广州公交车线路查询广州公交车线路查询在线
公交线路:801路→37路,全程约14.5公里
1、从华师步行约20米,到达华师(大学城站
2、乘坐801路,经过8站,到达新_东路中站
3、乘坐37路,经过7站,到达客村立交站(也可乘坐252路_惧害_板_
公交车线路查询-广州公交车线路查询-广州公交车线路-230路上行230路上行纸厂横马路总站→华工大总站
[28站]
返程路线
起点站首末车时间:06:10-22:00
终点站首末车时间:06:20-22:00
票制:单一票制无人售票
全程票价(元:2.00/6(折;
1纸厂横马路总站
2纸厂邮局站
3广纸路站
4保利花园⌒南石
5石溪⌒工业大道
6泰沙路口站
7金碧花园站
8嘉鸿花园站
9南洲名苑⌒瑞宝
10海珠客运站
11洛溪桥脚站
12上冲南站
13上冲站
14园艺场站
15墩和站
16客村立交站
17五羊新村站
18南方报社站
19星汇园站
20天河站
21冼村站
22天河南⌒海欣街
23天河东路站
24龙口西站
25龙口东站
26五山路口站
27师大后门站
28华工大总站
-
230路上行(纸厂横马路总站→华工大总站的途经公交站点:
纸厂横马路总站
→
纸厂邮局站
→
广纸路站
→
保利花园(南石头站
→
石溪(工业大道站
→
泰沙路口站
→
金碧花园站
→
嘉鸿花园站
→
南洲名苑(瑞宝花园站
→
海珠客运站
→
洛溪桥脚站
→
上冲南站
→
上冲站
→
园艺场站
→
墩和站
→
客村立交站
→
五羊新村站
→
南方报社站
→
星汇园站
→
天河站
→
冼村站
→
天河南(海欣街站
→
天河东路站
→
龙口西站
→
龙口东站
→
五山路口站
→
师大后门站
→
华工大总站
(共28站
广州市247公交线路如下:
恒福路总站→省第二中医院站→淘金北路站→华乐大厦站→建设六马路站→执信路站→
农林下路(广药附属一院站→东山口(东华北路站→江湾桥脚站→大沙头码头站→大沙头站→远安路站→滨江东路站→珠江泳场站→中大北门西站→中大北门站→中信乐涛苑站→
下渡路口站→客村(新港西路站→墩和站→园艺场站→上冲站→上冲南站→南燕路站→南洲北路总站(共25站
洛阳68路公交车路线图最新线路查询洛阳68路公交车路线
洛阳68路公交车路线图最新线路查询,洛阳68路公交车路线很多朋友还不知道,现在让我们一起看看吧!1、春晴路解放路口、金谷园路春晴路口、洛阳站[站前广场]、洛阳站[道南路解放路口西]、纱厂北路道南路口、纱厂路口北、纱厂路口东、解放路纱厂东路口、解放路唐宫西路口、纱厂南路中州中路口、纱厂...
实时公交车线路怎么查询
现在人们的生活越来越好了,在城市里出门就能搭上公交车,给我们上班、上学、生活带来了方便,可有的时候不知道公交车路程或者公交车什么时候到,那么实时公交车线路怎么查询呢?1、手机下载个【掌上公交】软件;2、打开【掌上公交】软件;3、在【掌上公交】软件选择自己所在的【城市】;4、在【掌上...
郑州六十路公交车的路线
郑州60路公交车线路图查询: 郑州60路公交车首末班车时间:起点站首末车时间:06:00-21:30;终点站首末车时间:06:00-21:30; 郑州60路公交车票价:全程票价(元):1.00;票制:单一票制无人售票;A\/B\/C\/D卡有效 发车间隔:3-5分钟; 是否空调车:部分空调部分非空调;...
锦州公交车线路查询11路路线
公交线路:6路,全程约4.6公里 1、从锦州市步行约240米,到达市政协站 2、乘坐6路,经过8站, 到达大商千盛购物广场站 3、步行约560米,到达皇 后 国 际
太原公交车路线查询
去程: 东客站 - 海天汽配城(东华苑) - 广播影视学院 - 铁路宿舍 - 五龙口街双塔北路口 - 五龙口街红沟路口 - 十四中 - 府东街建设北路口 - 南华门 - 五一小学 - 柳北 - 府西街 - 宽银幕 - 大南门 - 新建路口 - 迎泽桥东 - 迎泽桥西 - 后王村 - 大王村 - 省中医学院 - 南...
常州66路公交车线路查询
有人售票车,不使用公交IC卡(离休卡、残疾卡、70岁以上老年卡除外)这些都是66路的路线,请您自己挑选一种。 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 百度网友d725a8b 2011-01-09 知道答主 回答量:1 采纳率:0% 帮助的人:0 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 去程:火车站公交...
郑州市1路公交车查询
郑州1路 [电子地图]市区线路 通利公交公司-火车站 4:30-24:00 票价1元,A\/B\/C\/D卡有效 通利公司 去程:通利公交公司 - 长途客运西站 - 建设路国棉六厂 - 建设路桐柏路站 - 建设路文化宫路站 - 建设路工人路站 - 碧沙岗公园西门 - 绿城广场 - 嵩山路伊河路站 - 解放军测绘学院 - 市...
广州科学城路口到东莞廖步的公交车路线查询
公交线路:广增10线 → 东莞615路 → 58路 → l3路,全程约63.6公里 1、从科学城路口步行约220米,到达科学城路口站 2、乘坐广增10线,经过7站, 到达太阳城站 3、步行约120米,到达太阳城站 4、乘坐东莞615路,经过7站, 到达江南村口站(也可乘坐穗莞1路)5、步行约10米,到达江南站 6、...
绵阳到南湖车站的公交有那些可以坐
10、19、28、40、48、49、58、75路等公交。查询线路10路所属总站 联系 站名花园市场——>火车客站<——>金龙宾馆<——>花园小区<——>七星楼<——>富乐路口<——>汉龙桥<——>建国门——兴宏国际商业广场<——>大西门<——>南河路中段<——>南河路口<——>南山大桥<——>南山公园<——...
广佛公交车线路查询:怎样从南海桂城城市广场去广州石井的锦东服装城...
佛山202路 南海车站(家天下广场) 06:30--19:00 广州石井(锦东服装城) 06:30--19:00 分段收费,全程6元 南海车站(家天下广场) - 城市广场 - 花苑广场 - 南约 - 天佑六路 - 南海影剧院 - 南师附小 - 华阳桥北 - 南海区政府 - 邮电局 - 交通大厦 - 经委大厦 - 南海广场 - 丽雅苑 - ...
英宽思梦: 到大源站坐504路、862路B到东坑站下,过马路往右走到另一个东坑站转乘126路到凰岗路口站(凤凰路)下步行到广大服装市场 到大源站坐862路B到沙河大街站1下,往前走到另一个沙河大街站2转乘濂泉路-十三行服装城专线到十三行(兴隆北路)总站下 到大源站坐862路B到广州火车站总站转乘31路到人民南路站1下往后步行到十三行 如果你在广大服装市场到十三和可以在凰岗坐521到康王南路站落过对面步行到十三行的西端
昌都地区18928186439: 广州公交路线查询?
英宽思梦: 从先烈南路走到先烈南路站乘坐236路(坐10站)、65路(坐11站)、高峰快线12(坐8站)到天河客运站总站下.往后走约140米到天河客运站.注意,请留意以下线路详情:高峰快线12(营运时间6:50-8:20;16:30-18:00;节假日停开)
昌都地区18928186439: 广州公交车路线查询 - ?
英宽思梦: 市区线路 06:00-22:00 06:00-22:00 全程二元 第一巴士 上行:石井东方医院总站 - 张村(石潭西路) - 石井镇 - 石井 - 小坪立交 - 小坪 - 马务 - 黄石路口 - 修理三厂 - 新市墟 - 三元里大道北 - 棠溪 - 三元里大道中 - 棠下 - 沙涌(三元里) - 北站 - 三元...
昌都地区18928186439: 广州公交车线路查询?
英宽思梦: 广州火车东站总站(公交站)乘坐122路(坐3站)、183路(坐3站)、122路A(坐3站)到广州大道中站1下.走到水荫二横路
昌都地区18928186439: 广州市公交路线?
英宽思梦: 方案1 234路直达 38分钟/9公里/步行74米起点广州市火车站 1 步行 约74米广州火车站总站 2 公交 6站 乘坐 234路 坐 6站岗顶站 3 步行 约10米 终点 岗顶 方案2 7路直达 38分钟/7公里/步行483米起点广州市火车站 1 步行 约268米市客运站(广州火车站) 2 公交 14站 乘坐 7路 坐 14站大沙头总站 3 步行 约215米 终点 东山区海印电脑城 方案3 地铁2号线直达 22分钟/3公里/步行866米起点广州市火车站 1 步行 约215米广州火车站 2 地铁 3站 乘坐 地铁2号线 坐 3站公园前站 3 步行 约651米 终点中六电脑城
昌都地区18928186439: 广州市公交车查询 - ?
英宽思梦: 广州公交查询-由太和总站到越秀南汽车站的乘车路线 有9项查询结果(搜索用时 0.062 秒) 查返程 继续搜索 收藏乘车路线 收藏出发地 收藏目的地 发送给好友1.从太和总站坐529路(坐23站)到下塘西路站转乘36路(坐7站)到越秀南路站...
昌都地区18928186439: 广州公交线路?
英宽思梦: 1.从东莞庄总站坐27路(坐4站)到干休所站转乘560路(不支持月票)(坐6站)、232路(坐8站)到梅花园站下.走约480米到梅花园 2.乘坐出租车:共行驶4.6公里,费用15.00元. 注意:信息仅供参考,不可作为支付依据.本费用中不含过路费...
昌都地区18928186439: 广州公交线路查询?
英宽思梦: b2a → 地铁4号线约1小时20分钟 / 18.4公里天河体育中心
昌都地区18928186439: 请问谁知道广州公交路线查询 - ?
英宽思梦: 广州公交路线查询使用人数最多,数据最权威的广州公交查询,提供广州公交,广州公交,广州公交查询,广州公交线路查询,广州公交车,广州公交车路线查询,广州公交路线, 广州公交线路查询 站站查询, 站点查询, 线路查询, 帮助, 巴士之家 起点 增城线路, 广佛线路, 穗莞线路, 其他线路 ---请选择--- 提供广州公交线路查询,数据由8684公交提供 广州坐车--广州公交查询,最新的广州公交车路线,广州公交路线查询清晰的广州电子 广州坐车——广州公交查询,最新的广州公交车路线,清晰的广州电子,智能地提供乘车指南,最受欢迎的广州公交
昌都地区18928186439: 广州公交查询?
英宽思梦: 1.从同德围走约200米到同德围站坐7路(坐4站)、高峰快线7(坐2站)到沙涌站(三元里)转乘278路(坐16站)到员村站下.走约100米到天河公园南门2.乘坐出租车:共行驶19.3公里,费用56.00元. 注意:信息仅供参考,不可作为支付依据....