K351次列车列车时刻表?
时刻表如下:
K354/1次列车是由上海南站始发终到成都站的空调快速列车。列车于15:43从上海南站始发,第3日04:50终到成都站,全程耗时36小时53分,全长2517公里。列车经由沪昆线、京九线、武九线、汉丹线、襄渝线、达成线、遂成线运行。由成都局担当本次列车。
中国铁路速度上分为普通铁路(普速铁路)、快速铁路、高速铁路三大级别,中国列车速度上分为很多类型,如普通列车、快速列车等等,这些概念有狭义广义之分,它们比较的范围和对象不同。普通铁路领域有自己的慢车和快车,快铁领域也可以有自己的慢车和快车(停靠的站数不同),正如东南亚所称中速铁路里面又划分低中高(中低速、中中速、中高速),比较的对象不同。
k351次列车途经的站点有:
1、上海南、松江、嘉善、嘉兴、海宁、杭州东。
2、义乌、金华、衢州、上饶、鹰潭、南昌。
3、阳新、黄石、鄂州、武昌、云梦、随州。
4、枣阳、襄阳东、谷城、武当山、十堰、白河东。
5、旬阳、安康、紫阳、万源。
6、达州、营山、南充、遂宁、成都。
扩展资料:
k351次列车是15:43上海南站始发,正点次日04:50到达成都站,全程共有33个途径站点,列车由上海南站始发,全程运行时间37小时07分,全程运行距离2571公里。该列车车次是由济南铁路局管辖。k351次列车设有硬座车厢、餐车和卧铺车厢,乘客可根据需要选择购买硬座车票及卧铺车票。
k351次列车是空调快速列车,是狭义上的快速列车,车次现以K字冠头,区别于狭义普速列车和狭义特快列车。快速列车速度适中,停站适中,是目前用途最广泛的列车之一。
参考资料来源:中国铁路12306-k351次列车查询
K351始发站:上海南,终点站:成都
K351次列车列车时刻表:
首页>列车时刻首页>
从上海南开往成都K351/K354次列车时刻表
全程耗时:35:46 小时 全程距离:2530 公里 硬座:271元 硬卧下铺:490元
车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 上海南 17:34 17:34 00:00 -
2 嘉兴 18:25 18:30 00:51 80
3 海宁 18:48 18:51 01:14 108
4 杭州南 20:06 20:16 02:32 188
5 义乌 21:15 21:20 03:41 312
6 金华西 22:03 22:16 04:29 360
7 衢州 23:08 23:13 05:34 446
8 上饶 00:29 00:33 06:55 557
9 鹰潭 01:44 01:52 08:10 673
10 南昌 03:23 03:40 09:49 817
11 武昌 08:34 08:46 15:00 1172
12 云梦 10:24 10:30 16:50 1270
13 随州 11:29 11:31 17:55 1358
14 襄阳 13:25 13:45 19:51 1507
15 谷城 14:49 14:54 21:15 1587
16 武当山 15:56 16:07 22:22 1659
17 十堰 16:31 16:35 22:57 1678
18 白河东 17:56 17:58 24:22 1753
19 旬阳 19:02 19:04 25:28 1836
20 安康 19:41 19:49 26:07 1880
21 万源 22:10 22:14 28:36 2031
22 达州 00:15 00:35 30:41 2156
23 营山 01:47 01:57 32:13 2257
24 南充 02:39 02:42 33:05 2315
25 遂宁 03:29 03:34 33:55 2382
26 成都 05:20 05:20 35:46 2530
站序/站名 车次 到站 发车
01/上海南 K351 当天17:34 17:34
02/嘉兴 K351 当天18:25 18:30
03/海宁 K351 当天18:48 18:51
04/杭州南 K351 当天20:06 20:16
05/义乌 K351 当天21:15 21:20
06/金华西 K351 当天22:03 22:16
07/衢州 K351 当天23:08 23:13
08/上饶 K351 次日00:29 0:33
09/鹰潭 K351 次日01:44 1:52
10/南昌 K354 次日03:23 3:40
11/武昌 K354 次日08:34 8:46
12/云梦 K351 次日10:24 10:30
13/随州 K351 次日11:29 11:31
14/襄阳 K351 次日13:25 13:45
15/谷城 K351 次日14:49 14:54
16/武当山 K351 次日15:56 16:07
17/十堰 K351 次日16:31 16:35
18/白河东 K351 次日17:56 17:58
19/旬阳 K351 次日19:02 19:04
20/安康 K351 次日19:41 19:49
21/万源 K351 次日22:10 22:14
22/达州 K351 后天00:15 0:35
23/营山 K351 后天01:47 1:57
24/南充 K351 后天02:39 2:42
25/遂宁 K351 后天03:29 3:34
26/成都 K351 后天05:20 5:20
停靠站序 站名 进站时间 发车时间 停留时间
01 上海南 15:36 15:36
02 松江 15:54 16:25 31
03 嘉善 16:50 17:04 14
04 海宁 17:34 17:38 4
05 杭州南 18:34 18:39 5
06 义乌 19:38 19:42 4
07 金华 20:21 20:27 6
08 衢州 21:20 21:24 4
09 上饶 23:24 23:28 4
10 鹰潭 00:35 00:41 6
11 南昌 02:13 02:25 12
12 阳新 05:57 06:00 3
13 黄石 06:28 06:31 3
14 鄂州 06:54 06:57 3
15 武昌 08:05 08:29 24
16 云梦 09:52 09:55 3
17 随州 10:49 11:02 13
18 枣阳 11:52 11:55 3
19 襄州 12:31 12:43 12
20 谷城 13:39 13:42 3
21 武当山 14:28 14:31 3
22 十堰 14:49 14:54 5
23 白河东 15:51 15:58 7
24 旬阳 17:00 17:02 2
25 安康 17:42 18:06 24
26 汉阴 18:48 18:52 4
27 石泉县 19:44 19:48 4
28 西乡 20:17 20:21 4
29 城固 20:52 20:55 3
30 汉中 21:19 21:22 3
31 广元 00:32 00:45 13
32 绵阳 04:11 04:17 6
33 成都 05:55 05:55
上海南 - 起点站 15:58 - 0 - - - 1
嘉善 第一天 16:34 16:43 9分 62公里 ¥12.5 ¥66.5 ¥93.5 2
嘉兴 第一天 16:56 16:59 3分 80公里 ¥12.5 ¥66.5 ¥95.5 3
海宁 第一天 17:21 17:24 3分 108公里 ¥16.5 ¥70.5 ¥102.5 4
杭州东 第一天 18:11 18:17 6分 167公里 ¥24.5 ¥78.5 ¥114.5 5
义乌 第一天 19:30 19:33 3分 312公里 ¥46.5 ¥100.5 ¥146.5 6
衢州 第一天 21:58 22:01 3分 446公里 ¥64.5 ¥122.5 ¥182.5 7
上饶 第一天 23:26 23:30 4分 481公里 ¥78 ¥148 ¥223 8
鹰潭 第二天 00:45 00:52 7分 597公里 ¥93 ¥174 ¥263 9
南昌 第二天 02:23 02:43 20分 710公里 ¥105 ¥196 ¥297 10
阳新 第二天 05:17 05:20 3分 916公里 - - - 11
黄石 第二天 05:48 05:52 4分 960公里 - - - 12
鄂州 第二天 06:14 06:19 5分 987公里 - - - 13
武昌 第二天 08:04 08:26 22分 1065公里 ¥148.5 ¥272.5 ¥415.5 14
云梦 第二天 09:47 10:03 16分 1163公里 ¥156.5 ¥288.5 ¥440.5 15
随州 第二天 11:01 11:14 13分 1251公里 ¥168.5 ¥307.5 ¥470.5 16
枣阳 第二天 12:26 12:39 13分 1328公里 ¥173.5 ¥317.5 ¥484.5 17
襄阳东 第二天 13:15 13:25 10分 1394公里 ¥177.5 ¥325.5 ¥497.5 18
谷城 第二天 14:20 14:23 3分 1474公里 ¥189.5 ¥343.5 ¥527.5 19
武当山 第二天 15:09 15:34 25分 1546公里 ¥192 ¥351 ¥537 20
十堰 第二天 15:53 15:55 2分 1565公里 ¥198 ¥361 ¥552 21
白河东 第二天 16:52 16:54 2分 1640公里 ¥201 ¥367 ¥566 22
安康 第二天 18:24 18:31 7分 1767公里 ¥213 ¥388 ¥598 23
紫阳 第二天 19:14 19:16 2分 1824公里 ¥217 ¥397 ¥611 24
万源 第二天 20:28 20:30 2分 1918公里 ¥224 ¥407 ¥625 25
宣汉 第二天 21:26 21:29 3分 1995公里 ¥236 ¥428 ¥656 26
达州 第二天 22:23 22:33 10分 2043公里 ¥240 ¥436 ¥669 27
营山 第二天 23:50 23:56 6分 2144公里 ¥252 ¥467 ¥713 28
南充 第三天 00:40 00:50 10分 2202公里 ¥263 ¥519 ¥750 29
遂宁 第三天 02:12 03:01 49分 2269公里 ¥274.5 ¥505.5 ¥774.5 30
成都 第三天 04:50 终到站 - 2417公里 ¥285.5 ¥525.5 ¥808.5 31
K351/K354
始上海南——终成都
15:58——04:50
36小时52分钟
K351次列车所要经过的站点
K351次列车途经以下33个站点:上海南(始发站)、松江、嘉善、嘉兴、海宁、杭州东、义乌、衢州、上饶、鹰潭、南昌、阳新、黄石、鄂州、武昌、云梦、随州、枣阳、襄阳东、谷城、武当山、十堰、白河东、旬阳、安康、紫阳、万源、宣汉、达州、营山、南充、遂宁、成都(终点站)。K351次列车是由上海南站始...
杭州至成都的k351次火车要过那些车站
19 旬阳 K351 18:56 19:00 25:22 558\/584 355\/367\/379 208 20 安康 K351 19:36 19:48 26:02 574\/600 365\/377\/390 215 21 紫阳 K351 20:31 20:34 26:57 587\/613 372\/385\/399 219 22 万源 K351 21:41 21:44 28:07 615\/642 ...
k351从上海到遂宁多少小时
K351\/K354次列车时刻表 站序 站名 到达时间 出发时间 停留(分) 运行时长 1 上海南 --- 15:58 - - 从这出发 2 嘉善 16:34 16:43 9 0小时36分 3 嘉兴 16:56 16:59 3 0小时13分 4 海宁 17:21 17:24 3 0...
k351次列车停靠哪些站
k351次列车途经的站点有:1、上海南、松江、嘉善、嘉兴、海宁、杭州东。2、义乌、金华、衢州、上饶、鹰潭、南昌。3、阳新、黄石、鄂州、武昌、云梦、随州。4、枣阳、襄阳东、谷城、武当山、十堰、白河东。5、旬阳、安康、紫阳、万源。6、达州、营山、南充、遂宁、成都。
2021.8.11号k351列车晚点了吗?
K351次正常时间如下 1 上海南 始发 15:36 - - 2 松江 15:54 16:25 31分 18分 3 嘉善 16:51 17:04 13分 1小时15分 4 嘉兴 17:17 17:21 4分 1小时41分 5 杭州南 18:34 18:39 5分 2小时58分 6 ...
达州到成都得火车时刻
K9490\/K9491 空调快速 万州 达州 23:11 成都 次日10:14 11小时14分 504 成都 K351次列车信息 站顺 站名 到点 开点 运行时间 天数 01 上海南 18:21 18:21 当日 02 嘉兴 19:07 19:11 46分 当日 03 杭州东 20:12 20:18 1小时51分 当日 04 义乌 21:30 21:34 3小时9分 ...
k351\/k354
K351次列车(快速 有空调),始发站:上海南;终到站:成都;全程共有26个停靠站:站序 车站 列车信息 票价(元)车次 到时 发时 历时 商务座 特等座 一等座 二等座 高级软卧上\/下 软卧上\/下 硬卧上\/中\/下 软座 硬座 1 上海南 K351 --- 17:34 -- -- -- -- -- -- -- -...
k351次列车经过哪些省
由上海南站开往成都站的K351\/354次空调快速列车,采用25G型车厢,全列车18节车厢,包括硬座、硬卧和软卧。每天17:34由上海南站开车,第三天凌晨4:07到达成都站,全程运行2517公里,用时34小时33分。沿途经过的省份和停靠的车站包括:上海市:上海南站;浙江省:嘉善站、嘉兴站、海宁站、杭州东站、义乌站...
K351次列车上海南到四川遂宁 几点钟到站?及车费。给个准确的流程表...
K351 \/ K354 上海南 - 遂宁 17:35发车 - 第三天 03:23到遂宁,空调快速 全程运行33小时48分,2382公里。硬座277 元,硬卧下508元 ,途径:上海南,嘉兴,海宁,杭州南,义乌,金华西,衢州,上饶,鹰潭,南昌,武昌,云梦,随州,襄樊,谷城,武当山,十堰,白河东,旬阳,安康,万源,宣汉,...
从上海到成都的火车最快的需要多少时间?硬座、硬卧多少钱?
K282次,发车时间:20点44分,到达时间:12点53分,历时:40小时09分,硬座281元,硬卧上474元、中491元、下509元!上海南到成都 K351次,发车时间:17点35分,到达时间:05点13分,历时:35小时38分,硬座291元,硬卧上502元、中519元、下536元!上海南到成都K351次列车用时最少!
宁儿安谱: k351次列车途经的站点有:1、上海南、松江、嘉善、嘉兴、海宁、杭州东.2、义乌、金华、衢州、上饶、鹰潭、南昌.3、阳新、黄石、鄂州、武昌、云梦、随州.4、枣阳、襄阳东、谷城、武当山、十堰、白河东.5、旬阳、安康、紫阳、万...
五指山市19162706333: k351火车时刻表 - ?
宁儿安谱: 您查询的是 K351/K354 次列车的详细停靠站时刻信息. 共有 26 个停靠站.上海南.--17:34嘉兴.18:25-18:30海宁.18:48-18:51杭州南.20:06-20:16义乌.21:15-21:20金华西.22:03-22:16衢州.23:08-23:13上饶.00:29-00:33鹰潭.01:44-01:52南昌.03:23-...
五指山市19162706333: k351次列车时刻表 - ?
宁儿安谱: 上海南 - 起点站 15:58 - 0 - - - 1 嘉善 第一天 16:34 16:43 9分 62公里 ¥12.5 ¥66.5 ¥93.5 2 嘉兴 第一天 16:56 16:59 3分 80公里 ¥12.5 ¥66.5 ¥95.5 3 海宁 第一天 17:21 17:24 3分 108公里 ¥16.5 ¥70.5 ¥102.5 4 杭州东 第一天 18:11 18:17 ...
五指山市19162706333: 上海到南充k351次列车时刻表和具体到站时间 - ?
宁儿安谱: 在上海南站从二号口进入 上海南到成都的车是下午17:35分开!到达南充是第三天 02:32
五指山市19162706333: k351上海到成都2015年列车时刻表 - ?
宁儿安谱: 上海南 发:15:58 K351/K354次36小时53分 成都 到:04:51 站次 站名 到达时间 开车时间 停车时间 运行时间1 上海南 起点站 15:58 - -2 嘉善 16:34 16:43 9分 36分钟3 嘉兴 16:56 16:59 3分 58分钟4 海宁 17:21 17:24 3分 1小时23分钟5 杭州东 18:...
五指山市19162706333: K351次列车上海南到达南充车站时间?
宁儿安谱: K351/K354 上海南-成都 (空调快速)
五指山市19162706333: K351次火车经过哪些地方?经不经过武汉啊? ?
宁儿安谱: K351次:上海南 -1 嘉兴- 2 海宁 -3 杭州南 -4 义乌 -5 金华西 -6 衢州 -7 上饶 -8 鹰潭 -9 南昌 -10 武昌 -11 云梦 -12 随州 -13 襄樊 -14 谷城 -15 武当山 -16 十堰 -17 白河东 -18 旬阳 -19 安康 -20 万源 -21 宣汉 -22 达州 -23 营山 -24 南充 -25 遂宁 -26 成都 虽然没有武汉的,不过到了武昌了,就到武汉了!
五指山市19162706333: 从嘉心开往成都的火车k351是到成都那个站 - ?
宁儿安谱: 截止于2016年8月, K351次列车从上海发车, 经嘉兴开往成都, 最后到达的是成都火车站, 具体站点及时刻表见下:
五指山市19162706333: 庐山k351次1火车到南充时刻表 - ?
宁儿安谱: K351和K354是同一趟列车.上海南---向塘间是下行,车次末尾是单数;向塘---武昌间是上行,车次末尾是偶数;武昌---成都间又是下行,车次末尾是单数.下面的内容,会对你有帮助.K351次 上海南至成都 车次 站顺 站名 K351 01 上海南 K...
五指山市19162706333: 上海南站的K351都经过哪些站? - ?
宁儿安谱: 貌似没有提速 上海南到成都火车时刻表-上海南到成都火车票价查询 序号 车次 始发站-终点站 出发站 出发时间 到达站 到达时间 运行时长 里程 硬座 软座 硬卧下 软卧下 1 K351/K354 上海南-成都 上海南 18:21 成都 09:27 39时06分 2658 280 - 508 783