用高智商推理题看看自己的推理能力18个推理题

作者&投稿:翠莉 (若有异议请与网页底部的电邮联系)
~


数字推理题,高智商的进问号里应该填什么数字
53=1,59=2 (3)92=2,98=2 (4)34=1, 38=1 (2)71=0,79=2 (?)=(2)因为问的是两个数字中有几个3

高智商的鬼故事推理题25个带答案
你敢听 鬼故事 吗?有没有兴趣来破解一下我给你推荐的这25个高智商的鬼故事推理题,一起来看看高智商推理鬼故事吧! 25个高智商的鬼故事推理题 第一个高智商推理鬼故事 一个女孩在海边捡到一个瓶子,打开后飞出来一只精灵, 精灵说 我可以实现你一个愿望, 女孩说我的家人对我一点都不好,我希望她们全死光,...

18个高智商逻辑推理题,据说只有智商达到150的才能看懂,求答案!_百度...
这是20世纪90年代的题目,答案是A是通缉犯。因为正常的夫妇外出时,是将行李放在一起的,所以B对只用了一个箱子,是真正的夫妇;A对用了两个箱子分装行李,是通缉犯假冒的。

求解答下这个逻辑题.至今不知道怎么回事
18个高智商逻辑推理题,据说只有智商达到150的才能看懂第一题:懦弱的男人男人和女人坐皮艇在海上时,遭遇了鲨鱼,在鲨鱼离他们只有10米远的时候,男人着中国的将女人推进了海里,并抽出匕首指着女人,说道,我们只能活一个!随即男人迅速划船逃离.女人很失望,对于这个懦弱自私的男人,她没有责怪他什么,只怪自己瞎了眼看上他...

超强逻辑推理题,高智商的人请进
首先,作为第一号签至少三个人同意就可以了,那么前三个海盗(包括自己)的同意率是最高的,所以第一号海盗分配方案为抽到4,5号签的海盗应该得到0颗钻石,那么就把100颗钻石分给前三个海盗(包括自己),100除以3得33.3颗,不能平均分,所以至少(自己)1签.2签.3签分别为33颗.33颗.34颗,但...

求解一道推理题,是自杀还是他杀!
侦探推理题:这是自杀还是他杀?高智商来推理

10个高智商的逻辑推理小故事及分析
你能猜到这些高智商推理题的答案吗?请拉动图片往下看高智商推理题的正确答案吧! ☟☟☟☟☟10个高智商的逻辑推理小故事的答案 1.答案:因为他吃了企鹅肉之后发现不是那个味道,其实那是他朋友的肉。2.答案:死者死于十一点前后,而目击者是十一点后下班,说明他到...

关于10道高智商的烧脑智力题
至于策略我看大家都领悟了吧。 关于10道高智商的烧脑智力题相关 文章 : 1. 10道烧脑智力题 2. 趣味智力题|数学智力题 3. 高智商推理题及答案解析超级烧脑 4. 高智商鬼故事50个 5. 10个高智商的逻辑推理小故事及分析 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 ...

求几个高智商推理题。
求几个高智商推理题。  我来答 3个回答 #热议# 张桂梅帮助的只有女生吗?可喜可贺2019 2009-...那个小伙子见陈语迟没有兴趣,倒也没有继续纠缠,只是在旁边自言自语:“看这样子是个假货,谁会把真...就在这个时候,陈语迟忽然冲了过来,对着刘世强急促地说道:“那杯茶呢?我要看看那杯茶。”“茶?”...

你们谁能出100个高智商推理题?复制也行!达到100个的给分,并且我给出...
逻辑推理题答案(英文版) 生物学让我们来看看一些原始的有机体分解,每一分钟都分裂成同原来相同体积的两部分。在12点的时候,容器里是满的,那在什么时候容器是一半满的?容器在11点59分时是一半满的 – 下一分钟就是现在的两倍(所以在12时是满的)。逻辑推理题答案(英文版) 酋长的遗产一个阿拉伯酋长告诉他的两...

三都水族自治县17017712947: 推理测试你的智商
寇娅倍丛: 1、A先生:\"我不知道这张牌.\" 说明这是一张有重复点数的牌, 2、B先生:\"我知道你不知道这张牌.\" B先生知道花色,又很肯定A不能直接得出这张牌,可能性: 1-红桃 全为重复点数的 能肯定 2-黑桃 有不重复点数的 不能肯定 3-草花...

三都水族自治县17017712947: 高智商题,看看你的逻辑思维有多强!
寇娅倍丛: 空壶,因为古时候的重量计单位是十六两为一斤,十七两就为一斤一两,斤十七两就正好是二斤一两. 所以没有油,是空壶.

三都水族自治县17017712947: 侦探推理题,看看你的智商
寇娅倍丛: 101*5=505 "sos"

三都水族自治县17017712947: 推理题,看你智商有多高 -
寇娅倍丛: 智力题,考智商.一共多少个方块? 16+9+4+5+5+1=40(个)考考大家: 这是一道可以测出一个人有没有商业头脑的数学题.王师傅是卖鱼的,一斤鱼进价45元,现亏本大甩卖,顾客35元买了一公斤,给了王师傅100元假钱,王师傅没零钱,于是找邻居换了100元.事后邻居存钱过程中发现钱是假的,被银行没收了,王师傅又赔了邻居100元,请问王师傅一共亏了多少? 注意:斤与公斤的区别一共亏了100+(45*2-35)=100+55=155元

三都水族自治县17017712947: 智力训练题,考考你的逻辑推理能力 -
寇娅倍丛: 取出一枚,测出重量(设为A),再将剩余的60枚30一组分为二组,并测出重量(分别是B和C),如果B==C,则A为真,(B-29*A)就是假币的重量.如果B!=C, 则A为假,此时,B或者C中有另一枚假币,如果(B-A)/29.0==C/30.0 则C/30.0为真币重量,如果(C-A)/29.0==B/30.0 则B/30.0为真币重量.

三都水族自治县17017712947: 觉得自己的智商高或者逻辑推理牛的来看看!! -
寇娅倍丛: 1.因为只有一人说假话,所以可以用排除法.设甲为假话,则有甲B乙O丙AB丁A.成立,所以假说假话.同理可以得出甲或乙说假话.丙丁说真话. 2.因为汤姆和推销员岁数不同,推销员比卡尔年纪小,所以直接得出乔治为推销员.推销员比卡尔小比医生大,所以卡尔不是医生,即律师.汤姆为医生.

三都水族自治县17017712947: 怎样代表我的推理能力高? -
寇娅倍丛: 推理能力不是用来代表的,要知道谁也不知道你的推理到底是高还是不高,这得你自己证明你自己.你可以搜几题推理题看看,尽量自己想答案,有些别人想不出的题目,你能想出来,这就证明你的推理能力比别人高~ 如果你一定要代表的话,那就去做推理能力的测试吧!

三都水族自治县17017712947: 回答?看看你的推理能力?
寇娅倍丛: 住绿色的房子-喝咖啡-抽PRINCE的烟--养鱼 所以是德国人养鱼 一步步走过来

三都水族自治县17017712947: 数学推理.看看你的智商如何?
寇娅倍丛: 115元 其实王老板真正损失的是那件东西18元,加上他自己还邻居的100元,一共118元,但是他卖出那件东西,是以21元卖出的,所以说,那件东西上他又赚了3元,除掉这3元,就是118-3=115元. 不好意思啊,错了,王老板应该是赔了100...

三都水族自治县17017712947: 高智商推理题 -
寇娅倍丛: 答案是:9月1日.1.小明说:“如果我不知道的话,小强肯定也不知道”. 这句话的潜台词实际上是:“我应该猜对了,如果我猜错的话,小强肯定不知道”.但小明还是不确定自己究竟猜对没,需要小强来印证.M取什么值能让小明这么说...

本站内容来自于网友发表,不代表本站立场,仅表示其个人看法,不对其真实性、正确性、有效性作任何的担保
相关事宜请发邮件给我们
© 星空见康网