08萌战各组有哪些角色?
2007/07/01~2008/06/30 期间日本国内:
播放话数5话以上、放送全话数一半以上的TV动画和网络发布动画(以最快播放、初回播放为准)
新发售OVA
新发售DVD所含的TV未放送话(放映特典不算入其中)
电影院最新上映的剧场版动画.
※R-18级别以上的作品不算入其中.
以上范围作品中在其期间内登场的女性角色可以参选.
(机器人等按照其设定决定其是否拥有参赛权利)
补充规定1
最终话在指定期间内放映但放送话数不满足规则要求的作品,2007/07 以后初登场的女性角色可以参选。
补充规定2
期间内播放,满足出场条件的作品中
2006/07~2007/06 播放4 话以下、一半以下、不是TV动画或网络发布动画者,2006/07~2007/06 登场的女性角色可以参选。
============================================================
初步日程安排:
2008年5月进行去年赛事的总结;
2008年5月进行大赛的初步策划和赛事运营人员的募集;
2008年6月制定赛制规则以及开展参赛角色的报名工作;
2008年7月-11月: 最萌大赛正式开赛.
投票规则和参赛作品角色具体内容将随后发布.
============================================================
日本最萌2008预告MAD
[flash]http://www.56.com/n_v157_/c36_/15_/7_/b188759_/120782434967_/113530_/0_/32520445.swf[/flash]
5月,策划募集期开始
2002木之本樱
http://image.baidu.com/i?ct=503316480&z=0&tn=baiduimagedetail&word=%C4%BE%D6%AE%B1%BE%D3%A3&in=24752&cl=2&cm=1&sc=0&lm=-1&pn=0&rn=1&di=166184561&ln=2000
2003原田梨红
http://image.baidu.com/i?ct=503316480&z=0&tn=baiduimagedetail&word=%D4%AD%CC%EF%C0%E6%BA%EC&in=25129&cl=2&cm=1&sc=0&lm=-1&pn=0&rn=1&di=791716721&ln=16
2004大阪(春日步)
http://image.baidu.com/i?ct=503316480&z=0&tn=baiduimagedetail&word=%B4%BA%C8%D5%B2%BD&in=16554&cl=2&cm=1&sc=0&lm=-1&pn=1&rn=1&di=630966481&ln=33
2005高町奈叶
http://image.baidu.com/i?ct=503316480&z=0&tn=baiduimagedetail&word=%B8%DF%EE%AE%C4%CE%D2%B6&in=27049&cl=2&cm=1&sc=0&lm=-1&pn=2&rn=1&di=406980721&ln=177
2006翠星石
http://image.baidu.com/i?ct=503316480&z=0&tn=baiduimagedetail&word=%B4%E4%D0%C7%CA%AF&in=24752&cl=2&cm=1&sc=0&lm=-1&pn=14&rn=1&di=79809041&ln=2000
2007古手梨花
http://image.baidu.com/i?ct=503316480&z=0&tn=baiduimagedetail&word=%B9%C5%CA%D6%C0%E6%BB%A8&in=8889&cl=2&cm=1&sc=0&lm=-1&pn=13&rn=1&di=876298241&ln=963
1位→1位 1430票→1037票 柊镜@幸运☆星
2位→2位 1052票→*976票 柊司@幸运☆星
具体分组表请参看:
http://www9.atwiki.jp/animesaimoe2008/pages/67.html
而在眼花缭乱的分组名单中,某黑也选出了一些大家比较熟悉的以及某黑比较心仪的角色的分组表,希望可以造福大众:
01组
ぐちゅ子@蛋黄酱萝莉
卫藤芽生(めぇ)@学美向前冲
黒威すみ(てんぺらスミ)@萌单
古蕾亚@CLAYMORE
蒂安娜@魔法少女奈叶 StrikerS
葛城美里@EVA新剧场版:序
九重凛@萝莉的时间
沙英@向阳素描 特别篇
辻本夏実@逮捕令
西沢歩@旋风管家!
南冬马@南家三姐妹
峰岸绫乃@幸运☆星
高町奈叶@魔法少女奈叶 StrikerS
第一组是萌战传统豪门魔炮少女的天下,能稍微抵抗普通人和暴君两大战力的也只有九重凛了,当然也不排除阵营应援的影响。本日的看点是去年黑马西沢歩的战力和今年新贵南家三姐妹的凝聚力,同时还值得关注的是EVA重出江湖。
02组
艾丽莎@Sky girls
库帕@龙之塔 ~the Aegis of URUK~
科@我家的狐仙大人
谢丽尔@Macross FRONTIER
绯罗@向阳素描 特别篇
汉莉耶塔@GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO-
久远寺未有@你是主人我是仆
夏美柑@蛋黄酱萝莉
晃@ARIA
红月卡莲@叛逆的鲁路修 R2
高槻弥生@偶像大师
小早川美幸@逮捕令
猫宫のの@四叶草
神楽@银魂
西连寺春菜@To LOVEる
天狐空幻(空)@我家的狐仙大人
小早川美幸@逮捕令
朝仓音姫@D.C.II ~ダ・カーポII~
アンゼロット@暗夜魔法使 The ANIMATION
天子@叛逆的鲁路修 R2
夏利@叛逆的鲁路修 R2
姫@怪物王女
南夏奈@南家三姐妹
八神疾风@魔法少女奈叶 StrikerS
第二组倾向于混战,狐仙有连携优势。不过此组真正强悍的角色并不太多,但是值得关注的角色却不少,比如信任女王雪露(谢丽尔)的初阵,曾经被誉为“萝莉控的梦想”的汉莉耶塔的回归,天朝天子的初体验……
03组
“彩飘”菲蕾丝@灼眼的夏娜II
菲特@魔法少女奈叶 StrikerS
尤菲米亚@叛逆的鲁路修 R2
井上喜久子@俗再见了绝望先生
园宫可怜@Sky girls
静留@舞-乙HiME Zwei
高良美雪@幸运☆星
水瀬伊织@偶像大师
星井美希@偶像大师 ライブフォーユー! OVA
萩原雪歩@偶像大师
両仪式@剧场版 空の境界 the Garden of sinners
日塔奈美@再见了绝望先生
糸色伦@再见了绝望先生
水泽摩央@君吻 pure rouge
赤羽くれは@暗夜魔法使 The ANIMATION
第三组是魔炮与型月的碰撞,菲特去年惜败主席怨念极大,此役有望登顶。值得关注的是“井上喜久子”这个名号的乱入,究竟这种KUSO系乱入2D角色是否会吸引到大量票数呢?
04组
麻知@蓝兰岛
田村ひより@幸运☆星
园崎诗音@寒蝉鸣泣之时解
音无芽留@再见了绝望先生
九条凛@To LOVEる
三千院凪@旋风管家!
松浦ナナセ@Macross FRONTIER
文伽@死后文
蓝华@ARIA
本战……冷……死后文主战力的初阵,可惜对手是无敌的三千院大小姐……默哀
05组
蛋黄酱萝莉@蛋黄酱萝莉
皇蓝华@AIKa R-16:VIRGIN MISSION
昴·中岛@魔法少女奈叶 StrikerS
稲森光香(みかん)@学美向前冲!
小鸟桜华@学美向前冲!
赤夜萌香@吸血鬼与十字架
萝拉@狼と香辛料
贵嶋サキ@旋风管家!
宫子@向阳素描 特别篇
神凪绫乃@风之圣痕
桑原鞘子@竹剑少女
古河早苗@CLANNAD
初音未来@俗再见了绝望先生
新藤景@ef - a tale of memories
风浦可符香(P・N)@再见了绝望先生
又见乱入角色……初音在ACG圈内影响力非同一般,但是萌战上战力如何?值得关注
06组
爱@ARIA
古手川唯@To LOVEる
犹守望@我的狐仙女友
久远寺森罗@你是主人我是仆
黒井ななこ@幸运☆星
惣流・明日香・兰格雷@Q版EVA剧场
大野加奈子@现视研2
八重野抚子@七色星露
明日香因为在EVA本篇内没有出场,所以只能借助这个Q版剧场来参战了……
07组
法蒂娜@龙之塔 ~the Aegis of URUK~
関内・玛利亚・太郎@再见了绝望先生
吉田一美@灼眼的夏娜II
玛捷利特@灼眼的夏娜II
皇神楽耶@叛逆的鲁路修 R2
桜野音羽@Sky girls
神河茧子@sola
瀬戸灿@濑户的新娘
泉此方@幸运☆星
日下部操(美绪)@幸运☆星
樱井雪乃@Candy boy
宫河ひかげ@幸运☆星
脑残连携对阵人鱼,宅方还会继续低迷吗?
08组
爱莉丝@ARIA
谢斯塔@零之使魔 ~双月骑士~
塔巴沙@零之使魔 ~双月骑士~
薇薇奥@魔法少女奈叶 StrikerS
桂心@School Days
桂雪路@旋风管家!
泉彼方@幸运☆星
东聡莉@竹剑少女
平野绫@幸运☆星
不知火明乃@濑户的新娘
一条瑛花@Sky girls
零使双雄估计完胜,外加乱入的2D版平胸绫、Sky girls大将瑛花外加次任魔王薇薇奥和去年遗憾早早退场的此方妈……
09组
C.C.@叛逆的鲁路修 R2
凯洛@魔法少女奈叶 StrikerS
夏玛露@魔法少女奈叶 StrikerS
琳II@魔法少女奈叶 StrikerS
宫沢有纪宁@CLANNAD
古手梨花@寒蝉鸣泣之时解
向坂环@OVA ToHeart2
坂上智代@CLANNAD
小牧爱佳@ToHeart2
成実唯@幸运☆星
乱崎优歌(姫宫零子) @狂乱家族日记
柳生九兵卫@银魂
双海亜美@偶像大师
藤堂志摩子@圣母保佑 OVA
二条乃梨子@圣母保佑 OVA
小死亡组,CC、梨花、智代三雄聚首,胜负难分
10组
玛利亚@旋风管家!
伊吹风子@CLANNAD
王留美@机动战士高达00
宫村みやこ@ef - a tale of memories
西园寺世界@School Days
石动乃絵@true tears
千叶纪梨乃@竹剑少女
芳乃さくら@D.C.II ~初音岛II~
咪咪@Mnemosyne -记忆女神的女儿们-
弥生ゆうこ@素描本 ~full color's~
看点:王留美能否创造高达系列萌战史上最佳战绩?世界能否改变世界?养鸡党的战力如何?部长能否发威?
11组
露易丝@零之使魔 ~双月骑士~
巻@濑户的新娘
吉野屋先生@向阳素描 特别篇
江戸前留奈@濑户的新娘
新藤千寻@ef - a tale of memories
浅上藤乃@剧场版 空の境界 the Garden of sinners
鹭ノ宫伊澄@旋风管家!
姫百合瑠璃@OVA ToHeart2
零之露易丝在此组没有对手,钉宫之誓的胜利
12组
拉拉@To LOVEる
维塔@魔法少女奈叶 StrikerS
园崎魅音@寒蝉鸣泣之时解
桂言叶@School Days
小神晶@幸运☆星
石月こより@sola
南极さくら@企鹅娘
草壁优季@OVA ToHeart2
朝仓由梦@D.C.II ~初音岛II~
川添珠姫@竹剑少女
苍崎橙子@剧场版 空の境界 the Garden of sinners
鹰野三四(田无美代子)@寒蝉鸣泣之时解
南春香@南家三姐妹
虹原茵可@萌单
此组看好珠姫,当然也不能小看言叶和铁锤骑士
13组
安列塔女王@零之使魔 ~双月骑士~
银河·中岛@魔法少女奈叶 StrikerS
夏树@舞-乙HiME Zwei
真城りま@守护甜心!
娜娜丽@叛逆的鲁路修 R2
帕蒂@幸运☆星
爱沢咲夜@旋风管家!
宇佐美美@萝莉的时间
羽入@寒蝉鸣泣之时解
秋姫桃子(プリマ・プラム)@七色星露
麻生只燐@Mnemosyne -记忆女神的女儿们-
帕蒂萌啊帕蒂~~(拖走……
萌王羽入是时候摘走对象梨花的帽子了……
14组
凉宫茜@愿此刻永恒~Next Season~
小骷髅(三冢井ドクロ)@扑杀天使小骷髅
灰原哀(宫野志保)@名侦探柯南
姫百合珊瑚@OVA ToHeart2
阿梅@龙之塔 ~the Aegis of URUK~
赫萝@狼与香辛料
威尔海尔米娜@灼眼的夏娜II
安藤爱子@true tears
森宫苍乃@sola
北条沙都子@寒蝉鸣泣之时解
萌王候补赫萝的验金战……
15组
文歌@死后文
ベール=ゼファー(佩尔)@暗夜魔法师 The ANIMATION (伪主席)
绫波丽@EVA新剧场版:序
雨宫优子@ef - a tale of memories
荻上千佳@现视研2
镜音リン@俗再见了绝望先生
结城美柑@To LOVEる
坂井千草@灼眼的夏娜II
乱崎凶华@狂乱家族日记
藤林杏@CLANNAD
凌波丽重回萌战……展示下冰女王之美吧……
16组
雅典娜@ARIA
艾尔芙@魔法少女リリカルなのは StrikerS
露蒂希亚@魔法少女リリカルなのは StrikerS
卡亚@龙之塔 ~the Aegis of URUK~
尼娅@天元突破
久寿川莎莎菈@ToHeart2
四方茉莉@sola
小早川优@幸运☆星
岩崎南@幸运☆星
赤木律子@EVA新剧场版:序
木村カエレ@再见了绝望先生
凉宫春日@幸运☆星
巫条雾絵@剧场版 空の境界 the Garden of sinners
野口百南花@KITE LIBERATOR
团长披马甲参战,外加小优小南情侣阵连携,战力不可小视……
17组
铃@蓝兰岛
八云雪路@H2O -FOOTPRINTS IN THE SAND-
由乃@向阳素描 特别篇
琥珀@Darker than BLACK -黑之契约者-
希格娜姆@魔法少女奈叶 StrikerS
安冈紫音@紫音之王 The Flowers of Hard Blood
委员长(ラストアマゾネス)@濑户的新娘
梶原空@素描本 ~full color's~
花菱美希@旋风管家!
结城ノナ(プリマ・アスパラス)@七色星露
小节あびる@再见了绝望先生
水无灯里@ARIA
汤浅比吕美@true tears
南千秋@南家三姐妹
南家小妹萌力无边,不过此组还有由乃和养女,值得关注。
18组
绫音@蓝兰岛
阿基特@魔法少女リリカルなのは StrikerS
夏娜@灼眼的夏娜II
吹雪@假面女仆卫士
阳子@天元突破
露易丝@机动战士高达00
一之瀬琴美@CLANNAD
冈崎汐@CLANNAD
宫崎都@竹剑少女
源千留@我的狐仙女友
春原芽衣@CLANNAD
銭形巡@濑户的新娘
长门有希(COSPLAY)@幸运☆星
天海春香@偶像大师
藤林椋@CLANNAD
鸨羽舞衣@舞-乙HiME Zwei
日奈森亜梦@守护甜心!
木津千里@再见了绝望先生
柚原このみ@OVA ToHeart2
白河ななか@D.C.II ~初音岛II~
麻生夏海@素描本 ~full color's~
有希啊……有希……(哭喊翻滚捶地……
可惜是马甲……
可惜此组还有夏娜和琴美……(泪目
19组
ほしな歌呗(月咏歌呗)@守护甜心!
大家さん@向阳素描 特别编
真白@舞-乙HiME Zwei
ヤミ(金色の暗)@To LOVEる
兰@守护甜心!
近卫史菜(ヘカテー)@灼眼的夏娜II
九凤院紫@红
古河渚@CLANNAD
竜宫礼奈@寒蝉鸣泣之时解
柴刀礼奈对决渚,京都系战力如何此战见分晓
20组
艾丽西亚@ARIA
镜黒@萝莉的时间
小森雾@再见了绝望先生
银@Darker than BLACK -黑之契约者-
桂雏菊@旋风管家!
黒桐鲜花@剧场版 空の境界 the Garden of sinners
小森雾@再见了绝望先生
天宫学美(まなび)@学美向前冲
清浦刹那@School Days
相楽美佐枝@CLANNAD
柊镜@幸运☆星
柊司@幸运☆星
兰华·李@Macross FRONTIER
真·死亡组……镜司姐妹外加兰华的S级对决……第一次预选最后一组带来最后的狂风暴雨……
以下是A级以上角色一览表(仅供参考)
【A+(S)】 露易丝 龙宫礼奈 柊司 由乃
【A+(AAA)】 柊镜 藤林杏 坂上智代 夏娜 赫萝
【A+(AA)】 川添珠姫 石动乃絵 汤浅比吕美
【A-】 塔巴沙 蛋黄酱 ぐちゅ子 古手梨花 三千院凪 高町奈叶
菲特 泉此方 千叶纪梨乃 赤羽くれは 安杰洛特
ベール=ゼファー 古河渚 南千秋 拉塞尔 水无灯里 爱莉丝
蓝华 両仪式 宫子 绯露 C.C. 红月卡莲 古手川唯
ルン 九凤院紫 库帕 兰华·李 谢丽尔
01组
首先是结果揭晓:
1位 459票 西沢歩@旋风管家!
2位 458票 瀬川泉@旋风管家!
3位 457票 高町奈叶@魔法少女奈叶StrikerS
4位 383票 蒂娅·兰斯特@魔法少女奈叶StrikerS
5位 381票 南冬马@南家三姐妹
6位 307票 九重凛@萝莉的时间
7位 293票 沙英@向阳素描 特别篇
8位 269票 三宫紫穗@绝对可怜萝莉
9位 261票 黑威须美@萌单
-------------以上9名直接晋级本战---------------
10位 233票 松露子@蛋黄酱萝莉
11位 227票 葛城美里@新世纪福音战士
12位 217票 二见瑛理子@君吻 pure rouge
13位 201票 结木夜夜@守护甜心!
14位 189票 峰岸绫乃@幸运☆星
15位 181票 卫藤芽生@学美向前冲!
16位 142票 卡纳佳@死后文
17位 128票 空闲木阴@素描本 ~full color's~
18位 118票 田边凉@素描本 ~full color's~
19位 113票 根岸水面@素描本 ~full color's~
20位 108票 斯梅纳基•李•诺列加@机动战士高达00
21位 107票 阿修福德学园水泳部员贫乳娘@叛逆的鲁路修 R2
22位 106票 春风千樱@旋风管家!
23位 95票 流岚之轮@魔法少女奈叶StrikerS
24位 93票 妮娜·温@舞-乙HiME Zwei
25位 92票 长谷川遥@萌菌物语
26位 91票 春日司@心跳回忆 Only Love
27位 89票 朽木露琪亚@BLEACH
28位 82票 拉比斯@魔法使借贷公司
29位 80票 吉河老师@竹剑少女
30位 76票 宫部红叶@我家的狐仙大人
---------以上20名进入第二次预选复活战----------
02组
第02组结果:
1位 523票 南夏奈@南家三姐妹
2位 499票 八神疾风@魔法少女奈叶StrikerS
3位 435票 夏莉@叛逆的鲁路修 R2
4位 423票 红月卡莲@叛逆的鲁路修 R2
5位 398票 谢丽尔@马哭骡死FRONTIER
6位 397票 蛟@我家的狐仙大人。
7位 381票 天狐空幻(空)@我家的狐仙大人。
8位 375票 西连寺春菜@To LOVEる
9位 374票 绯露@向阳素描 特别篇
━━━━━直接晋级本战━━━━━
10位 338票 天子@叛逆的鲁路修 R2
11位 315票 库帕@龙之塔 ~the Aegis of URUK~
12位 282票 晃@ARIA水星领航员
13位 226票 朝仓音姫@D.C.II ~初音岛II~
14位 225票 神乐@银魂
15位 202票 艾丽莎@天翔少女
16位 201票 安杰洛特@暗夜魔法使 The ANIMATION
17位 194票 夏美柑@蛋黄酱萝莉
18位 187票 公主@怪物王女
19位 177票 高槻弥生@偶像大师
20位 168票 猫宫诺诺@四叶草
21位 157票 久远寺未有@你是主人我是仆
22位 150票 巳屋本色羽@桃李皆桃 ~地上最强新娘~
23位 127票 敦子@南家三姐妹
24位 113票 天沢勇子@电脑线圈
25位 112票 绪方真竹@灼眼的夏娜II
26位 101票 汉莉耶塔@GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO-
27位 100票 小早川美幸@逮捕令
28位 95票 卡托蕾雅@零之使魔 ~双月的骑士~
29位 79票 山本芽@S·A ~特优生~
29位 79票 伊丽莎白@假面女仆卫士
━━━━━晋级二次预选━━━━━
参考网站
http://d.pcgames.com.cn/
貌似分组名单没有完整中文版
投票时间为日本时间(GMT+9)01:00:00~23:00:59。
日程表
07/07(月)~07/14(月) 一次预选 第1部(8日)
07/15(火) 休息
07/16(水)~07/23(水) 一次预选 第2部(8日)
07/24(木) 二次预选分组结果发表
07/25(金)~07/26(土) 休息
07/27(日)~08/03(日) 二次预选 第1部(8日)
08/04(月) 休息
08/05(火)~08/12(火) 二次预选 第2部(8日)
08/13(水) 本战分组结果发表
08/14(木)~08/18(月) C74 连休
本战日程(草案)
08/19(火)~08/26(火) 一回战 第1部(8日)
08/27(水) 休息
08/28(木)~09/04(木) 一回战 第2部(8日)
09/05(金) 休息
09/06(土)~09/13(土) 一回战 第3部(8日)
09/14(日) 休息
09/15(月)~09/22(月) 一回战 第4部(8日)
09/23(祝) 休息
09/24(水)~10/01(水) 二回战 第1部(8日)
10/02(木) 休息
10/03(金)~10/10(金) 二回战 第2部(8日)
10/11(土) 休息
10/12(日)~10/19(日) 准准决胜(8日)
10/20(月) 8强分组结果发表
10/21(火) 休息
10/22(水)~10/23(木) 准决胜(2日)
10/24(金) 休息
10/25(土) 3位决定战
10/26(日) 决胜战
对战表(日文,含对战时间,角色,出处,对战,已得结果)
http://friend.45.kg/saimoe2008/html/t_list/pri1_all.html
先占楼,之后再补充
首先是结果揭晓:
1位 459票 西沢歩@旋风管家!
2位 458票 瀬川泉@旋风管家!
3位 457票 高町奈叶@魔法少女奈叶StrikerS
4位 383票 蒂娅·兰斯特@魔法少女奈叶StrikerS
5位 381票 南冬马@南家三姐妹
6位 307票 九重凛@萝莉的时间
7位 293票 沙英@向阳素描 特别篇
8位 269票 三宫紫穗@绝对可怜萝莉
9位 261票 黑威须美@萌单
-------------以上9名直接晋级本战---------------
10位 233票 松露子@蛋黄酱萝莉
11位 227票 葛城美里@新世纪福音战士
12位 217票 二见瑛理子@君吻 pure rouge
13位 201票 结木夜夜@守护甜心!
14位 189票 峰岸绫乃@幸运☆星
15位 181票 卫藤芽生@学美向前冲!
16位 142票 卡纳佳@死后文
17位 128票 空闲木阴@素描本 ~full color's~
18位 118票 田边凉@素描本 ~full color's~
19位 113票 根岸水面@素描本 ~full color's~
20位 108票 斯梅纳基•李•诺列加@机动战士高达00
21位 107票 阿修福德学园水泳部员贫乳娘@叛逆的鲁路修 R2
22位 106票 春风千樱@旋风管家!
23位 95票 流岚之轮@魔法少女奈叶StrikerS
24位 93票 妮娜·温@舞-乙HiME Zwei
25位 92票 长谷川遥@萌菌物语
26位 91票 春日司@心跳回忆 Only Love
27位 89票 朽木露琪亚@BLEACH
28位 82票 拉比斯@魔法使借贷公司
29位 80票 吉河老师@竹剑少女
30位 76票 宫部红叶@我家的狐仙大人
---------以上20名进入第二次预选复活战----------
02组
第02组结果:
1位 523票 南夏奈@南家三姐妹
2位 499票 八神疾风@魔法少女奈叶StrikerS
3位 435票 夏莉@叛逆的鲁路修 R2
4位 423票 红月卡莲@叛逆的鲁路修 R2
5位 398票 谢丽尔@马哭骡死FRONTIER
6位 397票 蛟@我家的狐仙大人。
7位 381票 天狐空幻(空)@我家的狐仙大人。
8位 375票 西连寺春菜@To LOVEる
9位 374票 绯露@向阳素描 特别篇
━━━━━直接晋级本战━━━━━
10位 338票 天子@叛逆的鲁路修 R2
11位 315票 库帕@龙之塔 ~the Aegis of URUK~
12位 282票 晃@ARIA水星领航员
13位 226票 朝仓音姫@D.C.II ~初音岛II~
14位 225票 神乐@银魂
15位 202票 艾丽莎@天翔少女
16位 201票 安杰洛特@暗夜魔法使 The ANIMATION
17位 194票 夏美柑@蛋黄酱萝莉
18位 187票 公主@怪物王女
19位 177票 高槻弥生@偶像大师
20位 168票 猫宫诺诺@四叶草
21位 157票 久远寺未有@你是主人我是仆
22位 150票 巳屋本色羽@桃李皆桃 ~地上最强新娘~
23位 127票 敦子@南家三姐妹
24位 113票 天沢勇子@电脑线圈
25位 112票 绪方真竹@灼眼的夏娜II
26位 101票 汉莉耶塔@GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO-
27位 100票 小早川美幸@逮捕令
28位 95票 卡托蕾雅@零之使魔 ~双月的骑士~
29位 79票 山本芽@S·A ~特优生~
29位 79票 伊丽莎白@假面女仆卫士
━━━━━晋级二次预选━━━━━
角色@出处——
予选01组 7月07日(月)
ティアナ・ランスター@魔法少女リリカルなのは
マッハキャリバー@魔法少女リリカルなのは
卫藤芽生(めぇ)@がくえんゆーとぴあ
园崎お魉@ひぐらしのなく顷に解
朽木ルキア@BLEACH
九重りん@こどものじかん
高町なのは@魔法少女リリカルなのは
黒威すみ(てんぺらスミ)@もえたん
沙英@ひだまりスケッチ
春日つかさ@ときめきメモリアル
瀬川泉@ハヤテのごとく!
西沢歩@ハヤテのごとく!
辻本夏実@逮捕しちゃうぞ
南冬马@みなみけ
峰岸あやの@らき☆すた
雾岛しのぶ@ご愁伤さま二ノ宫くん
铃原花音@风のスティグマ
予选02组 7月08日(火)
クーパ@ドルアーガの塔
ジル@ドルアーガの塔
晃・E・フェラーリ@ARIA
红月カレン@コードギアス
绪方真竹@灼眼のシャナII
小早川美幸@逮捕しちゃうぞ
神楽@银魂
朝仓音姫@D.C.II
天狐空幻(クー)@我が家のお稲荷さま。
天子@コードギアス
南夏奈@みなみけ
八神はやて@魔法少女リリカルなのは
美里葵@东京魔人学园剣风帖
予选03组 7月09日(水)
アルト・クラエッタ@魔法少女リリカルなのは
カレラ・ハラオウン@魔法少女リリカルなのはStrikerS
フェイト・T・ハラオウン@魔法少女リリカルなのは
高良みゆき@らき☆すた
榊千鹤@君が望む永远~Next
桜田ネネ@クレヨンしんちゃん
小牧郁乃@OVA
水瀬伊织@アイドルマスター
雪村杏@D.C.II
天宫小百合@ときめきメモリアル
萩原雪歩@アイドルマスター
予选04组 7月10日(木)
まち@ながされて蓝兰岛
メガーヌ・アルピーノ@魔法少女リリカルなのは
ルキノ・リリエ@魔法少女リリカルなのは
园崎诗音@ひぐらしのなく顷に解
三千院ナギ@ハヤテのごとく!
七瀬美雪@金田一少年の事件簿スペシャル
田村ひより@らき☆すた
蓝华・S・グランチェスタ@ARIA
蝉鸣VS管家的戏码又出现了,三千的赢面大些
予选05组 7月11日(金)
アニメピンク@Myself;Yourself
オットー@魔法少女リリカルなのは
クロエ@狼と香辛料
スバル・ナカジマ@魔法少女リリカルなのは
ノーラ・アレント@狼と香辛料
ミシェル@ゼロの使い魔
稲森光香(みかん)@がくえんゆーとぴあ
贵嶋サキ@ハヤテのごとく!
宫子@ひだまりスケッチ
古河早苗@CLANNAD
初音ミク@俗・さよなら绝望先生
新藤景@ef
神凪绫乃@风のスティグマ
赤夜萌香@ロザリオとバンパイア
大空寺あゆ@君が望む永远~Next
予选06组 7月12日(土)
アイ@ARIA
シャリオ・フィニーノ@魔法少女リリカルなのは
宫河ひなた@らき☆すた
月岛きらり@きらりん☆レボリューション
黒井ななこ@らき☆すた
沢井麻耶@D.C.II
予选07组 7月13日(日)
ファティナ@ドルアーガの塔 ~the Aegis of URUK~
マージョリー・ドー@灼眼のシャナII
壱原侑子@xxxHOLiC◆継
吉田一美@灼眼のシャナII
宫河ひかげ@らき☆すた
皇神楽耶@コードギアス 反逆のルルーシュ R2
黒田光@School Days
佐々木树々@スケッチブック ~full color's~
桜野音羽@スカイガールズ
神河茧子@sola
瀬戸灿@瀬戸の花嫁
泉こなた@らき☆すた
日下部みさお@らき☆すた
阳子@ミヨリの森
予选08组 7月14日(月)
平野绫@らき☆すた
不知火明乃@瀬戸の花嫁
北条丽华@ご愁伤さま二ノ宫くん
桂心@School Days
日向夏美@ケロロ军曹
泉かなた@らき☆すた
一条瑛花@スカイガールズ
立花みかん@あたしンち
サキュバス@ドルアーガの塔 ~the Aegis of URUK~
ヴィヴィオ@魔法少女リリカルなのは StrikerS
アリス・キャロル@ARIA シリーズ
予选09组 7月15日(火)
双海亜美@アイドルマスター
小牧爱佳@ToHeart2 シリーズ
坂上智代@CLANNAD
明石薫@绝対可怜チルドレン
向坂环@OVA ToHeart2
宫沢有纪宁@CLANNAD
キャロ・ル・ルシエ@魔法少女リリカルなのは StrikerS
藤堂志摩子@マリア様がみてる OVA
仁科りえ@CLANNAD
C.C.@コードギアス 反逆のルルーシュ R2
リインフォースII@魔法少女リリカルなのは StrikerS
シャマル@魔法少女リリカルなのは StrikerS
成実ゆい@らき☆すた
古手梨花@ひぐらしのなく顷に解
モニカ@コードギアス 反逆のルルーシュ R2
予选10组 7月16日(水)
王留美@机动戦士ガンダム00
弥生ゆうこ@スケッチブック ~full color's~
チンク@魔法少女リリカルなのは StrikerS
マリア@ハヤテのごとく!
西园寺世界@School Days
石动乃絵@true tears
ウェンディ@魔法少女リリカルなのは StrikerS
村田エリ子@ネットゴーストPIPOPA
ミドリ@舞-乙HiME Zwei
アイナ・トライトン(寮母) @魔法少女リリカルなのは StrikerS
辻村晶代@君が望む永远~Next Season~
宫村みやこ@ef - a tale of memories.
クイント・ナカジマ@魔法少女リリカルなのは StrikerS
うめ先生@ひだまりスケッチ 特别编
伊吹风子@CLANNAD
甘露寺七海@School Days
アンナ@ARIA The ORIGINATION
予选11组 7月18日(金)
河南子@CLANNAD
鹭ノ宫伊澄@ハヤテのごとく!
水无月かれん(キュアアクア)@Yes! プリキュア5
シルフィード@ゼロの使い魔 ~双月の骑士~
姫百合瑠璃@OVA ToHeart2
桜庭ひかる@らき☆すた
园崎茜@ひぐらしのなく顷に解
ドゥーエ@魔法少女リリカルなのは StrikerS
吉野屋先生@ひだまりスケッチ 特别编
双海真美@アイドルマスター
キュルケ・アウグスタ・フレデリカ・フォン・アンハルツ・ツェルプストー@ゼロの使い魔 ~双月の骑士~
ルイズ・フランソワーズ・ル・ブラン・ド・ラ・ヴァリエール@ゼロの使い魔 ~双月の骑士~
江戸前留奈@瀬戸の花嫁
新藤千寻@ef - a tale of memories.
间宫リナ@ひぐらしのなく顷に解
巻@瀬戸の花嫁
りん@ながされて蓝兰岛
なっちゃん@CLANNAD
ミケ@スケッチブック ~full color's
予选12组 7月19日(土)
石月こより@sola
ローマイヤー@コードギアス 反逆のルルーシュ R2
鹰野三四(田无美代子)@ひぐらしのなく顷に解
朝仓由梦@D.C.II ~ダ・カーポII~
虹原いんく(ぱすてるインク)@もえたん
カリム・グラシア@魔法少女リリカルなのは StrikerS
桂言叶@School Days
アーニャ・アールストレイム@コードギアス 反逆のルルーシュ R2
セッテ@魔法少女リリカルなのは StrikerS
はつ@ながされて蓝兰岛
エイミィ・ハラオウン@魔法少女リリカルなのは StrikerS
ヴィータ@魔法少女リリカルなのは StrikerS
川添珠姫@バンブーブレード
九头竜もも子@すもももももも ~地上最强のヨメ~
みちる@ながされて蓝兰岛
小神あきら@らき☆すた
ケイト@スケッチブック ~full color's~
园崎魅音@ひぐらしのなく顷に解
八代菜々香@Myself;Yourself
南春香@みなみけ
予选13组 7月20日(日)
ウーノ@魔法少女リリカルなのは StrikerS
ベルペオル @灼眼のシャナII
ギンガ・ナカジマ@魔法少女リリカルなのは StrikerS
伊吹公子@CLANNAD
羽入@ひぐらしのなく顷に解
红秀丽@彩云国物语
セイン@魔法少女リリカルなのは StrikerS
ノーヴェ@魔法少女リリカルなのは StrikerS
爱沢咲夜@ハヤテのごとく!
ちかげ@ながされて蓝兰岛
华园光@S・A ~スペシャル・エー~
予选14组 7月21日(月)
幻想世界の少女 @CLANNAD
凉宫茜@君が望む永远~Next Season~
ヴィルヘルミナ・カルメル@灼眼のシャナII
森宫苍乃@sola
灰原哀(宫野志保)@名探侦コナン
ショコラ@ひだまりスケッチ 特别编
ホロ@狼と香辛料
姫百合珊瑚@OVA ToHeart2
マリアンヌ・ヴィ・ブリタニア@コードギアス 反逆のルルーシュ R2
ニーナ・アインシュタイン@コードギアス 反逆のルルーシュ R2
ミゼット・クローベル@魔法少女リリカルなのは StrikerS
北条沙都子@ひぐらしのなく顷に解
アーメイ@ドルアーガの塔 ~the Aegis of URUK~
予选15组 7月22日(火)
藤林杏@CLANNAD
荻上千佳@げんしけん2
雨宫优子@ef - a tale of memories.
绫波レイ@ヱヴァンゲリヲン 新剧场版:序
坂井千草@灼眼のシャナII
予选16组 7月23日(水)
中慈马早苗@すもももももも ~地上最强のヨメ~
四方茉莉@sola
カリーヌ・レ・ブリタニア@コードギアス 反逆のルルーシュ R2
アルフ@魔法少女リリカルなのは StrikerS
ディード@魔法少女リリカルなのは StrikerS
高良ゆかり@らき☆すた
月村真由@ご愁伤さま二ノ宫くん
オーリス・ゲイズ@魔法少女リリカルなのは StrikerS
小鸟桃叶(もも)@がくえんゆーとぴあ まなびストレート!
凉宫ハルヒ@らき☆すた
姫川舞香@しゅごキャラ!
カーヤ@ドルアーガの塔 ~the Aegis of URUK~
ティリエル@灼眼のシャナII
小早川ゆたか@らき☆すた
予选17组 7月24日(木)
汤浅比吕美@true tears
みこと@ながされて蓝兰岛
真由@true tears
南千秋@みなみけ
ディエチ@魔法少女リリカルなのは StrikerS
すず@ながされて蓝兰岛
水无灯里@ARIA シリーズ
委员长(ラストアマゾネス)@瀬戸の花嫁
花菱美希@ハヤテのごとく!
ゆの@ひだまりスケッチ 特别编
梶原空@スケッチブック ~full color's~
予选18组 7月25日(金)
アギト@魔法少女リリカルなのは StrikerS
ラグナ・グランセニック@魔法少女リリカルなのは StrikerS
黒主优姫@ヴァンパイア骑士
鸨羽舞衣@舞-乙HiME Zwei
麻生夏海@スケッチブック ~full color's~
笠原郁@図书馆戦争
銭形巡@瀬戸の花嫁
柚原このみ@OVA ToHeart2
冈崎汐@CLANNAD
白河ななか@D.C.II ~ダ・カーポII~
あやね@ながされて蓝兰岛
しのぶ@ながされて蓝兰岛
ミレイ・アッシュフォード@コードギアス 反逆のルルーシュ R2
ゆきの@ながされて蓝兰岛
日奈森あむ(日奈森亜梦)@しゅごキャラ!
藤林椋@CLANNAD
シャナ@灼眼のシャナII
长门有希(コスプレ)@らき☆すた
ラクシャータ・チャウラー@コードギアス 反逆のルルーシュ R2
一ノ瀬ことみ@CLANNAD
春原芽衣@CLANNAD
予选19组 7月26日(土)
くまくま@ながされて蓝兰岛
コーネリア・リ・ブリタニア@コードギアス 反逆のルルーシュ R2
竜宫レナ@ひぐらしのなく顷に解
凉宫遥@君が望む永远~Next Season~
セシル・クルーミー@コードギアス 反逆のルルーシュ R2
アマランタ@ARIA The ORIGINATION
藤村柚希@Myself;Yourself
织部麻绪衣@Myself;Yourself
マリアンヌ@灼眼のシャナII
古河渚@CLANNAD
选20组 7月27日(日) (死亡组)
柊つかさ@らき☆すた
加藤乙女@School Days
清浦刹那@School Days
杏本诗歌@ムシウタ
クアットロ@魔法少女リリカルなのは StrikerS
リンディ・ハラオウン@魔法少女リリカルなのは StrikerS
石月真名@sola
相楽美佐枝@CLANNAD
银(イン/キルシィ)@Darker than BLACK -黒の契约者-
天宫学美(まなび)@がくえんゆーとぴあ まなびストレート!
アリシア・フローレンス@ARIA シリーズ
柊かがみ@らき☆すた
镜黒@こどものじかん
桂ヒナギク@ハヤテのごとく!
另外这里是参赛作品的中日译名:
http://www.emland.net/anime4554603.html
关于淘汰晋级和最新资讯什么的可以从这里看:
http://www.emland.net/comic251-search--type-1-page-1.html
经晋
世萌三巨头是谁
秋山澪性格是四个人中比较害羞的,选择电贝斯,低沉的音色,毫不起眼的支撑大家,配合大家奏出贝斯的旋律,而且大多数都是她负责作词。什么叫作萌王 萌王是指在萌战中取得包括各种意义上的动漫人物角色,从第一届日萌开始,到后来的世萌、大陆萌战各种各样的萌王应运而生。萌王生诸萌战、还诸萌战 萌王...
萌战中的散票是什么意思?
散票:无组织的投票者凭着自己的喜好投的票。区别于一些角色支援FANS团体有组织的投票。目前来说散票仍然占据投票比例的大多数。刀:为了狙击敌对阵营某热门角色。虽非支援目标,却将己方的阵营票投给该角色正在对战的对手,从而达到淘汰目标角色的目的。该爆冷角色就是刀。例:07 龙宫礼奈VS柊镜 ...
萌战星球最强守卫搭配攻略
都会吸引他冲过去送上拥抱6、守卫名:雪橇犬最佳搭档:哥布林雪橇犬比烈焰精灵更加执着,当他发现前方两格的敌人,就会一直进行追踪7、守卫名:机器人最佳搭档:石头人AI机器人拥有人工智能程序,每次移动后都会向右转8、守卫名:冰雪精灵最佳搭档:机器人冰雪精灵前方两格发现喵喵后,会开始蓄力,...
2013萌战流程是什么
即八强,这一轮称为组决赛。今年的赛制多出了一个“复活赛”。每一个之前输给最后八强选手的第二名(应该是每大组两个吧……)再PK,然后胜利者将“复活”,组成16强,再和先前的八强打……应该就是八强→四强→只剩二人→萌王了吧。以上都是自己的理解,有错误望指正。
萌战历史中有哪些重要的变革和问题?
萌战历史,始于2001年叶键板的最萌投票决选,被誉为萌战鼻祖,规则随着比赛的进行逐步完善。初期并无明确规则,但其重要性为后续投票活动提供了参考。最萌投票决选最初由论坛志愿者运营,2ch只是提供场所,随后发展成涵盖动画、Galgame、东方、漫画等多种领域的活动,如动画板最萌投票决选,从2002年开始,...
御剪党萌战历史
御剪党在历史的舞台上展现出了卓越的萌战实力。2005年,苍星石以日萌亚军(准萌王)的身份崭露头角,这一年,它在激烈的竞争中展现出强大的竞争力。两年后,2007年,苍殿在日萌大赛的14组(大混战组)中脱颖而出,以第一名的成绩顺利出线,进一步巩固了其在萌战领域的地位。2006年,御剪党在韩萌...
美坂香里萌战历程
D-06),凭借551票的高支持率,她以小组第一的身份进入下一轮。然而,在二回战的D组第二组(D2-2)中,她以173票的成绩位列第三,遗憾地与同为《Kanon》成员的水濑秋子一起,被《魔法少女奈叶》的八神疾风淘汰。这次挑战虽然没有走得更远,但她的萌战历程留下了深刻的印记。
什么是世界萌战?
2007年,随着对当年真韩超萌结果的讨论,以英文为官方语言的萌战这一议案再次被唤醒。同时minhtam1638开始为第一届世萌举办进行各方面的准备工作。经过在AnimeSuki论坛上的多次讨论,一共将有64名角色进入常规赛。其中部分名额将保留给日萌和韩萌表现突出的角色。而常规赛中的其它比赛名额,则通过预赛的方式...
2009年 日本萌战 官方预测萌王是谁
而今年报名阶段的最大争议恐怕就是《凉宫春日的忧郁》究竟算旧番重播还是算新番,如果中出的新剧能够让SOS团重回萌战的话那么今年的萌战上就会有三组SOS团进入争夺,什么你说哪三组?别忘了还有web动画《凉宫春日酱的忧郁》和《小鹤屋》啊!至于去年无缘决赛的《CLANNAD》今年最后一次参战,小汐的战力还是...
2009年萌战东方PROJECT去了哪些?
东方只有同人动画,没有参赛权 不过,因为某新房的恶趣味,灵梦油库里在不可思议教室OVA里出场了,拿到了参赛资格,在第18组
主父翰金胆: 每个团队我只写几个有战绩的代表人物.我指的是日萌.钉(钉宫理惠):逢坂大河(掌中萌虎,2009萌王),夏娜(队长,三次八强),露易丝(大神,三次八强),三...
平坝县18273049068: 08年度萌战前十名单! - ?
主父翰金胆: 柊镜 〔Lcuky☆Star〕 柊司 〔Lcuky☆Star〕 桂雏菊 〔旋风管家〕 古河渚 〔CLANNAD〕 伊吹风子 〔CLANNAD〕 坂上智代 〔CLANNAD〕 川添珠姫 〔竹刀少女〕 千叶纪梨乃 〔竹刀少女〕只找到八强 ,这是日本的
平坝县18273049068: 问下08 09萌战所有参赛动漫!!!?
主父翰金胆: 全18组1位角色 01组 373票 南千秋@みなみけ おかえり 02组 436票 春原芽衣@CLANNAD 03组 408票 鹭ノ宫伊澄@ハヤテのごとく!! 04组 589票 桂ヒナギク@ハヤテのごとく!! 05组 444票 福路美穂子@咲 -Saki- 06组 553票 中野梓@けいおん...
平坝县18273049068: 每一年的萌战8强.大神们帮帮忙 - ?
主父翰金胆: 02-08如上: 09年: 萌王 逢坂大河——龙与虎 准萌王 平泽唯——轻音少女(图片右方) 4强 原村和——天才麻将少女 4强 福路美穗子——天才麻将少女 8强 天江衣——天才麻将少女 8强 片冈优希——天才麻将少女 8强 露易丝——零之使魔—三...
平坝县18273049068: 关于各届萌战(日萌) - ?
主父翰金胆: 2002年 优胜 木之本樱 ——魔卡少女樱 2位 春日步——阿兹漫画大王 4强 春风doremi——小魔女doremi 4强 大道寺知世——魔卡少女樱 8强 椎名翼——FIGURE 17 8强 植松小星——迷糊天使 8强 花丘依莎美——飞吧!依莎美 8强 光月...
平坝县18273049068: 中国2008萌战结果是什么??
主父翰金胆: 萌战冠军:C.C 夏娜 总萌爱分数:2,771,582 萌战季军:坂上智代 总萌爱分数:2,487,691 萌战第四名:古河渚 总萌爱分数:1,617,703 燃战冠军:鲁鲁修 总热魂分数:2,813,931 燃战亚军:基拉 总热魂分数:2,696,808 燃战季军:枢木朱雀 总热魂分数:2,094,575 燃战第四名:阿斯兰 总热魂分数:2,028,278
平坝县18273049068: 2007年萌战8强的名字叫什么? - ?
主父翰金胆: ■2007年 萌王 古手梨花——寒蝉鸣泣之时 亚军 三千院凪——旋风管家 4强 龙宫礼奈——寒蝉鸣泣之时 4强 真红——蔷薇少女OVA—序章 8强 柊司——幸运星 8强 高町奈叶——魔法少女奈叶StrikerS 8强 泉此方——幸运星 8强 露易丝——零之使魔 推荐的话....我觉得凡是参加萌战的作品都是好作品.....
平坝县18273049068: 那个知道2008年萌战参赛人物和资料 票数? 那个是冠军啊??
主父翰金胆: 1位 1037票 柊镜@らき☆すた2位 976票 柊司@らき☆すた tity v
平坝县18273049068: 2008年日本萌战结果排名 - ?
主父翰金胆: 1 2015 柊镜 らき☆すた 2 1950 柊司 らき☆すた 3 1930 桂雏菊 ハヤテのごとく! 4 1924 藤林杏 CLANNAD 5 1899 伊吹风子 CLANNAD 6 1898 川添珠姫 バンブーブレード 7 1888 古河渚 CLANNAD 8 1887 三千院凪 ハヤテのごとく! 9 1875 赫萝 狼と香辛料 10 1870 坂上智代 CLANNAD
平坝县18273049068: 2008年度最萌动漫角色是谁??
主父翰金胆: 动感新势力里有评选的..我正好买了额.. 在第70期里.经过层层选拔..最后.<2008最萌动画较色大赛>的结果是: 网络:栋镜以票数976胜出的 读者:伊吹风子以票数1118胜出的