甲,乙等三人为什么一共是三人而不是五人

作者&投稿:斋瑾 (若有异议请与网页底部的电邮联系)
从甲、乙等五人中任选三人排成一排,则甲不在排头、乙不在排尾的概率为(~

48

甲乙等三人,这个里面的等字的含义是指等等的意思,而不是等待的意思,并不是甲乙在等3个人,而且甲乙等等三人,所以总共是三个人而非五个人。


甲、乙、丙三人赛跑后,分出了一、二、三名.甲说:“我是第一”,乙说...
由于三人中只有一人说了假话,假设甲说的“我是第一”是假话,则乙、丙说的一定是真话,乙是第二,丙也不是第一名,所以甲、丙都是第三名,矛盾;则甲说的是真话,即甲是第一名;由此可知丙说的“我不是第一”也是真话,则乙说的是假话,即乙不是第二名,也不是第一名,则是第三名.所以...

正当防卫和紧急避险的区别是什么
紧急避险和正当防卫的区别如下:1危险的来源不同。正当防卫的危险来源是人的不法侵害行为;而紧急避险的危险来源比较广泛,可以是不法侵害,也可以是自然灾害、动物的侵袭。2紧急避险必须是出于迫不得已,而正当防卫无此要求3.对主体的要求不同紧急避险要求主体不能有特定的身份(如警察、军人或消防队员等...

甲乙丙三人共同做一批零件甲做了总数的七分之一比乙少24个丙个数比是...
甲加工了总数得七分之一 则乙和丙加工了:1-1\/7=6\/7 乙丙加工零件数量得比是2:1 所以乙加工了:4\/7 丙加工了:2\/7 因为甲比乙少加工了24个,比乙少加工:4\/7 - 1\/7 = 3\/7 这批零件共有 24\/(3\/7)=56个

甲、乙丙三人一起去春游,……
6+6=12(个)12÷3=4(个)6-4=2(个)甲和乙一共比丙多吃了12个面包;如果平均分,这12个面包应该是每人4个。甲和乙都比平均数多吃了2个,他们出的钱就是这2个面包的钱。16.8÷2=8.4(元)每个面包8.4元。

甲乙丙三人都要在一个水龙头下洗衣服甲要20分乙要25分丙要35分要使她...
甲先洗,乙再洗,丙最后洗。记得采纳我哦。

...分钟,乙需10分,丙需8分,问怎么安排才能使三人等候的总时间最少?最...
26分钟。一共有3*2*1=6种排列 1、甲乙丙等候时间和为15+15+10=40 2、甲丙乙等候时间和为15+15+8=38 3、乙甲丙等候时间和为10+10+15=35 4、乙丙甲等候时间和为10+10+8=28 5、丙甲乙等候时间和为8+8+15=31 6、丙乙甲等候时间和为8+8+10=26 所以第6种安排等候总时间最少,最...

小学三年级数学题 甲,乙,丙三人中有一个人做了一件好事,他们各自说了...
假设如果是甲做的,甲说谎,乙是真话,丙是真话。不符题意,舍去;假设如果是乙做的,甲是真话,乙说谎,丙是真话。不符题意,舍去;假设如果是丙做的,甲说谎,乙是真话,丙说谎。符合题意。所以是丙做的好事。希望对你有帮助O(∩_∩)O!

甲,乙,丙三人打一部书稿,首先甲打字,打字的时间
甲乙丙三人打一部书稿,首先由甲打字,打字的时间等于乙丙合打时打好这部书稿的一半所需的时间;接着由乙打字,打字的时间等于甲丙合打时打好这部书稿的一半所需的时间;最后由丙打好这部书稿,打字的时间等于甲乙合打时打好这部书稿的一半所需的时间。问:如果三人合作打好这部书稿,时间可以加快...

三人共120元,乙比甲多三分之1,丙比乙多四分之一,三人各有多少钱?
以甲为标准量“1”,则 乙是甲的:1+1\/3=4\/3 丙相当于甲的:4\/3×(1+1\/4)=5\/3 甲的钱数:120÷(1+4\/3+5\/3)=120÷4 =30(元)乙的钱数:30×4\/3=40(元)丙的钱数:30×5\/3=50(元)答:(略)

甲、乙、丙三人独立地破译某一密码,若三人成功破译的概率分别为0.7,0.9...
0.006。甲、乙、丙三人独立地破译某一密码,若三人成功破译的概率分别为0.7,0.9,及0.8,该密码未被成功破译概率:p=0.3x0.1x0.2=0.006。该密码未被成功破译概率就是甲乙丙三人都失败,甲失败的概率是0.3,乙是0.1,丙是0.2。

中方县17397801628: 甲,乙等三人为什么一共是三人而不是五人 -
仉虽植入: 甲乙等三人,这个里面的等字的含义是指等等的意思,而不是等待的意思,并不是甲乙在等3个人,而且甲乙等等三人,所以总共是三个人而非五个人.

中方县17397801628: 将甲、乙等 5 名学生分配到三个不的班级,每个班级至少一人,且甲、乙在同一班级的分配方案 共有几种 -
仉虽植入: 甲乙在一起,所以相当于四个人分到三个班,并且要求每个班都要有人,所以除了甲乙必然还有两个人是在一个班的.从四个人中选出这两个人c42,然后将甲乙小集体和后选出的两人小集体和落单的那个人一起排列.三个集体分到三个班a33 乘法远离 相乘.结果是36

中方县17397801628: 小李,小王等三人,一共是几个人 -
仉虽植入: 付费内容限时免费查看回答亲,您好,高老师很高兴为您解答,一共3个人小李和小王各算一个后还有一个人.一共三个人呢希望能够帮助到您,如果可以的话给个5星赞哈谢谢.高老师擅长研究生本科生招生、中小学题目解答、教师找工作和出国留学等问题,可以关注高老师,有问题可以随时咨询我哦,24小时在线为您解答.更多1条

中方县17397801628: 已知在 甲乙丙三人中,只有一个人是冠军,甲说.我是冠军.乙说,我不是冠军.丙说.甲不是冠军.如果三个人中只有一个人说的是真话.那么谁是冠军 -
仉虽植入:[答案] 乙是冠军

中方县17397801628: 甲乙丙三人共有3000元,甲的钱是乙丙两人的4分之1,丙的钱和甲乙两人和的比是2:3,乙有多少元? -
仉虽植入: 甲的钱是乙丙两人的4分之1 甲:乙+丙=1:4 甲:甲+乙+丙=1:1+4=1:5 甲=3000*1/5=3000*1/5=600元 丙的钱和甲乙两人和的比是2:3 丙:甲+乙=2:3 丙:甲+乙+丙=2:5 丙=3000*2/(5)=1200 乙=3000-600-1200=1200元

中方县17397801628: 有甲、乙、丙三人排队,甲不在第一位,乙不在第二位,比不在第三位一共有多少种 -
仉虽植入: 第一位有2种选择,乙,丙 第二位2种选择,甲,丙 第三位有2种选择,甲,乙.但是,若丙在①,则甲只能②,乙③; 若乙在①,只能甲③,丙②; 在共2种排法.😏😏😏😏😏

中方县17397801628: 甲乙丙三人共有15颗苹果,甲比乙多三个,乙比丙多三个,三人各有几个苹果 -
仉虽植入: 设丙x个 X+(X+3)+(X+3+3)=15 3X+9=15 3X=6 X=2 乙2+3=5 甲5+3=8

中方县17397801628: ...在现场共有甲、乙、丙三人.已知这三人中,一个是主犯,一个是从犯,一个与案件无关,警察从现场的人的口中得到下列证词:①甲不是主犯;②乙不是从... -
仉虽植入:[答案] 假设①是真,②、③是假话,则甲与丙都是与案件无关的人,或者甲与乙都是从犯,这与已知矛盾. 假设②是真话,①、③是假话,同上面情况类似,仍与已知矛盾. 假设③是真话,①、②是假话,则三人全是罪犯,也与已知矛盾. 这说明三条证词中...

中方县17397801628: 学校运动队甲乙两个组人数比是5:3,从甲队调4人到乙队,人数比成了5:3.运动队有多少人? -
仉虽植入: 奇偶a:你好!这道题的问题是不是有些错误.甲乙比是5:3,甲抽调过去4人,人数比还是5:3.是不是反过来.乙比甲是5:3啊 如果是的话,解题方式1如下:1.设甲队a人,乙队b人.a/b=5/3(b+4)/(a-4)=5/3 解出a=10,b=6 一共有10+6=16人.解答方式2:抽调的4人占比例中的2个比例点,4/2=2,表示1个比例代表2个人.2X5=102X3=6人.一共十六人.这个方式不太好理解.如果理解错了,.就当做参考思路.有不会的,请继续追问.

中方县17397801628: 甲、乙、丙三人去餐厅吃饭,服务员想知道他们三人分别是干什么的,但三人只提供了以下信息:三人当中有一 -
仉虽植入: 丙是教授,乙是工程师,甲是医生.推理:甲和教授不同岁,教授比乙年龄小,推出甲、乙不是教授,则丙是教授.丙(教授)比医生年龄大,教授(丙)比乙年龄小,则乙为工程师,甲为医生.

本站内容来自于网友发表,不代表本站立场,仅表示其个人看法,不对其真实性、正确性、有效性作任何的担保
相关事宜请发邮件给我们
© 星空见康网