一道相对超难逻辑推理题,高手进!

作者&投稿:端强 (若有异议请与网页底部的电邮联系)
一道相对超难逻辑推理题,高手进!~

先杀F。刚开始G杀F。然后A为了保命,他不会杀F,会杀BC其中一个,这个我们无法确定。就让我们先来假设。如果A杀B,那么跳过B到C。C由于没有了威胁,也不能再杀F,所以他会杀A。然后D同样没有了威胁,所以他会杀掉E。这样这一条就成立。我们再来假设A杀C。那么B,C已经死了,他的选择同样有两个。B如果杀E的话就会直接结束,而如果B杀A,后面存活的D由于AC已经死了,他只能杀E。那么这一条也是成立的。这样我们就推出了答案,就是F。

选C,你可以用排除法,张:甲或者乙,李:甲和丙,王:话外音是丁中标,丙也有可能中标,赵:甲或者乙或者丙。其中有一人是错误的,很显然丁不能中标,如果订中标的话,那么张,李,赵3人错误,可以排除B和D,剩下了A和C,如果乙中标,那么李说错,王的话也有争议。可以排除A,那么就剩下C了,在重新看下,乙,丁不中标,张,李,赵的话就没有任何问题了,这题的问题关键就是小王的话,不同人的理解,答案也就不同了

【杀E】A如果杀C,则B只能杀A A如果杀F,则B肯定杀有可能杀自己的C,这时轮到D只能杀A所以A会杀B轮到C时如果杀了A,则D只能杀C所以C会杀F这样EF就都死了

很简单啊,只要借A B C D 的手杀E F 就行了,首先杀F , A把C OUT B只能把 C out , 因此D 只杀E , E F 都OUT 了G 就安全了。

答案是杀E



解:G如果先杀A则G将要被杀的路线是B>C>E>G(其间死人已跳过)G如果先杀C则G一样有概率会死B>A>G(只举一种可能)如果G先杀D则G死路线B>A>G(只举了一种)由于字数有限先杀E.F的话G也要死,只有先杀B了(但B存在一种超题情况

无论杀E杀F,G都能自保,


求10道逻辑推理题!!!
75道逻辑思维题(1)2009\/04\/23 12:10 P.M.【1】假设有一个池塘,里面有无穷多的水。现有2个空水壶,容积分别为5升和6升。问题是如何只用这2个水壶从池塘里取得3升的水。 由满6向空5倒,剩1升,把这1升倒5里,然后6剩满,倒5里面,由于5里面有1升水,因此6只能向5倒4升水,然后将6剩余的2升,倒入空的...

求,逻辑推理题
谢了各位,,没想要答案 不好意思了

想挑战吗~~~一个超难的逻辑问题~
人们的思维活动常常要求概念的确定性和精确性,采用形式逻辑的排中律,既非真既假,然后进行判断和推理,得出结论。现有的计算机都是建立在二值逻辑基础上的,它在处理客观事物的确定性方面,发挥了巨大的作用,但是却不具备处理事物和概念的不确定性或模糊性的能力。 为了使计算机能够模拟人脑高级智能的特点,就必须把计算机...

逻辑推理
解,这道题考得是1、2、4的公倍数解法(在这里我讲不清楚,我教个方法你们去试一下。)不管他先拿几个石头,你再拿的数值和他拿的数值加起来只要是3的倍数就可以赢(如他先拿一个,你就拿二个,加起来等于3,如他先拿二个,你就拿一个,如他先拿4个,你就拿2个,加起来等于6,是3个...

找3道推理题
上面是第一题,下面是第二题,较难,但不超过你的知识范围,如果你足够聪明的话可能会做出:设有两个自然数X、Y,2<=X<=Y<=99,S先生知道这两个数的和S,P先生知道这两个数的积P,并且两人知道对方知道什么,他们二人进行了如下对话:S:我确信你不知道这两个数是什么,但我也不知道。P:我...

我需要一个逻辑推理题,我来做个比方:1、2是错的2、3是对的3、我是错...
我需要一个逻辑推理题,我来做个比方:1、2是错的2、3是对的3、我是错的以上有一个是对的,26、晴朗的夜晚我们可以看到满天星斗,其中有些是自身发光的恒星,有些是自身不发光但可以反射附近恒星光的行星。恒星尽管

100分高分,求几道逻辑推理题(不要数学)
希吉,里克,伊凡,康奇四名犯罪嫌疑人因一起谋杀案而被警方审讯。他们的口供如下:希吉:“是里克干的。”里克:“是康奇干的。”伊凡:“我没有杀人。”康奇: “里克在撒谎。”这四个人中,只有一个人说了真话。谁是凶手?答案:康奇 参考资料:全脑思维训练游戏 ...

求逻辑推理题目及答案~~!!
七道经典逻辑推理题目一、 Q先生和S先生、 P先生在一起做游戏。 Q先生用两张小纸片,各写一个数。这两个数都 是正整数,差数是1。他把一张纸片贴在S先生额头上,另一张贴在P先生额头上。于是, 两个人只能看见对方额头上的数。 Q先生不断地问:你们谁能猜到自己头上的数吗? S先生说:“我猜不到。” ...

这道逻辑推理题全世界上有99%的人答不出来!高智商中的高智商的进!_百...
其实这就是个填字游戏。只要确定了一行,其他就很简单了。9和14确定蓝在第二;4,5,8确定绿和白是第四第五;1确定红在3,黄是1.之后就是依次往里填就好了。上表中灰色部分是可以直接填出的。框里的数字代表推论的依据。然后依次推导出F3,F5(需要加上第15条信息,这个否定了BM烟不可能在C5)...

几道IQ题。。。最好多一点
因为他的右脸上有五道痕。 162 你打死了一个动物,为什么流的是自己的血. 答案: 因为打死了一只...罄竹难书(书法)无法无天作奸犯科()教学相长24.在括号内填上一个字,使其与括号前的字组成一个...·超级QQ ·QQ农场 这是国内较权威的IQ测试,欢迎参加,请在30分钟内完成(33题): 1.选出不同类的...

沧县18671798385: 一道相对超难逻辑推理题,高手进! -
荣缪樟脑: 解:G如果先杀A则G将要被杀的路线是B>C>E>G(其间死人已跳过)G如果先杀C则G一样有概率会死B>A>G(只举一种可能)如果G先杀D则G死路线B>A>G(只举了一种)由于字数有限先杀E.F的话G也要死,只有先杀B了(但B存在一种超题情况

沧县18671798385: 求一道超难逻辑推理题 -
荣缪樟脑: ①一天晚上,L教授和他的亲友在吃饭.L教授怕大家会把自己的酒杯弄错.所以就在每个酒杯的下面垫了彩色的纸巾. 然后,L教授叫女佣把垫着蓝色纸巾的酒给X教授,而把粉红色纸巾给自己. 就在X教授喝了他的酒之后,忽然倒在餐桌上,死了(...

沧县18671798385: 求助:一道逻辑推理题,请高手们进来看看····
荣缪樟脑: 看看哪 20分D排在最后的5%的人提高工资,排在最前5%的人降低工资.小王的工资数额高于全体职工平均工资,小李的工资数额低于全体职工平均BI比如 工资最高的狂高,那么即使排在前5%,也有可能低于平均工资

沧县18671798385: 超难推理题(高手进) -
荣缪樟脑: 女人是因万念俱灰而想报复丈夫让他痛苦地活下去,但婴孩是个羁绊,所以女人决定把 选择权交给婴孩,由婴孩来决定自己的生死. 根据这四个人的性质,我们不难推测出他们不会去报警.因为他们自身的不洁使他们更倾向 于保密事件,所以...

沧县18671798385: 一道很难很难逻辑题, 天才才能进来. -
荣缪樟脑: 所加的3块钱是他们三个人最后收到的… 我知道有点乱… 呵呵.3(小数点后面N个循环…)元. 而服务员因为抽了些钱其实并不是你说的那样吖... 如果先想老板最后收取的钱,很明显. 那么,如果服务员不抽钱的话,所以,每个人就多付了(2/3)0.6(还是N个循环)元钱. 而服务员抽的钱,应该算在他们所付的钱就是他们最后所付的8.说这么多,其实最后就是因为 最后面不应该加服务员的2元钱,而是他们收到的3元钱.3+0,每个人实际所付的钱是8,就是9*3+3=30元 没有错.6=9(因为有循环了,所以… ) 最后如果要加的话,25元

沧县18671798385: 一道有难度的推理题,高手进...
荣缪樟脑: 凶手是女招待,凶手事先制作一把冰刀放在热水瓶里,杀人后,冰在浴室的高温下迅速融化,造成凶器消失的假象.

沧县18671798385: 求世界上出了名难的逻辑推理题 -
荣缪樟脑: 5个囚犯,分别按1~5号顺序在装有100颗绿豆的一条麻袋内抓绿豆,规定每人至少抓一颗,而抓得最多和最少的人将被处死,而且,他们之间不能交流,但在抓的时候, 可以摸出剩下的豆子数.问他们中谁的存活几率最大? 提示: 1.他们都是...

沧县18671798385: 一道不解的逻辑推理题目!1、若风大,就放飞风筝;若气温高,就不放
荣缪樟脑: 如果一个命题正确,其逆命题和反命题不一定正确,但逆反命题一定正确. 所以由题目中三个命题,得出: 放飞风筝,不一定风大,即I不一定正确(反命题不一定成立); 放飞风筝,一定气温不高,即III不正确(逆反命题一定正确); 放飞风筝,一定天气晴朗,即II正确(逆反命题一定正确). 所以,应选B.

沧县18671798385: 超级难的 -- 顶级的逻辑题(找答案和解析) -
荣缪樟脑: 前提:君子说真话,小人说假话,凡夫时而说真话,时而说假话. 君子必须跟小人通婚,小人必须跟君子通婚,凡夫只准跟凡夫通婚. 咖啡节:A先生 和 A夫人 都是 凡夫 推理过程: 假设A先生是小人,那A夫人就是君子.A先生说了真话,所...

沧县18671798385: 逻辑推理题:甲乙丙手中的数字有甲乙丙三人,丙叫甲和乙各伸出一只手,给甲乙二人手心中各写了一个数字,并告诉他们:“你们两个手心中的数字,都是... -
荣缪樟脑:[答案] 4=1*4=2*26=1*6=2*38=1*8=2*49=1*9=3*310=1*10=2*514=1*14=2*715=1*15=3*521=1*21=3*722=1*22=2*1125=1*25=5*526=1*26=2*1327=1*27=3*933=1*33=3*1134=1*34=2*1735=1*35=5*738=1*38=2*19此题多解啊,丙两只手都是2,甲...

本站内容来自于网友发表,不代表本站立场,仅表示其个人看法,不对其真实性、正确性、有效性作任何的担保
相关事宜请发邮件给我们
© 星空见康网