k2388次列车途经站点时刻表k1027次列车时刻表查询
长春站→桂林北站 k2388列车所经过的火车站有哪些
长春站、公主岭站、四平站、沈阳北站、沟帮子站、锦州站、葫芦岛站、兴城站、绥中站、山海关站、秦皇岛站、唐山站、天津站、任丘站、衡水站、聊城站、梁山站、菏泽站;
商丘南站、亳州、阜阳站、潢川站、麻城站、黄州站、九江站、吉安站、井冈山站、衡阳站、祁阳站、永州站、东安东站、全州南站、兴安北站、桂林北站。
1、公主岭站
公主岭站位于吉林省公主岭市七道街13号,是中国铁路沈阳局集团有限公司管辖的二等站。建于1901年,新站楼建于1999年。2018年春,公主岭站启动高站台改造工程。
2、四平站
四平站,位于吉林省四平市铁西区英雄大路1号,是中国铁路沈阳局集团有限公司管辖的客货运一等站,建于1900年。京哈线、平齐线和四梅线在此站交汇,是东北地区的一座重要枢纽车站。
3、沈阳北站
截至2015年7月,沈阳北站总建筑面积12.11万平方米,主体为空间钢管连续拱桁架结构,采取人流、车流分层进站方式。
4、沟帮子站
沟帮子站是沈山铁路和沟海铁路上的铁路交汇,位于辽宁省北镇市沟帮子镇。始建于1899年,隶属中国铁路沈阳局集团有限公司(原沈阳铁路局)锦州车务段管辖,现为三等站。
5、锦州站
位于中国辽宁省锦州市,是中国铁路沈阳局集团有限公司管辖的一等站,建于1899年。2011年3月,锦州火车站外立面大修工程开始施工,施工单位是沈阳铁路局锦州房产生活段铁道建设有限公司,设计单位是锦州铁道勘察设计院。
参考资料来源:百度百科-K2385/K2388次列车
k2388次列车经过哪些车站
K2388次列车是长春到南宁,共耗时53小时25分钟。
长春:始发站11:45,发车;
公主岭:12:24到站,12:26发车;
四平:13:05到站,13:07发车;
沈阳北:15:00到站,15:20发车;
沟帮子:17:13到站,17:15发车;
锦州:17:58到站,18:06发车;
葫芦岛:18:39到站,18:41发车;
兴城:18:57到站,18:59发车;
绥中:19:31到站,19:33发车;
山海关:20:20到站,20:27发车;
秦皇岛:20:45到站,20:49发车;
昌黎:21:24到站,21:26发车;
滦县:21:53到站,22:04发车;
唐山:22:58到站,23:01发车;
天津:00:26到站,00:36发车;
任丘:02:50到站,03:04发车;
衡水:04:26到站,04:30发车;
聊城:06:10到站,06:16发车;
梁山:07:09到站,07:12发车;
菏泽:07:59到站,08:04发车;
亳州:10:08到站,10:11发车;
阜阳:11:48到站,12:15发车;
潢川:13:44到站,13:47发车;
麻城:15:02到站,15:15发车;
黄州:15:55到站,16:00发车;
九江:17:52到站,17:56发车;
共青城:18:36到站,18:41发车;
吉安:22:30到站,22:36发车;
衡阳:05:22到站,05:44发车;
祁阳:06:49到站,06:52发车;
永州:07:26到站,07:32发车;
东安东:07:53到站,07:57发车;
全州南:08:35到站,08:39发车;
兴安北:09:14到站,09:31发车;
桂林北:10:11到站,10:32发车;
柳州:12:38到站,12:46发车;
来宾:13:44到站,13:49发车;
南宁:16:55到站。终点站;
参考来源:中国铁路网-k2388列车时刻表
k2388次列车途经车站有多少分别是什么站
截止2019年12月,K2388次列车途径的车站,如下:
1、长春,发车时间:11:46
2、公主岭,发车时间:12:26
3、四平,发车时间:13:07
4、沈阳北,发车时间:15:20
5、沟帮子,发车时间:17:15
6、锦州,发车时间:18:06
7、葫芦岛,发车时间:18:41
8、兴城,发车时间:18:59
9、绥中,发车时间:19:33
10、山海关,发车时间:20:27
11、秦皇岛,发车时间:20:49
12、北戴河,发车时间:21:09
13、昌黎,发车时间:21:34
14、滦县,发车时间:22:04
15、唐山,发车时间:23:01
16、天津,发车时间:00:36
17、任丘,发车时间:03:04
18、衡水,发车时间:04:30
19、聊城,发车时间:06:16
20、阳谷,发车时间:06:46
21、梁山,发车时间:07:12
22、菏泽,发车时间:08:04
23、定陶,发车时间:08:30
24、亳州,发车时间:10:11
25、阜阳,发车时间:12:15
26、潢川,发车时间:13:46
27、麻城,发车时间:15:15
28、黄州,发车时间:16:00
29、蕲春,发车时间:16:44
30、九江,发车时间:18:01
31、南昌,发车时间:19:59
32、向塘,发车时间:20:24
33、吉安,发车时间:22:34
34、衡阳,发车时间:05:42
35、祁阳,发车时间:06:51
36、永州,发车时间:07:26
37、东安东,发车时间:07:50
38、全州南,发车时间:08:31
39、桂林北,发车时间:10:18
40、柳州,发车时间:13:12
41、来宾,发车时间:14:07
42、黎塘,发车时间:15:05
43、南宁,发车时间:17:08
阜阳到天津火车时刻表查询
阜阳到天津以K2386/K2387次为例,列车从南宁站到长春站总共有43站,22:15发车,第四天05:09到达,全程耗时约54小时54分钟。
K2386/K2387次列车时刻表经过的站点有南宁站、柳州站、桂林北站、永州站、祁阳站、祁东站、衡阳站、安仁站、攸县南站、茶陵南站、炎陵站、龙市站、井冈山站、吉安站、向塘站、南昌站、九江站、蕲春站、浠水站、黄州站、麻城站、光山站、潢川站、阜阳站。
以及商丘南站、曹县站、菏泽站、台前站、阳谷站、聊城站、临清站、清河城站、大营镇站、衡水站、饶阳站、任丘站、霸州站、天津站、唐山站、山海关站、沈阳北站、四平站、长春站。
列车信息
K2388/2385、K2386/2387次列车是中国铁路运行于吉林省会长春至广西首府南宁之间的一对快速旅客列车,自2014年12月10日起开行,现由中国铁路沈阳局集团有限公司长春客运段负责客运任务。列车使用25G型客车,沿京哈铁路、沈山铁路、津山铁路、津霸铁路、京九铁路、吉衡铁路、衡柳铁路、湘桂铁路运行。
途经吉林、辽宁、河北、天津、山东、河南、安徽、湖北、江西、湖南、广西九省一市一区,全程3752公里。其中长春站至南宁站运行53小时24分,使用车次为K2388/2385次。南宁站至长春站运行54小时14分,使用车次为K2386/2387次。列车的开行拉近了东北地区与华南地区的时空距离,对促进区域经济社会发展具有积极的作用。
k2388次列车途经站点时刻表
k2388次列车途经站点时刻表:
1、长春,11:45。
2、公主岭,12:26到12:24。
3、四平,13:07到13:05。
4、沈阳北,15:20到15:00。
5、沟帮子,17:15到17:13。
6、锦州,18:06到17:58。
7、葫芦岛,18:41到18:39。
8、兴城,18:59到18:57。
9、绥中,19:33到19:31。
10、山海关,20:27到20:20。
11、秦皇岛,20:48到20:45。
12、昌黎,21:26到21:23。
13、滦县,22:03到21:53。
14、唐山,23:01到22:57。
15、天津,00:36到00:26。
16、任丘,03:04到02:49。
17、衡水,04:30到04:26。
18、聊城,06:16到06:10。
19、梁山,07:10到07:08。
20、菏泽,08:19到08:02。
21、亳州,10:11到10:08。
22、阜阳,12:15到11:48。
23、潢川,13:48到13:44。
24、麻城,15:15到15:02。
25、黄州,16:00到15:55。
26、九江,18:06到18:00。
27、吉安,22:36到22:32。
28、井冈山,00:10到00:01。
29、衡阳,05:45到05:22。
30、祁阳,06:53到06:50。
31、永州,07:38到07:26。
32、东安东,08:03到07:59。
33、全州南,08:44到08:41。
34、兴安北,09:31到09:21。
35、桂林北,10:32到10:24。
36、柳州,13:12到13:05。
37、来宾,14:07到14:02。
38、南宁,17:18到。
k2388次列车途径的省份:
K2388是从长春到广西南宁的空调列车,每天从11点28分从长春站始发,经过吉林、辽宁、河北、天津、山东、河南、安徽、湖北、江西、湖南、广西等省(直辖市、自治区),在第三天的17点48分到达南宁站。
长春到南宁2388列车经过哪些车站
长春到南宁k2388次列车途经的站点有:
1、长春、公主岭、四平、沈阳北、沟帮子、锦州。
2、葫芦岛、兴城、绥中、山海关、秦皇岛、北戴河。
3、昌黎、滦县、唐山、天津、任丘、衡水。
4、聊城、阳谷、梁山、菏泽、定陶、亳州。
5、阜阳、潢川、麻城、黄州、蕲春、九江。
6、南昌、向塘、吉安、衡阳、祁阳、永州。
7、东安东、桂林北、柳州、来宾、黎塘、南宁。
扩展资料:
快速旅客列车,字母“K”是“快”字汉语拼音的简写。快速旅客列车,一般时速120公里。这样的列车在行程中一般只经停地级行政中心或重要的县级行政中心。这类列车的车底一般是25G(红皮车)25B、22B改的空调车也是红皮的,还有少部分是22型、22B型和25B型绿皮车,基本都是空调列车。
k2388次列车是11:46长春站始发,正点次日17:11到达南宁站,全程共有43个途径站点,列车由长春站始发,全程运行时间23小时16分,全程运行距离2758公里。该列车车次是由济南铁路局管辖。K2388次列车设有硬座车厢、餐车和卧铺车厢,乘客可根据需要选择购买硬座车票及卧铺车票。
K2388次列车是空调快速列车,全称空调快速旅客列车,简称快列,是狭义上的快速列车,车次现以K字冠头,区别于狭义普速列车和狭义特快列车。快速列车速度适中,停站适中,是目前用途最广泛的列车之一。
参考资料来源:百度百科-K2385/K2388次列车
g2388次列车途经哪些站
G2388次途经站点 1 杭州东 始发 07:39 - - 2 富阳 08:01 08:03 2分 22分 3 桐庐 08:17 08:19 2分 38分 4 建德 08:33 08:35 2分 54分 5 千岛湖 08:46 08:48 2分 1小时7分 6 黄山北 09...
K2388次列车过的站有哪些?
1、K2388次列车过的站有,长春、公主岭、四平、沈阳北、沟帮子、锦州、葫芦岛、兴城、绥中、山海关、秦皇岛、唐山、天津、任丘、衡水、聊城、梁山、菏泽、商丘南、亳州、阜阳、潢川、麻城、黄州、九江、吉安、井冈山、衡阳、祁阳、永州、东安东、全州南、兴安北、桂林北、柳州、来宾、黎塘、南宁。2、K...
k2388次列车经过哪些车站
K2388次列车是长春到南宁,共耗时53小时25分钟。长春:始发站11:45,发车;公主岭:12:24到站,12:26发车;四平:13:05到站,13:07发车;沈阳北:15:00到站,15:20发车;沟帮子:17:13到站,17:15发车;锦州:17:58到站,18:06发车;葫芦岛:18:39到站,18:41发车;兴城:18:57到站,18:59发车...
长春到南宁2385次列车要停靠哪些站
由长春至南宁的k2385\/k2388次快速列车沿途主要停靠下面一些车站:长春、公主岭、四平、沈阳北、沟帮子、锦州、葫芦岛、兴城、绥中、山海关、秦皇岛、昌黎、滦县、唐山、天津、任丘、衡水、聊城、梁山、菏泽、亳州、阜阳、潢川、麻城、黄州、九江、吉安、井冈山、衡阳、祁阳、永州、东安东、全州南、兴安北、...
天津到南宁k2388次列车有多少路程?
里程数:2734公里 运行时间:40小时42分钟 长春 发:11:45 K2385\/K2388次 53小时33分 南宁 到:17:18 站次站名到达时间开车时间停车时间运行时间 1长春起点站11:45-- 2公主岭12:2412:262分39分钟 3四平13:0513:072分1小时20分钟 4沈阳北15:0015:2020分3小时15分钟 5沟帮子17:1317:152分5...
k2385车次时刻表
K2385次列车途经站点及时刻表如下:K2388\/K2385次列车发展历史:广西与东北地区相距3700多公里,长期没有直通旅客列车和直达航班,铁路旅客需要在北京中转,航班需要在北京或广州等地中转,非常不便。近年来,随着广西去往东北求学的学生不断增加,以及东北去往广西旅游的旅客亦不断增加,因此增开连接两地的...
沈阳北到桂林北火车站点路线
每天2班车,k728和k2388 途经站:沈阳北,锦州南,山海关,秦皇岛,北戴河,唐山,芦台,天津,霸州,任丘,饶阳,深州,衡水 ,大营镇,聊城,梁山,郓城,菏泽,曹县,商丘南,亳州,阜阳,潢川,麻城,黄州,蕲春,武穴,九江,吉安,井冈山,安仁,衡阳,祁东,祁阳,永州,东安北,全州南,兴安北...
k2388次列车到南宁站有几个出口
南宁站只有一个出口 长春 发:11:45 K2385\/K2388次 53小时33分 南宁 到:17:18 站次站名到达时间开车时间停车时间运行时间 1长春起点站11:45-- 2公主岭12:2412:262分39分钟 3四平13:0513:072分1小时20分钟 4沈阳北15:0015:2020分3小时15分钟 5沟帮子17:1317:152分5小时28分钟 6锦州17:...
唐山2388次列车是西站还是北站上车?
如图所示,12306官网查询显示,K2385\/K2388次列车时刻表及停靠站点热线:该趟列车停靠唐山站
2388次列车路线查询系统
没发现2388,发现有3288,汕头发往武汉 没发现2388,发现有k2388,长春发往南宁 站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间 01 长春 --- 11:28 --- 02 公主岭 12:24 12:26 2分钟 03 四平 13:05 13:07 2分钟 04 沈阳北 15:03 15:20 17分...
再炊地塞: K2388次由长春开往南宁方向,沿途停靠公主岭、四平、沈阳北、沟帮子、锦州、葫芦岛、兴城、绥中、山海关、秦皇岛、唐山、天津、任丘、衡水、聊城、梁山、菏泽、商丘南、亳州、阜阳、潢川、麻城、黄州、九江、吉安、井冈山、衡阳、祁阳、永州、东安东、全州南、兴安北、桂林北、柳州、来宾,共走行3772千米,停靠37个车站,运行54小时20分.
拱墅区15586037033: k2388列车沈阳到南宁火车经过哪些站 - ?
再炊地塞: k2388列车沈阳到南宁火车,是从沈阳北发车到南宁的新空调快速列车,从生养呗发车后经过33个停靠站后到达南宁站.详细站点见下图:
拱墅区15586037033: 长春到南宁的K2388途经哪些站? ?
再炊地塞: 长春到南宁的K2388这趟火车的开车时间11:46,预计到达时间17:12,总预计用时53:26. 长春到南宁的K2388中途停靠站时刻表信息如下:站序 - 站名 - 到站时间 - 出发时...
拱墅区15586037033: 天津到向塘的K2388途经哪些站? ?
再炊地塞: 天津到向塘的K2388这趟火车的开车时间00:36,预计到达时间20:20,总预计用时19:44. 天津到向塘的K2388中途停靠站时刻表信息如下:站序 - 站名 - 到站时间 - 出发时...
拱墅区15586037033: 公主岭到菏泽的K2388途经站时刻列表有吗? ?
再炊地塞: 公主岭到菏泽的K2388这趟火车的开车时间12:26,预计到达时间07:59,总预计用时19:33. 公主岭到菏泽的K2388中途停靠站时刻表信息如下:站序 - 站名 - 到站时间 - ...
拱墅区15586037033: 葫芦岛到衡水的K2388途经哪些站? ?
再炊地塞: 葫芦岛到衡水的K2388这趟火车的开车时间18:41,预计到达时间04:26,总预计用时09:45. 葫芦岛到衡水的K2388中途停靠站时刻表信息如下:站序 - 站名 - 到站时间 - ...
拱墅区15586037033: 四平到亳州的K2388途经哪些站? ?
再炊地塞: 四平到亳州的K2388这趟火车的开车时间13:07,预计到达时间10:08,总预计用时21:01. 四平到亳州的K2388中途停靠站时刻表信息如下:站序 - 站名 - 到站时间 - 出发时...
拱墅区15586037033: 沈阳北到南昌途经哪些站? ?
再炊地塞: 沈阳北到南昌每天有5趟车,分别是:K728:从沈阳北开车时间为04:23,预计到达南昌的时间为09:40,预计总用时29:17.途经站点依次分别是:沈阳北、锦州南、山海...
拱墅区15586037033: k2388次列车时刻表硬卧多少钱 - ?
再炊地塞: K2388次,是长春到南宁的,长春到南宁:硬卧上铺606元,下铺649元,硬座360元. 2016年10月17日余票信息:
拱墅区15586037033: 天津到桂林北k2388路程 - ?
再炊地塞: K2385/K2388次列车,长春——南宁,全程53小时33分钟. 站名及到达时间: 1 长春 起点站 11:45 2 公主岭 12:24 3 四平 13:05 4 沈阳北 15:00 5 沟帮子 17:13 6 锦州 17:58 7 葫芦岛 18:39 8 兴城 18:57 9 绥中 19:31 10 山海关 20:20 11 秦皇岛 ...