k1806列车途经站点时刻表
如下:
站次-站名-到达时间-开车时间-停车时间-运行时间
1 杭州 始发 11:30 - -
2 海宁 12:09 12:18 9分 39分
3 嘉兴 12:36 12:40 4分 1小时6分
4 嘉善 12:54 12:58 4分 1小时24分
5 上海南 13:53 14:19 26分 2小时23分
6 苏州 15:34 15:37 3分 4小时4分
7 无锡 16:18 16:21 3分 4小时48分
8 常州 16:48 16:51 3分 5小时18分
9 丹阳 17:18 17:21 3分 5小时48分
10 南京 18:24 18:32 8分 6小时54分
11 滁州北 19:25 19:54 29分 7小时55分
12 蚌埠 21:19 21:24 5分 9小时49分
13 徐州 23:22 23:30 8分 11小时52分
14 德州 06:01 06:19 18分 18小时31分
15 衡水 07:08 07:12 4分 19小时38分
16 辛集 07:46 07:48 2分 20小时16分
17 石家庄北 08:54 09:00 6分 21小时24分
18 太原 11:28 11:52 24分 23小时58分
19 交城 12:36 12:38 2分 25小时6分
20 文水 12:50 12:52 2分 25小时20分
21 汾阳 13:05 13:07 2分 25小时35分
22 吕梁 13:59 14:04 5分 26小时29分
23 柳林南 14:24 14:27 3分 26小时54分
24 绥德 15:20 15:26 6分 27小时50分
25 子洲 15:47 15:51 4分 28小时17分
26 靖边 17:04 17:10 6分 29小时34分
27 定边 18:22 18:26 4分 30小时52分
28 盐池 18:48 19:00 12分 31小时18分
29 宁东 20:26 20:33 7分 32小时56分
30 银川 21:55 终点 - 34小时25分
K1806次列车沿途点
车次:K1806\/K1807A发站:杭州(11:44)到站:银川(21:55)历时:34:11硬座:254.5硬卧:434.5\/449.5\/464.5软卧:687.5\/717.5沿途站点,详见下表:
k1806列车途经站点时刻表
1——杭州——始发——11:32——无——无 2——海宁——12:11——12:21——10分——39分 3——嘉兴——12:39——12:43——4分——1小时7分 4——嘉善——12:57——13:01——4分——1小时25分 5——上海南——14:00——14:24——24分——2小时28分 6——苏州——15:34——...
k1806在杭州的东站还是城站?
K1806火车在浙江杭州和宁夏银川之间往返,在杭州的站是杭州火车站,不是杭州东站。位置在上城区环城东路那边的火车站。
海宁k1806列车到德州要几小时
17小时32分钟 杭州 发:11:44 K1806\/K1807次 34小时11分 银川 到:21:55 站次站名到达时间开车时间停车时间运行时间 1杭州起点站11:44-- 2海宁12:2412:273分40分钟 3嘉兴12:4712:503分1小时3分钟 4上海南13:5914:2627分2小时15分钟 5苏州15:3315:374分3小时49分钟 6无锡16:1816:224分4...
k1807途径德州火车站还是东站?
K1807 班次列车是途经德州火车站,是是东站,参考资料如下:
k1805列车途经站点时刻表
k1805列车途经站点时刻表 K1805次列车途经的站点包括:银川、宁东、定边、靖边、子洲、绥德、吕梁、汾阳、文水、太原、石家庄北、辛集、衡水、平原、泰山、磁窑、兖州、邹城、滕州。K1805\/1808、K1806\/1807次列车是中国铁路运行于宁夏回族自治区首府银川至浙江省省会杭州之间的一对快速旅客列车。该列车使用...
k1808次列车途经站点
列车使用25G型客车,沿太中银铁路、石太客运专线、石德铁路、京沪铁路、沪昆铁路运行,全程2402公里,途经宁夏、陕西、山西、河北、山东、安徽、江苏、上海、浙江一区七省一市。其中银川站至杭州站运行36小时55分,使用车次为K1805\/1808次;杭州站至银川站运行34小时22分,使用车次为K1806\/1807次。...
K1806列车途径山西那些站
显然停太原站、交城站、文水站、汾阳站、吕梁站和柳林南站
杭州到泰山火车途经哪些站点、一
杭州 --> 泰山(9月13日 周三)共计21个车次 K1806次经过的车站如下
从上海到山西吕梁的火车途经多少站点
截止到2016年12月上海到吕梁有3趟火车。K1806经过17站,Z268经过19站,K1332经过21站。具体情况:K1806:Z268次:K1332次:
浦梅马来: 南京到太原每天有4趟车,分别是:K1806:从南京开车时间为18:32,预计到达太原的时间为11:23,预计总用时16:51.途经站点依次分别是:南京、滁州北、蚌埠、徐州...
察哈尔右翼后旗17829592381: 上海南到徐州的火车经过哪些站? ?
浦梅马来: 上海南到徐州每天有7趟车,分别是:K1806:从上海南开车时间为14:26,预计到达徐州的时间为23:22,预计总用时08:56.途经站点依次分别是:上海南、苏州、无锡、...
察哈尔右翼后旗17829592381: 杭州到吕梁途经哪些站? ?
浦梅马来: 杭州到吕梁每天有1趟车,分别是:K1806:从杭州开车时间为11:44,预计到达吕梁的时间为14:01,预计总用时26:17.途经站点依次分别是:杭州、海宁、嘉兴、嘉善、上海南、苏州、无锡、常州、丹阳、南京、滁州北、蚌埠、徐州、泰山、德州、衡水、晋州、石家庄北、太原、交城、文水、汾阳、吕梁、柳林南、吴堡、绥德、子洲、靖边、定边、盐池、宁东、银川.
察哈尔右翼后旗17829592381: k1806次火车在南站还是南京站 - ?
浦梅马来: 杭州 车次:K1806 开点:11:44南京 车次:K1806 到点:18:23 开点:18:31
察哈尔右翼后旗17829592381: 常州到晋州列车时刻表有吗? ?
浦梅马来: 常州到晋州每天有3趟车,分别是:车次:K1806.从常州开车时间为16:51,预计到达晋州的时间为08:03,预计总用时15:12.硬卧的价格是¥232.5元,硬座的价格是¥...
察哈尔右翼后旗17829592381: k1806次列火车进苏州哪个站 - ?
浦梅马来: 普速列车在苏州都是进苏州站的,也是苏州最最最大的火车站,最靠近市中心
察哈尔右翼后旗17829592381: K1806次列车在南京哪个站坐车 - ?
浦梅马来: K字头的火车都是在南京站上车.
察哈尔右翼后旗17829592381: 太原到离石火车时刻表 - ?
浦梅马来: 太原到离石火车时刻表介绍如下: 截至2020年12月,每日从太原站至吕梁站(离石区)的客运列车共计14班次. 1、车次Z7835,太原站,发车时间07:18,吕梁站(离石区),到站时间09:04 2、车次K7831,太原站,发车时间07:33,吕梁站...
察哈尔右翼后旗17829592381: 从上海到山西吕梁的火车途经多少站点 - ?
浦梅马来: 截止到2016年12月上海到吕梁有3趟火车. K1806经过17站,Z268经过19站,K1332经过21站. 具体情况: K1806: Z268次: K1332次:
察哈尔右翼后旗17829592381: 蚌埠火车站k1806在蚌埠什么地方乘用车 - ?
浦梅马来: 截至2016年9月份,蚌埠地区乘坐火车列次K1806/K1807在蚌埠站乘坐.蚌埠站 地址:蚌埠市龙子湖区淮河路638号 K1806次列车(快速 有空调),始发站:杭州;终到站:银川;全程共有30个停靠站: