有甲、乙两人去看望高中数学张老师,期间他们做了一个游戏,张老师的生日是m月n日,

作者&投稿:郦孙 (若有异议请与网页底部的电邮联系)
求zydzyd的《月莹如故》或者《扶摇夫人》或者《莲衣浅》,要百度云或者微盘或者微云也行~

网盘链接制:zydzyd的《月莹如故》
网盘链接如下:http://www.so.com/link?m=a6r4H9nTYFyCQzh5%2FpWVOiR9rHpypHEU1p8Qb8h5Dvc7GAtOLo3GJPX0%2BO8aiTdkGWIKQuoLEJZku7nmio3nC0VZOEgHVZ6WdpyHd0AYhYKSJYkd8cnKLFQ%3D%3D?jdr632


下载链接永久有效,如果OK请采纳,感谢;
下载链接永久有效,如果OK请采纳,感谢;

《少年》是由梦然作词、作曲并演唱的一首歌,收录于梦然2019年11月14日由发行的专辑
高音质:梦然-少年.mp3 文件大小:3.60M
无损音质:梦然-少年.flac 文件大小:28.18M
歌词:网页链接
望能帮助到你,记得点赞采纳,亲!

你好,我把我的想法说出来,不一定对,你可以借鉴借鉴。根据甲说的话可以知道,他知道2月份,而且这个月份的日一定是别的月份里面存在的否则乙就知道了。而且甲知道乙不知道,就说明一定不是8日或者6日,那就剩下二月和八月了,乙在听过甲的话就知道了说明肯定是不是7日,因为2月8月都有7日,而已6能知道是那一天,就肯定不是二月了,因为还剩下两个,就只剩下八月四日了。

甲说的第一句话有三层含义:我不知道,意味着m可以配对多个n,这层含义没有任何可排除性;但你一定也不知道,意味着乙知道的n可配对多个m,否则乙就知道了。所以n可能为5,7,9,4,n不可能为6或8。这就可以排除5.8和9.6。同时,由于5.8和9.6的存在,甲又说出了“但你一定不知道”这句话,所以m肯定不能为5或9。5月和9月整体排除。
乙说的第二句话“但现在我知道了”,意味着n只能配对一个唯一的m,所以n不可能为7,这就排除了2.7和8.7。
甲说的第三句话“哦,现在我也知道了” 意味着m只能配对唯一的n,这就排除了2.5和2.9。所以答案为8.4。

甲说一定乙不知道,说明不可能是8和6日,因为这两个各只有一天,所以有这两个日的5/9月都被排除了,乙由此得出是2月,结合他的就猜到了

小强本来不知道 在小明说了之后知道,排除有单独月份里的日期 5月8日。和九月6日。 小强得到。他知道日期 却知道答案 小明不知道。再排除。单独月份的 5.5。那就是 得到
2.5。2.7 2.9
8.4 8.7
9.4 9.9
再排出重复的日期。 得到2.5。 答案对吗?

首先甲说乙一定不知道,说明月份里面肯定没有特殊日期不然乙有可能会知道,所以排除5月 9月,然后乙说本来不知道后来知道了,这里要假设因为剩下的月份都有被排除的相同日期,假设是2月份,乙说他知道了所以不会是7号,最后甲一定不能确定,因为排除之后还有2月9号,2月5号所以只能是8月,排除7号就只有8月4号了


甲乙二人同时从学校出发,骑车去看望老师, 同时到达王老师家,途中甲休 ...
乙的骑车时间为n,则休息时间为T-n 甲的骑车时间为m,则休息时间为T-m 根据题意得:T-m=1\/3 n T-n=1\/4 m 解得:m\/n=8\/9

赵建华 相声有趣的倒顺词台词
甲:天上洁白的云彩在晚霞是都变成了美丽的彩云. 乙:这支彩色的笔可以画出色彩鲜艳的画. 甲:这口水井还没有枯竭,还有一点井水在里面. 乙:黄金是颜色金黄的. 甲:这位少年经常帮助年少的弟弟妹妹. 乙:有些文盲经常摸读盲文,增长自己的知识面. 甲:有些名人的艺名和人名是不一样的. 乙:简单!我下乡看望乡下的...

求逻辑推理题,越难越好,有答案,非选择题
有甲、乙两人,其中,甲只说假话,而不说真话;乙则是只说真话,不说假话。但是,他们两个人在回答别人的问题时,只通过点头与摇头来表示,不讲话。有一天,一个人面对两条路:A与B,其中一条路是通向京城的,而另一条路是通向一个小村庄的。这时,他面前站着甲与乙两人,但他不知道此人是甲还是乙,也不知道“点头...

甲去看望临终的祖母(用乙代替),可是刚进门口乙就走了,有人说这是甲克...
有医学经验证明,当人在弥留之时如挂念一个人或一某件事,这时他的能量会集中于大脑,当突然愿望达成,能量突然释放,免疫力迅速降,这辈子就过了。相克相生,无稽之谈

春节期间,几个刚上大学的同学结伴去看望高中时的老师。他们见到老师时说...
(1)“见面礼”改为“礼物”;(2)“蓬荜”改为“满室”;(3)“忝列”改为“名列”;(4)“令尊”改为“父亲”。 具体的语言环境,场合。

...商城购回丁牌啤酒厂出产的某品牌啤酒款待乙,二人打开一瓶,瓶爆炸...
1 丙与丁均可为被告,原告当然是甲乙。2 同上 3可,消费者权益保护法。可同时起诉丙丁。楼主如果不是考试答题,是真实的话,我建议:直接找丁,如果丙品牌较好,也可直接找丙,协商解决为好,因为起诉太麻烦,如果是丁丙较强硬,很难打得胜这场官司。我以前在啤酒厂做这方面售后服务工作的。

为什么说关系不错的朋友父母至亲住院,专程去探望可能会留隐患?_百度知 ...
甲的父亲生病住院,乙丙商量去看望。乙想拿钱丙想买点礼物,没有商量下来只好各去各的。乙拿去了一千元,丙只买了一百多元的礼物。甲就觉得丙有点小气,二人感情上就出现了点裂痕。 不久,乙的母亲也生病住院了。丙对待乙与甲是一样的,也只买了一百多元礼物。但甲对乙就有点拿捏。因为甲与乙是同单位的,甲又是...

七年级数学一元一次方程解应用题50题,
1.从甲地到乙地,某人步行比乘公交车多用3.6小时,已知步行速度为每小时8千米,公交车的速度为每小时40千米,设甲乙两地相距x千米,则列方程为___。2.甲、乙两人在相距18千米的两地同时出发,相向而行,1小时48分相遇,如果甲比乙早出发40分钟,那么在乙出发1小时30分时两人相遇,求甲、乙两人的速度。3. 某人从家...

聊天时,有哪些笑话让人最引以为傲?
一甲和乙是很好的朋友,甲住在A市,乙住在B市。一次甲到乙家去看望乙,不巧乙刚出差去了外地。乙妻虽然已怀有八九个月的身孕,仍然热情的招待了丈夫的这位朋友。甲临走时给乙发了一条短信,内容如下:我今天来你家看望你,你已去外地出差。见到你快生孩子的妻子啦。恭喜你要当爸爸啦,别忘了请...

月月从甲城搭长途汽车去看望住在乙城的外婆。甲、乙两城相距380千米...
你好,很高兴为你解答 月月从甲城搭长途汽车去看望住在乙城的外婆。甲、乙两城相距380千米,长途汽车每小时行驶80千米。具体计算过程如下图

峄城区18072693878: 有甲、乙两人去看望高中数学张老师,期间他们做了一个游戏,张老师的生日是m月n日, -
彘利孟得: 你好,我把我的想法说出来,不一定对,你可以借鉴借鉴.根据甲说的话可以知道,他知道2月份,而且这个月份的日一定是别的月份里面存在的否则乙就知道了.而且甲知道乙不知道,就说明一定不是8日或者6日,那就剩下二月和八月了,乙在听过甲的话就知道了说明肯定是不是7日,因为2月8月都有7日,而已6能知道是那一天,就肯定不是二月了,因为还剩下两个,就只剩下八月四日了.

峄城区18072693878: 有一个逻辑题目是这样的,甲乙两人去拜访曾经的数学老 -
彘利孟得: 额我觉得应该是C红/白红白他们都看着前方一开始,他们谁都不知道D看着前面是白红,无法判断C看着白,也无法判断A,B也不知道但是,当有人问过全部人他们知不知道,那么就会知道答案D看到前面不同,就会犹豫,答不知道.那么D答不出来,说明前面两顶帽子不同由于B是白的,C就知道自己的是红的希望能够帮助你!

峄城区18072693878: 求200道二元一次方程组计算题有过程答案,越细越好 -
彘利孟得: 1.二元一次方程4x-3y=12,当x=0,1,2,3时,y=______.2.在x+3y=3中,若用x表示y,则y=______,用y表示x,则x=______.4.把方程3(x+5)=5(y-1)+3化成二元一次方程的一般形式为______.(1)方程y=2x-3的解有______;(2)方程3x+2y=1的解...

峄城区18072693878: 一次数学测试,小东做试卷用去了三分之二小时,检查试卷用去了四分之一小时 -
彘利孟得: 一次数学测试,小东做试卷用去2/3小时,检查试卷用去1/4小时,这时离考试结束还有7/12小时.这次数学测试规定时间是多少小时?【...

峄城区18072693878: 今日思维训练:.王老师从甲地到乙地,每小时步行5千米,张老师从乙地到甲地,每小时步行4千米.两人同时出发,然后在离甲、乙两地的中点一千米的地... -
彘利孟得:[答案] 设两地距离为X,中点为M,交汇点为P,设置时间为t.王老师因为距离较快,所以行走的距离为1/2X+1,而张老师的行走距离为1/2X-1,前者除以5,后者除以4,都等于时间t.也就是说(1/2X+1)/5=(1/2X-1)/4=t.分式的计算,小学生都会,X=18

峄城区18072693878: 要写完整!!写过程!数学!尽量写方程!要有解和设! -
彘利孟得: 1. 设书法组有x人 (1+10%)x=110 x=100 2. 原计划投资x万元 (1-10%)x=270 x=300 3. 实际投资x万元 300(1-10%)=x x=270 4. 这捆电线有x米 (1/6+2/5)x=34 x=60 5. .这捆电线原来有x米 1/6x+2/3=2 x=8 6. 甲 乙两地相距x千米 (1-5/7)x=132 x=462

峄城区18072693878: 某次数学竞赛设一、二等奖.已知(1)甲、乙两校获奖的人数比为6:5.(2)甲、乙两校获二等奖的人数总和 -
彘利孟得: (6+5)*60%*5 5+6 ÷6,=11*60%*5 11 ÷6,=3÷6,=50%. 答:甲校获二等奖的人数占该校获奖总人数的50%.

峄城区18072693878: 甲、乙两人同时从学校步行到科技馆,如果两人的速度比是2:3,甲、乙两人从学校到科技馆的时间比是多少 -
彘利孟得: 解:依据题意有,距离=速度*时间,故,甲的速度*甲需时间=乙的速度*乙需时间 即:甲的速度/乙的速度=乙需时间/甲需时间=2/3 甲需时间:乙需时间=3:2 答:甲、乙两人从学校到科技馆的时间比是3:2.

峄城区18072693878: 高中数学,5名同学排成一排,其中甲、乙两人必须站在一起的不同排法共有多少种? -
彘利孟得: 第一步:先把甲乙两位同学的位置确定 他们共有4个位置可以排,同时,甲乙的位置可以对调,所以共有4*2=8种排法 第二步:剩下的三位同学任意排列,共有3!=6种排法 综上,利用乘法原理,共有8*6=48种排法

本站内容来自于网友发表,不代表本站立场,仅表示其个人看法,不对其真实性、正确性、有效性作任何的担保
相关事宜请发邮件给我们
© 星空见康网