临沂13路公交车路线
1 路
公园——银雀山路——沂州路—— 解放路——工业大道——钢铁厂人民公园—烈士陵园—天元集团
—市人民医院—东方红广场—百货二店—丽华商场—九州商厦—长途车站—大陆商业村—市中医院
— 王庄车站—汽配城—建材市场—王庄—百货五店—八厂家属院—针织厂—电缆厂—生建—钢铁厂
2 路
火车站西区—新华二路—金一路—新华一路— 红旗路—解放路 —临西五路—水田路—临西八路—
临滕路火车站西区—付屯居委—三里庄—粮店—儿童医院—九州商厦 —长途站—啤酒厂—中医院—
王庄车站—汽配城—桃源广场—张王庄 —曹王庄—百货五店—农药厂—红埠寺—第四水泥厂—古城
—马厂湖 —北桥—武德
3 路
海 关路一沂州路一金坛路一八一路一金雀山路一新华路一解放路一开源路一银雀山路一蒙山大道小
埠东一煤矿培训中心一永昌集团一南坦小区一公交一公司一站前商场 一建设中专一市公安局一体育
馆一人民广场一兰山工商行一金鹰商场一九州商厦一长途车站一大陆商业村一兰山区食品公司一兰
山妇幼保健院一苗庄居委一摩配城一 华东水果市场一江华汽配一依维柯维修站一苗庄小区一七里沟
4 路
琅琊王路—育才路—蒙山大道—青年路—兴隆路—解放路—商城路
—红 旗路—通达路—清河南路—蒙山大道—沂河路—罗六路八里屯—临沂三中—广播电视大学—华
东板材市场—鲁南闲置市场—大陆集团—水田车站—桃源科技广场—临 沂医专—市中医院—大陆商
业村—华丰车站—公交公司—鲁班大厦—汽贸公司—五里堡—锅炉厂—化肥厂—物资批发市场—盛
庄镇委—后盛庄—双月园—沂蒙学院
5 路
解 放路-沂州路-兰山路-通达路-电厂路-沂河路-临程路汽运公司-市人民医院-东方红广场
-兰山区政府-供销学校-财校-博物馆-石油公司-文体商场-批 发城-长途汽车站-鲁班大厦
-汽贸公司-五里堡-锅炉厂-物资批发市场-陈白庄-电厂-李白庄-吴白庄-东高都煤矿-潘
墩-沙沟
6 路
解放 路—通达路—砚池街—沂蒙路—金雀山路—二零六国道王庄—建材市场—王庄车站—市中医院
—大陆商业村—长途汽车站—批发城—竹林桥—天达钟表厂—兰山区医 院—苏果超市—天马制衣—
沂州宾馆—桃源大世界—华联超市—沂蒙大楼—市政府—市水利局—工程机械厂—沂河宾馆—河东
车站—鲁南综合商场—五金城—木凿厂 —河东区农行—河东区医院—保险公司—河东区政府—建筑
装饰市场—彭于埠
7 路
327国道-蒙山大道-解放路-沂蒙路-金雀山路-沂州路- 清河南路-沂河路 密庄-大岭政府-
大岭医院-毛家庄-飞龙花卉城-丝绸厂-鲁南闲置市场-大陆集团-水田车站-桃源科技广场-
临沂装饰城-王庄车站-中医院-大陆商业村- 长途车站-兰山农机局-艺校-交警支队-人民广
场-黄姑桥小区-桃源大世界-华联超市-沂蒙大楼-市政府-永昌门-金雀山办事处-焦庄-市
复合肥厂-大埠 东村委-美澳学校-南十里堡
8 路
青年路-通达路-解放路-蒙山大道-水田路大杏花-里庄-明坡-有色金属园-南坊-职业中专
-南坊镇政府 -后十一车管所-临沂师院-电力技校-东润商厦-石油宾馆-文体商场-批发城-
长途车站-大陆商业村-中医院--王庄车站-临沂装饰城-桃源科技广场-水 田车站-永安门-
田家红埠寺-临西九路口
9 路
沂蒙路-金雀山路-通达路-北园路-沂蒙路-考棚街-沂州路-金雀山路-沂蒙路火车站-市农
行-站前商场-临沂宾馆-沂蒙大楼-市公安局-市电业局-市建行营业部-五里堡-汽贸公司-
鲁班大厦-长途车站-批发城-文体商场-石油宾馆--东润商厦 -农机公司-前园-粮校-市骨
科医院-惟一斋-柳琴剧团-兰山区二院-大陆宾馆-兰山区政府-东方红广场-市人民医院-华
盛宾馆-烈士陵园-一四六医院- 市政府-临沂宾馆-站前商场-市农行-火车站
10 路
327国道-通达路-罗四路有色金属市场-南坊-坊河桥-后十一车管所-临沂师院-电力技校-东
润商厦-石油宾馆-文体商场-批发城-长途车站-鲁班大厦-汽贸公司-五里堡-锅炉厂-沂蒙
化肥厂-陷泥河-盛庄镇政府-鲁光化工厂-双月门-罗庄区政府-老屯-沂州水泥厂
11 路
二 0 六国道一北内环路一镇东路一北园路一东岳庙街一桃园路一通达路一开阳路一沂蒙路一平安路
太平镇政府一郭街太平一东水湖涯一尤庄一张官庄一河东加油站一彭 于埠一涝沟子一大桥收费处一
东曲沂一七德一桥坊一动植物园一海产品市场一粮校一前园一前园小区一临沂十中一石油宾馆一文
体商场一批发城一长途车站一鲁班大 厦一汽贸公司一皮肤病医院一教育学院一体育馆一临沂二中一
劳动宾馆一沂蒙大楼一临沂宾馆一临沂九中一南坦小区一金雀山办事处一交通技校一临沂日报社
12 路
通 达路一北园路一沂蒙路一解放路一开源路金锣集团一半程一新庄一枣沟头一庞村一南坊一职业中
专一坊河桥一后十一车管所一临沂师院一电力技校一农机公司一前园 一粮校一骨科医院一惟一斋一
柳琴剧团一兰山区二院一大陆宾馆一兰山区医院一苏果超市一新华书店一丽华商场一九州商厦一长
途车站一大陆商业村一妇幼保健院一 苗庄小区 一平安路终点站
13 路
祝丘路—金雀山路—通达路—红旗路—商城路—解放路—蒙山大道—顺和街—工业大道板纸厂—沂
河宾馆—工程 机械厂—市水利局—市政府—沂蒙大楼—市公安局—电业局—市建行营业部—五里堡
—汽贸公司—鲁班大厦—市公交总公司—华丰车站—大陆商业村—市中医院—王 庄车站—临沂装饰
城—桃源科技广场—水田车站—小李庄居委—南北道 —小岭—大岭—角沂
15 路
蒙山大道—红旗路—通达路—海关路—沂州路 —沂河路—芝麻墩环镇路精神病医院—会展中心—农
机城—华东板材市场—鲁南闲置市场—大陆集团—水田车站—桃源科技广场—临沂装饰城—王庄车
站—市中医院 —公交总公司—鲁班集团—汽贸公司—五里堡—锅炉厂—化肥厂—鲁南花市场—陶然
居—火车站—站前小区—焦庄 —污水处理厂—南十一收费处—后株汪—司岭子—小岗—大岗—范沟
—娄子—王桥中学
16 路
327 国道—双岭路—蒙山大道—北园路—通达路— 红旗路—商城路东掸—大纸坊—小纸坊—朱保—
张家行—尤家村—戴家庄—义堂镇政府—义堂—华蒙水泥厂—砚台岭—王平庄—大陆石油城—农机
城—华东板材市场 —土杂市场—机电商场—东润商厦—石油宾馆—文体商场—批发城—长途车站—
公交总公司—市政公司
17 路
银雀山路— 蒙山大道—解放路—通达路—沂州路—沂河路—临册路岗头—摩配城—汽配城—王庄车
站—市中医院—大陆商业街—长途站—鲁班大厦—汽贸公司—五里堡—市建行 营业部—电业局—市
公安局—永昌集团—焦庄—污水处理厂—南十里堡—对河—红日集团—冉庄—常旺—房庄—老沂—
后村—册山—供销商场—册山镇政府—五寺庄 煤矿
18 路
路朱七路一通达路一砚池街一沂州路一金雀山路白沙埠交管处一水表厂一小寺一城子一南坊二中一
明坡一南坊中专一谢家宅一坊河桥一 后十一车管所一临沂师院一电力技校一东润商厦一石油宾馆一
文体商场一批发城一竹林桥一天达钟表厂一兰山区政府一东方红广场一市人民医院一华盛宾馆一一
四六 医院一市水利局一工程机械厂一沂河宾馆
19 路
北园路—通达路—电厂路—二零六国道—双月路—罗五路市骨科医院—市委党校—临沂四中—粮校
—前园—农机公司—东润大厦—石油宾馆—文体市场—批发城—长途车站—鲁班大厦—汽贸公司—
五里堡—临沂锅炉厂—陷泥河—陈白庄—电厂—盛能乐园—罗庄区政府—动物园—镇政府
20 路
327国通一高速路一蒙山大道一水田路一开源路一海关路戈庄一代庄一义堂一高速路口一砚台岭一角
沂一王平庄一大陆石油城一会展中心一华东板材市场一大陆集团一水田车站一临沂三中一临沂医专
一妇幼保健院一三合屯居委一机务段一付屯居委一鲁南花卉城一陶然居一站前小区一终点站
21 路
金雀山车站-五里堡-长途车站-北园路-河桥-南坊-城子-刘庄-白沙埠-双湖-双槐树-李庄界-石埠岭-
朱里
22 路
站前商场-化肥厂-五里堡-长途车站-文体商场-交警大队-曲沂路口-南坊-北坊-俄庄-枣沟头-闫屯-
北砚台岭
23 路
沂城花园-汽配城-土杂市场-四中-枋河桥-明坡-城子-刘庄-白沙埠商场-双湖-安静村-船流-新河村-
寨外-本沂-三官庙
25 路
付庄-206 国道-海关路-新华一路-解放路-桃园路-兰山路-北园路-沂蒙路-动植物园
26 路
人民广场-长途车站-水田车站-汽车城-八路口-花园小区-高速公路口-中学路口-代庄商场-小葛庄-
周井铺-团卜屯
29 路
广场-长途车站-王庄车站-城北车站-后十-大岭-密庄-洪沟崖-大山-朱保-大芝房-东单-戈疃
30 路
人 民广场-临沂书城-市人民医院-临沂汽运总公司-九曲镇人民政府-九曲中心小学-赵庄-检疫局-九
曲店村-安居小区-区医院-河东换乘中心-河东水产品市 场-春天女子中学-河东妇幼保健站-国际天
使学校-河东实验中学-范于埠村-孟于埠村-意德轮胎公司-三丰化工公司-重型吊车厂-耿斜坊-尤斜
坊-临沂火 车北站
不容易啊,交友 qq:171104100
31 路
A 生建-汽配城-竹林桥小区-四中-兰山交警大队-交警支队-南坊镇政府-北大桥-公交总站-河东交警
大队-王斜坊-西冷庄-石碑屯-相公党委-刘团-湾林-郑旺
B 生建-汽配城-竹林桥小区-四中-兰山交警大队-交警支队-南坊镇政府-北大桥-公交总站-区防疫站
-翟店子-凤凰岭-黑墩屯-张庄-禹屋-相庄
C 生建-汽配城-竹林桥小区-四中-兰山交警大队-交警支队-南坊镇政府-北大桥-公交总站-河东交警
大队-王斜坊-西冷庄-石碑屯-相公党委-平墩湖-八湖-郑旺
D 生建-汽配城-竹林桥小区-四中-兰山交警大队-交警支队-南坊镇政府-北大桥-公交总站-区防疫站
-翟店子-凤凰岭-黑墩屯-张庄-汤河党委-周官庄
32 路
A 后十-会展中心-鲁南家私-汽配城-摩配城-苗庄小区-五里堡-市公安局-市府南门-水利局-沂河宾馆
-河东车站-司岭子-芝麻墩-秋干园-重沟-新集子
B 后十-会展中心-鲁南家私-汽配城-摩配城-苗庄小区-五里堡-市公安局-市府南门-水利局-沂河宾馆
-河东车站-区医院-竹器市场-大太平-小辛庄-高柴河
35 路
后十-五里堡-沂河宾馆-张庄-飞机场-芝麻墩-九龙口-洪湖-梅埠
36 路
协 和学校-陶瓷市场-宋王庄小区-桃源科技广场-西城新贵-王庄车站-中医院-兰山食品公司-苗庄小
学-恒基宾馆-热电厂-市建行营业部-市电业局-市公安 局-沂蒙百货大楼-市政府-市水利局-沂河宾
馆-河东车站-五金城-河东区医院-河东区政府-东兴车站-太平-汤头-知春湖度假村-林子
37 路
鲁 南制药厂西厂-汽配城-西城新贵-水田车站-家俱城-城北站-土杂商场-东润大酒店-前园小区-粮
校-市骨科医院-惟一斋-柳琴剧团-兰山二院-大陆宾馆 -兰山区政府-展览馆-市人民医院-华盛宾馆-
市水利局-沂河宾馆-河东车站-五金城-农贸市场-河东区医院-河东区政府-东兴车站-相公-洪瑞-石
拉渊
61 路
汤庄-店子煤矿-徐林-沂洲水泥-付庄办事处-收费处-陶瓷商城-万泉商城-矿区商场-金罗电池-华丰-
五里堡-铁路桥-盛庄办事处-后盛庄-立交桥-孟元-刘三岗-齐庄-石卜-红山-罗西办事处-陆庄-磊石-
乌南庄
68 路
黄土堰-胶合板市场
69 路
汤庄-华丰车站
72 路
沙沟-华丰车站
拓展资料:
早晚时间:6:00-21:00
参考资料:临沂公交车时间表
线路1
公交线路:k13路,全程约15.4公里
1、从市妇幼保健院新医疗区(滨河西路清河南路西)乘坐k13路,经过30站, 到达教育用品采购基地(单边)站
2、步行约1.1公里,到达中国邮政(大岭邮电支局)
公交线路:k13路,全程约5.9公里
1、从临沂市高级财经学校(临西十路聚才六路东)乘坐k13路,经过8站, 到达鸿儒国际文化广场站
2、步行约1000米,到达中国邮政(大岭邮电支局)
临沂k13路公交路线
1妇幼保健院新医疗区站
2大埠东社区南区站
3滨江中央华府站
4清泉庄站
5滨河润成站
6小埠东农贸市场站
7小埠东站
8香榭丽舍站
9新闻大厦站
10开元上城站
11广电大厦站
12齐鲁大厦站
13临沂五洲医院站
14慧谷时空站
15市供电公司站
16五里堡站
17皮肤病医院站
18澳尔诺家居站
19金鹰家电旗舰店站
20银座中心站
21华丰国际服装城站
22金鹰家电水田桥店站
23温州鞋帽服装城站
24隆达换乘中心站
25泰鼎花园站
26土杂市场站
27北园花苑站
28城建时代广场站
29佳禾别墅站
30汽摩配城东门站
31家电厨卫城站
32美多现代城站
33教育用品采购基地站
34汽车站西门站
35鸿儒国际文化广场站
36顺苑小区站
37角沂小区站
38临沂大学站
39御景湾站
40山东医专站
临沂13路公交车路线途径站点分布:
临沂新闻大厦在什么地方,怎么从中医院去
新闻大厦在金雀山路东端,靠近沂河。 在中医院对面乘坐36路公交车到新闻大厦下车就可以了
下星期我要到来临沂师范学院看女朋友,请问大学城新校区从临沂火车北站...
在火车北站坐30路公交车到蓝田步行街下车,车程为1个小时票价两元 之后再兰田步行街下车,下车之后再原地坐7路公交车车程大概40多分钟,票价应该是一元直接到达新汽车站 你是去新校区只有13路公交车直接到达校区,你坐7路公交车下车之后打听一下13路公交车,或者打个三轮车也就是3块钱很近就到新校区...
临沂临西一路到河东人民医院坐几路公交车
乘公共交通工具前往 河东区人民医院 的路线 建议路线 建议路线 9.1 公里 36路 9.1 公里 32路B 9.5 公里 35路 → 37路 9.5 公里 13路 → 6路 中国信合临西一路分社 山东省临沂市市区山东省临沂市临沂市中心部 路线 1 步行到 市建行营业部 大约 378 米 隐藏细节显示细节 测试版: 使用...
临沂去李官坐多少路公交车,在哪里能够坐上车?
你自己选一个地址吧:http:\/\/map.baidu.com\/#word=%C1%D9%D2%CA%CA%D0+%B4%D3%C1%D9%D2%CA%B5%BD%C0%EE%B9%D9ct=10 公交查询:起点: 临沂八中 终点: 李官界 共有10条结果符合查询条件!线路1: 从汽车大修厂出发,乘坐5(汽车大修厂--潘墩),在长途车站换乘21(金雀山车站-朱里),...
在临沂汤头旅游开发区如何做车(倒公交车)从汤头到临沂长途汽车站?
公交线路:36路 → 11路,全程约35.1公里 1、从汤头镇步行约110米,到达天利家电商场站 2、乘坐36路,经过4站, 到达影视城站 3、乘坐11路,经过13站, 到达万博泓服装城站 4、步行约150米,到达长途车站鐧惧害鍦板浘
临沂39路公交车线路?多谢...
39路路线就是最初的32路南线 梅家埠--芝麻墩--九曲--金雀山一路---临西一路---后十
临沂师范学院 在哪儿?
临沂师范学院在山东省临沂市兰山区 ,现在已经改名为临沂大学了,分为有老校区和新校区,老校区在通达路上公交车61 12 25 8 都走那儿 新校区在大学城 可以坐13路公交车
在解放路兰田步行街坐几路公交车去义堂
公交线路:13路 → 57路,全程约14.0公里 1、从兰田步行街步行约850米,到达华丰国际服装城站 2、乘坐13路,经过14站, 到达鸿儒国际文化广场站(也可乘坐7路)3、乘坐57路,经过6站, 到达乾沂庄站 4、步行约340米,到达义堂镇
沂蒙路到北城蓝海国际大饭店坐几路公交车
k71路 → k87路30.6公里 沂蒙路 步行约1.9公里,到达蒙河苑社区路口站 乘坐k71路,经过26站, 到达前明坡站 乘坐k87路,经过9站, 到达临沂运输枢纽信息中心站 步行约1.4公里,到达蓝海国际饭店(沂河...蓝海国际饭店(沂河..
临沂沂河实验学校离临沂九路距离
公交线路:k13路 → 26路,全程约14.3公里 1、从沂河实验学校步行约590米,到达香榭丽舍西门站 2、乘坐k13路,经过24站, 到达教育用品采购基地站(也可乘坐13路)3、乘坐26路,经过2站, 到达临沂大学站(也可乘坐52路)4、步行约430米,到达临沂九路 驾车路线:全程约12.4公里 起点:沂河实验...
旁相紫龙: 13路 1.板纸厂站2.沂河宾馆站3.沂蒙大楼站4.市公安局站5.电业局站6.五里堡站7.公交公司(G206)站8.华丰车站(通达路)9.市中医院站10.水田车站11.自行车市场站12.协和学校站13.南道村站14.大岭站15.角沂站
武隆县15888893006: 从临沂火车站最近到哪里可以乘坐13路公交车? - ?
旁相紫龙: 你出站之后沿路直着往北走,走大约2公里,在金雀山路就有13路站牌 沂蒙大楼鐧惧害鍦板浘
武隆县15888893006: 临沂市13路改路线了? - ?
旁相紫龙: 起点,终点没变,一小部分线路变动,换成了K13的大车,但是依旧挤
武隆县15888893006: 临沂大学城到十三路双岭路公交车 - ?
旁相紫龙: 公交线路:13路 → 51路,全程约10.9公里 1、从山东省临沂卫生学校步行约830米,到达山东医专站 2、乘坐13路,经过6站, 到达长途汽车站西门站 3、步行约60米,到达长途汽车站西门站 4、乘坐51路,经过14站, 到达十三路路口站
武隆县15888893006: 从临沂大学新校到临沂市第八中学坐哪路公交车?
旁相紫龙: 公交线路:13路 → 1路,全程约12.9公里 1、从临沂大学乘坐13路,经过14站, 到达怡景丽家国际家居广场站 2、乘坐1路,经过11站, 到达烈士陵园站 3、步行约710米,到达山东临沂第八中学百度地图
武隆县15888893006: 临沂哪路公交车能从大学城到汽车站?
旁相紫龙: 13路,临沂大学城的终点站,经过临沂汽车站
武隆县15888893006: 临沂一中怎么去山东医专(临沂校区)公交车 - ?
旁相紫龙: 公交线路:201路 → 13路,全程约28.9公里1、从临沂一中步行约470米,到达山东临工北门站2、乘坐201路,经过19站, 到达开元上城站3、乘坐13路,经过30站, 到达山东医专站
武隆县15888893006: 从临沂长途汽车站北站下车怎样坐公交到达御景湾? - ?
旁相紫龙: 公交线路:13路,全程约4.1公里1、从临沂汽车站步行约260米,到达汽车站西门站2、乘坐13路,经过5站, 到达御景湾站
武隆县15888893006: 急急急!在线等.13路公交车到不到临沂家电厨卫城? - ?
旁相紫龙: 13路详情板纸厂站→角沂站[15站]1.板纸厂站2.沂河宾馆站3.沂蒙大楼站4.市公安局站5.电业局站6.五里堡站7.公交公司(G206)站8.华丰车站9.市中医院站10.水田车站11.自行车市场站12.协和学校站13.南道村站14.大岭站15.角沂站
武隆县15888893006: 临沂17路,4路,13路公交车最晚几点 - ?
旁相紫龙: 临沂17;4;13路公交车路线都是起始时间是06:00-18:30