有一个长方形的果园
宽4×2÷2÷(1+3)=1千米
长1×3=3千米
这个果园占地3×1=3平方千米
您好:
1公顷=10000平方米
长 10000÷50=200米
宽 200-50=150米
面积 200x150=30000平方米
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助
祝学习进步!
X=1
面积得:3X1=3(平方千米)
这应该是小学的题目吧?
答案是3平方千米。长是3千米,宽是1千米。
长3千米,宽1千米,面积3千平方米
3平方千米
一个长方形果园,长180米,宽100米,在这个果园的四周围上篱笆,需要篱笆多 ...
一个长方形果园,长180米,宽100米,在这个果园的四周围上篱笆,需要篱笆多少米?解:长方形周长=长x2 + 宽x2 =180x2+100x2 =360+200 =560.答:需要560米长的篱笆。
一个长方形的果园,把它的一组对边增加50米后,形状变了正方形,面积增加...
原本3公顷:因为增加的50米肯定是长方形的短边通过增加的1公顷可以推算出其长边为200米,又因为增加后的果园是正方形,所以原本的短边是150米,那么用原本的 短边(150)x长边(200)可以算出是30000平方米,也就是3公顷。还不懂就追问,求采纳~...
一个长方形果园的周长是304m 它的宽是75m 这个果园的面积是多少平方米...
这道题这样算:长方形的周长=长×2+宽×2 已知:周长为304m,宽为75m 可以求出:长=(304-75×2)÷2=77m 长方形的面积=长×宽,所以:这个果园的面积=77×75=5775平方米
一个长方形果园的周长是3200米对吗
对。一个长方形果园的周长是3200米是对的,1200×400=480000(平方米)480000平方米=48公顷,果园,是指种植果树的园地。也叫果木园。果树生产基地有专业性果园、果农兼作果园和庭院式果园等类型。
一个长方形果园,苹果园的是a米,梨园是20米,宽是7米周长是多少?_百度...
对不起,我需要更正一下前面的回答。根据题目,我们有两个不同的果园,一个是长方形苹果园,另一个也是长方形梨园。我们需要分别计算它们的周长。对于苹果园,如果长度是a米,宽度是7米,那么周长是2(a + 7)米。对于梨园,如果长度是20米,宽度是7米,那么周长是2(20 + 7)米。现在,如果我们把...
一个长方形果园长500米宽200米这个果园里有20000颗果树 平均每公顷有...
因为果园的面积为 500*200 =100000(平方米)=10(公顷)那么,20000÷10=2000(棵)所以,平均每公顷有2000棵果树。
一个长方形果园,长比长20米,在它的四周围上栅栏,栅栏共长280米,你能求...
设宽是x,则长是x+20 周长=2*(长+宽)=2*(x+20+x)=4x+40 所以:4x+40=280 x=60米 长是80米 面积是:长*宽=60*80=4800平方米
一个长方形果园的占地面积16公顷,长是300米,果园的长不变,先扩成一个...
首先,将果园的面积从公顷转换为平方米。1公顷等于 $10000$ 平方米,因此16公顷等于 $16 \\times 10000 = 160000$ 平方米。果园的长为300米,因此果园的宽为:\\frac{160000}{300} = 533.33\\text{米} 现在,将果园扩成一个正方形。正方形的边长等于果园的宽,即 $533.33$ 米。因此,正方形的...
一块长方形果园原来的面积是多少?
9公顷(90000㎡)计算过程:设原来边长是X米, 根据题意,列出方程式:(X+100)^2 - X^2 = 70000 X^2 -X^2 +(100)^2 + 2*100x = 70000 200x = 70000- 10000.200x = 60000 x= 300 x^2 = 300*300= 90000平方米= 9公顷 所以,原来果园的面积是9公顷。数学方程式定义:1、根据...
有一个长方形果园长100米宽40米如果每平方米栽三棵桃树这个果园可以栽...
可以栽12000棵桃树。因为这个果园为规则的长方形,长100米、宽40米,有效使用面积为4000平方米,而每方米栽3棵则可栽3个4000棵即12000棵。
迪贵中风:[答案] 原来的长=(2720+680)÷(60-50)=3400÷10=340米 原来的宽=680÷340+50=52米
霍州市19198089570: 有一个长方形果园,周长是96米,已知长比宽多6米,果园占地面积是多少平方米? - ?
迪贵中风:[答案] 设果园的长为a米,宽为b米 根据题意可知b=a-6 即2(a+a-6)=96 解得a=27,b=21 果园面积=ab=27*21=567(平方米) 答:果园的占地面积是567平方米.
霍州市19198089570: 有一个长方形的果园,长48米,宽是长的8/5其中的6/5种苹果树,种苹果树的面积是多少? - ?
迪贵中风:[答案] 48*48*5/8*5/6=1200平方米
霍州市19198089570: 一个长方形的果园,把它的一组对边增加50米后,形状变成了正方形,面积增加了一公顷.这个果园原来的占地面积是多少 - ?
迪贵中风:[答案] 1公顷=10000平方米 长 10000÷50=200米 宽 200-50=150米 面积 200x150=30000平方米
霍州市19198089570: 有一个长方形果园,长120米,宽108米,里面只种苹果和杏子两种果树.已知每162平方米有果树10棵,如果苹果树比杏树多100棵,两种果树各是多少棵? - ?
迪贵中风:[答案] 总面积120*108=12960平方米 可栽12960/162*10=800棵树 杏树=(800-100)/2=350棵 苹果350+100=450
霍州市19198089570: 有一个长方形果园,周长是96米,已知长比宽多六米果园占地多少平方米? - ?
迪贵中风:[答案] 有一个长方形果园,周长是96米,已知长比宽多六米果园占地多少平方米? 长(96÷2+6)÷2 =(48+6)÷2 =27米 宽27-6=21米 面积27*21=567平方米
霍州市19198089570: 有一个长方形的果园,长是宽的三倍,如果以每小时四千米的速度绕场一周,需要两小时,这个果园占地多少平方千米 - ?
迪贵中风:[答案] 设宽为x,长为3x,周长c=4000*2=8000, 2(x+3x)=8000,解得x=1000,3x=3000 所以面积s=1000*3000=3000000=3平方千米. 望采纳~·谢谢.
霍州市19198089570: 有一块长方形的果园,长15米,宽9米.(1)这块果园的面积是多少平方米?(2)如果在这块果园的四周围上篱笆,共要围篱笆多少米? - ?
迪贵中风:[答案] (1)面积是:15*9=135(平方米); (2)篱笆周长是:(15+9)*2 =24*2 =48(米); 答:果园面积是135平方米;篱笆的长48米.
霍州市19198089570: 有一块长方形果园,它的长是80米,宽比长短35米,整个果园占地面积是多少?如果要在果园的四周围上篱笆,篱笆的长是多少? - ?
迪贵中风:[答案] (1)果园的宽:80-35=45(米), 面积是:80*45=3600(平方米); (2)篱笆周长是:(80+45)*2, =125*2, =250(米); 答:果园占地面积是3600平方米;篱笆的长250米.
霍州市19198089570: 有一个长方形的果园 长的宽的3倍 如果以每小时4000米的速度 绕果园步行一周 需要2小时 这个果园占地多少平方千米? - ?
迪贵中风:[答案] 面积:3平方千米 周长:4000*2=8000米 设宽x,长3x 周长2*(3x+x)=8x=8000 x=1000米 长:3千米 宽:1千米 面积:3*1=3平方千米