太原南站到榆次的公交车909路最晚一班是几点?
太原南站至榆次的909
公交末班车20:00
太原909公交线路:
地图线路:
太原南站公交站有909路公交车,如图所示,下火车后,向北走,靠右手边100米即到。
909路
太原火车南站--晋中公交南场
首末班:06:00-21:00
途径站点
1 . 太原火车南站
2 . 太榆路荣军北街口
3 . 太榆路荣军南街口
4 . 太榆路龙城街口(招呼站)
5 . 武宿
6 . 蓝海汽配城
7 . 交通学院
8 . 三水
9 . 三勘院
10 . 山西建筑职业技术学院北门
11 . 太原师范学院
12 . 太原理工大学
13 . 山西中医学院
14 . 山西医科大学北门
15 . 聂村
16 . 金融大厦
17 . 晋中眼科医院、仁信医院
18 . 晋美图腾广告公司
19 . 新华书店
20 . 工行牡丹卡支行
21 . 市委宿舍
22 . 东华世家
23 . 潇河湾小区
24 . 晋中公交南场
最迟是晚上十点吧。
冬天跟夏天时间不一样。
从太原南站到榆次妇幼院坐几路车
公交线路:909路 → 22路外环,全程约21.6公里 1、从太原南站步行约120米,到达太原火车南站 2、乘坐909路,经过16站, 到达晋中眼科医院(仁信医院)站 3、乘坐22路外环,经过6站, 到达万客隆家私城站 4、步行约220米,到达榆次妇幼保健院
太原南站回榆次坐高铁到晋中站合适还是到榆次太原卡口回合适_百度知 ...
太原南站回榆次坐高铁回榆次坐高铁不如座公交方便,高铁需等时问,到榆次后还需坐公交,直接坐公交经太原卡口回最方便。
从太原南到榆次特殊教育学校坐几路公交车
公交线路:909路,全程约22.3公里 1、从太原南站步行约290米,到达太原火车南站 2、乘坐909路,经过18站, 到达锦纶路迎宾路口站 3、步行约390米,到达特殊教育学校 公交线路:901路 → 201路,全程约18.9公里 1、从太原南站步行约1.3公里,到达火车南站 2、乘坐901路,经过16站, 到达晋华医院(火车...
榆次火车站,到太原南站怎么走
公交线路:901支路,全程约16.6公里 1、从榆次火车站步行约1.3公里,到达全友家居旗舰店华钜商城站 2、乘坐901支路,经过15站, 到达火车南站 3、步行约630米,到达太原南站
请问 从太原南站怎么到榆次老城 最好是公交车 谢谢各位
901 902 903
太原南站到榆次奥特莱斯多远
太原南站到榆次奥特莱斯距离约:20公里。驾车全程约38分钟19.3公里,经过10个红绿灯。打车约42元,途经:太榆路、鸣谦大街等地。公交可乘坐奥莱专线1路耗时1小时12分钟,16.1公里,步行2.3公里。
从晋中市到太原南站怎走
榆次坐901或者902,903在财经大学下车,也就是晋阳街那一站,是公交车指定停靠站,每趟车都必停;下车后走几步到晋阳街坐太原公交车到南站,有好几路公交车都过去南站,849,824,861都可以坐,三两站即到
山西省晋中市榆次区到,太原南站坐大巴得多久
4.沿汇通路行驶1.8公里,直行进入汇通北路 5.沿汇通北路行驶5.9公里,直行进入京昆线 6.沿京昆线行驶5.8公里,直行进入太榆路 7.沿太榆路行驶540米,直行进入京昆线 8.沿京昆线行驶9.9公里,过左侧的山西图书大厦约110米后,朝太原站(送站)\/迎泽大街方向,稍向右转进入建设南路辅路 9....
从太原南站至榆次东阳座几路公交
驾车路线:全程约44.4公里 起点:太原南站 1.太原市内驾车方案 1) 从起点向正西方向出发,行驶40米,左前方转弯 2) 行驶430米,右转进入太榆路辅路 3) 沿太榆路辅路行驶430米,朝晋阳街\/站东广场\/山针中路方向,稍向左转上匝道 4) 沿匝道行驶440米,直行上匝道 5) 沿匝道行驶200米,稍向...
太原火车站至榆次大学城的公交夏季最晚几点
榆次大学城到太原火车站公交冬季最迟21:00点!909路(太原火车南站--晋中公交南场)首末班车时间:06:00-21:00 单程最高票价:——909路(晋中公交南场--太原火车南站)首末班车时间:06:00-21:00 单程最高票价:——
塔奔倍他: 最迟是晚上十点吧. 冬天跟夏天时间不一样. 909路公交车线路由太原火车南站始发,经太榆路、大学街、中都北路、迎宾街、锦纶路、锦纶南路、思凤东街到晋中公交南场.线路长度24.75公里,线路上行首班车发车时间6:30,末班车发车时...
泗洪县17296476342: 太原火车站至榆次大学城的公交夏季最晚几点 - ?
塔奔倍他: 榆次大学城到太原火车站公交冬季最迟21:00点!909路(太原火车南站--晋中公交南场) 首末班车时间:06:00-21:00 单程最高票价:—— 909路(晋中公交南场--太原火车南站) 首末班车时间:06:00-21:00 单程最高票价:——
泗洪县17296476342: 太原南站晚上最后一趟909是几点啊? - ?
塔奔倍他: 截止于2017年4月,太原市909路公交车太原南站末班车的发车时间是20点整.途径站点见下图:
泗洪县17296476342: 太原公交909路晚上几点停?
塔奔倍他: 7点
泗洪县17296476342: 从太原去榆次最晚几点有车 - ?
塔奔倍他: 车次 发车-到达 发时-到时 运行时间 6034 太原 - 榆次 00:00 - 07:00 7小时0分钟 K603 太原 - 榆次 04:09 - 04:30 0小时21分钟 2462/2463 太原 - 榆次 05:05 - 05:25 0小时20分钟 1163 太原 - 榆次 06:08 - 06:28 0小时20分钟 6815 太原 - 榆次 06:53 - 07:25 0小时32分钟
泗洪县17296476342: 晚上八点在太原南站能做到909吗 - ?
塔奔倍他: 晚上八点在太原南站能做到909,晚上8点是末班车
泗洪县17296476342: 最晚几点能从太原坐上回榆次的901 - ?
塔奔倍他: 太原901路上行公交车 运营时间:发车间隔:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:06:10-20:00 最晚晚上8点以前都可以坐上901的 希望可以帮到您
泗洪县17296476342: 从榆次大学城到太原火车站坐几路公交车? - ?
塔奔倍他: 902,直接就是太原火车站
泗洪县17296476342: 太原去榆次坐那路公交车???? - ?
塔奔倍他: 太原去榆次坐901路 运行时间:太原火车站 夏06:10-20:40 冬06:25-20:10 晋中公交公司南场 夏6:00-20:00 冬6:00-19:00
泗洪县17296476342: 太原南站公交车最晚几点 - ?
塔奔倍他: 太原南站公交车最晚几点?太原南站公交车随时都有车,太原南站夜间公交有501、502 .501下元——火车南站,下元始发,途径和平南路、南内环西街、南内环街、平阳路、南中环街、坞城南路、晋阳街,最后到达终点站火车南站 .下元发车时间20:30-23:30,南站发车时间21:10-次日00:10 .502胜利桥东——火车南站,胜利桥东始发,途径北大街、金刚堰路、府西街、新建路(之前走解放路,因为解放路地铁2号线施工暂时改走新建路)、迎泽大街、并州路、坞城路、南中环街、太榆路,最后到达终点站火车南站 .胜利桥东发车时间20:30-23:30,南站发车时间21:10-次日00:10 .末班很晚的还有51路,23:00末班南站发车.