深圳310-315环线
深圳310-315环线
大王山总站 - 沙头宾馆 - 沙井街道办 - 壆岗大厦 - 沙井佳华 - 上星村委 - 新沙桥头 - 上寮 - 上寮市场 - 沙井电子城 - 沙井南环路口 - 凤凰客运站 - 凤凰立交 - 白石厦村 - 福永汽车站 - 福永家私街 - 怀德翠岗 - 宝雅电子 - 翠湖花园 - 黄田 - 钟屋 - 美万嘉商城 - 中华商贸城 - 三围路口 - 劲力集团 - 固戍村 - 西成工业区 - 农批市场② - 西乡立交 - 西乡人民医院 - 西乡路口 - 上川路口 - 裕安路口 - 宝安交通运输局 - 宝安万佳 - 南头检查站 - 南头③ - 深大北门① - 大冲 - 世界之窗② - 康佳集团 - 竹子林① - 招商银行大厦② - 投资大厦 - 岗厦 - 上海宾馆西 - 海外装饰大厦 - 市话大厦 - 体育馆② - 八卦岭① - 帝豪酒店 - 儿童公园① - 田贝① - 洪湖公园 - 布吉联检站 - 荣超花园 - 布吉街 - 布吉医院 - 布吉中学 - 布吉一村 - 下水径 - 上水径 - 丽湖花园 - 宏扬学校 - 杨美村 - 大发埔油站 - 梅花山庄 - 万众城家居广场 - 锦绣江南 - 赤岭天桥 - 国泰家私城 - 陶吓村 - 鹊山路口 - 大浪石观工业区 - 羊台山(大浪路口) - 上横朗 - 水田收费站 - 水田社区 - 长城工业区 - 宝燃油站 - 官田村 - 石岩街道办 - 石岩汽车站 - 石岩径贝村 - 石岩湖路口 - 玉律 - 玉塘派出所 - 田寮村 - 田寮路口 - 塘明路口 - 公明塘尾 - 东坑 - 将石 - 公明人民医院 - 光明新区高级中学 - 环球公司 - 公明街道办 - 公明汽车站 - 合水口居委 - 宝田医院 - 公明行政执法队 - 埃迪蒙托 - 松辉化工厂 - 松岗汽车站 - 星港城购物中心 - 松岗街道办 - 松岗天虹商场 - 潭头路口 - 新桥第三工业区 - 新桥派出所 - 沙井中心客运站 - 新沙桥头 - 上星村委 - 华润万家 - 沙井佳华 - 壆岗大厦 - 沙井街道办 - 沙头宾馆 - 大王山总站
请采纳,谢谢。
深圳310-315环线
市区线路 沙井大王山--沙井大王山 05:00--21:30 冷巴上车2元,分段收费,全程10元 深圳市东部公共交通有限公司
去程:大王山总站 - 沙头宾馆 - 沙井街道办 - 壆岗大厦 - 沙井佳华 - 上星村委 - 新沙桥头 - 上寮 - 上寮市场 - 沙井电子城 - 沙井南环路口 - 凤凰客运站 - 凤凰立交 - 白石厦村 - 福永汽车站 - 福永家私街 - 怀德翠岗 - 宝雅电子 - 翠湖花园 - 黄田 - 钟屋 - 美万嘉商城 - 中华商贸城 - 三围路口 - 劲力集团 - 固戍村 - 西成工业区 - 农批市场② - 西乡立交 - 西乡人民医院 - 西乡路口 - 上川路口 - 裕安路口 - 宝安交通运输局 - 宝安万佳 - 南头检查站 - 南头③ - 深大北门① - 大冲 - 世界之窗② - 康佳集团 - 竹子林① - 招商银行大厦② - 投资大厦 - 岗厦 - 上海宾馆西 - 海外装饰大厦 - 市话大厦 - 体育馆② - 八卦岭① - 帝豪酒店 - 儿童公园① - 田贝① - 洪湖公园 - 布吉联检站 - 荣超花园 - 布吉街 - 布吉医院 - 布吉中学 - 布吉一村 - 下水径 - 上水径 - 丽湖花园 - 宏扬学校 - 杨美村 - 大发埔油站 - 梅花山庄 - 万众城家居广场 - 锦绣江南 - 上塘村口 - 国泰家私城 - 陶吓村 - 鹊山路口 - 大浪石观工业区 - 羊台山(大浪路口) - 上横朗 - 水田收费站 - 水田社区 - 长城工业区 - 宝燃油站 - 官田村 - 石岩街道办 - 石岩汽车站 - 石岩径贝村 - 石岩湖路口 - 玉律 - 玉塘派出所 - 田寮村 - 田寮路口 - 塘明路口 - 公明塘尾 - 东坑 - 将石 - 公明人民医院 - 光明新区高级中学 - 环球公司 - 公明街道办 - 公明汽车站 - 合水口居委 - 宝田医院 - 公明行政执法队 - 埃迪蒙托 - 松辉化工厂 - 松岗汽车站 - 星港城购物中心 - 松岗街道办 - 松岗天虹商场 - 潭头路口 - 新桥第三工业区 - 新桥派出所 - 沙井中心客运站 - 新沙桥头 - 上星村委 - 华润万家 - 沙井佳华 - 壆岗大厦 - 沙井街道办 - 沙头宾馆 - 大王山总站 (119站)
回程:大王山总站 - 沙头宾馆 - 沙井街道办 - 壆岗大厦 - 沙井佳华 - 上星村委 - 新沙桥头 - 沙井中心客运站 - 新桥派出所 - 新桥第三工业区 - 潭头路口 - 松岗天虹商场 - 松岗街道办 - 星港城购物中心 - 松岗汽车站 - 松辉化工厂 - 埃迪蒙托 - 公明行政执法队 - 宝田医院 - 合水口居委 - 公明汽车站 - 公明街道办 - 环球公司 - 光明新区高级中学 - 公明人民医院 - 将石 - 东坑 - 公明塘尾 - 塘明路口 - 田寮路口 - 田寮村 - 玉塘派出所 - 玉律 - 石岩湖路口 - 石岩径贝村 - 石岩汽车站 - 石岩街道办 - 官田村 - 宝燃油站 - 长城工业区 - 水田社区 - 水田收费站 - 上横朗 - 羊台山(大浪路口) - 大浪石观工业区 - 鹊山路口 - 陶吓村 - 国泰家私城 - 上塘村口 - 锦绣江南 - 万众城家居广场 - 梅花山庄 - 大发埔油站 - 杨美村 - 宏扬学校 - 丽湖花园 - 上水径 - 下水径 - 布吉一村 - 布吉中学 - 布吉医院 - 布吉街 - 荣超花园 - 布吉联检站 - 布吉农贸市场 - 洪湖公园 - 田贝① - 儿童公园① - 帝豪酒店 - 八卦岭① - 体育馆② - 市话大厦 - 海外装饰大厦 - 上海宾馆西 - 岗厦 - 广电大厦 - 招商银行大厦② - 竹子林① - 康佳集团 - 世界之窗② - 大冲 - 深大北门① - 南头 - 南头检查站 - 宝安万佳 - 宝安交通运输局 - 裕安路口 - 上川路口 - 西乡路口 - 西乡人民医院 - 西乡立交 - 农批市场② - 西成工业区 - 固戍村 - 劲力集团 - 三围路口 - 中华商贸城 - 美万嘉商城 - 钟屋 - 黄田 - 翠湖花园 - 兴围路口 - 怀德翠岗 - 福永家私街 - 福永汽车站 - 白石厦村 - 凤凰立交 - 凤凰客运站 - 沙井南环路口 - 沙井电子城 - 上寮市场 - 上寮 - 新沙桥头 - 上星村委 - 华润万家 - 沙井佳华 - 壆岗大厦 - 沙井街道办 - 沙头宾馆 - 大王山总站 (120站)
深圳310-315环线备注信息:
无
更新日期:2012-02-29
从深圳宝安区田寮路口到深圳福田区天安数码城天吉大厦怎么走?《公交...
公交线路:310-315路内环 → E1路,全程约33.9公里 1、从田寮路口乘坐310-315路内环,经过21站, 到达上塘村站 2、步行约300米,到达锦绣江南站 3、乘坐E1路,经过1站, 到达天安数码城站 4、步行约1.0公里,到达天吉大厦(深圳)公交线路:668路,全程约24.9公里 1、从田寮路口乘坐668路,经过28站...
公明长圳到时龙岗三号地铁线的荷坳站怎么走
方案一:315-310环线 → 龙岗线 约1小时30分钟 \/ 49.7公里 长圳村 10米步行至 长圳村口站 32站乘坐 315-310环线,在 布吉联检站 下车 10米步行至 草埔站 9站乘坐 地铁龙岗线,在 荷坳站 下车 方案二:315-310环线 → 812路 约2小时 \/ 42.4公里 长圳村 10米步行至 长圳村口站 28站...
从横岗地铁附近怎么去公明长圳?
横岗站 6站乘坐 龙岗线, 在 布吉站 下车 2站乘坐 环中线, 在 下水径站 下车 50米步行至 下水径公交站 24站乘坐 310-315环线(或 863), 在 长圳站 下车 方案2:在 横岗大厦 乘坐 长18路(5站) 到 万众城 下车,转乘 635路(19站) 到 长圳村 即可 方案3:在 横岗大厦 乘坐 651路...
深圳长圳村最近的中国银行柜台在哪?怎么走?
中国银行石岩支行地址:宝安区石岩镇石岩大道28号 步行至 长圳燃气站---乘坐 m336路, 在 玉律站 下车---乘坐 310-315环线, 在 石岩街道办站 下车 ---步行至 中国银行石岩支行 ---中国银行石岩支行 希望早点去,关外中国银行人非常多,一般去晚了是拿不到号的,记得带上你个人有效身份证.
急急急!!!从公明长圳去深圳世界之窗怎样坐车
你现在要去吗,有两条线选择,一是从长圳坐325路车到山姆会员店转328直达,或是在班大厦坐350。370也到。车费12元用时2。5小时二是坐310--315环线到布吉海关坐383到世界之窗,车费大概是15元时间3个小时
从长圳村到龙华富士康怎么走呀
5.从长圳村走约180米到长圳村站坐663路(坐1站)、716路(楼村—石岩湖)(坐1站)到玉律站转乘635路(坐24站)到富士康站(东环二路)下.乘坐出租车(0.7公里)到富士康科技集团(龙华科技园)6.从长圳村走约180米到长圳村站坐310-315环线(坐18站)到牛栏前村站(布龙公路)下,走到位于另一条路(...
从黄江怎样坐车去福永大洋开发区
1从黄江路口站(光明)走约40米到圳美村(圳美市场)站乘坐M217路(原716路)(坐9站)到公明汽车站(公明广场站)走到长春南路(公明)的公明汽车站总站(长春路)转乘机场5线(坐16站)到桥南站下。走约540米到大洋开发区 2从黄江路口站(公明)乘坐855路(坐4站)、863路(坐5站)、310-315环线(310...
急问深圳路,从布吉到宝安区沙井镇万安路的长兴科技园怎么坐车啊?坐哪路...
从布吉汽车站(康达尔汽车站)乘310-315环线(坐49站)到上寮市场站(107国道)下,走到位于另一条路(创新路)的上寮市场站(创新路)转乘755路(坐13站)到泽台厂站下.走约570米到长兴科技园 310-315环线(沙井大王山总站→沙井大王山总站)途经站点:沙井大王山总站→沙井街道办站→坣岗大厦站→沙井客运...
圳市宝安区沙井街道沙博三路
是在附近,地址:新沙路,附近有个以纯专卖点,有哥哥乐沙井店。交通方式:310-315可以到沙井街道下车,你可以说下你的位置在哪
从深圳市西丽镇茶光村怎么坐车到深圳市公明镇长圳路口!
方案一:392路 → 855路 约1小时 \/ 20.3公里 茶光村 21站 乘坐 392路,在 石岩 汽车站 下车 2站 乘坐 855路(或 882),在 长圳村 站 下车 160米步行至 长圳路口 方案二:392路 → 668路 约1小时 \/ 20.3公里 茶光村 21站 乘坐 392路,在 石岩汽车站 下车 3站 乘坐 668路(或 635...
大狐肢产妇: 深圳310-315环线大王山总站 - 沙头宾馆 - 沙井街道办 - 壆岗大厦 - 沙井佳华 - 上星村委 - 新沙桥头 - 上寮 - 上寮市场 - 沙井电子城 - 沙井南环路口 - 凤凰客运站 - 凤凰立交 - 白石厦村 - 福永汽车站 - 福永家私街 - 怀德翠岗 - 宝雅电子 - 翠湖花园 - 黄...
淮安市15677341818: 想知道: 深圳市 310 - 315环线公交线路的信息 - ?
大狐肢产妇: 深圳310-315环线 市区线路 沙井大王山--沙井大王山 05:00--21:30 冷巴上车2元,分段收费,全程10元 深圳市东部公共交通有限公司 去程:大王山总站 - 沙头宾馆 - 沙井街道办 - 博岗大厦 - 沙井佳华 - 上星村委 - 新沙桥头 - 上寮 - 上寮市场 - 沙井...
淮安市15677341818: 深圳公交310环线315是什么线路? - ?
大狐肢产妇: 朋友!310-315是深圳环线公交 310-315路( 沙井大王山- 沙井大王山) 4:00-22:00 沙井大王山 - 沙头 - 沙井街道办 - 沙井交管所 - 茔岗 - 万丰村 - 上星市场 - 新桥 - 上寮村 - 上南 - 上南加油站 - 凤凰工业区 - 凤凰路口 - 怀德村口 - 福永汽车站 - 白石...
淮安市15677341818: 深圳310 - 315环线 - ?
大狐肢产妇: 315-310环线(大王山总站-大王山总站) 起点站首车时间 04:50 起点站末车时间 22:00 单程最高票价 2.00元 是否月票有效 否 所属公司 深圳市东部公共交通有限公司 沿线公交车站: 1 大王山总站 2 沙头宾馆 3 沙井汽车站 4 博岗大厦 5 新桥桥头 ...
淮安市15677341818: 深圳310公交路线经过哪些地方 - ?
大狐肢产妇: 深圳-310路(310,315环线)公交车 [我来纠错] [我来问路] 310路(310,315环线)公交车路线 起点:沙井大王山 终点:沙井大王山上行: 沙井大王山 -- 沙头 -- 沙井街道办 -- 交官所 -- 茔岗 -- 万丰 -- 上星市场 -- 新桥 -- 上寮 -- 上南(沙井电子城...
淮安市15677341818: 谁能给我说一下深圳310~315公车路线?都有哪些站? - ?
大狐肢产妇: 310-315环线路(沙井大王山-沙井大王山) 分段收费 票价表 上车2.0元 全程10.0元 人工售票 深圳通可用 4:00-22:00上寮村 - 上南 - 上南加油站 - 凤凰工业区 - 凤凰路口 - 怀德村口 - 福永汽车站 - 白石厦 - 下十围 - 机场路口 - 翠湖花园 - 黄田村 - 钟...
淮安市15677341818: 深圳最长的公交线路是哪一路 - ?
大狐肢产妇: 全长113公里,设有108站,穿越6大市区,每日客流量万余人……这就是被称为“史上最牛最长公交线路”的深圳310、315路环行公交线.
淮安市15677341818: 请问310 - 315和315 - 310到有什么不同,我单位在大王山总站,经常去沙井中心客运站 - ?
大狐肢产妇: 310-315是环线来的,公交车上的标识我可以教你这么看,你面向车,如果从左到右是310-315,那就是往南头宝安,绕深圳市,再经过布吉,石岩,公明,沙井回到大王山.如果从左到右是315-310,那就是开往松岗,公明,石岩,布吉,再经过深圳市,从南头回宝安,福永,沙井回到大王山.这个公交车是全中国最长的公交车,司乘人员是比较辛苦的啦.出发到回来一趟要四个多小时.你如果在沙井客运站前面做,是坐315-310,往松岗布吉方向的.在客运站对面的站台,可以坐315-310回大王山.我在沙井呆了四年,经常坐这个车,经验之谈,错不了的. 回答的好,别忘记采纳我的回答哦.
淮安市15677341818: 谁知道深圳310 - 315线公交车? - ?
大狐肢产妇: 你好,因为310-315环线是有两条路线.你问的第一次应该是走石岩方向去深圳北站的,现好像改成(M341路了为了区分310-315,可能还有少部分还没改过来).线路是 大王山总站 - 宝安珠宝中心 - 310总站 - 大王山村 - 南沙派出所西 - 田园酒...