打固定电话每次前3分钟每分是内收费0.22元超过3分钟每分钟收费0.11元一次通话时间是8分29秒
5分36秒按6分钟计费,(6-3)*0.11+0.22=0.55元
由于现在通话时间是58秒按一分钟就是8*58=464。2*58+60=179就是179秒内收费0.22*3=0.66元,464-179=285秒285/58约等于5,5*0.11=0.55,0.55+0.67=1.22元
因为不足一分钟算一分钟,所以8.29分钟算成9分钟因此此次通话费用=0.22+(9-3)*0.11=0.88(元)
望采纳
某市打固定电话每次前3分钟内收费0.17元,超过3分钟每分钟收费0.08元(不...
0.17+0.32=0.49?或者0.17*3+0.32=0.83。因为我不明白你说的前三分是指每分钟0.17还是三分钟总共0.17。
上海固定电话收费标准
1. 上海联通企业固话的通话费用标准如下:- 市话通话:前3分钟收费0.2元,之后每分钟0.1元。- 区间通话:每分钟收费0.2元。- 国内长途(IP):每分钟收费0.3元。- 国际长途及其他费用:按照标准执行。
现行固定网通电话的通话收费标准为:前3分钟(不足3分钟按3分钟计)0.2...
答:(1)函数关系式为y= 故答案为:0.22;0.22;0.22;0.33;0.44;0.55.(2)自变量是时间,因变量是电话费;(3)∵不足1分钟按1分钟计, ∴通话10.5分钟应该为11分钟, ∴y=0.11×11﹣0.11=1.10元.
第拨打固定电话每次前三分钟收费$0.6超过三分钟的部分每分钟收费0.08...
1.88-0.6)\/0.08+3
电信和移动收费标准
你好,关于中国电信和移动的收费问题,我可以为您提供以下信息:1. 中国电信的固定电话收费标准如下:- 本地网营业区内通话费:前三分钟为0.2元(不足3分钟按3分钟计算),以后每分钟加收0.1元(不足1分钟按1分钟计算)。2. 对于通话时间t(t>3)分钟的计算方式如下:- 首先支付0.2元,覆盖前...
固定电话的收费标准为:起初的3分钟收2角,以后每分收1角.小明某次打电话...
每打一次电话(如按一分钟一角算)只在前三分钟可省一角(三分钟二角),只要将打电话所花钱数补上省去的一角,就和打的分钟相同,打电话花1.8元,即18角,所以打了19分钟。
固定电话市话收费规定:前三分钟0.22元(不满三分钟按三分钟计算),以后...
根据题意,某人打市话550秒,即9分10秒;其中第1-3分钟,用0.22元,第4-9分钟,每分钟0.11元,共0.11×6=0.66元,最后10秒,不满一分钟按一分钟计算,用0.11元;共用0.22+0.66+0.11=0.99元;故选B.
固定电话市话收费规定:前三分钟0.22元(不满三分钟按三分钟计算),以后...
根据题意,某人打市话550秒,即9分10秒;其中第1-3分钟,用0.22元,第4-9分钟,每分钟0.11元,共0.11×6=0.66元,最后10秒,不满一分钟按一分钟计算,用0.11元;共用0.22+0.66+0.11=0.99元;故选B.
某市内固话计费标准如下:前3分钟共收费0.22元,超过3分钟每分钟计费0.11...
1分钟=60秒 50秒不足一分钟算1分钟,所以王老师共通话10分钟 前3分钟=0.22 共通话10分钟,减去之前3分钟,还剩7分钟,每分钟按0.11元算,所以后七分钟=7×0.11=0.77 共付话费=0.22+0.77=0.99元
某市固定电话的收费标准如下:前三分钟共计0.30元,超过3分钟后0.15元...
9分45秒~10分 0.3+(10-3)X0.15=1.35
望夏力蜚: 0.25+(10-3)*0.12=1.09
老城区18511065140: 某地打电话固定电话每次前3分钟内收费的0.22元,超过3分钟每分钟收费0.11元(不足1分钟按1分钟计算).妈妈一次通话时间是8分29秒,她这一次通话的... - ?
望夏力蜚:[答案] 0.22✘3=0.66元
老城区18511065140: 某地打固定电话,每次前三分钟内收费0.22元,超过三分钟,每分钟收费0.11元不足一分钟按一分钟计算妈妈一次通话时间是八分29秒他这一次通话的费用是... - ?
望夏力蜚:[答案] 8分29秒≈9分,9一3=6分,0.11X6+0.22=0.88元.
老城区18511065140: 某地打固定电话每次前3分钟内收费0.22元,超过3分钟的部分,每分钟收费0.11元(不足1分钟按1分钟计算).小芳这次通话时间是9分49秒,应付多少钱? - ?
望夏力蜚:[答案] 9分49秒-3分=6分49秒≈7分钟, 0.11*7+0.22 =0.77+0.22 =0.99(元) 答:应付0.99元钱.
老城区18511065140: 某城市固定电话市内通话的收费标准是:每次通话3分钟以内,收费0.22元;超过3分钟后,每分钟(不足1分钟按1分钟计算)收费0.11元.如果通话时间不超... - ?
望夏力蜚:[答案] 由题意得:通话应付费与通话时间之间的函数关系式为: f(x)= 0.22,0
老城区18511065140: 座机每次通话,3分钟内收费0.5元,超过3分钟,每分钟收费0.3元,某次通话收费2元,打电话用了多少分钟? - ?
望夏力蜚:[答案] 数学题啊,呵呵,接收挑战. 3+1.5/0.3=8(分钟) 也就是说通话时间在,7分钟零1秒——7分钟55秒之间,话说过了55秒就开始算9分钟了.
老城区18511065140: 某地打固定电话每次前3分钟内收费0.5元,超过3分钟,每分钟收费0.15元(不足1分钟按1分钟计算).王大叔一次通话时间是7分56秒,他这一次通话的费用... - ?
望夏力蜚:[答案] 7分56秒≈8分; 通话费是:0.5+(8-3)*0.15 =0.5+0.75 =1.25元
老城区18511065140: 某地拨打固定电话每次前3分钟内收费0.4元,超过三分钟每分钟加收0.25元(不足1分钟的按1分钟算),小明与姐姐的通话时间是7分25秒,他这次的通话费... - ?
望夏力蜚:[答案] 7分25秒-3分钟=4分钟25秒≈5分钟 0.25*5+0.4 =1.25+0.4 =1.65(元). 答:他这次的通话费用是1.65元.
老城区18511065140: 打固定电话每次前3分钟内0.22元,超过3分钟每分钟收费0.11元,(不足1分钟按1分钟计算,)妈妈一次通话时间是8分29 秒,她通话的费用是多少 - ?
望夏力蜚:[答案] 9分钟算. 3x0.22=0.66 6x0.11=0.66 0.66+0.66=1.32元
老城区18511065140: 某市打固定电话每次前3分钟内收费0.17元,超过三分钟每分钟收费0.08元 - ?
望夏力蜚:[答案] 0.17+(8-3)*0.08=0.17+5*0.08=0.17+0.40=0.57元