推理方面的知识 看看图中谁是凶手

作者&投稿:东炉 (若有异议请与网页底部的电邮联系)
看图推理出谁是凶手。 求正确答案和理由。~

c首先,表情并不惊讶,也无眼泪,其次,他的两只手遮住了被子,掩盖住作案痕迹。

凶手不一定就在这四个人之中,凶手可能是照相的摄影师

是D吧。看死者伤口,明显是被尖的东西刺破的,而现场所留的那把菜刀是不可能在衣服上留下洞而不是一道口子,由于是雨天,不知道是否带有血迹,可能是凶手留下来迷惑人的。而D手上却拿有一个锥子或者钉子吧,那个我猜测应该才是真正的凶器,下雨天工人一般很难施工,停工的话就刚好有时间作案,而他不仅没有不在场的证明,反而知道案发现场具体位置,这个符合作案后的心理变化。再看C,他是一个左撇子,这个细节应该值得注意,图中特意给了女生的生前照片,那个蝴蝶结是在她的左侧头发上的,而掉落在她的右侧,左撇子在打斗中抓头发的话应该碰到的是死者右侧的头发。因而可以起到一定的排除作用。

凶手是C 1 死者被杀时下着大雨。
2 死者生前有反抗的痕迹。
3 现场的菜刀,但死者胸前伤口不像菜刀造成。
4 蝴蝶结发夹上有残发。

A
1 不在场证明很完美,班里有同学可以证明,学校人流量大,串通做伪证的可能性几乎没有。
2 身穿校服,案发到调查一小时内能否换到一身干校服是个疑问。

B
1 美容院,有同事,有附近商铺,容易找到证人,串通做伪证的可能性几乎没有。
2 发夹上还有头发,说明发夹是搏斗中被扯下来的而不是正常摘下来的。

D
1 还在工作,物证可以调查今天的工作量,人证可以调查找工友,老板,串通做伪证的可能性低。
2 一小时之内换衣服的可能性很小。

C
1 证词里唯一一个没有提到自己案发时所在地点的人。六点左右打麻将和六点二十案发并无时间冲突。且“老朋友”,有做伪证的可能。
2 在家做饭,有充足的时间和材料换衣服。
3 手里拿的是葱,可用的却是切肉的刀。
4 左撇子。

是D杀的,贵重物品都在说明不是为了钱,那就是情杀或者仇杀,而其他几位都有不在场的人证,只有D说距离案发现场好几千米,说明他知道案发地点,他又是怎么知道的。说明D是凶手。

据我推理 凶手是D

证词中d说他据案发现场相聚好几千米,请问他是如何知道案发现场在哪儿的,还有,下雨天工人是不会在工作的,他的意思是在好几千米外工作。肯定是d,漏洞最大。

我觉得是D,图上他的包还在,可以判断不是为财所杀,有可能是情杀,地上掉了把菜刀,但不像是凶器,死者胸口的伤口更像D手上拿的凿子。


自贡市18821465445: 看图推理谁是凶手 -
欧阳湛黄栀: 凶手是C 1 死者被杀时下着大雨. 2 死者生前有反抗的痕迹. 3 现场的菜刀,但死者胸前伤口不像菜刀造成. 4 蝴蝶结发夹上有残发.A 1 不在场证明很完美,班里有同学可以证明,学校人流量大,串通做伪证的可能性几乎没有. 2 身穿校服...

自贡市18821465445: 经典推理题:小女孩死前拍的四张照片,请判断谁是凶手? -
欧阳湛黄栀: 首先在这我想说的是,这只是一个用来忽悠大家的不切实际的动漫故事,真正的凶手是发明这张图片提出问题用来忽悠大家的作者.你让现实世界里的人去动画世界里去办案这可能吗,作者明明是越剧看多了,想拉着这些脑残越粉一起跟你去玩穿越. 如果这种事真发生在现实世界里很容易就可破案,不用半天就可找到谁是凶手,案发现场可疑痕迹-时间-地点-人物,只要跟这小女孩有接触的人都可以提前锁定嫌疑人,最后小女孩死前的半个钟头都去哪里跟谁见过面,手机号码最后跟谁通过电话. 既然凶手在这四个人当中那就更简单,全把他们叫过来,单独分开质问他们谁跟小女孩合过影,谁没合过影,合影的时间地点,最后一个跟他合影的人是谁,那他就是凶手.

自贡市18821465445: 推理题.谁是杀死老人的凶手 -
欧阳湛黄栀: 凶手是医生和E,两个人合伙杀死. 注意看医生的听诊器.是不是少了个耳塞?在来看看老人的右边耳朵.是不是有个黑色的东西塞在耳朵里.为什么只塞一个?难道老人生前左耳是聋的?或者是他得了什么病.不然为什么要住院?至于他得了...

自贡市18821465445: 看图推理凶手.求解释.
欧阳湛黄栀: 我认为有三个嫌疑人,分别为C、E、I 三个人,首先看C,这个人他离死者最近,并且没有伤心的样子,他是扑在死者身上,用一般思维来想此人肯定和死者用深厚感情,必定会悲痛,而此人的行为和心理表情产生矛盾,可疑. 再看E,此人是背对着死者哭(不要以为她在打电话),如果她和死者关系好的话,在死者去世后从人性上讲一定会想看死者最后一面,但她背对死者,不敢正视,说明此人心中有鬼.可疑 再看I 这个人,他是单手抱头抬头哭的,但从心理和行为的一致性上来看,如果他悲痛的话动作应该是两只手抱头抬头哭或者单身低头撑着头哭,他的心理和动作也产生了矛盾,可疑(但I我不是太确定). 以上全部是我亲自打的,谢谢~~~~

自贡市18821465445: 看图推理谁杀了谁 -
欧阳湛黄栀: LZ且慢,我在码字,推理过程我有了首先我们来看看两个人的死因,男主人是一刀在颈部,男主人当时还穿着衬衫皮鞋长裤这样的服装,而在他的脚下,是一张大小看上去是用于门口附近擦鞋用的地毯(说擦鞋什么的好像不太对哦,不过LZ肯...

自贡市18821465445: 30 谁才是真正的凶手 -
欧阳湛黄栀: 答案:凶手是顺.那双鞋是遗留在现场的,也就是说杀过人后凶手把鞋留在了现场!再看烟灰缸掉落的位置,有烟灰,且明显是从桌子左上角掉落!说明凶手吸烟且是左撇子!再看顺,却用右手拿烟,说明顺吸烟,并且故意隐瞒左撇子的事实!看其所有人穿着,围巾'帽子'外套,说明当时天气很冷,而顺却穿这凉鞋,他的鞋在现场!

自贡市18821465445: 一道推理题:谁是凶手? -
欧阳湛黄栀: 凶手是画家的妻子.理由如下: 1、两位客人是画家妻子领进客厅的,他们没有作案的时间. 2、画家妻子说画家左手麻木,不能握画笔作画,以此说明他有自杀动机.但是死者左手握着手枪,与左手麻木说法互相矛盾.说明画家妻子不能自圆其说. 3、画家妻子蓄意在有客人来之前,将画家杀死,并制造画家自杀的假象.在往死者手里放手枪时,忙中出错,误将手枪放到左手,而一直以为是放到右手,所以才产生相互矛盾的说法.

自贡市18821465445: 逻辑推理:谁是凶手 -
欧阳湛黄栀: 这是一件密谋杀兔事件. 1.首先,兔子也是有阶级的,大兔子病了,要治它的病,就必须不惜一切代价,甚至牺牲一只兔子做药引. 2.病的是大兔子,五兔子却突然死了,显然是被做成了药引. 3."买药"其实是黑话,因为实际上只需要一些简...

自贡市18821465445: 推理题 一说 四是凶手 二说我不是凶手 三说五不是凶手.四说一说谎 五说二说的是实话.有三句对的一个凶手 -
欧阳湛黄栀: 因为一 与 四 说的话是矛盾的 所以 一和四之中有一个是假话,则二 三 五 中有一个是假话,如果二说的是假话,则五说的也是假话,不可能有两个假话,则二和五是真话,那么三是假话,所以他说的“五不是凶手”是假话,所以五是凶手.

自贡市18821465445: 逻辑推理 4年级 奥数天天练 谁是凶手 -
欧阳湛黄栀: 甲、乙、丙三人中有一个是凶案的疑犯,警察审讯三人时,甲说:“丙是真正的凶手.” 乙说:“我什么都不知道,不关我的事情.” 丙说:“我亲眼看见是乙在行凶.” 他们三人中只有一人说慌话,谁是凶手?分析与解:乙的话,和丙的话相互矛盾,所以乙丙两人之中必有一个说真话,一个说假话.已知只有一个人说慌话,所以第三个人(甲)必然说真话,即丙是真正的凶手.答:丙是凶手

本站内容来自于网友发表,不代表本站立场,仅表示其个人看法,不对其真实性、正确性、有效性作任何的担保
相关事宜请发邮件给我们
© 星空见康网