,只有一个班次火车. K1398/K1395次,途经:衡水、清河城、聊城、梁山、菏泽、商丘南、亳州、阜阳、淮南、合肥、巢湖、芜湖、宣城、广德、长兴南、德清西、杭州、诸暨、义乌、金华、武义、永康、缙云、丽水、青田、温州.
开阳县19331043539: k1395到义乌哪个站 - ?
蒋咐灯盏: 义乌站 义乌火车站位于浙江省金华市义乌市后宅街道 太原 发:21:14 K1395/K1398次32小时11分 温州 到:05:25 站次 站名 到达时间 开车时间 停车时间 运行时间1 太原 起点站 21:14 - -2 阳泉北 22:18 22:20 2分 1小时4分钟3 石家庄北 23:25 23:...
开阳县19331043539: k1395次列车途径海宁站吗 - ?
蒋咐灯盏: 火车K1398/K1395次:详 细 情 况 车次 K1398/K1395 运行时e68a84e8a2ad7a686964616f31333339656465间 32小时6分 票 价 信 息 太原-温州(第3天到) 始发站 太原 终点站 温州 硬座 229 软座 0 发车时间 21:14 到站时间 05:20 硬卧上/中/...
开阳县19331043539: 巢湖到金华南的火车经过哪些站? ?
蒋咐灯盏: 巢湖到金华南每天有4趟车,分别是:K2905:从巢湖开车时间为14:18,预计到达金华南的时间为21:58,预计总用时07:40.途经站点依次分别是:巢湖、芜湖、宣城、广...
开阳县19331043539: 在聊城坐火车去金华坐哪趟车次?票价多少?发车时间,到站时间是多少?途径哪些车站? - ?
蒋咐灯盏: 聊城到金华有一个直达车次k1395/k1398,硬座票价是156.5元,硬卧票价是279.5元,17点16分从聊城出发,经过16小时28分,于次日9点44分到达金华西站.途经车站有:
开阳县19331043539: 广德坐火车到金华南经过哪些站? ?
蒋咐灯盏: 广德到金华南每天有3趟车,分别是:K2905:从广德开车时间为17:14,预计到达金华南的时间为21:58,预计总用时04:44.途经站点依次分别是:广德、长兴南、德清西、杭州、义乌、金华南、武义、永康、缙云、温州.K1395:从广德开车时间为17:26,预计到达金华南的时间为22:31,预计总用时05:05.途经站点依次分别是:广德、长兴南、德清西、杭州、诸暨、义乌、金华南、武义、永康、缙云、丽水、青田、温州.K101:从广德开车时间为18:14,预计到达金华南的时间为23:12,预计总用时04:58.途经站点依次分别是:广德、长兴南、德清西、杭州、诸暨、义乌、金华南、武义、永康、缙云、丽水、青田、温州.
开阳县19331043539: k1395次列车杭州过来到武义大概多少时间? - ?
蒋咐灯盏: k1395次到杭州20:09,发车时间是20:21. k1395次到武义00:18,发车时间是00:30. 杭州到武义约4小时.
开阳县19331043539: 亳州到金华列车时刻表有吗? ?
蒋咐灯盏: 亳州到金华每天有3趟车,分别是:车次:K1395.从亳州开车时间为08:49,预计到达金华南的时间为22:31,预计总用时13:42.硬卧的价格是¥215.0元,硬座的价格是...