广发信用卡3万分期两年利息多少
广发银行信用卡分期付款刷卡2万元申请分期24期,每期手续费费率是:0.65%。
每个月支付:手续费20000X0.65%+本金20000/24=130+833.33=963.33元
广发信用卡分期最多只能分24期,不能分36期。
广发信用卡刷卡消费20000元,分期24期的分期手续费费率是17.28%,那么:
分期手续费=分期总金额*分期手续费费率=20000*17.28%=3456元;
每期应还本金=分期总金额/分期期数=20000/24=833.33元;
每期应还总金额=每期分期手续费+每期应还本金=3456/24+833.33=977.33元。
(应答时间:2020年8月10日,最新业务变动请以广发官网公布为准。)
你是账单分期还是才智金(备用金)
一般情况下每期的利息是按你分期金额的0.75%来算的。也就是说3万的分期,每月利息30000*0.75%=225块。两年:225*24=5400块
你每月需要还的钱是本金加利息225+30000/24=1475元
当然也有可能遇上优惠费率变成0.68%或者0.54%,这个要看 你个人的卡片情况!
30000×0.0075=225×24=5400
平安信用卡3万做分期付款利息是多少
一、平安信用卡3万做分期付款利息是多少 平安信用卡分 3、6、12、18、24期,对应的每期分期费率0.85% 0.80% 0.75% 0.75% 0.72%;二、平安信用卡刷了3万,办理分期还款,10期利息多少?平安银行信用卡刷卡3万,不能申请分期。最高申请外没有10期的分期,我很确定能分期,只是想知道利息或...
3万的信用卡分期24期,一个月要还多少
每家银行的信用卡分期费率不同,所以每月还款金额必须在知道费率以后才可以算出来。这里以交通银行为例,3万分24期,每期费率为0.72%,那么每月需还本金为30000\/24=1250元,每月需还手续费30000*0.72%=216元,每月还款总额为1466元。对于客户来说,分期手续费率越低,那么需要支付的手续费就会越少。
中国银行信用卡刷3万,分期还款的手续费是多少
中行信用卡消费分期、账单分期、现金分期均需收取一定金额手续费,分期的期数不同手续费也不同,最高手续费标准为:3期 0.65%,6期 0.60%,9期 0.60%,12期 0.60%, 18期 0.65%,24期 0.625% 。具体手续费请以业务办理时显示为准具体手续费请以业务办理时显示为准。以上内容供您参考,...
借款30000分期12月!手续费是多少!利息是多少
借款30000分期12月!手续费是多少!利息是多少 约为2592元 信用卡借款3万元是不要利息的,只是每个月收取您手续费,这个手续费一般是您总金额的0.72%~0.68%之间,您借款3万,分12期,按0.72%计算,每期的手续费也就216元,12期手续费合计:2592元。
招商信用卡分期怎样算?比如30000元,分12期,这要多少手续费和利息?
目前招商银行可以提供2期、3期、6期、10期、12期、18期和24期多种期数选择,对应的每期手续费费率分别为1.0%、0.9%、0.75%、0.7%、0.66%、0.68%、0.68%。分期每期手续费=单笔分期总额×对应期数的每期手续费率。招商银行信用卡分期方法:1、短信申请:可以编辑短信“AG#金额#期数”发送...
光大银行信用卡3万元分期每月还多少,利息怎么算的?
这个4倍lpr利率是对民间借贷而言,金融机构贷款利率最高是24%.小赢卡贷的利息是多少小赢卡贷的利息是0.46-0.67%\/月,同时还需要缴纳1.11-1.23%的服务费和2%的手续费。月利息是取平均值的,利息计算方法为总利息\/12。代还信用卡等额本息计算,借款1万元,分12期还,每月应还利息45.63元。
工商银行信用卡分期还款手续费怎么算,比如3万,分24期
3万,分24期:分期手续费是=3000015.6%=4680元,于第一期扣收,所以首期还款金额是=30000\/24+4680=5930元,以后每期还款金额是30000\/24=1250元。工商银行信用卡分期手续费介绍:工商银行分期期数有3、6、9、12、18、24六种,手续费收取方式为首期一次性收取,单笔消费600元才可使用分期功能。
中国银行信用卡用3万2年分期付款利息多少
尊敬的客户您好,分期每期最高手续费标准为:3期 0.65%,6期 0.60%,9期 0.60%,12期 0.60%,18期 0.65%,24期 0.65 。因各地区也会根据市场情况开展手续费优惠活动,具体手续费请以业务办理时显示为准。建议您致电客服热线进一步查询分期利息等。以上内容供您参考,相关产品\/业务政策、...
我招商信用卡,想总账分期,刷了3万,但我想分期两万?
商量不了 银行也没办法 如果你这几笔账单不是一起刷的 你可以选择未出账单分期或者是现金分期什么的 或者是你一下子刷出来三万再试试能行吧
交行信用卡刷3万分12期还款,每月利息是多少
4、交行信用卡划了3万,分12期还一个月连利息总共还2725元。交行分期金额12500元以上分期手续费为0.72%,3万分期12期,每期的应还本金是2500元,每期分期手续费是225元,两项加起来,每期需要还款总额是2725元。5、期是1944元。12期是2592元。~如果你认可我的请及时点击【采纳为满意回答】按钮 ~...
禤董鬼臼: 你是账单分期还是才智金(备用金) 一般情况下每期的利息是按你分期金额的0.75%来算的.也就是说3万的分期,每月利息30000*0.75%=225块.两年:225*24=5400块 你每月需要还的钱是本金加利息225 30000/24=1475元 当然也有可能遇上优惠费率变成0.68%或者0.54%,这个要看 你个人的卡片情况!
彭山县15235445360: 广发信用卡消费三万做二年分期还款利息多少 - ?
禤董鬼臼: 广发银行信用卡24期的分期,每期手续费费率0.72%,没有利息,分期3万元, 每个月还款:手续费30000X0.72%+本金30000÷24=216+1250=1466元 合计手续费:216X24=5184元
彭山县15235445360: 广发银行信用卡3万分期付2年多少利息 - ?
禤董鬼臼: 广发银行信用卡分期付款刷卡2万元申请分期24期,每期手续费费率是:0.65%.每个月支付:手续费20000X0.65%+本金20000/24=130+833.33=963.33元
彭山县15235445360: 广发信用卡刷两万,分期三年,总共用多少利息 - ?
禤董鬼臼: 广发信用卡分期最多只能分24期,不能分36期. 广发信用卡刷卡消费20000元,分期24期的分期手续费费率是17.28%,那么: 分期手续费=分期总金额*分期手续费费率=20000*17.28%=3456元; 每期应还本金=分期总金额/分期期数=20000/24=833.33元; 每期应还总金额=每期分期手续费+每期应还本金=3456/24+833.33=977.33元.
彭山县15235445360: 广发银行信用卡分期有利息是多少 - ?
禤董鬼臼: 15日内按日息万分之五计算,超过15日按万分之十计算,超过30日按万分之十五计算.《关于印发《信用卡业务管理办法》的2113通知》对其有相应的规定:第十八条 信用卡的透支期限最长为60天.信用卡透支利息,自签单日或银行记帐日起...
彭山县15235445360: 广发信用卡分期还款利息怎么算 - ?
禤董鬼臼: 分期只有分期手续费没有利息;广发6、12、18、24对应的每月手续费率0.65%、0.65%、0.70%、0.72%;分期手续费按月收取;
彭山县15235445360: 广发信用卡消费30000,打算分期还款,最低还3000,请问利息如何计算? - ?
禤董鬼臼: 1. 利息=消费总额*0.72%:30000*0.72%=216. 2. 可分12期还款:每期本金30000/12=2500, 每月还2500+216=2716元.广发银行信用卡分期付款: 样样行消费分期:指持卡人单笔消费500元或以上人民币交易在消费后至当期账单日(含)...
彭山县15235445360: 广发信用卡分期利息是多少? ?
禤董鬼臼: 目前,广发信用卡分期期数有:3,6, 12,18,24期,用户所选择的分期期数不同,利息也会有所不同,具体为: 3期,每月利息为:0.6%. 6期和12期:每月利息0.65%. 18期:每月0.7%. 24期:每月0.72%.
彭山县15235445360: 广发信用卡账单分期利息怎么算 - ?
禤董鬼臼: 广发银行信用卡分期每期分期期数的费率:3期0.65%;6期0.65%;12期0.65%;18期 0.70%;24期0.72%.
彭山县15235445360: 广发银行信用卡分期付款利息是多少 - ?
禤董鬼臼: 广发银行样样行分期付款手续费:3期、6期、12期都为0.65% 18期为0.70% 24期为0.72%