z184次列车途径哪些站?求介绍
中国铁路12306网站查询显示,目前(2019.8)Z184次列车临河站13:47发车。经停站点见下图。
时刻表到12306网站或者百度直接查就有啊,车到北京,
图片给你了,自己看一下吧
z184次列车从临河站始发,终到站深圳东,历时:35:51。途径站点有:临河、包头、包头东、呼和浩特东、集宁南、大同、沙岭子西、衡水、聊城、菏泽、商丘南、亳州、阜阳、潢川、麻城、九江、南昌、吉安、泰和、赣州、龙川、惠州、东莞东、深圳东。
1、临河站
临河站,站址在内蒙古自治区巴彦淖尔市临河区胜利南路,隶属呼和浩特铁路局临策铁路运输管理部管辖,现为二等站。办理客货运业务。日均办理车辆达3372辆,年发送旅客100万人次,发送货物上千吨。
2、包头站
包头站,位于中国内蒙古自治区包头市,是中国铁路呼和浩特局集团有限公司管辖的一等站。
3、衡水站
衡水站被誉为"京南第一大站";衡水站是河北省重要的交通枢纽之一,每天有一百多趟列车在此停靠,停靠的列车北到哈尔滨站,南到三亚站,西到乌鲁木齐站,东到厦门站,是特别重要的铁路枢纽大站。
4、聊城站
聊城火车站建于1996年,位于京九铁路、胶济邯铁路、聊泰铁路等铁路干线交汇点,离北京西站426公里,离深圳站1946公里,隶属济南铁路局聊城车务段管辖,现为一等站。
Z181/Z184次列车是一列由临河发往深圳东的直达特快列车,发车时间为17:09,到站时间为05:06,运行时间为35小时57分,全程3270公里。
这趟列车彻底打破内蒙古没有到深圳方向直通旅客列车的历史,从草原去往经济特区的旅客再也不用承受换乘之苦,日常出行将会更加便利。
z184次列车途径那些站点有:
1、临河、包头、包头东、呼和浩特、呼和浩特东、集宁南。
2、大同、张家口南、衡水、聊城、菏泽、商丘南。
3、亳州、阜阳、潢川、麻城、九江、南昌、吉安。
4、泰和、赣州、龙川、惠州、东莞东、深圳东。
Z184次列车是13:57临河站始发,正点次日05:00到达深圳东站,全程共有25个途径站点,列车由临河站始发,全程运行时间39小时03分,全程运行距离3037公里。该列车车次是由济南铁路局管辖。Z184次列车设有硬座车厢、餐车和卧铺车厢,乘客可根据需要选择购买硬座车票及卧铺车票。
Z184次列车是空调特快列车,全称空调特快旅客列车,简称特快,是快速列车,车次现以Z字冠头,区别于狭义普速列车和狭义特快列车。快速列车速度适中,停站适中,是目前用途最广泛的列车之一。
深圳是中国最早的经济特区,也是改革开放的“试验田”及展示改革开放成果的窗口,在许多方面都起到了良好的引领示范作用。此趟列车的增开将会加速两地之间的经贸交流,对内蒙古不断吸收、利用和借鉴发达地区先进的经营方式、管理方法,早日跻身全国经济社会发展前列有着重要的作用。同时,新地域之间的合作,将会为内蒙古的农牧业、手工业、服务业等带来巨大的商机,人员的加速流动也会创造出更多的就业机会。
除此之外,爱旅游、爱美食的人们也将会享受到新的巨大福利。列车北端的内蒙古有辉腾锡勒草原、汉代古城遗址、响沙湾……来到这里可体验“大漠孤烟直,长河落日圆”的豪迈风情,品味手把肉、烤全羊、马奶酒的原始粗犷;南端的广东有汕头八景、海上小桂林——大亚湾、惠州西湖等秀美山水,也有基围虾、乌鱼头、烧鹅腊鸭等精致味美的小吃,两地风格不同但是各具特色。还有赣州、吉安、泰和等停靠站的周边地带,都有着悠久的“红色”文化历史,其中的井冈山革命博物馆、老营盘革命烈士纪念碑等都让人心驰神往……这趟列车像一座桥梁将南北连接,“昨日纵横大漠,明日畅游山水”的梦想将不再遥远。
z184次列车途径站点有:临河、包头、包头东、呼和浩特东、集宁南、大同、沙岭子西、衡水、聊城、菏泽、商丘南、泰和、赣州、龙川、惠州、东莞东、深圳东。
1、龙川站
龙川站位于中国广东省河源市龙川县, 是隶属于中国铁路广州局集团有限公司为客货二等站,也是河源市境内综合规模最大的交通枢纽。龙川站始建于1970年,站房综合大楼1999年9月19日建成使用。
2、呼和浩特东站
呼和浩特东站位于中国内蒙古自治区呼和浩特市,隶属于中国铁路呼和浩特局集团有限公司管辖,是内蒙古最大的现代化客运站。
2006年9月10日,呼和浩特东站开工建设。2011年2月28日,呼和浩特东站正式投用。[2] 2016年2月,呼和浩特东站进行改造扩容。截至2016年08月26日,呼和浩特东站总体建筑面积98300平方米,站场规模为9台20线。
3、大同站
大同站,位于中国山西省大同市,是中国铁路太原局集团有限公司管辖的编组特等站,是连接北京、天津、河北、山西、内蒙古五省级行政区和沟通华北、西北和三晋腹地的重要铁路枢纽。
大同站始建于1914年,时为京包铁路和北同蒲铁路的交会点,建站初期仅有9股道,历经1959年、1980年、1989年三次改造,于2015年6月14日四次扩建完成。截至2006年1月,大同站站台规模为7台48线,建筑面积33853平方米。
z184次列车途径站点有:临河、包头、包头东、呼和浩特东、集宁南、大同、沙岭子西、衡水、聊城、菏泽、商丘南、亳州、阜阳、潢川、麻城、九江、南昌、吉安、泰和、赣州、龙川、惠州、东莞东、深圳东。
1、临河站
临河站位于中国内蒙古自治区巴彦淖尔市,是中国铁路呼和浩特局集团有限公司管辖的二等站,始建于1958年10月。
2、东莞东站
2015年1月8日起,新东莞东站为一座现代气息的方形地标式建筑,总用地面积372亩,包括站房和站场两大部分。
其中,车站站房为带架空层的线侧式站房,总建筑面积达2.3万平方米,候车室面积达9390平方米,可同时容纳旅客1万人;车站设一条12米旅客地道、一条6米行包地道和一座15米宽进站天桥,三个站台的雨棚总覆盖面积1.6170万平方米;车站设计年旅客发送量300万人次,比原有站房容纳能力增加近一倍。
截至2018年7月,东莞东站的站房共设置了13个检票口,分布在三层候车室,其中架空层候车室有3个检票口,第一层主候车室有6个,第二层有4个。
z184次列车从临河站始发,终到站深圳东。
途径站点有:临河、包头、包头东、呼和浩特东、集宁南、大同、沙岭子西、衡水、聊城、菏泽、商丘南、亳州、阜阳、潢川、麻城、九江、南昌、吉安、泰和、赣州、龙川、惠州、东莞东、深圳东。
发车时间:13:57 到达时间:05:00( 第三天 )
列车全程:3037公里 运行时间:39小时3分钟
临河火车站介绍:位于内蒙古巴彦淖尔市临河区。属呼和浩特铁路局乌海车务段管辖的客货二等站。始建于1958年10月。该站日均办理车辆达3372辆,年发送旅客100万人次,发送货物上千吨。临河站每日有到达北京、呼和浩特、天津、兰州、银川、包头、嘉峪关等地的旅客列车停靠。
深圳东火车站介绍:深圳东站前身是布吉火车站,改造后,于2012年12月21日启用,深圳东站东临龙岗大道,西靠吉华路,总占地面积约12.7万平方米,将成为外地人进入深圳的第一站,是深圳的门面脸。
枢纽汇集了广深铁路4线、城市轨道龙岗线和环中线,配套设置了常规公交、出租车及社会车辆接驳运营场地等多种交通设施。枢纽设置东、西两个广场。枢纽内部设计了二层步行平台,方便人流转换,铁路旅客上进下出,出站厅设置在地下一层,进站厅设置在地面层、二层。
包头到深圳184为什么停运火车为什没有直直车
K184次列车无法直达深圳,需通过中转到达。K184次列车始发站为北京北站,终点站为南阳站,途经包头站,但没有直达深圳的车次。因此,如果想从包头到达深圳,需要通过中转到达。从包头到深圳可以选择乘坐K1332次列车从包头站到达郑州站,再转乘G654次列车到达深圳北站。这两趟列车都是高铁列车,较为舒适...
t184次列车全程路线图
T184次列车是由哈尔滨开往武昌的特快旅客列车,全程运行距离为2421公里,历时约27小时36分钟,经过九个省份,共停靠22个站**。从哈尔滨出发的T184次列车将从这座被誉为“东方小巴黎”的城市启程,向南穿越黑龙江省。哈尔滨不仅以其独特的冰雪文化闻名于世,其俄罗斯风情的建筑也是一道亮丽的风景线。列车...
t184次列车途经站点
t184次列车途经站点有哈尔滨站、扶余站、长春站、四平站、铁岭站、沈阳站、锦州站、山海关站、北戴河站、唐山站、天津站、衡水站、聊城站、菏泽站、商丘南站、阜阳站、潢川站、武昌站、光山站、新县站、麻城站、汉口站。T184次列车是由哈尔滨发车汉口的特快火车,属哈尔滨铁路局管辖,列车全程2421公里,...
T184次列车从哈尔滨到汉口都经过那
T184次列车从哈尔滨到汉口经过以下站点:哈尔滨、双城堡、扶余、长春、四平、铁岭、沈阳、锦州、山海关、北戴河、唐山、天津、衡水、聊城、菏泽、商丘南、阜阳、淮滨、潢川、光山、新县、麻城、汉口站。
z184次列车途径那些站
z184次列车途径那些站点有:1、临河、包头、包头东、呼和浩特、呼和浩特东、集宁南。2、大同、张家口南、衡水、聊城、菏泽、商丘南。3、亳州、阜阳、潢川、麻城、九江、南昌、吉安。4、泰和、赣州、龙川、惠州、东莞东、深圳东。
k184次列车停在北京站还是北京西呢?
k184次列车停在北京站。途径以下站点:南阳、南召、鲁山、平顶山西、汝州、偃师、巩义、郑州、新乡、安阳、邯郸、邢台、石家庄、定州、保定、 徐水、 高碑店、北京。
z184列车途经站点
z184列车途经以下站点:临河、包头、包头东、呼和浩特、呼和浩特东、集宁南、大同、沙岭子西、北京西、 衡水、聊城、 菏泽、商丘南、亳州、阜阳、 潢川、麻城、九江、南昌、吉安、泰和、赣州、龙川、惠州、东莞东、深圳东。
z184次列车途经站点时刻表
Z184次列车从临河站到深圳东站总共有24站,13:41发车,第三天 04:52到达,全程耗时约39小时11分钟。Z184次列车时刻表经过的站点有临河站、包头站、包头东站、呼和浩特东站、集宁南站、大同站、张家口站、北京丰台站。衡水站、聊城站、菏泽站、商丘南站、亳州站、阜阳站、麻城站、九江站、南昌站、吉安站...
火车T184经过郑州吗?
火车T184经过郑州。T184次列车是绿皮火车,是从哈尔滨开往汉口的特快列车,09:10从哈尔滨始发,11:27到终点站汉口,历时26时17分,全程距离2550公里,共有22个停靠站,分别是:哈尔滨、双城堡、扶余、长春、四平、铁岭、沈阳北、锦州南、山海关、北戴河、唐山、天津、任丘、石家庄、邯郸、新乡、郑州、...
t184列车经过哪些站点
T184次列车经过的站点有哈尔滨西,扶余,长春,四平,铁岭,沈阳,锦州,山海关,北戴河,昌黎,唐山,天津,衡水,聊城,菏泽,商丘南,阜阳,淮滨,潢川,光山,新县,麻城,汉口。
独信盖雷: 1814次列车, 始发站:哈尔滨;终到站:包头;全程共有29个停靠站:沿途经过:哈尔滨 双城堡 兰棱 扶余 德惠 长春 公主岭 四平 郑家屯 通辽 开鲁 查布嘎 林东 大板 林西 嘎拉德斯汰 经棚 桑根达来 正镶白旗 化德 商都 集宁南 卓资东 呼和浩特东 呼和浩特 察素齐 萨拉齐 包头东 包头
德兴市18274853888: 1804次列车途经哪些站牌 - ?
独信盖雷: 站名日期到时开时停时硬座湛江-起点站08:00--遂溪第一天08:2108:232分�0�68廉江第一天08:4108:432分�0�610河唇第一天08:5309:018分�0�611文地第一天09:2609:304分�0�614陆川第一天10:0010:044分�0�619玉林第一天10:...
德兴市18274853888: 海拉尔至大连火车经过那些站点 - ?
独信盖雷: 1、海拉尔至大连2084次火车途经以下35个站点: 海拉尔(始发站)、哈克、扎罗木得、大雁、牙克石、免渡河、乌奴耳、博克图、扎兰屯、泰来、镇赉、白城、洮南、黑水、开通、太平川、保康、茂林、双辽、八面城、四平、昌图、铁岭、沈...
德兴市18274853888: Z284列车,从包头始发,终到杭州市,想知道其中从张家口到天津中间都路过哪些城市不停的,求解答 - ?
独信盖雷: Z284次列车(直特 有空调),始发 站:包头;终到站:杭州;全程共有 20个停靠站:1包头10:432包头东11:023呼和浩特12:214呼和浩特东12:375集宁南13:486张家口南15:417天津西20:148沧州21:089兖州00:4710徐州02:32 11蚌埠03:55 12南京05:5819:0713镇江06:3814常州07:1515无锡07:5316苏州08:30 17上海南10:1518嘉兴11:0219海宁11:2420杭州12:23
德兴市18274853888: z24次列车途经哪些站 - ?
独信盖雷: Z24列车为深圳到武昌的直达列车,中途没有站. Z24列车始发站为深圳,出发时间18点;终点站为武昌,到达时间为次日6点25分,时长12时25分,里程总长1216公里. 扩展资料: Z23、Z24次列车是深圳首次开行直达特快列车,使用中国...
德兴市18274853888: z168次列车途径哪些站 - ?
独信盖雷: Z168次列车时刻表经过的站点有广州、韶关东、郴州、衡阳、株洲、长沙、岳阳、咸宁、武昌、孝感、广水、信阳、驻马店、漯河、许昌、郑州、开封、商丘、徐州、枣庄西、滕州、邹城、兖州、泰山、济南、淄博、潍坊、青岛. Z168次列车是从广州东站开往青岛的直快列车,列车由济南铁路局青岛车队担当,列车全程2674KM,22时52分从广州东发车,5时22分到站,列车运行总时长30时30分,中途停靠26个站.
德兴市18274853888: z304列车经过哪些站(z385次列车经过哪些站) ?
独信盖雷: z304列车经过的站点为:上海、苏州、无锡、南京、蚌埠、徐州、商丘、郑州、洛阳、西安、宝鸡、天水、兰州、武威、金昌、张掖、嘉峪关、柳园、哈密、鄯善北、吐鲁番北、乌鲁木齐、石河子、奎屯、精河南站、伊宁,全程时长约49小时8分钟.
德兴市18274853888: 198次列车从达州到乌鲁木齐南途经哪些车站 - ?
独信盖雷: com/zhidao/pic/item/0b55b319ebc4b74536b1028cc7fc1e178a821506.jpg" target="_blank" title="点击查看大图" class="ikqb_img_alink">达州 -> 乌鲁木齐南(2016年09月17号 ://f.hiphotos.baidu.com/zhidao/wh%3D450%2C600/sign=79eb576073cb0a468577833d5e53da12/0b55b319ebc4b74536b1028cc7fc1e178a821506; .jpg" esrc="http;周六)共计2个车次,没有198次车
德兴市18274853888: z144次列车有哪些站点 - ?
独信盖雷: Z144次列车的站点有:1. 哈尔滨2. 长春3. 四平4. 沈阳北5. 锦州南6. 山海关7. 秦皇岛8. 唐山9. 天津10. 任丘11. 衡水12. 聊城13. 商丘南14. 阜阳15. 潢川16. 麻城17. 九江18. 南昌西19. 吉安20. 赣州21. 韶关东22. 广州23. 佛山24. 肇庆25. 茂名东26. 湛江西27. 徐闻28. 海口.以上是Z144次列车的站点信息,如果您需要帮助或有其他问题需要解答,请随时向我提问.
德兴市18274853888: 2017年z186次列车途径哪些站 - ?
独信盖雷: 深圳 东莞东 惠州 河源 龙川 赣州 吉安 南昌 九江 麻城 阜阳 亳州 商丘南 菏泽 聊城 衡水 肃宁 任丘 霸州 天津 唐山 秦皇岛 山海关 锦州 沟帮子 盘锦 海城 鞍山 辽阳 沈阳北